Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие очерки об обыденных вещах и не очень
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Камыши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ilia--s
Я сегодня много рассказывать не буду, а только передам видеопривет от Partagsa
http://photofile.ru/users/zurnalist/video/
ilia--s
Давно я не писал. Время, что ли такое? Летит себе, не останавливаясь, не оглядываясь. Давно канули в прошлое мои очерки, да и простое просиживание у компа. Но какая-то сила заставляет искать, выдумывать, пытаться.
И вдруг замечаешь, что это не только у меня. На портале уже не встретишь знакомых ников, да и вообще никого не встретишь, тишина...
Я и об этом уже писал, но тогда это было другое, тогда, просто, люди менялись, но БЫЛИ.
Возможно, что все уже нашли себя, и больше ничего не ожидают, возможно заела текучка...
Ладно, спите, работайте, отдыхайте.
А нитка с иголкой пока споют Вам колыбельную...
Partagas
Изображение есть , а обещанного успокаивающего звука нет
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jan 25 2008, 11:38 AM)
Изображение есть , а обещанного успокаивающего звука нет
*

И в оригинале, там, где я это нашел, только изображение, просто песня эта до сих пор в памяти
ilia--s
Странное ощущение. Очерки, как-то потихоньку отошли на второй план. Дороги по прежнему прядут свои нити, и всё равно, порою хочется мне вспомнить про то, что всё меняется быстрее, чеммы это замечаем. Я сейчас перебрался в маленькую лабораторию, где и пытаюсь познать весь процесс, от момента , когда об этом лишь подумал, и до воплощения мечты.
Начало уже положено http://zurnalist.ucoz.ru
sashka
Цитата
Начало уже положено http://zurnalist.ucoz.ru

почему мою ссылку http://mi.ucoz.ru/ удалили, а эту нет? Даже портал один и тот же
ilia--s
Наверное потому, что страничка авторская, и сюда заглядывают немногие
ilia--s
Уже прошёл почти месяц, с тех пор, когда я начал знакомиться с заработками в сети. Сомнения пожерали меня. Понимая, что работа должна быть связанна всем нам привычным реальным миром, где есть начальник, который вечно хочет от тебя бОльшей отдачи, хотя и доволен твоей работой, но никак не может выразить это, потому, что тогда ты в своих глазах поднимешься- выростешь, и сможешь надеяться на то, что когда - нибудь тебе самому удасться стать начальником.
Довольны были мною на работе, но и сейчас с нетерпением ждут меня там уже второй месяц. Я и рад бы вернуться, но это уже будет не то... Обстоятельства заставляют меня искать работу, на которой не будет ни гонок по треку, ни войны на трассах, да и таскать товар, я уже тоже не смогу на то много есть причин.
На сегодняшний момент, я уже проверил и убежден, что электронные деньги существуют. Существует и их передача с одного сайта на другой.
Следовательно ГЛАВНОЕ теперь, не попасть в просак.
Конечно, те системы, с которыми я работаю на данный момент не могут заменить основную работу, но выполнить главное требование, т.е. НЕ ВКЛАДЫВАТЬ НИ КОПЕЙКИ НАЛИЧНЫМИ, а только ТРУД ВЫПОЛНИМО.
Не скрою, что если бы по моим ссылкам кто-то начал бы работать, и вслед за собой привел бы еще желающих, то вместо нескольких долларов, можно было бы заработать в 20 - 30 раз больше... Я пока довольствуюсь реально полученными результатами, и лишь тогда, когда я пройду ВЕСЬ ПРОЦЕСС обналичивания денег, и ВОЗМОЖНОСТИ , нет не сверх прибылей, а суммы, достаточной для того, что бы немножко можно было бы отложить /как минимум/Вот тогда я и РАССКАЖУ ВАМ ВСЁ и в доступной форме. А пока ...

Я погружаюсь с головой в сеть интернета.
Твердят мне все над головой: " Там денег нету".
Возможно Вы, друзья, конечно правы.
И выльет кто-нибудь мне на голову ЛАВУ.

Страничку эту буду посещать,
Возможно, даже напишу и очерк тоже.
Вот только до сих пор мне не понять,
На что всё это может быть похоже.

Вам столько лет я голову морочу.
"Сюда, я должен повернуть, а здесь не хочу."
Рассказов малых, и больших я кучу настрочил.
А вот урок домашний я опять не выучил.
ilia--s
Эта песня уже не звучит по радио, и не услышишь её по телевизору, но спасибо интернету, он сохранил её для меня...
Я её вспоминаю каждый год восьмого марта, в день смерти мамы...Когда я еще школьником бегал...
И я извеняюсь, если от этого ...

Дождь прохожих осыпает,
Стекла моросит.
Мой мальчишка засыпает,
Но еще не спит.

-Мама, расскажи мне о дожде.

И пою я тихо сыну: днем и под луной
Дождь бывает желтый, синий, серый, голубой.
Голубой v он самый добрый, с ним цветы цветут
Голубой идет недолго, его долго ждут.

Но приходит летний вечер, шмель в траве гудит.
И летят земле навстречу желтые дожди.
Синий дождь раскрасит сливы у тебя в саду.
Синий дождь v он самый сильный, от него растут.

Осень озеро остудит, клен озолотит.
В сентябре приходят к людям желтые дожди.
Желтый дождь протянет руки к той судьбе и к той.
Желтый дождь v он для разлуки, он пока не твой.

- Мама, а бывают черные дожди?

И пою я тихо сыну: днем под луной
Дождь бывает желтый, синий, серый, голубой.
Спи, мой сын, приходят к людям разные дожди,
Только черный дождь не будет на твоем пути.
Верю, черный дождь не будет на твоем пути.

Автором музыки является Станислав Пожлаков. А вот кто автор стихов, запамятовал, сорри.

Как часто судьба играет человеком,
порой заметить сложно и опять
я возвращаюсь к чудному мнгновенью,
которое увы, Вам не отнять.
История моя уж очень долго длится,
не смел её поведать никому,
но через тридцать восемь лет ,
поверить трудно, тринадцать будет сыну моему.
Родившись четверть века позже,
но в тот же день, и даже в тот же час,
Он заставляет меня помнить что повсюду,
за мной следит надежный верный глаз.
Я рад безмерно, сыну уж тринадцать,
Скажу тебе спасибо ангел мой,
и также как в года былые
тебе я благодарен всей душей.
ilia--s
10 центов
Дорога тянулась вверх, лениво петляя, между высоких кипарисов. Смотреть вниз было страшно, а вверх, мешали яркие солнечные лучи, которым было абсолютно всё-равно, для чего вы туда едете.Тишину нарушали звук работающего мотора трактора, лениво тянущегося к вершинне холма, и бензопилы, планомерно разрушающей эту красоту. Здесь будет высотный дом, заказанный группой успешных предпринимателей. Они –то знают, что за красоту нужно платить. Дорога, вернее тропинка, проложенная в своё время туристами, уже превратилась из узенькой протоптанной полосочки, в широкую, засыпанную щебенкой, пунктирную линию на карте города. Деньги уверенно делают своё дело. И им абсолютно всё равно, каким образом они попали в ваш карман. Они будут переданны дальше, другому, тоже думающему, что они, деньги у него задержатся, в разорванном кармане, который не прочь создать какой-нибудь завиток, закатившись в который, монетке там обязательно понравилось бы. Дорога тянется вверх, плавно выравнивая свои бока, и расширяясь в узкой талии, там, где раньше росли эти гиганты – кипарисы.
ilia--s
Привет. Как жизнь? Не знаешь? Странно,
а мне сказали, всё окей.
По телеку идет рекламма,
а в комнате мы ждем хоккей.

Как странно, знаешь, не понятно...
На солнце жарко, а в окно,
стучится дождь, осенний , яркий,
такой не видел я давно.

Уроки сделаны, за партой,
я с той девченкой, у окна...
Не помнишь, Как всё это странно,
да ладно, всё равно игра...

Тебе пишу я эти строчки.
На улице давно темно.
И лишь взволнованное сердце,
надежды ждёт давным давно.
ilia--s
00046.gif
ilia--s
Поехали покатаемся
Partagas
поехал бы с удовольствием
ilia--s
Утро
ilia--s
Жарко
ilia--s
Серень в Израиле??? похоже, что ДА
ilia--s
Ну чего подглядываете? присоеденяйтесь
ilia--s
На постоянную работу срочно требуются ВЛАДЕЛЬЦЫ минибусов, с правами для перевозки пассажиров .ПРАВА для работы на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте, КАБЛАНЫ... ПОСТОЯННАЯ РАБОТА. ХОЗЯИН КОМПАНИИ ПЛАТИТ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ ВОВРЕМЯ .
Требуются ВОДИТЕЛИ на общественный транспорт до 15 пассажиров и больше на машине хозяина.
Работа в центре Израиля .Зарплата , как говорится, ХОРОШЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА.
Справки по телефону .иврит. 089366060.
Или со мной в личке, и на форуме.
Прием на работу на своей машине в любое время. на машине хозяина колличество мест ограниченно, но периодически повторяется
ilia--s
Возможно шапку-невидимку

я одел.

Никто меня не замечает

В сплошном потоке бурных дел.

Не важно где я нахожусь.

Присутствие моё незримо

Немного здесь, немного там я пригожусь.

Ведь это всё лишь для меня необходимо.

Пройдусь по улице.

Ошибку чью-то я исправлю незаметно.

Возможно сотню, иль другую допущу.

Но то не важно. Стоит ли об этом, я не грущу.

Исчезнув в детстве с общего обзора,

Меня встречая радуется взор того мальчишки,

Детство вспоминая.

Окидывая с высоты простор.

Проходят люди мимо.

Сквозь время и меня глядя.

Не знают только вот они,

Что этим делают сильней меня.

От ненависти ихней я становлюсь сильнее .

И не удержит это мой порыв.

Ведь всё-равно я Вас люблю.

И не дождётесь Вы мой срыв

ilia--s
Б редёт в полночной тишине
Р азбрасывает брызгами волну
И грает, грудью полною дыша
З аходит в воду, разбивая бахрому.

М орской прибой и вечный звук покоя
О чем - то хочет рассказать.
Р ешиться очень сложно на такое.
Е й в этом мире все готов отдать.

Л егко ложится на бумагу стих.
Е го не нужно ни при думывать, ни помнить.
Т о лето никогда мне не забыть.
О но легко так в мою жизнь вошло, что бы её напомнить.
ilia--s
Игра языков... иврит, английский и русский...
ilia--s
Море тихое тихое
ilia--s
Дни пролетают незаметно.
И вот опять уж год прошел.
Давайте дружно пожелаем
Чтоб всем нам было хорошо
ilia--s
Пусть всем и всегда желаемого будет в достатке
ilia--s
Вай, сколько у меня посетителей!!! appl.gif
ilia--s
00007.gif Заглянув в мою подпись, береги рядом места в банках
ilia--s
Вы что, ждете новых рассказов?
ilia--s
Зимний сюрприз
ilia--s
Цена глупости.
Декабрь 2008. 16
ilia--s
http://www.7kanal.com/news.php3?id=257077 Взрыв в Ашдоде
ilia--s
Утренняя улыбка
Уважением она пользуется уже давно. Не требующие доказательств, качества семейного врача, охранника душевного спокойствия, и просто знающего своё место в нашей жизни, с гордо поднятым вертикально хвостом, она внесла в дом, чувство, которое невозможно описать простыми словами.
Каждый день, встречаются люди, которые просто не понимают как это можно в доме держать животное.
Утро! Утро начинается с улыбки. Здравствуй, здравствуй хвостатая.
С первыми звуками будильника включается в перезвон нежное мурлыканье, и усы начинают щекотать щёку. Погладив, низко склоненную голову с протянутыми ко мне усами, я понимаю, что пора вставать, умываться, и, как это ни странно, идти на работу.
Понимая всю неизбежность, "усатая" предпринимает еще одну попытку. Усевшись напротив двери, и поднимая лапу к сердцу, она просит всем своим видом, а округленные глаза кричат сильнее всех... ·НЕ УХОДИ, ПОБУДЬ СО МНОЮ...

ilia--s
Проснувшись утром,выпив чаю,
садишься на кровать опять,
ну что за невидаль такая,
еще б минуточку поспать.

Еще не сделан завтрак полный,
еще не собран чемодан,
а рейс в соседнюю державу,
так скоро.Ну не сядь, не встань.

На счет державы, я конечно,
немного палку перегнул,
но , право,на работу надо,
и здесь, я Вас не обманул.

Куда приятней было б точно,
еще часок, другой поспать,
потом проснуться не нарочно,
взять кофе чашку, не в кровать.

А у компьютера пристроясь,
опять статейку написать,
потом проверить "накопленность",
что не засунешь под кровать.

С любой страницы интернета
возможно заработать там.
Но люди этого не знают,
ведь им всё это "пополам".
ilia--s
Заработался
ilia--s
"С чего вдруг ты меня лентяем обозвал? Я так тяжело работаю, еле домой добираюсь, а ты..." Так, наверное думает почти каждый здравомыслящий человек. А о заработке в сети вообще не вспоминаешь, и скептически улыбаешься, когда слышишь о заработке в сети. Ехидно улыбаешься провожая взглядом из автобуса последние модели "меринов" и "ролсройсов". А на книжку
HTML
<A href="http://depositfiles.com/files/dq1tu29rt">Как заработать лентяю</A>
даже мышку не подведешь, не говоря уже о том, что бы прочесть ее. Ладно, тогда читайте вот это
HTML
<A href="http://zhurnal.lib.ru/s/shurman_i_a/">Короткие очерки об обыденных вещах и не очень</A>
ilia--s
Без комментариев
ilia--s
Лететь, и прыгать, и нырять
каждый умеет по своему.
Будто в журнале поставили пять,
отводишь ты взгляд в сторону.

Урчанье легкое с утра,
мяуканье и лай...
Скажи ему:" Мне лапу дай,
а пасть не раззевай.

К тебе прижмется телом всем
От кончика хвоста,
в глаза заглянет невзначай
живая доброта.

ilia--s
В ожидании праздника
ilia--s
upset.gif
Igoresha
Цитата(ilia--s @ 10.4.2009, 19:21) *
upset.gif

О чем задумался?
ilia--s
Цитата(Igoresha @ 10.4.2009, 22:45) *
О чем задумался?

Задуматься, к счастью, или к сожалению есть о чем.
Как говорится: " Иногда недостижение желаемого, есть самый лучший подарок судьбы"
Вот я и думаю, зачем мне нужен такой дорогой подарок?
Однажды написал в поиске всего два слова... С тех пор стремлюсь найти на них правельный ответ, и не могу его найти.
Основная тема рассматривается здесь http://zurnalist.ucoz.ru

ilia--s
Автобус медленно качнулся, делая разворот на месте.
Кажется уже все собрались и расселись по местам.
Слабый звук опускающихся зановесок на окнах подсказывает,
что поездка ожидается теплой и даже в некоторой степени жаркой.
Тем временем автобус выехал на дорогу, отваёвывая для себя еще немного пространства.
Солнце, еще не поднявшееся высоко, слепило.
Несколько километров по забитому до невозможноси шоссэ и...
Утренние пробки остались в центре страны.
(продолжение следует)
ilia--s
С динамиков льётся восточная музыка, но это не мешает. Общение пассажиров идет полным ходом. Им ведь знакомиться не нужно. Ежегодная вылазка в Эйлат началась...

Мимо песчанных насыпей и скал, по прямой и крутому серпантину, вдолб степи и рядом с самым солёным местом на планете, мчится туристический автобус, подминая под колёсами километры асфальтированного шоссэ.
Палящее солнце снаружи и кондиционеры работающие на полную катушку в нутриновенького автобуса.
Приготовившись к длительной пездке, я отвернулся от окна. На этот раз я пассажир, и можно без опаски рассматривать окружающих.
Vegas
Цитата(ilia--s @ 29.5.2009, 12:51) *
На этот раз я пассажир, и можно без опаски рассматривать окружающих.

Разъесни, если не трудно =)
ilia--s
Цитата(Vegas @ 29.5.2009, 18:58) *
Разъесни, если не трудно =)

За много-много лет первый раз в настоящем отпуску был , целых пять дней, и из них два дня в ... но об этом потом...
ilia--s
Пестрые шапочки и просто прически возвышались над седеньями. Дети, а иногда и старшее поколение бродили по автобусу, с хохотом хватаясь за поручни в те короткие моменты, когда дорога делала очередной поворот.
Им, явно нравилось проверить судьбу на тему "успею, или нет ухватиться за, куда-то всё время теряющийся поручень...
Каких-то пару часов такой прогулки привели к тому, что мы наконец-то добрались до первой остановки на одном из оживленных перекрестков.
Очевидно, что давно просчитанное время выезда привело к тому, что около пятнадцати автобусов одновременно пытались заехать на небольшую стоянку возле заправки.
Vegas
прсто не не понял почему с опаской надо расмптривать окружающих smiley.gif
ilia--s
Цитата(Vegas @ 29.5.2009, 23:28) *
прсто не не понял почему с опаской надо расмптривать окружающих smiley.gif

Просто не нужно следить за происходящим на дороге
ilia--s
Толпы народу повалили из автобусов. Сразу вспомнились поездки в КРЫМ, долгие очереди в столовку и потом быстрее занять место на лежаках, и всё с той же скоростью потом освободить их, лежаки, что бы, как и в предыдущем случае не стоять в очереди за общепитовским обедом.
Странно но в данной ситуации не нужно было долго искать места общественного пользования. Народ устремился туда, как к давно знакомым местам, и следовательно, первая мысль была:" опять очередь."
К моему ОГРОМНОМУ удивлению никаких очередей, и завтрак, как ни странно прошел успешно.
Незаметно пролетело время короткой остановки для пополнениявеса полной массы пассажиров.
Опять за окном остаются песчанники, а мы продолжаем путь
ilia--s
Ещё примерно полтора часа езды по голой пустыне, где вдали виднелись небольшие пылевые смерчи, да и вся пустыня была окутана плотным слоем пыли на много много метров вверх, и совсем без проблесков чистоты, какие бывают в тумане. Мимо нас невдалике промчался поезд, который почему-то всегда хочется назвать трамваем, из-за такого малого колличества вагонов. Внезапно водитель говорит, что опять остановка пол часа.
Ётвата встретила нас необыкновенно жарко, что в свою очередь откликнулось в душе прохладно, но не на всю катушку, и по этому большая часть перемещающихся по пустыне побежали к прилавкам с мороженным.
Везде стояли фанерные коровы, и удержаться, что бы не взобраться на них, или не посидеть рядышком смог не каждый.
В тени температура в тот день доходила до сорока градусов в тени, и по этому выходить из помещения кафе, где работали кондиционеры, совсем не хотелось до последней минуты, но и они пролетели, и мы поехали дальше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.