Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие очерки об обыденных вещах и не очень
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Камыши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
луиза
Я просто не верю, жить в таком святом месте и жаловаться на скуку. Израиль- это мечта каждого сиониста. Только за то, что Бог дал вам эту землю вы должны благодарить Моисея. Вас, Илюша, Бог вывел из рабства, правда для этого он страшно поиздевался над египтянами. Помните 10 казней сравнимых по жестокости разве что с Холокостом. Но евреи с гордостью приняли этого Бога и без стыда передают все эти чудесные ужасы из поколения в поколение. Весёлого вам пейсаха дорогие израильтяне.
Модератор18
To: луиза
Просьба свои комментарии и пожелания Израильтянам перенести в отдельную тему. Этот тред - авторская страничка ilia--s.
ilia--s
Не думай о секундах с высока...
Проходят годы, ну а мы взрослеем.
Порой не замечаем те года...
И даже удивляясь, что сидеем...

И как тогда, в былые времена,
Я вспоминаю те мнгновенья,
Которые промчались незаметно...
И многоточием мне строчку заменя...

По Ушинского пройдусь спокойно,
На право и на лево посмотрю.
Сегодня там увижу перемены,
И всё же близко к сердцу не приму.

Преподователей знакомых не найду там,
Уже пришли другие времена,
И только здание напомнит о минувшем,
И детворы услышу имена.

Как прежде, там идут занятия,
Как прежде там идет учитель в кабинет.
Но грустно мне когда иду я мимо...
Знакомых лиц я не увижу, нет...
слуга народа
Цитата(Евгения @ Jan 6 2004, 07:07 PM)
Цитата
Где-то там вдали осталось детство и юнность.
На большой реке сновали буксиры и прогулочные катера.а по берегам стояли рыбаки у ими же прикормленных мест...
теперь это все так далеко.

Где то там и мое детство осталось.
И молодость прошла где то там.
На той же реке.
В том же городе. Городе, который я не забуду никогда.
Но и не поеду туда. Про город повспоминать можешь?
Про Днепр? А впрочем,вспоминай о том, что вспоминается.
Пиши- как дышишь. Мне интересно, может кому то тоже. 900005.gif
*

И я - того же мнения...
Действительно, очень интересно, тем более, что тоже начинал с автомобильного транспорта...
И там, в стране наших снов, и здесь...
ilia--s
Километры мелькают. Года проходят. Вселенная бурлит. А солнце... Оно играет на заднем стекле впередиидущего авто, бросая блики прямо в глаза.И никуда от них не деться.
В плотном потоке машин действуют свои правила
О чем я хочу рассказать на этот раз? Да всё о том же. Об обыденных вещах, из которых сложенна всё та же вселенная.
А ты, мой читатель,так же, как и я, мы писчинки, создавшие эту вселенную, а теперь пытаемся перестроиться в другой ряд, в надежде, что глазам будет не так больно.
Мне уже говорили, что каждый видит мир по своему, и смотреть на него нужно оптимистически.
Эти слова говорю я и ВАМ.
Огромный мир каждого маленького ЧЕЛОВЕКА, а впрочем и любого существа, он полон красок, и не важно, что наша сетчатка воспринимает не все цвета, они существуют не взирая ни на что...Вы скажете, что я опять ударился в философию...
Я не филосов, а в принципе, что в этом плохого?
Да, каждый из нас бывал в состоянии, когда уже ничего не хочется, и только лишь усталость тянет за собой.
Вот и нашлось обьяснение: УСТАЛОСТЬ.
В короткие минуты отдыха между рейсами, закрывая глаза, я погружаюсь в сказочный мир, который наполняет своей сказочной энергией, превращает меня в человека, способного помочь другим...
И снова в путь, снова солнце на заднем стекле машины. Снова БЕЗИСХОДНОСТЬ...
Евгения
Отсавить 900009.gif Все будет хорошо
ilia--s
И я поздравить всех хочу,
На Красной Площади парад!!!
С волненьем на него смотрю.
Пришли туда и стар и млад!!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС!!!
ilia--s
Давно я ничего не писал. А тем, не законченных, огромное колличество.
И время есть, и желание поделиться, но жарко.
Да жара приходит сюда рано, и порой, даже зима не может её вытолкнуть, но к этой жаре можно привыкнуть. Но не только тепло может кидать в жар.
Вот к примеру сегодняшнее утро...
Прямое попадание... Раненные физически и морально...
Я совсем недавно побывал в Сдероте. Возил туда школьников играть в баскетбол с местной командой... А сегодня ракета попала на баскетбольную площадку...
В жар кидает не только жара, и увы, это не игра слов... Это действительность.
ilia--s
Никогда не говори «никогда».
Пройдет и это, сам того ты не заметишь.
И снова будут золотые времена,
И будешь снова счастлив Ты на свете.

Не говори, тебя прошу я, «никогда».
Не значит это то, что всё не повториться.
Придут к тебе другие времена,
И будешь ты летать не хуже птицы.

Не спорь с судьбой, не говори ей «никогда»,
Не лезь в бутылку: время не настало.
Я знаю, хватит и терпенья у тебя
Не обрывать , и всё начать сначала.

Года летят, не говори, что нет.
Они проходят, и корабль не у причала.
И никуда от них мне не уйти,
И жизнь , увы, нельзя начать сначала.
ilia--s
Держи себя в руках, не отвечай,
на свинство, и , порой нелепость,
держи себя в руках, и не забудь,
что разум – это крепость.

Тебе подрезали маршрут,
нет, не маршрут а колею,
держи себя в руках,
ведь я на них плюю.

И я спокоен, и не хочу войны,
она и так уж на пороге,
а мы давайте дружно жить,
и уступать друг другу на дороге.

Держи себя в руках,
попробуй обьясни соседу,
что он не прав, высказывая чушь,
и что ему не одержать победу.

Ну а когда уже испытан путь любой,
и видишь , что терпенье на исходе,
держи себя в руках, ведь мы же люди,
а не звери, вроде.
ilia--s
Ладно, вот совершенно свеженькое...
Репортаж с места событий...
Или нет! Расскажу я Вам...
Нет, не то...
Везунчик...
Да, ну конечно же: "ВЕЗУНЧИК". Так я озаглавлю этот очерк.
Ну Вы конечно понимаете, везунчик, это автомобиль, который ничем не отличается от своих собратьев. Кроме того, что он везет, он, еще и ВЕЗУНЧИК.
Ну, начало вроде бы есть, теперь, главное, нормально изложить весь материал.
Понимаете, тема очень щекотливая.И обычно, когда щекочат, то не обходится без гомерического хохота.
Ну нет, конечно же не до такой степени, но конечно лицо водителя этого везунчика нужно было видеть до того, как... и после. Что в принципе, мне и удалось, а вот получится ли это передать Вам... Вы скажете: «Хватит щекотать, рассказывай»Я могу лишь сказать, что стих «Держи себя в руках» получился у меня после всего увиденного. Ну и конечно в двух словах о самом случае...Ясный солнечный день еще не перевалил за своё пробочное состояние, и собратья водители могли сокойно любоваться прелестями друг друга, как вдруг, совершенно неожиданно ни для кого, загорелся зелёный свет, и пять рядов, густо заполненных автомобилями, начали своё движение... Как, опять-таки я повторюсь, вдруг откуда ни возьмись, появился ОН, везунчик.
Его легко было вычеслить из общего несчетного числа автомобилей потому, что только ему удалось нарушить движение сразу на трёх полосах движения.
Пересекая всё мыслемое, и не мыслемое пространство с правого ряда он ловко нырнул на примыкающую с лева трассу и хотел уже было стать дисциплинированным водителем, как не тут-то было.
Ему и не вдомёк было посмотреть по сторонам, и увидеть резковыделяющуюся среди других полицейскую машину, которая и не упустила случая поиграть всеми своими прелестями, добросовестно кем-то упаковавшего эту «красавицу».
И так, завизжав, она решила поближе познакомиться с везунчиком, но как я уже сказал, время было пробочное.
Остановившись несколько в стороне, и поняв, что они усугубят и без того тяжелое состояние на дороге, они решили перебраться на пару сот метров вперед... Эта ситуация повторилась еще три раза, после чего, очевидно , надоев нашим стражам порядка, они нажали на педаль газа, и оставив клубы дыма и пыли на обочине скрылись вдали.
А наш везунчик стоял ещё не веря своему счастью, и ожидая продолжения событий...
Это нужно было видеть...
ilia--s
ОТРАЖЕНИЕ

Отроженье в оконном стекле
Смотрит грустно, и узнать не пытаюсь
Как стремительно годы промчались,
И напомнили мне о тебе.

А дождь уносит пыль воспоминаний,
Из них, пылинок, соткано сукно.
И вновь проходят годы вереницей,
И я опять смотрю в оконное стекло.

Порой не замечаю я усталость.
А может не хочу признаться я себе,
Что мне всего пол века жить осталось,
И многое хочу сказать тебе.

Тебе я посвящаю эти строчки.
Не важно, что пишу в них о себе.
Ведь без тебя не понял бы я это,
И очень благодарен я судьбе.
слуга народа
Цитата(Евгения @ Jan 6 2004, 10:27 PM)
Илюша.
Но Наш город не могут все вспоминать.
Ведь в клубе люди из многих городов.
Или просто вспоминать о СССР?
О молодости? smiley.gif
*

Сладкие воспоминания...

Предвоенное лето в Вашем городе - один из снов молодости.
ilia--s
Тем у кого не получается скопировать клипы о Днепропетровске с Днепровского сайта, может посмотреть уже готовые к просмотру копии в моём разделе фотофайла. С благодарностью к их авторам и создателям от Всех нас
http://photofile.ru/users/zurnalist/video/[/url]
Евгения
Ошибку выдает
ilia--s
попробуй
http://photofile.ru/users/zurnalist/video/
Partagas
Так же , выдаёт ошибку.
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jun 23 2007, 02:17 PM)
Так же , выдаёт ошибку.
*

Проверил и выход прост... сначала нужно перейти на фотостраничку, а потом вернуться на видео
ilia--s
Цитата(ilia--s @ Jun 23 2007, 02:29 PM)
Цитата(Partagas @ Jun 23 2007, 02:17 PM)
Так же , выдаёт ошибку.
*

Проверил и выход прост... сначала нужно перейти на фотостраничку, а потом вернуться на видео
*

А еще лучше вот так
http://photofile.ru/users/zurnalist/
Евгения
Ну и где там видео? 19999.gif
ilia--s
Ты его уже нашла. Ведь неинтересно просто нажать и смотреть. главное процесс поиска
ilia--s
Вечер , тополя пустили пух.
Я его сегодня увидал.
Снегом тополиным покрывая луг
Ветерок нас нежно обдувал.

Морским отливом продолжая вечер
Садится солнышко за горизонт.
А я пишу стихи не на бумаге.
И снова получил я свой экспромт
ilia--s
Уже написано много историй, пережитых мною на этом участке планеты.
Уже, порой не хватает слов из-за того, что приходится встречать в течении, не буду говорить о длительном промежутке времени, скажем, одного дня.
Сплошь и рядом наталкиваясь на безобразную езду тех, кто находится рядом на дороге, волей, неволей начинаешь задумываться о том, что можно предпринять, и наталкиваешься на всю ту нелепость, порою, подстерегающую нас... Но всё по порядку, и если у меня получится, то я об этом узнаю, увидев ВАС на этой теме, и ... как минимум, читающими её. Правила дорожного движения... Хотелось бы увидеть этот ЗАКОН ДОРОГИ в несколько измененном варианте, но предлагая этот измененный вариант я задумываюсь и над обратной стороной, и получается ПАРАДОКС.
Но тем не менее...
Я сейчас не буду приводить примеры вариантов, а просто /просто об этом говорить, а на дороге всё так сложно/...
ilia--s
Собравшись писать на эту тему, я не надеюсь даже на то, что в скором будущем найдется правельный вариант закона, который будет не только требовать , что бы одновременно выполнялись функции уступить - получить, но и ...
Начну с малого... Полиция обновила парк своих автомобилей, это хорошо, но опять - таки, только с одной стороны.
Преобритя автомобили, популярных, пользующихся спросом у населения, фирм и расцветок, кроме того, что полиция стала менее заметна на дорогах, так и в моменты, когда получив очередной сигнал с места происшествия, и сорвавшись прямо по обочине...
Обычный водитель, увидев такое безнаказанное действие "мнимого" водителя /полицейского/ решит, что и ему тоже это сойдет бе накозания...
ilia--s
Много писать об этом не буду... сейчас я остановлюсь ещё на одном факторе, по разному влияющем на положение на дороге.
Все Вы не раз, очевидно ругались мысленно и вслух, идя по дороге на почту.
Конечно, многим это обстоятельство помогло опять оказаться за рулем.
Но многие именно благодаря этому фактору совсем не задумываются о возможных последствиях поступков, не окажись её, никогда не зделавших этого нарушения.
Речь идет о страховке. Благодаря ей, после аварии люди опять могут купить новую машину.
Благодаря ей, люди не задумываются о последствиях нарушений.
Благодаря ей...Да что говорить. Много ещё на эту тему можно говорить...
Возможно это тема для круглого стола... Но и здесь уже многие поняли о чем идет речь...
ilia--s
День за днем дороги показывают мне свои самые сокровенные выдумки.
Не обошлось без них и сегодня... Две полосы для поворота на лево, причем левая из них пустая, а впереди у меня трейлер груженный до отказа.И до него у меня еще метров пятнадцать. Я плавно подьезжаю к этой глыбе... И тут подрезая мне оставшиеся метры, впереди влазит... учебная машина...
Поскольку на светофоре был красный и торопиться было некуда, я обьехал это чудо... Преподователь был занят своими мыслями, а на лице у ученика было такое удовольствие, как буд-то бы он выиграл примерно шекелей сто...
Partagas
А сто шекелей - это много ?
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jul 26 2007, 12:52 AM)
А сто шекелей - это много ?
*

Если их заплатить за хлеб, то это очень дорого, а если это прибавка к зарплате, то это оооооооооооооооооочень мало
Partagas
Ну а если в 1/2 литров - это для меня понятнее
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jul 26 2007, 06:09 PM)
Ну а если в 1/2 литров - это для меня понятнее
*

Ну если что-то стоящее, то и на половину не хватит, а дешевого... и десяток бутылок можно...
ilia--s
Не ругайте меня за повторение, но уж больно подходит к затронутой теме...

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МУЖЧИНЫ

«Да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах», как говорил Аркадий Исаакович, но в любом случае, тему навеяла дорога…
И я не буду отступать от своих, уже можно сказать, правил.
Летним , веселым днем, когда все вокруг цветет, и на сердце легко, и воздух вздымает грудь, наполняя ее трепетом ожидания прекрасного…А вокруг…
Что - то я отклонился от темы, да, так о них, прекрасных созданиях, в суетном мире этом…
Женщина, и это уже давно не секрет, все больше осваивает чисто мужские профессии и…
А кто не гонялся за прекрасными созданиями, в попытке сказать им заветные три слова, держа в , уже запотевшей руке, скромный букет свежих цветов…
«Какие старые слова,
А как кружится голова,
Ах, как кружится голова»…
Не очень плотный поток машин, и ограниченная скорость движения давали возможность немного расслабиться, и я по привычке, стал разглядывать окружающих меня… на дороге…
Пузатые дяди – водители, и , столь уже привычные девчонки с сигаретой во рту, вяло крутили руль своей машины…
Внезапный стук молотка, где – то далеко сзади, и столь же внезапно, он стал меня обгонять… Вместо покрышки, на колесе крутились клочья резины…
Это единственное, что я успел увидеть, как это гремящее чудо, обогнав меня, помчалось дальше…
Поняв, что медлить нельзя, я погнался за этой машиной…Догнав ее, я начал показывать жестами, пытаясь привлечь ее внимание / за рулем сидела женщина, лет пятидесяти…/
Совершенно не надеясь уже на удачу, я увидел открывающееся окно, и…
Не сбавляя скорости, женщина вопрошающе прокричала: «Как проехать на… КЛАДБИЩЕ?».
У меня от неожиданности , и такого поворота событий отвисла губа, и приготовленная для нее речь, которую еще секунду назад, я собирался произнести, улетела в неизвестном направлении…
«Продолжай в том же духе»,- прохрипел я, но все-таки овладев собой, мне удалось ее остановить…
«Да слышала я какой-то стук, но машина ехала…»- оправдывалась она, «Я действительно спешу на похороны» продолжала женщина, как буд то бы почувствовала мой немой вопрос…
Ах , Женщины, сколько же в Вас есть УПОРСТВА для достижения поставленной перед собой цели…
ilia--s
Дорогам нет конца, об этом знает каждый. И хоть крутые повороты не всегда по нутру, но от сегодняшнего рассказа я был удивлен не на шутку...
Ничего не предвещало о крутом повороте событий. И рейс обычный. И медсестричка русскоговорящая. И по графику укладываюсь.
Как обычно, заходя в квартиру к больному, медсестричка, редко находила сиделок или родственников у постели онного. Но очередной виток, короткий и головокружительный, промчался как комета, предсказывая о грядущих переменах.
Девочки -тайландки, помогающие в Израиле много лет уже успели выучить иврит, и довольно не плохо - таки общаются на нем. Но зайдя в эфиопскую семью, медсестричка не только увидела всю семью в сборе, но и тайландскую помощницу, свободно изьясняющююся на ... эфиопском.
Расстет благосостояние наших соседей, о чем можно только порадоваться, что хоть кто-то умеет устраиваться в этом трудном мире.
ilia--s
Дороги. Какая же всё-таки это нескончаемая лента.
И еду я по этой ленте. Время с запасом, чего не скажешь о силах.
А рабочий день только начинается. А рассказать так много хочется.
Наверное сегодня поговорим о скорости.
Как охаректиризовать это понятие, и для чего нужно брать её во внимание?
Погибли молодые ребята, выехавшие на прогулку. Судя по рассказу, там, где они ехали, их скорость езды была намного ниже скорости падения с тридцатиметровой высоты.
Случай этот произошел совсем недавно. А сколько случаев, о которых не рассказывали по радио...
Несколько месяцев назад у нас были занятия по движению на скользкой дороге.
Конечно в Израиле гололед это огромнейшая редкость, тем более, что ездили мы по мокрому асвальту.
Нас заставляли ехать с определенной скоростью, и по намеченному сценарию остановиться передвоображаемым препятствием.
Я , почувствовав себя свободней, чем на дороге, сделал превышение «разрешённой» скорости на целых пять км/ч
Машина действительно остановилась... всего на шесть метров дальше намеченного препятствия...
Это всего лишь практическое занятие.
А пару дней назад...В пять часов утра, когда на скоростной трассе из-за ремонта дороги, оставили только одну полосу из четырех, на которой я и оказался в нужное время, я заметил, как с примыкающей справа,
второстепенной дороги, несется внедорожник, для которого на дороге кроме него не было никого.
Благодаря тому, что у меня скорость была не высокая, мне удалось остановиться и избежать неминуемого столкновения.
Внедорожник прошел в полуметре передо мной, всё также икого не замечая...
Слева от меня работали десятки человек и куча строительной техники.
Меня спасла, скорее интуиция, чем осознанные действия.
А что такое скорость, понятие, или действие, или ещё что-то, оставим это решать другим...
ilia--s
Свадьба

Солнце уже в зените. Попрежнему стройные ряды, мчащиеся навстречу своей судьбе, водителей и не только. И если завтрашний день лишь мелькает впереди, то вчерашний уже прошел, и его не вернуть.
А жизнь... Жизнь, она дает мне новые темы, с первого взгляда, совсем не косающейся темы дорог.
А с другой стороны самым прямым образом влияющих на события, которые нас ждут впереди.
Свадьба... Я предвижу Ваши округлившиеся глаза. Но оказывается и это явление уже прочно вписалось в окружающую, нас , действительность.
И как говорится, до ста двадцати, в бодром здравии и согласии, и в окружении огромной семьи... «ГОРЬКО» молодым!!!
Но мне хочется поговорить о другой стороне этой медали...
ilia--s
Совсем не думал, что мне опять начертано целый день просидеть в гараже...
Опять случай помог не откладывать в долгий ящик продолжение очерка.
И так... Вторая сторона одной медали.
Мне уже приходилось описывать местные свадьбы, и Вы скорее всего об этом уже успели позабыть.
Для окружающих – это просто промелькнувшее мнгновенье, которое нет-нет, да и позовет оглянуться в своё прошлое, далёкое, или близкое...
Праздничный зал ресторана, или заброшенная куда-то в глушь леса поляна, или...
Вот об этом «или» мне и хотелось бы поговорить.
Именно это «или» косается всех нас, окружающих, но в большенстве случаев, совершенно не имеющих к этому отношения.
Израиль, маленькая страна, собравшая в себе людей, практически со всего мира, с разными характерами и судьбами, влечениями и ментальностью, говорящих на разных языках, и слушающих разную музыку.
Людей, которые, возможно и хотели бы понять друг друга, общаться, и в то же время совершенно не готовыми к таким переменам.
И это ни для кого не новость, что , порою, обращение к друг другу с одной и той же просьбой, или предложением, разные люди воспринимают это в прямо противоположенной, ожидаемому, реакцией.
Я, честно говоря, не знаю как мне лучше это описать, что бы Вы не подумали, что защищая одну группу населения, я резко выступаю против другой, но когда три недели подряд идут три свадьбы прямо под окнами дома, и возможно, я радовался бы за соседей ихнему счастью, но однотонное бум-бум до полуночи, при том, что нужно в четыре утра вставать, и отвечать за Ваши жизни, что бы Вы нормально доехали в моём автобусе к нужным Вам адресам...
И было бы всё ничего, но если гости тех же новобрачных посчитают, что они еще не всё пожелали из полного, заготовленного заранее, списка, и пожелает продлить этот список, то всего за каких-то 350 шекелей, которые можно уплатить еще через месяц, они смогут спокойно продолжить, помахивая перед возмущенными соседями квитанцией с выписанным на ней штрафом...
ilia--s
30 лет с любимой

Проникновенно, искренне и жгуче
В период летний солнце припекает.
Мальчишка вдаль глядя упрямо
Свою девчонку в тайне вспоминает.

И затаив своё дыханье
Страницы дневника листая
Он вспоминает первое свиданье,
О будущем своём мечтая.

Прошли года. Девчонка подросла.
Уже потомство подросло и упорхнуло
Как быстро пролетели те года
И юность новая здесь бегает сутуло

Прошло с тех пор уж тридцать лет
Я с той девчонкой и в беде, и в счастье.
И внучки подросли, заполнив пустоту,
И не дают нам думать о ненастье.
ilia--s
00046.gif /вкрадчиво/ И опять рассвет
ilia--s
900013.gif
ilia--s
Засиделись мы ребята. Мне кажется, что пора бы прокатиться.

За окном сентябрь провода качает,
за окном с утра... школьников гурьба гудит,
навести порядок в бесспорядке,
нам сейчас с тобою предстоит.

Странно, что мы ждем порядок от детишек.
С полными портфелями трудов.
Отдаленных от всего земного,
Бьющихся о стены глупым лбом.

Я не знаю, почему-то в стих меня свернуло.
Но поверте, трудно не сказать.
Если и учитель в школе
Труд свой перестанет уважать.

Я пишу, и строчки набегают,
я пишу, и трудно мне сказать,
Что учитель тоже пострадает,
Если знания не будет проверять

Конечно, я всего в стихах сказать не сумею, но столкнувшись сегодня с новым средством борьбы "за правду", где я оказался по иронии судьбы, совсем не случайно, хотя... туда могли послать и другую машину...
А впрочем, судите сами...

Приехал я на рейс, детки младших классов начали подходить к машине, каждый из них уже знает свои группы, и по этому спокойно вошли в машину. Поскольку я этот рейс еще не делал, соответственно и деток я не знал, но список с адрессами в руках, и по этому переживать нет причины...
Я показал этот список преподователям, и попросил проверить «наличность», что девочки –учителя с удовольствием сделали... колличество сошлось, и я поехал. Я не буду рассказывать как вели себя детки, это другой рассказ, но когда в машине остался последний ребенок, оказалось, что его вообще нет в списке, а соответственно и адресса тоже нет. Возможно ребенок ошибся машиной, но куда смотрели учителя, когда я попросил их проверить... Было бы пол беды, ведь машину сейчас осматриваем после каждого рейса, но позвонив в компанию, оказалось, что ребенок сегодня вообще не должен был ехать в перевозке. Но самое интересное, что родители не волновались где их чадо, а когда я сказал, что ребенок не должен был находиться в машине, на меня полилось такое колличество пожеланий...
ilia--s
Оставим позади все неприятности, ведь сейчас...
ilia--s
Памяти писателя и поэта, и моего дяди Григория Шурмака

Цитата
Дорогой Илья! Сегодня, 16 сентября, в 8-30 утра папа тихо ушел. В последнюю неделю у него ухудшилось состояние и сил, видимо, уже не осталось. Павел
http://www.novayagazeta.ru/data/2005/94/32.html
--------------------------------------------------------------------------------

Присутствия момент,
И книжка на столе.
Он только что был здесь.
Ало, ты где?

Куда ты вышел?
Стих не дописал!!!
"По тундре..." песнь летит,
А ты уже устал...

Ушел, не попрощавшись,
Ты слова не сказал...
И стих не дописал...
ilia--s
Х олмы Днепра вздымают смело город.
О н, это тот, что всей душой мне дорог.
Л егко на те холмы взбираюсь.
М не там тепло, и я Вам улыбаюсь.

Р ека течет, порой, лениво
Е ё волна пениста и бурлива
К ак в детстве я в неё войти хочу,
А на яву я улыбаюсь и лечу.

М осты над речкой будто бы крыло,
О ни сближают всё, что мне дано
С ейчас они далёка от меня,
Т ак вышло, видно то судьба моя.

Д омой мне хочется
О днако, не скрою я, что не смогу.
М ечта моя останется со мною.
А я её лишь в сердце сберегу!!!
Лучи природные
ilia--s
Искал, и не нашел где разместить эту ссылку... опять УПАЛ
http://www.gazeta.ru/2001/10/04/last32452.shtml
ilia--s
Вечер томный, работа позади На столе передо мной бумажка, Датой, не поверишь, удевлен...десять лет минуло с той поры

Блюзом, начиная вечер,
Главный поворот Земли.
Не дождусь я новой нашей встречи,
Маленький котёнок на груди.

Новый поворот за лесом,
И дорога мчится вдаль,
Ой, опять уж эти будни,
Нужно снова покупать сандаль...

А промчится поезд наших будней,
Праздник снова к нам придет в дома.
Испечешь пирог Ты, самый вкусный,
И тебя мы спросим:"Где рецепт взяла?"

А рецепта жизни просто нету.
Каждый в свой пирог добавит что-нибудь своё,
И цветная получается картинка,
Просто это счастие моё
ilia--s
Раздражителей здесь нету вовсе,
иногда так хочется покой,
но проходит утро незаметно,
И вот уж на пороге день другой
ilia--s
00007.gif
ilia--s
Время, а может быть правельнее Времена? Не знаю.
Могу лишь сказать, что одно проходит, другое меняется.
И не смотрите так серьёзно, это всё гораздо серьёзнее.
Приближается Новый Год, а у меня полки пустые, ни стихов, ни очерков.
Но о том, что время не стоит на месте, а времена меняются, я понял когда мимо меня проходили ДВЕ женщины, и разговаривая между собой до меня донеслись простые, на первый взгляд, слова: " у меня дома есть машина..."И вспомнилось мне, как в былые времена за этим следовало пояснение типа: и когда я приду, то обязательно пошью..." Но времена меняются, и я услышал:"Я сегодня поеду..."С Наступающим ВАС ВСЕХ Новым, Очередным, в этой цепочке, ГОДОМ
СЧАСТЬЯ ВАМ, и ЗДОРОВЬЯ

--------------------------------------------------------------------------------
ilia--s
Как много времени прошло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.