Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие очерки об обыденных вещах и не очень
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Камыши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ilia--s
«А у нас сейчас идет дождь»- послышался ответ из динамиков;
Он прозвучал так неожиданно для всех в квартире, что все сбежались ко мне и начали вслушиваться в разговор. Такое же оживление, я услышал и на другом /опять издержки прогресса/конце провода…
«А с кем ты говоришь?» заинтересованно спросили меня мои домашние. Ведь на улице духота, и даже вечернее время не меняет желания окунуться в свежесть первых осенних дождей…
«С Днепропетровском»-весело глядя на окружающих, ответил я, и продолжил беседу…
«А ты его знаешь?», «Нет», «а ты…» вопросы, ответы… простая беседа, никого ни к чему не обязывающая сразу изменила настроение в квартире, да и там , с другой стороны, тоже…
Пятница, на завтра можно было отдыхать…
А мысли уже крутят свой хоровод. Скоро Новый 5765 год…
Сегодня, как часто это бывало и раньше, мне пришлось заехать в Бней Брак- город, где основное население- это харедим – религиозные люди…Город, обычно не обращающий
Внимания на внешний вид улиц, неопрятный, и вечно торопящийся, сегодня Он меня поразил своей чистотой и…запахом.
С каждого окна доносились запахи приближающегося праздника.
В своем большинстве, и явном преимуществе над всем остальным пахла ваниль и корица…
Какой он будет Новый год?
Что принесет с собой?
И хочется пожелать ВАМ ВСЕМ, дорогие соНАРОДники и ЗЕМЛЯНЕ:
МИРА, ДРУЖБЫ,ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ВАМ…
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИДЕТ САМО

ilia--s
«Я подарю, тебе букет алых роз»- как поется в песне, а жизнь это настоящая песня, иногда грустная, задумчивая, иногда веселая, зовущая за собой, и опять таки « Нам песня строить , и жить помогает»…
Практически по любому поводу можно найти песню, соответствующую тому, или иному событию…
События, преследуют нас неотступно, по поводу и без него…
И все- таки, «я подарю…»
« При покупке двух, третий в подарок»..,или «вторую- за пол цены»..,или «При покупке на сумму свыше… получаешь в подарок…»
Нам нравится когда нас одаривают, и не важно, нужна ли нам эта вещь, или потом нужно искать кого – нибудь, что бы переподарить ЭТО…
А придя в мебельный магазин, тебе предлогают не просто подарок, а…
И ни один пожалуй не задумывается, чтоЗа эти подарки, мы уже давно оплатили, по крайней мере несколько его стоимостей.
Попавшись на такое обявление, я тогда, еще не задумывался о последствиях, которые напомнят мне об этой покупке в самый не подходящий момент…
Томный вечер,перестовал быть таковым, народ потихоньку собирался к компам, смешные истории заполняли пространство интернета…
Я сижу с чашкой горячего чая в руке, и покатываюсь от смеха…
Внезапный удар по шее, чуть в стороне от позвоночника, привел меня в чувство несколько иное, чкм то, о котором я мечтал…
Очнувшись , сидя на полу, весь облитый горячим чаем, вся клава, мокрая…и ужасная боль в шее…Вот результат того, что я позарился на Стол, и СТУЛ прилогаемые в качестве подарка к компьютеру…
В подарок даются вещи либо не качественные, либо никому не нужные…
конечно,если они дарятся не от души...
Найнив
Илья, ты очень хорошо пишешь
ilia--s
Тишина, звенящая тишина режет слух.
Сегодня никто не работает в Израиле, хотя это тоже спорный вопрос.
Армия, Больници, Пожарные, Полиция, ЛЮДИ, которые берегут наш покой...
А Страна, эта маленькая Страна, находящаяся в окружении младших родственников, жаждущих не только её покорения, но и...
Ребята, Всем, кто сейчас на боевом посту, и Всем, кто вынужден сейчас следить за здоровьем других, за порядком в Стране, Нашей маленькой Стране - ХОРОШЕЙ ВАМ ЗАПИСИ РЕБЯТА
А в десять часов утра улици заполнятся звонкими детскими голосами, и будут пренадлежать им, нашим Детям...
И пусть всегда звучит радостный смех на улицах всей ЗЕМЛИ
ilia--s
Что ни говори, а время – это странная штука, движется, идет без устали и остановки.
Совсем недавно, я начинал статью словами : «Приближается праздник Сукот…», а вот он, опять прошел Ем Кипур, опять на улицах начали установку сук, и все же радость на лицах, и веселье на улице…
Особое веселье праздники доставляют детишкам…
Конечно , не обходится и без травм…
Падение с велосипедов, ушибы… это все привелегии детства, это все можно понять , и радоваться вместе всем праздникам…
Мы уже повзрослели, и не вернуться в детство /возможно до глубокой старости/.
Но куда девается эта радость у тех, кому дети доверяют своё беспечное чувство детства?
Я хотел рассказать Вам опять о восходе солнца, о полях, простирающихся вдоль дороги и манящих мечту за собой…
Рассказ не получился сегодня опять, но не потому, что нет эпизодов достойных повествованию…
Как и когда-то дороги полны сюрпризов, как и когда-то…
Но не для всех.
И опять я пишу : «маленькая страна», и опять спрашиваю: «для чего? Кому стало легче от того, что ради места для сукИ, еврей убивает еврея, своего соседа, да еще и на исходе Судного Дня? Для чего???
Понятно, доставить своей семье радость, это желание каждого, но зачем такой ценой.
Я не знаю стоит ли продолжать очерки, каждый раз они все грустнее, а для чего?
Ведь грусти и так хватает с избытком…
Давайте посмотрим вокруг …
Еще жарко, и все вокруг зелено, детишки играют в парках, и бабушки вздыхают на лавочках, глядя на них, своих внучат, глазами полными веселья за них.
Кем они станут, куда повернет их дорога жизни?
Такие нескончаемые и полные таинств, уготованных судьбой, и … дорога , протяженностью в маленький эпизод жизни подтверждает всем своим видом , и остановиться невозможно, все идет , все меняется, ив одну реку дважды не войдешь,
Даже если…
ilia--s
Мне кажется, что эта ситуация на СКОРОСТНОЙ ДОРОГЕ, запечатленная мною, всецело подходит к очерку: " Люди стали жить богаче..."
ilia--s
На столе в полном беспорядке, среди кучи исписанных листов бумаги, стоит старая, наверное еще пятидесятых годов выпуска, пишущая машинка, перьевая ручка и опрокинутая, к счастью пустая чернильница, непонятно для чего подобранная мною в парке...
Такой вид, наверное, предстанет передо мной, когда, если такое случится, я
всетаки напишу свои наблюдения/или воспоминания.как хотите/.

Ну вот впринципе и вся история которую я хотел вам поведать.
Конечно она не заканчивается с этим рассказом, но жизнь это жизнь, а рассказ, короткие очерки...
конечно, если хорошо поискать, то можно найти и перьевую ручку, и перевернувшуюся чернильницу... возможно, но не хочется.
Спасибо всем тем, кто был все это время со мной
ilia--s
Ладно, попробую продолжить тему в фотографиях, но ввиду потери этой фотки приклею её сюда,
ilia--s
сегодня в полдень
ilia--s
Все мои попытки больше не вспоминать об очерках, так и не увенчались успехом…
Каждый день приносит новые истории, и как говорится, опять таки в песне: «Об этом товарищ не вспомнить нельзя»…
И опять дороги, дороги… «эх дороги, пыль да туман»… И все же как я провел этот день тринадцать, да каких нибудь тринадцать лет назад..?
Бармицва, взросление…
Как ни странно, наш приезд в Израиль, наша бармицва началась в предверии Рош аШана, и праздника Суккот…
Поздним вечером, когда на улице уже было темно, и зажглись фонари, за нами пришел автобус, и мы начали загружать наши, оставшиеся нашими /на тот момент/вещами…
Живая цепочка из квартиры к автобусу, и наоборот тянулась беспрерывно, и вдруг, сердце оборвалось, во дворе погасли все уличные фонари, хотя в домах по прежнему горел свет и были слышны голоса из окон.
Практически не было ни одного окна, что бы из него не выглядывали соседи… какие у них были мысли в тот момент, нам не скажет уже никто…
Темень воцарилась вокруг нас…тяжелые и бесконечные секунды потянулись и не давали расслабиться, но как по велению волшебной палочки всё озарилось ещё большим светом, чем этого можно было ожидать…
На каждом балконе, как по командезажглись настольные лампы и таршеры, фонарики и все, что только может давать хоть какой – то свет…
Именно так начинался наш исход в страну, которая всего через четыре дня распростерла для нас свои обьятия
ilia--s
Вот и прошел еще один день. Хороший, ли, плохой... День, который оставил в воспоминаниях еще один отпечаток, я не буду в данную минуту описывать его, я ... Я лучше приведу цитату нового гостя , который назвал себя Метеор, это его право. Возможно мы с ним когда нибудь познакомимся поближе, но сегодня я помещу сдесь его высказывания, просто потому, что они мне очень понравились, и я надеюсь , что и Вам будет интерестно
Цитата
метеор
Гость

Добавлено: Ср Окт 06, 2004 23:54    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------

Очень жалко,Илья,что ты ни разу не был в Днепре.Я в
Израиле 5 с половиной лет,а был 4 раза.Один раз ,маму
хоронил,но жизнь есть жизнь.За это время жизнь там во
многом изменилась.Как говорится,лучьше один раз увидеть.Может и не в лучшую сторону,но это наше время,наша жизнь.С трапа сомолёта сходишь,и земля
как то подругому пахнет.На лица людей смотришь,там
же в аэропорту и пытаешся,что то прочитать в них,
хорошее или плохое,уже не важно.В центре,по сравнению с Тель-Авивом,город просто шикарный.Люди меняются,на
первый план выходят материальные ценности(почьти всё
становится частным),но всё равно,всё,что было родное не
умерло.Последний раз мы были в Днепре всей семьёй
(супруга и дочь),гуляли по проспекту,пили настоящий томатный сок,угощал дочь настоящим(насколько они
изменились)заварным пироженным,а какая сейчас там
докторская колбаса,про израильскую я молчю,каштаны
на проспекте стали просто шикарные.Ну,а самое главное
конечно люди.Вот они спешат куда-то,или наобород
бредут тянув время,в кармане 5 гривен(меньше доллара),
а мечта с ними,амбиций не убавляй.Вобщем,по возможности,я думаю,нужно бывать и в тех краях.
ilia--s
А вот и еще рассказ Метеора
Цитата
метеор
Гость

Добавлено: Чт Окт 07, 2004 01:57    Заголовок сообщения:   

--------------------------------------------------------------------------------

Не так давно(недели две назад),был футбольный матч на
кубок УЕФА Маккаби Х-Днепр(закончился 1-0,но забегая вперёд ,по сумме двух игр(в Днепре,2-0 в пользу Днепра,Днепр идёт дальше).Я зараннее знал об этой игре,ещё и потому,что мои друзья в Днепре,с которыми я поддерживаю связь,решили сделать мне приятное,
передать вместе с людьми,летевшими чартером Днепропетровск-Тель-Авив,передачу.И вот,15 сентября,вечером заходит Рош-А-Шана,у меня на работе,как по заказу-выходной(не работали пол дня),
13.00 время прибытия рейса,я уже в Бен Гурионе.
Первым в зал прибытия входит ген.директор Днепра
Стеценко Андрей(пишу без отчества,18 лет знакомы),
почему первым,наверное зелёный корридор,соответствующий паспорт и т. д.Привет,как дела
и т.д.Говорит,да,да там пацаны везут тебе что-то(этим
что-то оказалось две буханки чёрного(ещё тёплого )хлеба,
две связки тараньки,полтора килло сала и бутылка
Немиров с перцем).И вот,появляются прилетевшие,
журналисты(80 процентов помню по телеэфиру в Днепре,
так и хотелось сказать,ребята,я же спортивные новости
от Вас узнавал),команда прошла,ребята молодые ,не знаю,
а администратора знаю,поговорили,приятно,вот и тренер
КучеревскийА.М. прошёл,ну а в конце- группа поддержки
(боллельщики,человек 40).Очередь моей передачи настал,
хоть и знал я парня не один год,а сердце всё равно ёкнуло.Хотел бы я руку для приветствия протянуть,а он
обнял меня не дав мне опомница.А потом ещё и ещё
подходили,как дела,как ты?Ну,ты прийдёшь,завтра на игру?А что ответить им,праздник завтра,добираться
Петах-Тиква-Тель-Авив(Блюмфильд),да и отошёл я немного от этого здесь,будет показ по ТВ,пиво,удобное кресло.Вообщем,я заряд на неделю получил,но что
приятнее,ребята,с таким неподдельным интересом
общались,просто приятно,как будто вчера в Днепре
разговаривали.А я стоял,смотрел на них,и думал,послезавтра Вы будете в Днепре,попинайте и за меня,осенние листья на на мостовой.
ilia--s
А Мы 13-ть лет назад в этот миг выходили с теудатом "оле" из аэропорта. Яркое солнце слепило глаза, на боковой площадке нас ждало два такси, и дорога в Тель Авив...
Все тогда было необычно... и узкие улочки с припаркованными с двух сторон, плотными рядами автомобилей, и крики зазывал на шуке Кармель, и люди...Все было не так, не привычно...
А еда... две ложки порошка с загадочным названием "марак офф", и солнце,.. много солнца в октябре, месяце, когда должны тучи затяжного дождя давить на голову,первый выход в каньен "Ган аир", вечером в моцей шабат, когда все магазины еще закрыты, и там практически одни отдыхающие, и первая ночь в стране, у друзей, с которыми до этого не виделись ... чуть больше года и...
метеор
Ялта.
Любите ли Вы Ялту,так как её люблю я?Это случилось давно,наверное
очень давно.Окончен первый курс института,пройдена первая практика,и вот
они-каникулы.С выбором куда ехать,проблем не было,вернее сказать,самого
выбора не было.Одним из моих одногруппников был парень из Ялты,как
впоследствии оказалось,мой друг,мой единственный друг по сей день.
Первые впечатления от города остались немного смазанными,не глубоко
запали в душу.Они были яркими,но по молодости,не предавалось особому
значению,не произошло искры.Это уже потом,хотя до любви оказалось,много времени не понадобилось.А первые впечатления,самые обыденные(если не считать того волшебного вида,который открывается стоя на площади Ленина,
спиной к морю(говорят существуют три вещи,на которые человек может
смотреть постоянно-огонь(у костра можно просидеть всю ночь,и не надоест),вода(на море можно смотреть бесконечно),и работа другого человека(попробуйте когда-нибудь проверить),для меня этот вид -четвёртая вещь),первые впечатления-море(запах его),хоть и родился я у моря,и в дальнейшем ,несколько лет жил у другого моря,но это всё в детстве(опускаем),прогулки по вечерней набережной(с заходом в первый гастроном,
с тёплым,липким,массандровским портвейном),дискотека,ночное купание
голышом,первые знакомства.Но как я писал выше,до любви много времени
не потребовалось,и уже следующии приезды тому подтверждение.
Продолжение следует.
ilia--s
900012.gif
метеор
Ялта.
Продолжение.
Можно побывать в одном городе несколько раз,пожить в нём,но не понять его,
вернее,не принять его,не полюбить.У меня много знакомых,просто людей,восхищались(да и наверное продолжают) Киевом.Как бы я хотел там
жить,говорил каждый.А мне всё равно,если бы и пришлось,жил бы,куда бы
делся.Я часто бывал там,красивый и наверное удобный город,но не зацепил
он меня,а скорее не вошёл я в него,не понял,небыло у меня там такого проводника как в Ялте.Я часто шучу,можно 10 раз обойдти вокруг дома,так
всущности и не поняв его.И наоборот,один раз зайдти в подьезд,или во двор,
и породница с этим домом.Киев,кстати,прошёл как пример.
Нарушаю последовательность,но суть я думаю не в этом.Юноши и девушки
раньше взрослеют в Ялте,проверенно.Этому способствует (подталкивает),
среда,окружение в котором они живут.Это и понятно,курортный город,
круглый год-праздник(который всегда с тобой,Париж,как у Хеменгуэя).Тут
небольшое отступление.Почьти всё,что пишется,относится к годам 80 ым.Как
то давно,у Пуговкина спросили:а где Вы живёте(жил он тогда в Москве)?Он
ответил:в поезде,в поезде Москва-Симферополь.Он любит Ялту,и к томуже
часто тогда там снимался.Он долго жил в Ялте,на Кривоште(район такой
недалеко от автовокзала),примерно с середины 80ых по 2000 год,когда
Ельцин дал ему квартиру в Москве.Пил пиво с местными мужиками,в местном
пивбаре,но последние годы тяготили его,поэтому он и уехал.Он же приезжал
в другую Ялту,а Ялта вот уже,лет как 12(хотел написать-умерла,да слово,
какое то тяжёлое,хотя правды здесь %80)в глубокой коме.Люди живут от
сезона к сезону,уезжают куда могут(здесь в Израиле,я встречал таких),к
примеру в ближний Симферополь,потому,что там хоть что-то из работы есть.
Когда такое было?Квартира в Ялте всегда,почьти вровень с Москвой и
Ленинградом была.В последнее время,картина немного меняется,но пока всё
это искусственно.Российский бизнес забивает недвижимость(строит элитное
жильё,выкупаются санатории и т.д.),украинцы стараются не отставать.
Дошло до того,что обычная двухкомнатная квартира стоит сегодня 30-35тыс.
(пять лет назад 15).Бокал пива Оболонь(0.5л),этим летом на набережной
15 гривен.В дорогих Тель-Авивских пабах цена 15-20 шекелей за поллитра,
при этом шекель не намного дороже гривны.
Ну,вот,опять я не добрался до того,что хотел сказать,ну нестрашно.
Продолжение(я думаю)следует.
метеор
Ялта.
Продолжение.
Ялта зимой.Почему-то Ялту зимнюю,больше люблю,чем летнюю.Ялта зимой,
это самая настоящая сказка(и ты как персонаж её,можешь бродить по ней,сбивая снег с кипариса,любуясь чёрным(по цвету,а не по названию,в это
время)морем.Путешествие в эту сказку,как всегда начинается с вечернего
перрона днепропетровского вокзала.Быстро поднявшись по обледенелым ступенькам главного входа,попадаешь в тёплое купе пассажирского поезда
№658.Первые остановки,Синельниково 1,Синельниково 2,а вот и Запорожье.
За окном лёгкий морозец,ёлки в снегу,и памятник Ленину на перроне,а впереди солнце,сухой асфальт и море.Симферополь,место пересадки.
Привычный Икарус,привычные 1.45 часа в пути,Ангарский перевал(как всегда
весь в снегу,гаишники,кутающиеся в бушлаты),Алушта,Фрунзенское(сейчас
Партенит),Гурзуф.А вот и Ботаническое,Никита,последний поворот ,и открывается вид на ялтинскую бухту.Автовокзал как всегда встречает солнцем
и теплом(местных зазывал-квартиросдатчиков в это время нет).Ещё один,
небольшой бросок(10 минут),и мы у цели,перед парадным входом(№ 1,всего 4)гостиничного комплекса Ялта-Интурист.15 минут у стойки портье,плавный
подьём на лифте,и мы дома(в номере).Подходим к окну,перед балконом,
одёргиваем занавес,и вот она,сказка перед нами.
Продолжение(я думаю ) будет.
ilia--s
Перерыв закончен.
Жаркое солнце никак не уступает местопривычной осенней прохладе, да и привычных кленовых листьев , тоже нигде не видно, хотя, уже самое время для осеннего листопада…
«Листья желтые над городом кружатся,
С тихим шерехом к нам под ноги ложатся…
Им от осени не спрятаться, не скрыться
Листья желтые, скажите, что вам снится»
Жаркий ветер врывается в раскрытые окна, и дорога вьется змейкой, как будто бы хочет сказать: « Что-то давненько Ты, мой юнный друг, по тропинкам не бегал».
А она, дорога, и в самом деле узкая, и извилистая, как тропинка в осеннем лесу…
Самый разгар рабочего дня…
Праздники позади, но завтра уже пятница, короткий день, а потом , и долгожданный выходной.ОТДЫХХХХХХХХХХХХХХХ
метеор
Ялта.
Продолжение.
Гостиничный комплекс построили в 1977 году,к 60 летию Октября.Строили
югославские рабочие,проект советский,главный архитектор Полянский
(помню до сих пор,на входе мемориальная доска).Одновременно может
принять 2250 человек.В советские времена это была,по моему вторая по
вместимости(первая Россия,если не считать комплекса Измайлово) гостиница.
Что ещё из статистики, 16 этажей,50 метровый бассейн с морской водой,три
ресторана(самый большой человек на 800-1000 наверное),много баров(в
советские времена-валютный бар),магазины,почта,лифт на собственный пляж,
и т.д. и т.п.В августе были в Эйлате(первый раз),пришёл на работу, после
хофиша,и как обычно все спрашивают,ну как?А я говорю,не понравилось
(если быть совсем откровенным,в принципе всё нормально более менее,пару ошибок сделали(первый раз ),не нужно было ехать в августе(жарко),и если ехать,то нужно ехать в дорогую гостиницу(хотя у нас на троих был номер из
двух комнат,мазган,телевизор,холодильник,печь и т.д.).У людей (и наших,и коренных израильтян), сразу глаза становились как крышки(зелёные)от советского кефира,как не понравилось?Как объяснить людям в двух словах.
Ехал ведь не для сравнения(но оно незримо присутствовало всё равно, и с
Ялтой,и с Дагомысом,и с Жемчужиной),а отдохнуть,что бы ребёнок посмотрел.
Гостиница Ялта,в советские времена была режимной гостиницой,просто так с
улицы там не селили.По мимо иностранцев там отдыхали секретари обкомов,
горкомов,цеховики,зав.базами,артисты(помню как то с Женей Мироновым в
лифте столкнулись) и т.д.Попасть туда простому 18 летнему пареньку тогда,это наверное как сейчас мне попасть на заседание кнессета.Тогда это
было,как попасть в другой, сказочный мир,в магазинах тогда ещё не было
кока-колы,мальборо,жевательной резинки и т.д.Можно было поговорить с иностранцами,что то узнать нового.Сейчас это просто смешно,но это было и
было с нами.И как объяснить израильтянину природную красоту ялтинской
бухты,если он там ни разу не был.Ладно,пора на сегодня закруглятся,продолжим в следующий раз.
От автора.Все сравнения субьективны.
ilia--s
«Да простят меня мужчины, речь пойдет о женщинах», как говорил Аркадий Исаакович, но в любом случае, тему навеяла дорога…
И я не буду отступать от своих, уже можно сказать, правил.
Летним , веселым днем, когда все вокруг цветет, и на сердце легко, и воздух вздымает грудь, наполняя ее трепетом ожидания прекрасного…А вокруг…
Что - то я отклонился от темы, да, так о них, прекрасных созданиях, в суетном мире этом…
Женщина, и это уже давно не секрет, все больше осваивает чисто мужские профессии и…
А кто не гонялся за прекрасными созданиями, в попытке сказать им заветные три слова, держа в , уже запотевшей руке, скромный букет свежих цветов…
«Какие старые слова,
А как кружится голова,
Ах, как кружится голова»…
Не очень плотный поток машин, и ограниченная скорость движения давали возможность немного расслабиться, и я по привычке, стал разглядывать окружающих меня… на дороге…
Пузатые дяди – водители, и , столь уже привычные девчонки с сигаретой во рту, вяло крутили руль своей машины…
Внезапный стук молотка, где – то далеко сзади, и столь же внезапно, он стал меня обгонять… Вместо покрышки, на колесе крутились клочья резины…
Это единственное, что я успел увидеть, как это гремящее чудо, обогнав меня, помчалось дальше…
Поняв, что медлить нельзя, я погнался за этой машиной…Догнав ее, я начал показывать жестами, пытаясь привлечь ее внимание / за рулем сидела женщина, лет пятидесяти…/
Совершенно не надеясь уже на удачу, я увидел открывающееся окно, и…
Не сбавляя скорости, женщина вопрошающе прокричала: «Как проехать на… КЛАДБИЩЕ?».
У меня от неожиданности , и такого поворота событий отвисла губа, и приготовленная для нее речь, которую еще секунду назад, я собирался произнести, улетела в неизвестном направлении…
«Продолжай в том же духе»,- прохрипел я, но все-таки овладев собой, мне удалось ее остановить…
«Да слышала я какой-то стук, но машина ехала…»- оправдывалась она, «Я действительно спешу на похороны» продолжала женщина, как буд то бы почувствовала мой немой вопрос…
Ах , Женщины, сколько же в Вас есть УПОРСТВА для достижения поставленной перед собой цели…
ilia--s
МЯУМЯУМЯУМЯУ
Ну честное слово. сколько можно держать меня в темноте. Я этого не люблю. Айяяй, что это такое?
А понятно. Это мои когти, хи,хи-хи...
Мяу, что это ОНО тянется за моей /хм, как это называется?/, /ага/ лапой, опять когти.
Ну вот и славненько, морду вытащила...
Что это журчит, нет не журчит... рычит и трусится... Что боится, что ли?
Такое рычащее ... Ну успокоилось...
Я хочу на вон, то...Чей- то оно шатается, ой, чей то за цветочек на усах серенький? Как интересно...
Ой чей- то мой хвост меня не пускает?
А понятно, его надо сначала опустить, а то по габаритам не прохожу...
Ой как страшно ОНО рычало... Как вспомню, аж под кровать хочется...

Осень.
Птицы в стаи собираются©
Улетают в жаркие края(!)
А в квартире КИСКА с хвостиком играется...
Сразу видно ,дома у себя

Дни проходят, весело взраслеет
Коготки крепчают, и спина
И все так же Киска хвостиком играет,
Ну конечно дома у себя.

Все привычно, и друзья здесь рядом,
И не нужно думать " о потом",
И так весело бегут минуты
в ожиданьи встречи вечерком...

Утром будит нежным поцелуем,
Лапкой нежно трогает лицо мое.
И мурлычит , принося в дом радость
Это маленькое, в общем, СУЩЕСТВО
ilia--s
Время, события, факты... Радио , телефон, телевиденье...ИНТЕРНЕТ...
Всегда ли хорошо, то , что можно узнать любую новость, в ту же минуту?
Можно узнать новости науки, и техники, можно узнать международные новости, а сколько энциклопедической информации уже запуталось в паутине интернета...
Попытка розыскать своих одноклассников, уже давно не дает мне покоя... 14-ая школа , годы 1962 -70, тогда все еще было светло и радостно... И вот я решил воспользоваться предоставленной возможностью... и ... открыл поиск телефонного справочника Днепропетровска, честное слово, не знаю, что лучше: не знать, но надеяться, или узнать, потерять надежду, и ... огорчиться... нет, не потому, что справочник не соответствует, в этом плане все в порядке... Нет не тому, что не окозалось дома, а из-за того, что первая же попытка заставила вспомнить школу, опять -таки моих одноклассников, и...
тяжело об этом писать, попытаюсь найти еще кого-нибудь, что бы проверить наверняка... Просто не укладывается в голове, то, что уже и одноклассники уходят из жизни
ilia--s
Цитата(Евгения @ Jan 16 2004, 11:01 AM)
Илюша.... А какие люди у тебя в машине? 900005.gif  Доброжелательные? или злые?

Вопрос, заслуживающий внимания, как нельзя кстати попался мне на глаза, когда , я , впрочем и не собирался ничего дописывать, потому, что думал, что все, что можно было написать, я уже написал, и теперь мне остается только исправить ошибки, какие возможно...
Конечно, случай который я хочу рассказать, он совсем свеженький , но успокаивает лишь одно...Совсем недавно мне предложили новый рейс, конечно, слово "предложили", подразумевает возможность и отказаться от него, но к моему сожалению, такой возможности у меня не было, и нет...
Как извесно, я езжу на хозяйской машине, в которой кроме меня ездит и хозяин со своей семьей...
И так, поехали... первый мой рейс заканчивался на много раньше того момента , когда должен был начинаться ЭТОТ, теперь уже можно сказать "уникальный" в прошлом рейс...Обычно, перед началом нового рейса, я звоню первому пассажиру, который должен придти в машину, и то, что женщина не захотела разговаривать с каким- то, там "руси", можно было бы понять, и простить, ведь это всего, лишь очередной водила...Дом ее стоит прямо перед светофором, на очень оживленном перекрестке, и я решил, как,только она выйдет, /мне это хорошо видно с того места ,где я ждал/, то я сразу и подъеду /секунда в расстоянии/. Проходит пять минут, после назначенного времени, десять...Ну слава б"гу выплыла...
поехали, здесь уместно упомянуть, что "поехал" я уже давно...
Закончив рейс, я встретился с шефом, взял его на борт, и...раздается телефонный звонок шефу: "Ты почему на рейс послал грязную машину?"
На первый раз подумали, может быть ароматизаторы выдохлись, по скольку другой грязи не обнаружили... привесив новые листики, на завтра результат тот же, плюс требование " стоять и ожидать прямо перед окнами /Закрывая поворот на право- всю полосу/. Благо ,заказавший машину находился в минуте езды от того места , куда я привез людей... Позвонив ему, я через минуту был у него, вопрос о грязи слава б"гу больше не возникал.
Через день, претензия," почему водитель второй день подряд в одной и той же рубашке?", ну а на следующий деньЭта же дама удрала не знаю куда , и когда, но на такси, не принимая во внимание, что каждая задержка пассажира, сразу же докладывается мною в диспетчерскую, и ... пришлось ей оплатить такси со своего кармана
ilia--s
Вот и подходит к своему завершению 2004 - й год...
Каким он был? Что принес с собой?
Конечно, у каждого из нас были в нем и свои вехи...
Декабрь одним росчерком пера перекрасил в черные цвета все то, что еще недавно казалось таким веселым и нежным, но тем не менее ЖИЗНЬ продолжается...
И хотя я уже не могу рассказать о том, какие воспоминания посещают меня во время рейса... просто временно /а возможно и постоянно/ они прекратились, очень неожиданно, и непонятно, и в моцей шабат мне уже не придется идти встречать машину...
НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО...
Я поздравляю ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2005-м ГОДОМ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ,ОГРОМНОГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ
ilia--s
Восход в Бат Яме
Delayla
"Ох, рано, встаёт охрана"
Красота какая smiley.gif
А я сегодня видела полноценную, Агроменную радугу 00046.gif
ilia--s
А это ЗАКАТ
ilia--s
И опять рассвет
Partagas
Илья ! А что там у вас за колючей проволокой ? Тюрьма ? Или защита от террористов ?
ilia--s
Это не колючая проволока. Просто фонари выключили перед рассветом, Вот и создается впечатление... 00046.gif
Partagas
"Колючка" видна на ЗАКАТЕ , а ты говоришь о РАССВЕТЕ
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jan 7 2005, 12:56 AM)
"Колючка" видна на ЗАКАТЕ  , а ты говоришь о РАССВЕТЕ
*

Валера... И в одном, и в другом случае - это фонарные столбы...
У меня есть фотки района тюрьмы, но их я постить не хочу
Partagas
Я может ошибаюсь ....?
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jan 8 2005, 12:59 AM)
Я может ошибаюсь ....?
*

Это предприятие, какое-то
Partagas
Как у вас всё запущенно ...
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jan 8 2005, 11:37 PM)
Как у вас всё        "запущенно "...
*
Но все таки "ЛЕТИТ"
ilia--s
00046.gif
ilia--s
Хоть я и везунчик... сегодня решил сходить в "мисрад ришуй", который находится на самом берегу моря, что бы решить кое какие вопросы, правда скажу, что этим я мог бы заняться и всю прошлую неделю, и можно было отложить этот поход еще на месяц, но я решил пойти сегодня... а там...ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ маленькое обявление: " В связи с сокращениями с 10. 01. 05 прием посетителей проводиться не будет"...
Конечно , можно было бы огорчиться, НО...
Посмотрите пожалуста, какие краски ждали меня при выходе
Partagas
Привет , Илья ! Что то давно не читали новых новел о пыльных израильских дорогах. Если ты не за рулём , то это не значит , что ты не участник дорожного движения . Ждём.
Drassste
Илюша, очень красивое фото smiley.gif (не зря сходил)
ilia--s
Ладно. Очевидно, Вы ВСЕ, кто хотел прочесть мои очерки, написанные до настоящего момента, уже обнаружили их на просторах "паутины", а по этому, не будем терять драгоценное время, отпущенное НАМ до начала таяния СНЕГОВ на полюсах, и вернемся в нашу маленькую страну, так оберегаемую, от многочисленных...
Ну да ладно, поехали...
Опять вышла неувязочка... "ПОЕХАЛИ" - это тоже уже в прошлом, об этом тоже можно писать в прошедшем времени, и всё же, друзья, В ПУТЬ...
" А я иду, шагаю по..." да не точности...
А может быть обьявить конкурс на, ну конечно же, не на
замещение вакантных должностей, а...
А в прочем, раскажу ка , я ВАМ, как я занимался, можно прямо сказать " не своим делом"...
Страна наша разростается новостройками. Красавцы - здания выростают прямо на пустом месте, даже пыль, пущенная в глахза, не успевает развеяться...
И вот, проходя, мимо такой стройки, я увидел, как работают МАЛЯРЫ...
Нет, я не хочу сказать, что они плохо работают, но...
Вспомнилось мне, как я дома, еще в Днепропетровске, рещил сделать ремонт в своей квартире...
Конечно... я был несколько моложе, и лучше качеством, и молодая кровь кипела в жилах, и море было по колено, и знания, полученные, мною по механике, казались распространялись на все отросли...
Что бы Вы не бросили читать на полуслове эту историю, я приступаю к ней незамедлительно...
Слово, то какое, коротенькое, и точное: " Н Е З А М Е Д Л И Т Е Л Ь Н О"

Я смотрю, у Вас уже глазки загорелись, и рука полезла почесать за
правым /естественно своим/ ухом...
Ну, что там можно еще расказывать, все и так ясно...
И так... с чего же начать ремонт..?
Освободил я комнаты от мебели... взял валик... и вперед, по просторам
квартирных стен, цвет не понравился, докупив такой же краски ,
только уже другого цвета, я прошелся по стенам второй раз, потом
расставили мебель...
И все было бы ничего, но мы решили поменять квартиру на большую...
И поменяли... Вот тут то все и началось... НОВЫЙ ЖИЛЕЦ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ
РЕМОНТ, Он УБРАЛ ВСЮ МЕБЕЛЬ, ПОПЫТАЛСЯ УДАЛИТЬ СО СТЕН ВСЮ КРАСКУ,
ПОПЫТАЛСЯ ЕЩЕ РАЗ,
Другой, третий... КРАСКА ПРОСТУПАЛА , как будто бы её только, что намазали.

Спросите меня сейчас, чем я тогда намазал стены, я Вам тоже не отвечу...
Это не военный секрет, я этого просто не знаю ...
v_g_t
appl.gif
300014.gif
ilia--s
Странное состояние души...
Хоть бери, и переноси эту заметку в раздел: " состояние души"...
День начинался обычно, и не предвиделось никаких катаклизмов в природе.
По этому проснувшись на рассвете, и позавтракав, я отправился в лишкатку...
Не обогащенный опытом проезда в качестве пассажира в городском транспорте, я целых три недели наслаждался прелестями, которыми не каждый может понять, что это прелесть, находиться на дороге, и не думать, что сейчас какой нибудь наездник, кинется под колеса, хотя водитель монитки, все время кому-то сигналил, и в то же время тормозил так, что...
хотя мне это совсем не мешало дремать...и наслаждаться жизнью...
Пройдя необходимую процедуру, я вышел из ... и направился к ТАХАНЕ МЕРКАЗИТ, в надежде, что и здесь все пройдет гладко...
Дождавшись автобуса, нужного , мне направления, я направился К НЕМУ, АВТОБУСУ, такому большому, и Х О Р О Ш Е М У, новенькому, и...
В кармане лежит заветнные пятьдесят шекелей, сумма маленькая, для того, что бы что, то купить, но на дорогу в два конца, должно было хватить с излишками...
Зайдя в автобус, я подал девушке- водителю заветную бумажку, но оказалось, что через пять минут будет автобус с более коротким маршрутом...
обрадовавшись я остался ЖДАТЬ...
Действительно, ждать пришлось не долго, и людей было не много...
Благодать...
Подавши водителю заветную бумажку, я уже хотел пройти на место, и ехать...
Но не тут - то было...Водитель увидев полтинник, чуть не разошелся в истерике: " У меня нет здачи, иди меняй, я подожду"...
Проникнув в здание таханы, я кинулся сначала в кассу, что бы купить билет...
Ответ был тот же самый, но с добавкой, мол, купи билет в автобусе...
Обойдя все внутренние забегаловки, я уже почти потерял уверенность в себе, и обычно уравновешенный, решил: "Сейчас куплю минералку, и разобью кому - то о голову, если опять скажут, что нет сдачи..."
К моему удивлению, минералка сработала, и /очевидно поняв мои намерения/
заветный полтинник был разменян...
К тому времени ушло еще два автобуса в нужном мне направлении, а пришедший третий, остановился на двадцатиминутный перерыв...
В конце концов, я все таки добрался до пункта назначения, но заодно, и получил урок на тему: " Уважай клиента, он всегда прав"... cheesy.gif
Yukka
Илюш, тебе еще повезло. Мою подругу за неуместный вопрос в два часа ночи "когда поедем?" водитель просто высадил из монитки. 00008.gif
ilia--s
Цитата(Yukka @ Jan 20 2005, 01:00 AM)
Илюш, тебе еще повезло. Мою подругу за неуместный вопрос в два часа ночи "когда поедем?" водитель просто высадил из монитки.  00008.gif
*

Очень жаль... если пассажир находится уже в монитке, водитель не имеет права его высадить, в противном случае, он может лишиться права водителя общественного транспорта
Yukka
Да, только этим надо заниматься. А она была уже рада, когда под утро добралась домой.

А ты такие чудесные снимки делаешь))) И в Бат-Яме тоже.
ilia--s
Цитата(Yukka @ Jan 20 2005, 01:46 AM)
Да, только этим надо заниматься. А она была уже рада, когда под утро добралась домой.

А ты такие чудесные снимки делаешь))) И в Бат-Яме тоже.
*

Спасибо, но только, теперь, я врядли так быстро куда нибудь выберусь...
На работу не надо, а значит и вставать рано не обязательно...
Да и до бат Яма не добраться
ilia--s
Я прошу тебя, сумей забыть
Все тревоги дня.
Пусть они уйдут и может быть
Ты поймешь меня...

Все, что я скажу, не знаешь ты,
Только ты тому вина,
Понял я, что мне нужна,
Одна лишь ты, лишь ты одна...

Этот день нам вспомнится не раз,
Я его так ждал.
Как мне хорошо с тобой сейчас,
Жаль что вечер мал...

Я прошу тебя побудь со мной,-
Ты понять меня должна,
Знаешь ты, что мне нужна,
Нужна одна лишь ты, лишь ты одна..

Хочу чтоб годам вопреки
Так же были мы близки,
Так же были мы близки...
Двадцать лет спустя...

Не мечтал о счастье я таком,
Я о нем не знал...
Даже целый век с тобой вдвоем
Мне наверно мал...

Благодарен я судьбе своей,
За любовь, что нам дана.
Знаю будешь мне нужна
Всегда одна лишь ты, лишь ты одна...

Хочу чтоб годам вопреки
Так же были мы близки,
Так же были мы близки.

очень хорошая песня
ilia--s
А сейчас я хочу предложить Вам "уголок мягкой!!! ИГРУШКИ"
и его председателя
ilia--s
Опять привет, опять пишу,
К вам с уважением...
упс, спешу!!!
Спешу на улицу , друзья...
И по утру вокруг возня...
спешат авто, и люди тоже...
Ребята глянте...ДЕНЬ ПОГОЖИЙ...
спешите жить и наслождаться,
И на кочели покататься,
И с милыми не растоваться...
Хочу еще ВАМ пожелать-
Вы прекращайте унывать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.