Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие очерки об обыденных вещах и не очень
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Камыши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ilia--s
привет Валера.
На что злой?
всего не перечислить.
в чем помощь нужна?
о грусном писать не хочу .а веселых тем не вижу. вот и ищу помощи у других.
ораторы- тему подскажут. а художник это. сам догадайся
остался король .
и этому есть свое обьяснение. но об этом потом. 900005.gif 900007.gif
Шоколадница
Илюша, прынец ты наш ! что конкретно тебя спасет : Калашников, УЗИ или М-16 ? Есть также связи в Абарбанель, Пардесии и Шальвате. (для иногородних - перечисленное это дурки разных мастей и контингентов ) 20020.gif
ilia--s
Поехали. Лед тронулся.Господа присяжные заседатели.как говорил .в свое время Остап Бендер.
Итак поехали.
Уже не совсем раннее утро. Очевидно после бурной ночи.в машине еще все дремали.что бывает очень.очень редко.
Солнце.только начало показывать свои первые лучи.уже слепило глаза всем заглядывая прямо в окошкииз-за самого горизонта.
Опоздавших не было. да и свободных мест тоже.
Машина плавно катила по давно накатанному маршруту. можно сказать .без моего практического участия.
Я .как это бывает практически постоянно.сидел и мечтал о чем - то.
Возле меня сидит пышная женщина .неопределенного возраста.
Из приемника звучит песня:
А я лягу. прилягу.край...
И вдруг ...моя пышная соседка берет .и вставляет новые слова:
А вы знаете .сейчас месячник по безопасности секса.
И вынимает из сумочки /звучит как ВЫНИМАЮ ИЗ ГЛУБОКИХ штанин/
книжку .такую маленькую. брашуру.и говорит. на. мол.ты водитель .тебе это надо больше чем другим.
Дружный всплеск бодрости прокотился по авто.каждый начал обсуждать трепещещею тему.
Не долго думая./потому.что не умею -долго/ я предложил всем сразу после рейса не расходиться. будем проводить практические занятия.
Почему-то все реншили освободить авто после рейса
ilia--s
Продолжаю движение.Солнце уже начинает припекать.Жарко.
Очередной светофор и остановка неизбежна.
Волей неволей начинаю рассматривать своих попутчиков . выстроившихся в стройные ряды.Кто-тосидя в машинепританцовывал.напевая знакомую мелодию.Кто-то успевает прочитать очередную статью в газете. а вон там .чуть поодаль цельное кино.сплошная лирика.такая любовь.и совсем не важно.что вокруг на них смотрят из каждой машины.Мазган в таких случаях не помогает.страсти накаляются почти до предела. и...кто знает что можно было бы увидеть .опять -таки.если бы не поменялся сигнал светофора.
Опять плавное движение. и скользя по только.что заново уложенному асфальту.машина выходит на скоростную трассу.
Сейчас в машине нет никого. и можно опять погрузиться в свои мысли. никто не мешает.Приятная музыка звучит из динамиков. и ... одно желание... ЛИШБЫ НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ.
С некоторых пор я стараюсь их не слушать . мысленно понимаю что это позиция страуса . но...
В большинстве случаев новости - это просто болтавня .сотрясание воздуха. но бывают и страшные .как в эти дни. Взрывы под патрульными машинами.похищение
тел солдат. ребятишек.которые только по сути дела. только начинали жить.
Еще ОДИННАДЦАТЬ ребят уже не вернутся.
* Мальчишки .мальчишки
Вы завтра вновь ринитесь в бой
Мальчишки.мальчишки
ВЕРНИТЕСЬ ЖИВЫМИ ДОМОЙ...*
Аленка
Да,Ильюша,мы рожаем и растим сыновей,
для того,чтобы они жили и жили счастливо.
Но еще и для того,чтобы было кому защитить
мир и счастье всех в этой стране.То,что случилось
в последние дни - ужасно!Но мальчики погибли,
предупреждая распостронение террорестической
мрази по нашей стране.Это плохое утешение для матерей,
я знаю.Наш сын - солдат в боевых.Единственый.
Через 4 дня он едет охранять объекты на терреториях...
Уповаю на Б-га,верю в его счастливую звезду и в его
боевое мастерство.Все мы смертны,но с детства учили
его - если уж пришел смертный час,постарайся умереть достойно!!!
А про себя думаю:лучше бы я была там вместо него...
ilia--s
Прошли выходные. да и неделя близится к соему завершению. а погода-то .погода .так и шепчет .займи .но выпей.
Сегодня мне не хочется морочить вам голову своими воспоминаниями. для этого еще будет время. сейчас мне хотелось бы поговорить об этом:
Дата Jan 31 2004, 02:12 PM

Чесное слово . мне очень нравится читать твои очерки . а писать сюда своё-кощунственно
----------------------------------
Я попробую показать на двух .трех примерах /как получится/.
Ну скажем --- опишу перекресток. ну скажем :СИРКИН
Можно сказать .что мол я тебя буду ждать на перекрестке . ну ты знаешь .там .возле Петах Тиквы. Сиркин называется...
Или . например Женька говорит своей подруге:А знаешь . я знаю такое место . Там такие тряпки даюююююют. Оболдееееееееть.Знаешь торговый центр на перекрестке Сиркин. Мы встретимся там .как раз на повороте . ну там дорога еще дугу делает . что ?Сколько метров от дороги? Ты меня за кого принимаешь ? я .что считала столбы? делать мне больше нечего. ну да ладно. пелефоны есть . созвонимся . разберемся...
--Или . например я веду по рации водителя . который первый раз в израиле сел за руль машины:Проедешь Лод. доедешь до перекрестка Эль Аль .повернешь на лево. до круга направо. и едешь все время прямо .пока с левой стороны увидишь...
Но когда у меня есть настроение .и время. и все -таки это описание не является руководством к действию .я бы написал так:
В лучах вечернего солнца. когда все стремятся проникнуть в заветное место . поближе к дому. все-таки рабочий день уже закончился. перед перенкрестком Сиркин .собирается огромное колличество автомобилей . Каждый увлекая за собой / потому.что дать себя обьехать.это выше любых сил истинного израильтянина/толпу машин все .включая ведомого .все стоят в пробке . и ждут с нетерпением. когда же Женька найдет свою подругу .которой назначила там свидание...
ilia--s
Ай. будь .что будет пойду поброжу немного .Сколько можно ездить и ездить. так никаких ног не наберешся. другое дело побродить.
Вы посмотрите только какой замечательный вечер.Причудливыми узорами с верху на нас глядят легкие облака. и ты идешь не обращая внимания ни на кого. Вокруг зеленая трава. и на деревьях уже молодые листики так приятно шелестят. щебет птиц еще не набрал полную силу. но все-таки ...
Вооооооооо...Какая удача . БОГАААААТЫЫЫЫЫЫМ будууууу./вопрос только КОГДА?/. черт .чем же это все-таки вытереть?
Ну разве-что вот этим молоденьким зеленым листиком.
Как хороше все - таки гулять пешком!!!!!! 900013.gif
ilia--s
Вот опять сижу я на скамейке
Вместо птиц .рычат моторы налегке.
Пролетая мимо. словно пчелы
Только вот не жалят .так как те.

Ветерок прохладный дует в спину
Ничего. не задубею на жаре.
Подожду пока придет машина.
Обогреюсь я в ее тепле.

Вот опять на стих меня свернуло.
Поворот . скажу .не легкий для меня.
Но не раз еще такое будет.
Видно то судьба моя.

Ждать и догонять .как не люблю я.
Но нету выбора.и я один.
Сижу на том ветру я .и в тени дуюсь.
Ну скажем .прям.как ГОСПОДИН

Начальства нет.Хотя я на работе.
Домой нельзя. И факса тоже нет.
Послать кого-то. Скажем что за бредни.
По-этому закончу Стих .ПОЭТ
ilia--s
А... Поехали... Вы .уже хоть и устали .порядком за эти два рабочих дня .таких напряженных и... непонятных. но в любом случае я почти уверен .что редко кто обратил внимание на сегодняшний вечер. Скажите.что он ничем не отличается от вчерашнего и сотни предидущих...
ilia--s
C:\Documents and Settings\ilia\שולחן העבודה\кем я хочу быть.pps
ilia--s
My Webpage
ilia--s
Ладно . оставим эти попытки . видать . я еще далеко от умелого пользователя компьютером. а так хотелось показать вам картинку. ну .и это уже точно . ее я вам покажу позже . немного.
ilia--s
А... Поехали... Вы .уже хоть и устали .порядком за эти два рабочих дня .таких напряженных и... непонятных. но в любом случае я почти уверен .что редко кто обратил внимание на сегодняшний вечер. Скажите.что он ничем не отличается от вчерашнего и сотни предидущих...
Я бы не стал так торопиться с выводами.
Плавный поворот дороги. но очень плавный . до такой степени. что приходится сбрасывать скорость. а в это же самое время. как будто бы лучь лампы бросает изображение тени на стену. с точно такой же траэкторией поворота в безоблачном небе делает разворот самолет . для того.что бы прилитевшие в нем пассажиры почувствовали себя немного ОБЛЕГЧЕННО.
Яркий луч заходящего солнца не давал возможности смотреть на дорогу.
А в голове вертится:" ну скорей бы дорога куда нибудь свернула вместе со мной".
Белой красивой птицей самолет как будто бы зависает в воздухе.
и мне вспомнился поход в зоопарк. с моей семьей.
Бродя от клетки к клетке мы пытались разглядеть этих прекрасных наших собратьев.
Так .не заметно для себя.и ничего не подозревая мы оказались возле вальера со страусами. и кто бы мог предположить . что в этой огромной курице.есть место и для мозгов. это сочитание огромного тела и такого маленького отростка на длинной шее. который называется головой???????
Так вот это существо... я и сейчас не пойму . то ли его кто-то дрессировал .то ли это
тренировки каждодневные. но страус подошел ко мне./ я стоял рядом с перегородкой/ и наклонил свою башкууууууууу .что бы я его погладил. и только потом уставился своим взором на булку которую держал в руках сын...
Самолет уже наверное совершил свою посадку в аэропорту . а я все еще кручусь по такой маленькой . но прекрасной земле...
ilia--s
Ну да ладно. раз пошла речь о Ришенском зоопарке. есть у меня и еще одна история. которая произошла .если я не ошибаюсь.года три назад.
В больницу попал человек. изуродованный обезьяной . которая содержалась в этом зоопарке.
Место наших собратьев там. отведено на острове. для большей безопасности...
Футбольные команды в израиле . это не редкость . да и сами спортсмены- ребята бравые .а если у них все получается . то и настроение прекрасное.
Вы подумаете . что. вдруг .за чушь я понес . но оказывается . что в данном случае связь существует самая . что ни на есть прямая.
Так вот один молодой человек .решил себе доказать.что он без труда сможет обогнать и обезьяну. но как вызвать ее на соревнование. ведь как ни как. а придерживаться установленных норм .животное ну ни как не может. да и соревноваться . честно говоря ему никак не хотелось .ведь они .как это ни странно.
живут по своим .не развитым /в человеческом понятии/ меркам.
И вот этот молодой человек изо дня в день стал завсегдатаем обезьянника .
Каждый раз . пытаясь войти в контакт с мирными животными .он вносил там некоторый раздражающий фактор. и животное невольно становилось агрессивным.
пока в один прекрастный день .не произошла трагедия.
Что стало с обезьяной я конечно не знаю. но зато вполне физически здоровый человек стал инвалидом.
Эту историю мне рассказал человек лично знавший пострадавшего...
Единственный ВЫВОД можно сделать из этого рассказа .а какой вы уж решайте сами. я в этом ВАМ мешать не буду.
Жизнь продолжается .и предстоит нам всем жить на одной планете...
Partagas
Ну , раз ты начал рассказывать всякие страшные истории то разреши и мне рассказать одну:
Рассказ пойдёт о человеке который в результате своей выходке стал номенантом на Дарвиновскую премию в 1997 году.
Этот человек после несчастного случая получил серьезные повреждения, и ему предложили заполнить бланк заявления на получение страховки.
В графе "причина несчастного случая" он написал: "просчеты в расчетах". Когда страховая компания обратилась к нему еще раз и попросила предоставить дополнительную информацию, вот что он ответил:

"…Вы с своем письме написали, чтобы я более подробно объяснил происшедшее. Я полагаю, что предоставляемые мной подробности будут исчерпывающими. Я радиолюбитель, и в тот день, когда со мной
произошел несчастный случай, я работал один в верхней части моей новой 25-метровой радиовышки. Когда я закончил свою работу, то обнаружил, что за время своих подъемов на вышку наносил туда почти
_полторы сотни кг_ различного инструмента и аппаратуры. Вместо того, чтобы снести вниз теперь уже не нужные инструменты в руках, я решил спустить их вниз в небольшом бочонке, используя при этом блок, который, как нельзя кстати, вместе с подъемной лебедкой был прикреплен к столбу возле вышки. Закрепив веревку на земле, я полез на вышку и погрузил инструменты и материалы в бочку. Затем я
спустился вниз и отвязал веревку, крепко держа ее в руках в надежде постепенно опускать груз. Как я уже написал в разделе 11 "Отчета о несчастном случае", я вешу всего лишь _70_ кг. Из-за резкого
толчка, заставшего меня врасплох и внезапно взнесшего меня в воздух, я сильно испугался и забыл отпустить веревку. Не стоит, наверное, и говорить о том, что меня на довольно большой скорости понесло к верхней части вышки. Где-то на высоте 12 метров я столкнулся с падающей вниз бочкой. Этим объясняется мой поврежденный череп и ключица. Немного притормозив после этого, я продолжил свой взлет дальше, не останавливаясь, до тех пор, пока пальцы моей правой руки не попали глубоко между блоком и веревкой. К счастью, к этому времени я пришел в себя и смог удержаться за веревку, несмотря на нестерпимую боль. Где-то в это же время бочонок с инструментом ударился о землю и у него отвалилось дно. Как только инструмент выпал, бочонок стал весить примерно 9 кг. Я еще раз ссылаюсь на раздел 11, где указан _мой вес_. Как вы можете себе представить, я начал быстро падать вниз с вышки. На высоте около 12 метров я опять столкнулся с бочкой, поднимающейся вверх. Это привело к переломам двух моих лодыжек и ранам на ногах и нижней части тела. Столкновение с бочкой достаточно заметно притормозило мое падение, чтобы не получить более сильных повреждений при падении на кучу инструмента — к счастью, треснуло всего лишь три позвонка. Мне не хочется говорить о дальнейшем, но, когда я, лежа на груде металла и испытывая сильнейшую боль, взглянул на пустую бочку в 25 метрах надо мною, то потерял сознание. Веревка выпала из моих рук и…" 19999.gif 19999.gif 19999.gif
ilia--s
Пройдусь . немного поброжу по городу. наверное поеду поброжу по универмагу.
Интересно. а на улице случайно летний дождик не начался ли. да ладно - не сахарный.
Когда я вышел во двор там уже сидели мужики и звонко стуча домином.допивали свое пиво. и запах тараньки распростронялся по .уже. прохладному вечернему воздуху. и даже заглушал запах бензина. кем - то разлитого случайно прямо в траве возле дома.
Весело напевая песенку .я прошел мимо них .и весело пошел к остановке троллейбуса.Остановка была прямо возле магазина УНИВЕРСАЛ.Наверное многие не любили ее.из-за того.что там останавливались только троллейбусы.и по-этому здесь всегда было мало народу
ilia--s
00007.gif
ilia--s
А вот и троллейбус подошел. не очень чистый. и не очень новенький. но зато какая девушка за рулем сидит./ и даже не надо просить пассажиров продвинуться в перед- сами стремились/.Дверь в кабину слегка приоткрыта и легкая непринужденная биседа льется через приоткрытую узкую щель.
На каждом свободном месте. со стен .оскалив зубы. на тебя смотрят компостеры.
И берегись ЕГО. Ведь.если ты о нем забыл. то когда будешь вставать с насиженного места. то обязательно стукнешься головой о его нижнюю челюсть.
За окном мелькают машины и строения.
Пасажиров не много. очевидно.еще не закончился рабочий день. Но и те.кто едут вместе со мной.кажется никуда не торопятся.
Вот мы проехали по виадуку. прямо над станцией Нижнеднепровск Узел. где ловко снуют маневровые тепловозы. сортируя составы.
Там возле станции. в нескольких минутах ходьбы от нее. стоят бараки швейного училища. где девченки учатся шить. и ломать машинки.
Ничего не успел разглядеть сверху. а вроде бы и едем медленно. ну да ладно.проехали.
" Остановка Райсовет"-звучит мелодичный голос девушки .
Троллейбус остановился. и все увидели почетный караул из контролеров.
Они профессионально вычислили "Зайца" и уволокли его для дальнейшей обработки.
А мы едем дальше .
Возле парка Воронцова вошла большая группа ребят с гитарой и сумками...
Наверное с пляжа едут
ilia--s
Когда мы вьехали на мост.взгляд машинально скользнул на пляж. он почему-то был пуст
ilia--s
Днепр.какой ты красивый...
Если смотреть на реку с верху.то можно легко определить места.
где проходит путь катеров и лодок. а еще говорят что на воде не остается следов- Это вилами по воде писано.
Тина потихоньку затягивает большие участки и чайки .не боясь свободно отдыхают на ней.
Речной катер. очевидно взяв группу с Зеленого острова. медленно направлялся в сторону причала к гостинице Днепропетровск...
"Плеханова. следующая остановк ЦУМ. просьба приготовить талончики для проверки..."
ЩЕЛК.ЩЕЛК. ЩЕЛК.....ЩЕЛК- со всех сторон внезапно защелкали компостеры...
Когда человек радуется? Тогда .когда у него все получается. Вот и сейчас. половина пассажиров была так довольна 00008.gif . Ведь они все-таки УСПЕЛИ. а значит заветная трешка останется в кормане.
Как мало надо человеку для полного счастья. Всего ЧЕТЫРЕ КОПЕЙКИ. и ты самый счастливый человек на всем свете.
Partagas
А вот ещё одна страшная история - как раз на ночь : Лари Уотерс из Лос-Анджелеса - один из немногих оставшихся в живых лауреатов премии Дарвина. ...В детстве Лари мечтал летать. Закончив среднюю школу, он поступил на службу в ВВС США в надежде стать летчиком. Но ему не повезло - из-за плохого зрения он был дисквалифицирован. После увольнения со службы парню оставалось довольствоваться лишь лицезрением реактивных самолетов, летающих над его домом... Но вот однажды голову Лари осенила "блестящая" идея. Он решил немного полетать. Сходил в местный магазин, торгующий списанным имуществом ВМФ, и купил там 45 метеорологических шаров, каждый из которых при полном наполнении имеет размер более метра в диаметре, и несколько емкостей с гелием. Вернувшись домой, Лари надежно привязал шары к большому садовому стулу, затем прикрепил стул к бамперу своего джипа и наполнил шары гелием. Пока конструкция находилась на высоте около метра над землей, он испытал ее, взобравшись верхом на стул. Удовлетворившись проделанной работой и убедившись в работоспособности своего устройства, Лари взял с собой несколько бутербродов и полблока сигарет, а также прихватил дробовое ружье, полагая, что, когда придет время спускаться, он пробьет им несколько шаров. Сев на воздушное кресло, незадачливый пилот привязал себя, а заодно свой дробовик и запасы провианта. В планах Лари было отцепить "якорь" и не торопясь подняться над своим домом до высоты метров десять. А там через пару часов можно было вернуться обратно на землю. Но все вышло по-иному. Как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Когда Лари перерезал веревку, прикрепляющую садовый стул к джипу, то медленного воспарения на намеченную высоту в десять метров не было. Было другое: он как из пушки взмыл в небо Лос-Анджелеса. Ему не удалось тормознуть шар ни на высоте 10 метров, ни на высоте 100 метров. Взбираясь все выше и выше, "пилот" достиг почти трех с половиной километров. На этой высоте, боясь потерять балансировку груза и попасть в затруднительное положение, он не решился прострелить какой-нибудь из шаров. И вот так, окоченевший от холода и перепуганный, он находился там, дрейфуя в течение более 14 часов. А вскоре Лари действительно попал в беду. Оказалось, что его относит ветром в основную зону захода на посадку лос-анджелесского международного аэропорта. Там новоявленный летательный аппарат первым обнаружил пролетавший мимо американский пилот. Он связался с башней аэропорта и сообщил, что видел какого-то парня с ружьем, плавающего в воздухе на садовом стуле. Представляете себе реакцию работников аэропорта!? ...Но радар подтвердил наличие в воздушном пространстве какого-то объекта, парящего на высоте 3,5 километров над аэропортом. По тревоге срочно были подняты аварийные службы аэропорта, и для выяснения обстоятельств был послан вертолет. Лос-анджелесский аэропорт расположен вблизи океана. ... Уже спускалась на землю ночь и с суши в сторону океана начинал дуть морской бриз. Он уносил Лари в сторону моря. Вертолет погнался за ним вдогонку. В нескольких милях от берега вертолету удалось догнать Лари. Как только экипаж убедился в том, что парень не представляет опасности (человек как-никак с ружьем!), летчики попытались приблизиться, чтобы спасти его, но, как только вертолет подходил близко к Лари, воздушные потоки от лопастей машины каждый раз отталкивали его дальше и дальше. В конце концов вертолет поднялся на высоту около сотни метров над горе-летчиком и спустил спасательную лестницу. Лари подцепил ее, и таким образом его отбуксировали назад к берегу. Экипаж вертолета мастерски выполнил труднейшую операцию. Как только Лари очутился на земле, он тут же был арестован поджидающими его полицейскими за нарушение воздушного пространства над аэропортом Лос-Анджелеса. Когда его, закованного в наручники, уводили прочь, подскочил один из журналистов, присланных для освещения смелой операции по спасению человека. Он спросил парня: "Ради чего вы это затеяли?" Лари остановился, повернулся и беспечно ответил: "Человек не может сидеть сложа руки на одном месте".

900006.gif 900006.gif 900006.gif
ilia--s
Выйдя из тролейбуса .вдруг замечаешь среди прохожих Валерку. и беседа затягивается. . но ничего .Погода стоит замечательная. и беседа со старым другом . только поднимает настроение. но скоро закрытие цума . а погулять по нему так хочется и мы вместе направляемся к фонтану возле входа.
Свежие брызги еще больше ободряют .и стоя возле фонтана хочется дышать полной грудью. а с противоположенной стороны проспекта К. Маркса видна гостиница Украина. а если посмотреть немного левее. то можно было бы увидеть мечту всех любителей пива - рыбный магазин...
МММММда . я кажется отвлекся .а ведь универмаг скоро закрывается. а так хочется побродить . просто так. по этажам . послушать о чем люди болтают. встретить знакомых. сделать вид.что тебе нужна именно та вещь . о которой продавец говорит . что это завезут через недельку . и надо наведываться.
Ладушки. с этим тяжело .но можно смериться. ведь всего в нескольких метрах через дорогу есть еще и центральный книжный магазин. а там интересно постоять прямо возле прилавка и почитать книги. так притягивающие своим содержимым
Partagas
Ну ты и фантазёр ! Тыбе бы "Денискины рассказы " писать .
А я , между прочим , готовлюсь к поездке в Днепр . Для этого , специально , купил автобус Nissan , уже месяц учусь на категорию D - семья большая , в 2108 уже не вмещаемся. Так что для желающих ещё 9 свободных мест остаётся- милости просим
ilia--s
Вот и пришел вечер. Легкий ветерок колышет деревья. на улице уже не жарко. и в городе потихоньку сменяются декорации.
На улицах торопящиеся. после работы . люди бегут каждый по своим делам.
Конечно большинство бегут в продовольственные магазины. побыстрее занять сразу три .или четыре очереди в разные отделы:в хлебный. потому.что машина с хлебом должна прити с минуты на минуту. да вот в соседнем отделе выбросили докторскую колбасу. а вон там. ой нет. буду стоять здесь /думает очередная покупательница/ ведь и масло уже тоже привезли...
НННННет . этого не может быть. надо срочно искать телефон-автомат.да вон он.за углом магазина.Срочно позвонить .что бы принесли денег. а то .те.что были.уже все потратила...
Нуууууу.так и знала.здесь тоже очередь. а вон соседний автоматттт... с оторваной телефонной трубкой. а как без неё звонить. Вот уже и очередь в отдел прошла...
Но зато как светится . и уж точно работает автомат с газировкой. ну и славненько .сейчас напью...сь. ну.кто-то стакан утащил.
Троллейбусы и автобусы идут "строго по расписанию". не забывая остановиться возле электронного диспетчера. но остановиться надо так. что бы антена .на тролейбусе была прямо возле антены на столбе. иначе ничего не услышишь.
А вот и остановка.Водитель пытается протянуть как можно дальше после нее. а то ведь разнесут всю машину.он-то это знает.им бы только дай возможность дотронуться до троллейбуса.ну...так и знал. кто-то уже пытаетсяотсоеденить штанги от проводов. иш как амперметры запрыгали...
Вечерний город.Люди уставшие . но" веселые".
ЭТО ДНЕПРОПЕТРОВСК. вечно молодой и не унывающий.
За несколько вечерних часов.прошедших в толкотне и поисках.городские улицы потихоньку начинают опустевать.Народ расходится по домам.
Яркие фонари в некоторых местах освещают редкие пары. Из окон домов доносится голос единой радиотрансляционной сети. постоянно работающей. и в большинстве случаев в качестве будильника /все -таки ночью радио молчит. и лишь в шесть часов утра с первыми звуками гимна...
Проезжая мимо театра взгляд останавливается на группах людей. нарядно одетых и приятно пахнущих духами. А ведь и для них день был нелегким...а видишь.нашли время и силы.
Интерестно .что там сегодня за спектакль?..
Очень хотелось в свое время попасть на спектакль Одесского театра "Белая акация"...
А в оперном театре сегодня "Травиата".
Вечер уже вот-вот сменит декорацию на ночную.пора ехать домой...
Но мы еще побродим по твоим улицам МОЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК
ilia--s
Валера.Честное слово когда я писал эту часть очерка .я еще не знал о твоем намерении
А вот насчет еще девяти мест...
Так ведь я езжу на Н-1 --водитель плюс десять пасажиров cheesy.gif
Евгения
900009.gif 900009.gif 900009.gif 900009.gif
ilia--s
Суббота пришла. здесь . в Израиле это день когда большинство его населения сидят дома. и из за отсутствия средств передвижения. правда уже и в этом вопросе намечается прогресс. между большими городами ходят маршрутки. но надеятся на них. если нужно попасть к определенному времени .куда -либо. не стоит.
Возле такси уже могут быть девять пассажиров . но есть еще одно свободное место ...и водитель будет ждать пассажира до посинения. хотя ему и предложено.что за это место все пассажиры внесут свою лепту ...
Я не буду вдоваться в подробности почему так происходит. но в качестве компенсации. / я все-таки решил. вертуально сегодня субботу не нарушать/
мы с вами встанем сегодня раненько. раненько и поедем за продуктами на "озерку".место где всегда есть простор для мысли.ведь думать можно о чем угодно.
но сегодня мы целенаправленно просто пройдемся по ее рядам.
Пошли в ряды .где продают овощи и фрукты. а проще ЗЕЛЕНЬ.
как только входишь в эти ряды .сразу погружаешься в ванну запахов ягод.смородина .и шелковица.крыжовник и вишня. а какая черешня . ну чисто солнечные блики лежат друг возле друга. и старенькие бабушки наперебой предлогают тебе всю эту прелесть .А какой вкус у помидоров и пупырчатых огурчиков.Картошку правда везли из под Курска . или Белоруссии. но как все это вкусно
ilia--s
tongue.gif
ilia--s
Конечно.много продуктов не возмешь. все-таки приехал сюда на троллейбусе. до которого на обратном пути нужно добраться со всеми этими пахнущими и оттягивающими руки авоськами.сумками. бетончиками. с такими вкусными ягодами. А еще надо и цветочки прихватить с собой. дабы улучшить настроение присутствующих дома дорогих людей...
ilia--s
Вечер после трудового дня- это всегда что-то волнующее. И даже можно расслабиться. и не думать о работе.
Уже не трогает за душу только.что подслушанный диалог между доцентом и студентом которого зовут Авас.
Всё .все дела побоку. и нио чем не думать ...
Нет . это после того. что поправлю вот здесь....Так о чём это я? Ага. об отдыхе.
можно распрямить отекшие ноги. о какое это наслаждение...нет надо на секундочку встать. забыл поставить в холодильник...
Все . я уже лежу.С боку что-то мурлычит телевизор. и опять что-то о политике. о великих мира сего. о том.каким великим и могучим был Союз. и какие самоуверенные были...Медленно мелькают убоюкивающие кадры. сменяя разные варианты диктата.
Да когда-то это была огромная и сильная страна.а сейчас... и все из-за того. что кто-то из великих забыл поставить запятую...
В полудремоте продолжаю смотр..........................................
"Я требую прокурорааааа".тщетно пытаясь высвободиться из смерительной рубашки кричал Шурик.
"Милочка. где у нас лежит прокурор?" вежливо спросил доктор
" Там же. где когда-то лежал Наполеон. в шестой палате" так же вежливо ответила сестричка....
Как это я столько времени с работающим телевизором сплю?
Пора его выключить и спать . а то скоро на работу.
ilia--s
cool.gif дворы нашего детства
ilia--s
00046.gif
ника
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЗЕМЛЯКИ!
ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЮ?
upset.gif
ilia--s
Цитата(ника @ Jun 19 2004, 08:17 PM)
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ЗЕМЛЯКИ!
ПОДСКАЖИТЕ,КАК ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ ФОТОГРАФИЮ?
upset.gif

Ника.Добрый вечер.
В нашем форуме тебе будет приятно. на свой вопрос ты найдешь ответ по этому адрессу. там же ты сможешь задавать вопросы касающиеся работы на компе.
На этой страничке в основном желательно рассказать. поделиться впечатлениями о какой нибудь истории произошедшей с тобой .или твоими друзьями.
И так адресс для вопросов-ответов:
http://forum.narod.co.il/topic3846.html
Евгения
Илюш, я тебя обожаю... 900009.gif
ilia--s
И так . коротенькая история на ночь.произошедшая со мной совсем не давно.
Несколько месяцев назад я рассказывал. как одна из моих пассажирок получила подарок в одном из суперов .благодаря своему терпению и умению лавировать своей речью.
Сейчас уже поздно .и вспоминая этот рассказ .вы незаметно для себя погрузитесь в приятные волны сна. а вот завтра я вам расскажу эту историю.
Уж очень рано мне вставать. undecided.gif
Евгения
Бум ждать... sad.gif
ilia--s
Медленно минуты убегают в даль.
Встречи с ними ты уже не жди.
Сбрасывает листья в пропасть календарь.
Смоют их грядущие дожди.
Бегут километры.унося с собою и хорошее .и плохое.
Из приемника как всегда звучит музыка. и солнце припекает .вопреки прогнозам о сильном похолодании.
Вчера я предложил Вам вспомнить историю. случившуюся с одной из моих пассажирок в одном из суперов.потому.что попал в почти аналогичную ситуацию.
Дорога ведет за собою. как всегда навевая мысли.
Радио гнет свою правду от которой...
"Страна богатеет.В этом году у нас прибавилось еще шесть миллионеров.и совсем не важно .что почти шесть миллионов ...людей в этой стране еле сводятконци с концами. ведь и в одном .и в другом случае фигурирует цифра "ШЕСТЬ".
ИЛИ то .что отец забыл ребенка в машине и...всего через два часа...
А сколько гибнет людей на дорогах...
Слушая эти истории .моя .видится пустяком .на который и внимания обращать не стоит.
А было ...Как обычно вечером я пошел купить продукты в один из суперов.
Как всегда взгляд разбегается от обилия продуктов /до сих пор не могу привыкнуть к такому обилию/.
Покрутившись с часок по суперу и взявши все необходимое. я расплатился. машинально сунул чек в карман...и только дома обнаружилось что колбаса с уже просроченным сроком годности...уже было поздно и я решил .что поеду ее менять на следующий день.
В магазине меня встретил строгий взгляд девушки на центральной кассе:" Такого в нашем магазине быть не может".
Совершенно случайно сохранившийся чек .ввел девушку в некоторое замешательство и она позвала работника этого отдела.но он был слишком занят рассыпая ругань на весь магазин.по совершенно безпочвенным обвинениям.
Когда меня подвели к нему и показали предмет заставивший меня совершить эту "прогулку" он желая высказать и показать полное презрение моего "Я".небрежно схватил подобный продукт и небрежно кинув в мою сторону на возь...МММММММММ.
Нет.вот.нет вот.нет Перебрав еще ПЯТЬ батонов колбасы .он все-таки нашел непросроченный . и уже с улыбкой предложил мне его. ВОТ пожалуста .это Вам подойдет?
А жизнь продолжается .колеса крутятся.
Partagas
Даже у нас , сейчас , я таког не встречал cheesy.gif
ilia--s
00020.gif 00040.gif
С берез не слышен. не висом
Слетает желтый лист
Старинный вальс:"Осенний сон"
Играет гармонист.

Под этот Вальс в краю родном
Ходили мы на круг.
Под этот Вальс весенним днем
Любили мы подруг
Под этот вальс ловили мы
Очей любимый свет
Под этот вальс грустили мы
когда подруги нет.

И вот он снова зазвучал
В лесу прифронтовом
И каждый думал и мечтал о чем - то дорогом
И каждый думал о своей
Припомнив ту весну
И каждый знал дорога к ней
ведет через войну.

Навеялось. вспомнил молодость опять.конечно не военные годы .Меня тогда просто еще не было.Но ВАЛЬС .и не только этот. а вообще музыка в этом ритме навивает лирическое настроение. Кажется .что я мог бы слушать её БЕСКОНЕЧНО...
ura.gif
ilia--s
Ну.что? Я смотрю .засиделись мы.
Все опять разбрелись по разным углам. А я все-таки зову Вас пройтись со мной по Днепропетровску. Ну кто из Вас предложит сегодня маршрут? Куда пойдем?..
Хочется и побродить и посидеть с друзьями и наверное пропустить и не один бокальчик свежего пенящегося пива с родного Днепропетровского пивкомбината...
Куда улетело время молодое?
Вот недалеко от нас стоят ребята.энергия так и рвется на ружу.глаза так и ищут приключений. А ведь они просто не знают куда себя девать. Просто и у них. наверное.выдался свободный часик.
Присяду -ка я на скомеечку .и просто посижу немного. все-таки на набережной.
Не подолеку виднеется.когда-то новое здание цирка. а чуть поодаль...поодаль видно.как начинает перевоплощаться и эта часть города.
На месте.где когда-то стоял дом. сейчас уже огороженная забором стройплощадка. урчит моторами техника...город перестраивается...
И опять. как это не банально. а мысль возвращается на фабрику.когда-то расскиданную по старым баракам.постепенно она перебралась в новое здание...
Прошли года. многие предприятия просто прекратили свое существование. распродав свое имущество. И вот я читаю визитку. Неужели это та когда - то. маленькая фабрика. в последствии ставшая ОБЪЕДИНЕНИЕМ. и вот сейчас:ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.
Мир меняется. а вместе с ним и мы.
Какое оно "БУДУЩЕЕ"? Кто ответит на этот вопрос. а впрочем .стоит-ли преподнимать эту завесу. Не хочется загадывать о будущем. все равно оно будет другим.
Главное мне хочется . что бы оно не было лучше завтра. чем послезавтра...
Вечер опускает свои росы . становится прохладно. надо немного походить...
Набережная пустынна. я побрел вдоль берега и потихоньку запел
Мы часто вспоминаем дни далекие когда
катались у удачи на запятках
Не знали слово "нет".
хотели слышать только "да"
И верили гаданию на святки
Мы часто вспоминаем
Наши старые дворы.
А во дворах "трава"скороговоркой
Как были комуналки к нам ревнивы и добры
Когда мы занимались в них уборкой.
Неужели это было.
Ну неужели это было
Минуло столько лет
с дней юных
голову запорошило
А мою разворошило.
Неужели это было так давно...
ilia--s
Дороги. дороги...Как часто я начинал свои очерки этими словами.
Незаметно. вместе с пройденными километрами летит и время.
Порой не успеваешь сказать . что сегодня ем ришён /воскресенье/ первый день недели. а уже прошел и шлиши. и ревии / и вторник . и среда/
Зима сменяется весной. весна - летом.Ушли в прошлое зонтики и куртки - обычный атрибут зимнего сезона. Лето в самом разгаре.и кондиционеры не всегда справляются с жарой . приносимой июньским солнцем. но это еще не предел.
впереди еще как минимум два летних месяца.
Море штормит почти постоянно.как бы поддерживая забастовку спасательных служб .и как удары кнута звучат сообщения об очередном утонувшем.
Уже появились первые укушенные медузами "счастливчики".а местные мальчишки.презирая возможные последствия . может быть даже не подозревая о них. играют этими самыми медузами . как бейсбольной битой. ловко подхватывая их за гладкие спины.
Передо мной. в открытой картонной папке удобно разместился самый первый вариант.ещё не отредоктированный и без каких либо изменений.ставший неотъемлемым . во всяком случае для меня. мой "ОЧЕРК".
Уже .наверное. многие забыли то. что было в самом начале. и как это начиналось...
А ведь ничего особенного не происходило. просто уехала очередная крыша и Вы. немного растерявшись. впрочем .как и сейчас. приостановили свой вертуальный бег.
Как и тогда. я продолжаю колесить по дорогам. как и тогда воспоминания бередят душу.
Вот так и всплыла в памяти эта маленькая дата. и как следствие- первые 100листов печатного текста.
Как безмерно.оно.притяженье Земли.
Притяженье полей. и печальных ракит.
Всех дорог. по которым мы в детстве прошли.
И дорог. по которым пройти предстоит.
Там горы высокие. там степи бескрайние.
Там ветры летят .по проселкам пылят.
Мы дети голактики . но самое главное
Мы дети твои. дорогая земля моя 900005.gif
ilia--s
Взгляд в будущее
В эфире радиостанция "Маяк"
Вы прослушали /в смысле- не успели/ утренние новости. а сейчас прослушайте наши музыкальные передачи по вашим просьбам "Для тех.кто в пути".
А о какой музыкальной передаче.вообще может идти речь? Ведь...Ведь...Ведь сегодня /еле переводя дыхание .и разговаривая сам с собой/ здесь .в Днепропетровске. должны собраться все те ребята. с которыми я познакомился на форуме в Израиле. Встреча назначена на 10 часов утра .на пл. Ленина .возле фонтана у ЦУМа.
Эта мысль что бы собраться всем вместе пришла как-то сама по себе многим ребятам...К месту /кстати сказать.что никому не надо было объяснять.где оно находится/ все пришли намного раньше назначенного времени. что не могло не привлечь внимание местных стражей порядка.каким - то чудом оказавшихся на том же месте . и в больших колличествах...
Звонкий перезвон трамваев. скопившихся.почему-то тоже в этом месте.привлек наше внимание тем. что мешал нам встречаться. то бичь- рукопожатия. поцелуи. и конечно бросание в обьятия друг- другу. вещи.которые присущи людям.которые ждали этого момента уже очень давно...
Да .так я о трамваях.почему-то звонко нас приветствующих...
Вот к нашей группе подходит молодой человек и настойчиво спрашивает :" Где найти Карандаша?"..
С недоумением ему предлогают карандаши. но он уже безнадежно отмахивается.
Внезапно из толпы появляется Гена. и радостно обьявляет.что заказанная бочка пива ПРИБЫЛА /оказывается . это его искал паренек- водитель . который притащил эту бочку/.
К этому моменту уже начали подходить и Днепропетровчане- местные жители и друзья. Первого Мая не увидишь столько народу на улице. да и одной бочкой пива здесь тоже не обойтись.
"Просьба. всем отойти на площадь"- внезапно услыхали мы голос из рупора и увидели. как местные стражи порядка пытаются сместить всех нас в сторону площади. дабы дать возможность проехать терпеливо звенящим трамваям...
ilia--s
icon_smile_blush.gif
ilia--s
В две строчки...

Вечер. ночь. утро. день...
Мы еще чего-то хотим...
И земля вертится...
Хороше-то как...
ВЕЧЕР...
Вот и еще день прошел
Фонари опять кто-то зажег на улице...
У кого-то легкая рука. и ему все удается.
И на встречу идут радостные люди...
И цветы машут своими лепестками...
И солнце уже сменило Гнев на МИЛОСТЬ...
Ушла духота
ilia--s
Ну вот мы покатили дальше. Первые пол года оставили свой след и в международном пространстве. не знаю на сколько он актуален. хотя предположить можно разное.
Например. по мере продвижения по паутине было видно невооруженным взглядом. что все-таки многие из Вас вспомнили отрывки своего необыкновенного детства...Кое - кто нашел родственников. даже я нашел Вас РЕБЯТА. и как подарок к полугодию. пришло еще одно воспоминание о днях былых и далеких. 900007.gif
Partagas
Илья ! Не твой ли "Запор " стоит на заднем плане ?
alenushka
У Ильи - мерседес! Вот такой.

Нравится, Илюша? 900009.gif
ilia--s
Цитата(Partagas @ Jul 8 2004, 11:45 PM)
Илья ! Не твой ли "Запор " стоит на заднем плане ?

Именно такой даже цвет .а вот этот мерс.к сожалению на заднем сидении для нормального человека там нет места/ ногам/
ilia--s
Все-таки интересная штука- жизнь. Никогда не знаешь .где будет интересно. а где просто потратишь драгоценное время.
Кто бы мог подумать .что наблюдать за подготовкой к встрече. будет не меньше интерестно чем сама встреча...
Кто-то тащит стулья. кто-то живого барашка./все-таки его сохранить легче в полевых условиях/.
мысли как всегда скачут. фонтазия разыгрывается.Жара действует .приближая необратимый процесс легкого солнечного ожега.За окном уже почти не слышно звуков машин. и лишь ребятишки .не замечая этой жары носятся за мячем...
Субботний обед уже готов встретить всю семью за столом...
А вы все еще за ...
Телефонный звонок прервал плавный ход мыслей. Нежный женский голос в трубке спросил меня . или это я и пораженный осведомленностью моей собеседницы.я стал вспоминать . кому может принадлежать столь загадочно-незнакомый гоос:"Вы знаете.../меня редко .кто называет на "ВЫ"/...Вот по моим данным у вас на днях заканчивается страховка вашего автомобиля.../ 00008.gif а почему я об этом ничего не знаю?/... А Вы знаете. Вам лучше всего прити к нам страховать машину. ой извените я приду к Вам с документами..."
"Давайте сначала разберемся где я мог поставить свою машину. а то сдесь дворы так похожи . что я просто забыл куда я ее поставил..."перебил я её.
" А что. Я наверно уже опоздала . и Вы уже застраховали ее?"
"Я не буду вдаваться в подробности . откуда у Вас эти сведения обо мне. но у меня к Вашему сожалению НЕТ своей машины"...
Суббота приближается. и наблюдать за Вами мечущимися Ну ОЧЕНЬ интересно 20020.gif 00046.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.