Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие очерки об обыденных вещах и не очень
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Камыши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ilia--s
Вот .и еще один день завершен.Машина на стоянке.ключи в кармане.а на столе-
ВКУСНЕЙШИЙ обед.приготовленный заботливой женой.Сын пристроился рядом и просит научить его еще чему -нибудь /на компе/.
И я ему сейчас уступлю место. но прежде я хочу задать Вам вопрос.возможно он
и покажется Вам ненужным.номногие из форумчан думают какую бы тему еще открыть.
Попробуйте еще раз просмотреть мою ляпотень.и я думаю .что здесь можно найти .и развить очень много тем и дисскусий.
ПОПРОБУЙТЕ cheesy.gif
ilia--s
...потом будет поворот на Модеин...
Сколько времени прошло с тех пор.аж подумать страшно.
Одним из первых моих самостоятельных рейсов был именно в .тогда еще очень маленький поселок.МОДЕИН.
Я брал в машинку.а тогда у меня был субару-минибус.с литровым движком...
И вот этот литр тащил на себе семь девушек .каждая наверное хотела учавствовать в конкурсе "кто больше съест"потому.что тренировки были без перерыва на обед.
Так представте себе Ерусалимские подьемы и этот литр. но со своей работой .должен признаться он справлялся очень.даже.хорошо.
Потом нас .через некоторое время попросили возить рабочих на то место где в последствии вырос такой замечательный район.
Зима.проливные дожди .машину.чуть ли не сносит с уклона.а остановиться и переждать нет времени.впрочем .как всегда.потому что поджимает следующий рейс.
Уже через несколько лет мне опять дали рейс на Модеин.конечно .кроме дороги ведущей к вьезду в поселок .я там больше ничего не узнал.
Город расцвел. Белокаменные строения . Круги /в смысле круговое движение/
А мне и говорят. после круга шель даг поверни на право...
Я и спрашиваю .мол .а как я узнаю что это рыбий круг. а мне в ответ: да нет не рыбий. а шельдаг .
оказывается шельдаг - это птица зимородок.
ilia--s
Сегодня я поведу Вас посмотреть на то .что происходит с человеком .когда отказывают тормоза.Конечно не каждый сможет это выдержать.но таковы реалии нашей жизни. и никуда от этого не денишься.
Конечно водители сразу подумали .мол. зачем НАРОДУ лишний раз портить нервы.увиденными картинами. /кстати сказать .хотелось бы .что бы таких картин было по меньше/. и все таки .речь пойдет не об авариях .а о некотором растормаживании самого человека.иной раз впадающего в безумие .от .порой полного бессилия .что либо изменить.
Совсем недавно .еще. у меня был один рейс.сказать .что я ехал на него с большой охотой.тоже нельзя.но хоть женщины с него .были через чур взбудараженные и шумные. и хотя они приходили в машину уже обессилившие.но шум и гам не умолкали.до самого конца рейса
ilia--s
Мда... Маленький перерыв на дозаправку топливом /т.е. информацией. с других разделов/.
Женщины попались болтливые. и хотя простояв целый день на. и без того уставших ногах .у них хватало сил вести споры и обсуждать текущие проблеммы .на тему кто больше устал...Но это все мелочи. по сравнению с тем .что они устроили мне по середине перекрестка.причем без какой либо подготовки...
Выехали мы как обычно с опозданием .потому.что кто-то из девчат .как всегда .что-то забыл...
Ну прекрастно .как говорится заправлены в планшеты... и ... уточнив кто имеется в наличии .мы поехали.но не тут -то было.
Когда мы остановились на светофоре в ожидании зеленого.то в другом направлении
проехал шикарный белый "бьюик" разукрашенный свадебными цветами.так Все мои
уставшие пассажирки.с Гиканиями и Улюлюканиями .можно без преувеличения сказать. выпали на трассу и начали танцевать .не дожидаясь ни от кого никаких
намеков.и продолжалось так минут десять.
Так они продержали меня. и всех собравшихся сзади.и танцевали .уже не обращая
никакого внимания ни на кого.
/А вы тут думаете о тормазах механических .
бросте вы это.кроме механики есть еще и жизнь.../ 900013.gif 900013.gif 900013.gif
ilia--s
Тяжелое утро .после прошедших терактов.
Еще более тяжелые мысли.Сколько же это будет продолжаться?Вопросы .на которые пока нет ни у кого ответа.
Разговоры...Подавленность настроения чувствуется .буквально.в каждом слове.каждом движении.в каждом взгляде.
На фотографиях утренних газет слезы и печаль. картинки с места проишествия...
Проверки и усиленное патрулирование полиции и добавляющий ажиотаж -звук
сирены " маген давида"...
Сколько раз это все уже повторялось.и в большинстве случаев - по одному и тому же плану действий...
Я остановил машину на стоплинии одного из Ашдодовских светофоров. и стал ждать
зеленого сигнала. Разговор не клеился.и по-этому все молчали...
В этот момент в окно передней двери кто-то постучал...кинув взгляд на окно.я тут же перевел взгляд на пассажира .сидевшего рядом.но тот тоже ничего не понял.
а тем временем стук повторился еще раз и уже более настойчиво...
ilia--s
И вдруг.все увидели.что прямо на нас на всех. и в то же время- ни на одного из нас.
на расстоянии вытянутой руки.а точнее прямо на зеркале нашего авто.сидит маленькая веселая и безгранично смелая ТРЯСОГУЗКА.птичка с веселыми.
слегка косыми глазками. сидит прямо взле нас и просит .что бы ее впустили погреться.
Обычно эти птички очень осторожные.не дают к сибе приблизится.а тут ...
Дальше дорога уже не была такой тяжелой.тему мысли уже переменили и
беседа продолжалась как будто бы и непрерывалась.
ilia--s
На ковре из желтых листьев.в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина.
Танцевала в подворотне осень вальс - бастон.
Отлетал теплый день. и тихо пел саксафон.
И со всей округи люди приходили к нам.
И со всех окрестных крыш слетались птицы.
Танцавщице золотой. захлопав крыльями.
Как давно.как давно звучала музыка там.
Как часто вижу я сон
Мой удивительный сон.
В котором Осень нам танцует
Вальс -Бастон.
Там листья падают вниз.
Пластинки кружится диск.
Не уходи. побудь со мной
Ты мой каприз.
Как часто вижу я сон.
Мой удивительный сон.
В котором Осень нам танцует
Вальс - Бастон.
Опьянев от наслажденья.о годах забыв.
Старый дом.давно влюбленный
В свою юность.
Всеми стенами качался.окна отварив.
И всем тем .кто в нем жил .
он это чудо дарил
А когда затихли звуки в сумраке ночном.
Все имеет свой конец.свое начало.
Загрустив.всплакнула осень
Маленьким дождем.
Ах как жаль этот вальс.как хорошо было в нем.
Как часто вижу я сон.
Мой удивительный сон.
В котором осень нам танцует
Вальс - Бастон. ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif
НА ВАЛЬС ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ 900007.gif 900007.gif 900007.gif 900007.gif ВСЕ
ilia--s
Маленький набросок в черно белом изображении /по волнам моей памяти/
От Воронцевского базарчика. перейдя светофор. попадаешь в теннистую аллею
под кронами могучих деревьев.Дорожка приглашает расслабиться .и уже прямо от входа в парк.погружаешся в нежные воздушные ванны.а метров через двести уже
тебя окутывает дыхание Днепра . и вот ты уже на песчаном берегу. До воды еще далеко. и надо пройти между зеленных кустов.так умело кем то разбросанных.
что бы подольше идти.
Найти место для подстилки не составляет труда .ведь еще очень рано...
Разделся ... и с разбегу в воду.
Еще не успевшая остыть .после вчерашнего зноя .вода .радует тебя своей свежестью...

К своим очеркам я буду иногда добавлять и подобные зарисовки.
Надеюсь .что и вы присоеденитесь... 900007.gif 900007.gif 900007.gif
ilia--s
Наверное все -таки мне не предоставится случай найти пишущую машинку пятидесятых годов выпуска.о которой я писал в самом начале моего повествования.
Честно говоря. я уже не надеялся .что мне форум подскажет новую тему для
следующего рассказа.но как показывает история .человек предполагает .а судьба
распологает.
И так я продолжаю...
Преобритая компьютер.я не предпологал даже.что мне когда - нибудь придется печатать на русском языке. и по-этому даже не заказывал трехязычную клавиатуру.
а взял обычную иврит и английский. и был полностью удовлетворен ее комплектовкой. до тех пор .пока не подключился к интернету.
Тут то меня и нашла данная проблемма . и я начал придумывать как мне выбираться
из этой ситуации.
Я добавил в языки -русский. а где искать сами буквы...
Напомню .что я всего лишь самоучка. который учится по книге./еще в Днепропетровске я часами простаивал возле отдела Техническая книга.боже.
с какой завистью я сейчас вспоминаю те часы.когда прямо в отделе выуживал нужную мне информацию из книг/.
И вот .я пробивая каждую клавишу.надписывал ее .и ...месяц я отмывал руки от туши. и вот я решился...
В один прекрасный .дождливый день меня послали отвезти что-то на ремонт в мастерскую. ивот я захожу в лабораторию .а там...в дополнение еще и магазин...
Я спросил клаву трехязычную.мне сразу предложили вариант с переходником.
Взял я ее и ...Придя домой .я подключил ее . а комп и не видит онную. ну вообще.
Конечно расстроившись.я понял .что мне придется как минимум неделю мучатся.
Но эта неделя. протянулась гораздо дольше./выходные.потом отсутствие необходимого товара. потом...Я вернул клаву .в мастерскую и начал ждать.
Но мое ожидание было вознаграждено.Клава досталась мне гораздо лучшая .чем та .о которой я мечтал .и без всякой доплаты...
ilia--s
Дороги. как все же они не предсказуемы.Никогда не знаешь .где будет следующая остановка.
Но все же она будет. А вот .совершенно случайно. и опять таки. я не знаю на сколько я в праве писать об этом.но...
Многие люди пытаются сохранить в памяти свое прошлое. У кого-то это получается лучше .у кого-то хуже.но для каждого человека важнА именно его история.
Ко мне.совершенно случайно.попали очерки истории города Днепропетровска. написанные ЧЕЛОВЕКОМ буквально за несколько месяцев до его смерти.
Речь в них идет об интервале времени .примерно года 1949--1953.
Люди .о которых здесь идет речь .сейчас либо глубокие старики либо- погибли.
Но тем не менее.они помогали востанавливать послевоенный город.и по скольку
эти очерки каждый буквально в пару строк. то я привожу их в том виде.в каком они изложены на бумаге.
Однажды в 12 часов ночи в Красный уголок милиции.где шло партийное собрание.
вошел начальник УМВД комиссар милиции Яковенко и приказал всем оперативным работникам остаться на местах.
После чего ко мне подошел зам. начальника отдела уголовного розыска капитан милиции Томилин и приказал идти домой.
По дороге домой.я встретил оперуполномоченного Володю Штенберга- любимца всех сотрудников. высокого .красивого.умевшего раскрыть любые уголовные дела.
Он спросил у меня куда я иду. на что я ответил .что утром заступаю на дежурство.
Это был наш последний разговор.
Я пришел домой .но заснуть не мог. Утром я пришел на дежурство на час раньше времени.и как только я вошел в кабинет. раздался телефонный звонок.
У меня спросили или работает у нас Штенберг . и после получения утвердительного ответа. сообщили .что он убит...
Прибыв на место проишествия .я увидел .что Володю уже увезли.
Охранник поезда потом рассказал.что бандит взобравшись на поезд .сначала кинулся на него. но охраник сказал .что у него нет патронов.тогда бандит кинулся убегать. и как только он повернулся .то охраник сразу выстрелил в него и убил
бандита. потом взяли и всю банду в Старых Кайдаках.
Это один из очерков описанных участником тех событий. у меня есть еще несколько его рассказов .но это уже завтра.
Ребята .если у кого есть такие истории и ВЫ по каким -то причинам или не можете .или не хотите их сами рассказывать .то пришлите их мне на ЛС и я их расскажу. Все-таки это тоже история ГОРОДА ДНЕПРОПЕТРОВСК.
ilia--s
Не большой перерыв получился.ну да ладно.я все же надеялся .что хоть какая - то реакция будет. но очевидно ее отсутствие будем считать. как предложение об исторических вещах --- поддержано . и НАРОД согласен.
Итак .я продолжаю:

Однажды. ночью мы пошли на облаву по ул. Канатной дом 16.
Нас было четыре человека. Мы постучали в дверь.Сначала нам не хотели открывать.но потом открыли. По колличеству постелей .мы увидели. что не хватает человека. Мы вытащили его из подвала. Полицай хотел скрыться через подвал.
И еще:
В городе свирепствовал квартирный вор.который жил по ул. Кооперативной 36.
Я и мой начальник лейтенант Кименко охотились за ним днем и ночью. но никак не могли его найти.
Когда бы мы ни приходили к нему домой. нас всегда впускали . а тут однажды ночью мы пришли. постучали . а нас не хотели впускать.
Мы поняли .что Шерстюк дома. Нас хотели обмануть.но мы его взяли.
Его и его друга доставили в КПЗ. там их допрасили и в три часа ночи мы пошли домой. а утром .когда мы пришлинам сообщили.что Шерстюк бежал.
Через несколько дней работники обл.управления увидели его с краденными вещами.
Моменко начал смотреть вещи. а Иконников смотрел за Шерстюком.
И в это время Шерстюк бросился на Иконникова.
Иконников выстрелил из парабелума. и ранил его в живот.
В больнице я узнал.что он в безнадежном состоянии.
Следующий рассказ - грустный

В парке им. Чкалова был пруд. Люди там плавали. купались.
И вот вечером жена кореспондента. проживавшего по ул. Комсомольской 65.
решила наказать мужа.за то. что он будучи на курорте.сошелся с заведующей
курорта. а по приезду сказал жене:"Я отдам тебе квартиру и деньги.а сам уйду".
На что жена ответила:"Я тебе сделаю".
Вечером она завернула грудного ребенка в одеяло. пошла в парк и бросила ребенка в пруд.
Это .то что сохранила для нас история.
ilia--s
Закончилась суббота. Форум весь день был пуст и редко .кто заглядывал на тускло мерцающий огонек вертуально тлеющего камина.
Все .кто не догнал отходящий от остановки автобус.волей судьбы вернулись домой.
потому.что следующий автобус придет спустя несколько недель.
А в памяти уже всплывают картинки взятия штурмом автобусов и троллейбусов.когда желание попасть на работу было сильнее того чувства сплоченности коллектива.который считал .что именно тебе в этот автобус заходить не следует.С троллейбусами было проще. можно было сесть и проехав несколько остановок в противоположенном направлении .не выходя из него . и даже с комфортом. добраться до такого желанного места работы.
Вечер пришел со своим распорядком. Клавиатура готова вносить изменения изображений на экране . и руки так и тянутся добраться к кнопкам.мягко утопающим под слабым прикосновениям к ним.
Новые встречи друзей .которые уже долгое время знакомы между собой.но все же виртуально. в реале обретают то незабываемое чувство .которое придает тебе силы в этой нелегкой жизни.
Все-таки слово ИНТЕРНЕТ можно писать большими буквами.
Ведь в нем можно не только флудить.На пример. совсем не давно на виду у всех нас
встретились две сестрички.одна из которых даже не подозревала о существовании другой.
Вот и сейчас .судя по фоткам .СУББОТА у ВАС прошла на высоте.
ТАК ДЕРЖАТЬ.я рад за ВАС .ребята. 00007.gif 00007.gif 00007.gif appl.gif appl.gif appl.gif 900007.gif 900007.gif 900007.gif 900007.gif 900005.gif 900005.gif 900005.gif
ilia--s
Яркий солнечный день уже перевалил за полдень. Мотор ласково мурлыкал свою песенку.а дорога .как всегда. делала свои зигзаги.как будто бы накручивая прядь
былых кудряшек на палец. вытаскивала из памяти разные моменты прошлого.
Внезапно .как будто бы нарошно. водитель минибуса .сверкающего своей новенькой краской. начал прыгать из стороны в сторону.не давая себя обогнать...
И как всегда.это уже стало привычным для читателя. память перебросила меня лет на десять назад.когда я катался на точно такой же мицубишке. И вот одна из историй.которая случилась тогда со мной.
Ехал я из Ашкелона в Ашдод.уже после рейса.как всегда уставший.это уже наверное хроническое состояние. и примерно километра за два до вьезда в Ашдод
я услыхал какой-то легкий шумок.доносившийся из двигателя.
Машина ехала послушно подчиняясь мне. и я решил .раньше доеду домой .а там уже буду решать .что же мне делать дальше.
и вот я уже почти на вьезде в город.как тут.мотор взвизгивает и глохнет .
Я вызвал перевозку. и поставил машину во дворе.Естественно денег на ремонт нет.
и в ближайшее время не предвидятся. и я вспомнив .что когда-то был механиком.
я решил восстанавливать двигатель сам.
Когда я Разобрал полностью головку блока.и увидел .что двумя-тремя тысячами шекелей я не обойдусь. как предпологалось.я пошел к хозяину компании в которой я тогда работал.дабы попросить финансовой помощи.
Он мне ответил .что поможет только при одном условии .что машину будут делать в
гараже.
И опять перевозка. И надо было это видеть .жалко у меня тогда. как и впрочем и сейчас.нет кинокамеры.что бы запечатлеть глаза механика.когда он увидел мною разобранный двигатель.
Впрочем машину мне зделали.правда за сумму.которую с меня взяли можно было купить новый двигатель...
Да надо следить за дорогой . а то этот специалист все той же мицубишки.сейчас сделает аварию.и взгляд мой машинально в таких случаях скользнул по НОМЕРУ
ЭТОЙ НЕУГОМОННОЙ МИЦУБИШИ. Опять ирония судьбы.Вы мне не поверите.но ЭТО БЫЛА МОЯ /правда в прошлом/МИЦУБИШИ.
Вот такие бывают встречи .а мы тем временем едим дальше.
ilia--s
Эх.дороги. По ним накатано уже так много...а воспоминаний .пожалуй еще больше.
Утром еще прохладно. но чувствуется .что лето уже не за горами.
Опять в переди меня маячит перекресток.и неизвестно кем установленный дорожный знак "СТОП"Преграждает мне дорогу.
В обычные рабочие дни.проезжая здесь.приходится по долгу стоять и ждать в образующейся нанем пробке. А сейчас .ранним утром за день до Песаха.нет практически ни одной машины.
Подчиняясь знаку .я останавливаюсь возле стоп- линии...
ilia--s
А память делает свое...Я пытаюсь вспомнить новые истории.но все время возвращаюсь к мысли о том . что не могу восстановить в памяти название проэктного института.в котором работала мама. И возвращаюсь к тому раннему воскресному утру. когда зазвонил мой пелефон.
А дело в том .что в некоторой безисходности что-то вспомнить . я отправил по электронной почте свои сочинения на вольную тему. сестре. в надежде .что она что-то мне подскажет.
Результат превзошел все ожидания.
Женя .наши Мамы работали в одном институте.возможно даже примерно в одно и то же время.
Звучный сигнал. собравшихся за мной автомобилей .вернул меня в действительность. хотя я еще несколько секунд не мог понять где я нахожусь . и что со мной происходит. но дорога была чиста передо мной и я продолжил свой путь.
Евгения
Укргипротор? Институт, в которм работала моя мама. Вернее один из Институтов.
ilia--s
Цитата(Евгения @ Apr 5 2004, 08:38 PM)
Укргипротор? Институт, в которм работала моя мама. Вернее один из Институтов.

Женя .я точно не помню название . но сестра .прочитав твой пост .где ты это описала .сказала мне .что это тот же самый институт. cheesy.gif
Евгения
Ну вот, мы не только на одной улице жили, и в одной школе учились, и так далее... 900009.gif
ilia--s
" А если вот так?"
Фраза из фильма понравившегося нам всем в свое время. Фильма в котором заключена наша прошлая жизнь. но созданного в комедийном жанре.по настоящему выдавал нам действительность.которую мы и принимали . и в то же время... да что говорить. Фильм "АФОНЯ" в главной роли с Куравлевым... опять навеял воспоминания. как мы долго стояли в очереди за билетами. но зато потом...
да . театр начинается с вешалки . а кинотеатр начинается с буфета.Гулять .так гулять. и в придачу к билету в руке появлялось всеми любимое эскимо... на палочке 900013.gif .
Мда. так это я о чем ? ага .вот.
Поворачивая на одном из перекрестков. в колоне таких же рычащих и ворчащих. я как всегда задумался. и не обратил внимания .что сразу за поворотом стоит патрульная машина ... и полицейский уже показывает мне что бы я остановился...
Машинально нажав на тормоз . я остановился возле него . и... тут начался театр трех актеров . Это надо было видеть . но если вы успели заметить я непроизвольно фиксирую такие картинки...Остановивший меня полицейский . начал махать . вернее жестикулировать своими . к счастью. руками . яростно показывая мне продвинуться к патрульной машине. проехав еще пять метров я остановился.
Из машины. медленно поворачивая свое грузное тело. вылез второй полицейский .
скорее всего доброволец- пенсионер. которому дай любой повод лижбы уйти из дому. медленно направляясь ко мне . и одновременно мимикой спрашивая у своего напарника . мол . чего со мной делать. на что такой же мимикой . вместо ответа. тот ему показывал - ФУРАЖКУ одень.
опять пауза . все с той же неповоротливостью он вернулся к машине взял фуражку.одел ее и продолжил жестикулировать. мол .что с ним делать .
Ну ... проверь документы... еще .что нибудь.
Подойдя ко мне .он уже был полностью проинструктирован.
интересно . но это факт . за время инструктажа не было произнесено ни одного слова.
Ваши документы . пожалуста. с празником тебя.
Предьявив ему документы / естественно к проверкам на дороге . я уже привык давно . и по-этому смотреть этот театр было одно развлечение/. конечно времени как всегда в обрез. и понять что первично . быть зрителем . или водителем. не было возможности осознать.
Тщательно " изучив " мои права и страховку . он вернул их мне . в то же время как-то потозрительно стал крутить в руках мой техпаспорт от машины. чуть ли не пробуя его на вкус. а потом и говорит:"Мдаааа. неувязочка получается . я не могу разрешить вам движение . не понятно когда машина проходила проверку на техническое состояние / тест/.а дело в том . что обложка от техпаспорта . перекачевывала от одной бумажки к другой уже года три . и пленка уже была вымазана типогравской краской. не вымазана . а переснялся отпечаток.
на .что я ему ответил , что документы печатал не я . и ответственности за это не несу..
Да но я не могу тебя отпустить .
На что . вспомнив как милиционер сказал Куравлеву . что милицию не провидешь .и на фото в паспорте не он. не беря в учет . что и лицо может меняться . быть серьезным . и веселым . молодым и старым . и т. д.
Вот и я отодвинул пленку обложки от бумажки . спросил его :" А вот так?"
ДАаааааа. Тааааак пожааааалуй нормально.Счастлиииииивого Пууууууути.

А ЕЩЕ ГОВОРЯТ ,ЧТО КОМЕДИЮ СМОТРЕТЬ ---- ЭТО ПУСТОЕ. 00008.gif 20020.gif 900013.gif 00008.gif 00008.gif 00008.gif
ilia--s
Вот и стали мы на ДЕНЬ взрослей. И пора настает ...выходить на работу после праздников . и хотя еще не лето. но воздух уже прогретый . и сырость не донимает так . ка это было совсем недавно.
Прогревая двигатель . в мечтах я уже видел себя как закончу рейсы .запланированные на утро и посижу немного .помечтаю.даже книжку взял с
собой.
О МЕЧТЫ. наверное ВЫ тем и хороши . что остаетесь вбольшинстве своем МЕЧТАМИ.
Ну да это присказка . а расСКАЗ в переди . как и положено всем происходящим причудам. случающимися со мной. / пишу СО МНОЙ . потому . что очевидно ни у кого больше. судя по вашим рассказам такого не получается/
И вот я выехал . как всегда. на первую остановку. Как радуется душа. когда идет все по плану. четко и красиво...= Давай сначала заедем возьмем еще одну пассажирку / дополнительную/. = я развернул машину на 180 градусов.
Приехал на остановку. а там красата . тихо все спят . и ни души.
набрав ее номер телефона .услыхали . Ой. заберитие всех . а потом приедте ко мне. п о ж а л у с т а.
Ну бывает .подумаешь . пять минут дополнительных...
Когда я собрал всех . и уже собрался ехать за своим "подарком"....
Евгения
И это действительно был подарок? smiley.gif
ilia--s
К тому времени " старшая" рейса уже была в машине. и когда она спросила .почему я не взял ее. т. есть .этот подарочек.начала сразу звонить своему руководству.
А время тем не менее уже не идет . а бежит и набирает скорость с каждой следующей минутой.
Не получив никаких дополнительных указаний мне ничего не оставалось делать как возвратиться на дорогу ведущую к заветному месту . а там светофоров ...видимо .невидимо. которые в свою очередь тоже украли у меня несколько драгоценных минут. .. но к моему счастью .наконец. пришел ответ .
в котором мне разрешили не ехать за онной. УРА .теперь быстрее закончить рейс ...
Когда я по своему обыкновению почти подьехал к предприятию с тыльной стороны...
Какой подарок меня ждал .Прелесть . Ворота ведущие в промзону были закрыты на огромный амбарный замок. а охранники сидят только на противоположенной стороне промзоны...
Сделав дополнительный круг .а это примерно еще три км. я усппешно высадил людей и поехал опять в Ашдод.
К моему удивлению на дороге все было спокойно . и я без проблемм доехал до самого вьезда в город.
С некоторым замедлением. но слава б-гу колона двигалась без остановки...
но лишь до того момента когда я поровнялся с полицейскими. Как все-таки мне полегчало на душе когда все-таки я понял .что приключения еще не закончились.
и меня остановили для проверки документов...
День прошел в солнечно-едущей обстановке. с полной загрузкой. и без какого -либо намека на дополнительный отдых . если не считать те пятнадцать минут днем .когда мне удалось напечатать первую часть сегодняшней эпопеи.
ilia--s
И так...
Предварительный отчет с места событий
/которые должны вот-вот состояться/

ммммДа. Место событий - район юд орденоносного города Ашдод...
Время---светлое
Участники...
Итак долгожданный день /кем?/ пришел. и сколько народу крутится на площади.
Неужели в Днепропетровске уже никого не осталось. всюду таблички с названиями районов. предприятий. школ.../г-ди куда мы попали ?весь город здесь.
а интересно.кто же нам все-таки отвечает тогда на Днепропетровском форуме./
О да здесь не только НАРОД. такого нельзя было даже представить.
Слава б-гу у меня нет машины. и не надо искать место для парковки.ой . я вижу еще одного такого же счастливчика.
Кругом стоят ларечки со сладостями и напитками /да евреи не теряются.все-таки на слет собралось почти полтора миллиона человек. и как же упустить такой случай.что бы не продать еще одну бутылку из своего минерального источника/
А НАРОД все прибывает. уже для прибывающих освободили от жильцов прилегающие дома. и целые районы./сами жильци .наверное задержались на работе/.
И даже не хочется заходить в помещение.в надежде встретить кого - нибудь знакомого...
А тем временем прямо на площади заиграл Духовой оркестр.привлекая внимание зевак...
И вот перегородив проезжую часть дороги. вывезли ТРИБУНУ...
НАРОД замер в ожидании. и медленно .но уверено стала скапливаться пробка на дороге. так заботливо перегороженной заранее./интересно. а какое отношение к Днепропетровску имеет ПРОБКА/.
Люди бродили не зная и не понимая всей важности происходящего .и лишь
НАРОД.СО.ай эль был как всегда на высоте.придя каждый со своим пакетиком.кто угли захватил /силой/. кто шампуры. .кто мясо отбитое ./тоже неизвесно у кого/
Дымок стал плавно подниматься вверх . и разливной принялся за работу.
А оркестр продолжал созывать удивленных Днепропетровцев.
И вот на душещепательный запах НАРОДных шашлыков начали собираться наши руководители непрерывной чередой.Не уступая никому дорогу . они медленно приближались к заветному месту.где уже томились в ожидании наполненные бокалы украинской горилки...
ilia--s
Первую поднял __________________________за всех присутствующих. и опрокинув ее до дна.только занюхал свой рукав. и тут вспомнилось . да это он. после первой не закусывает.
вторую поднял __________________________________________ и провозгласил здравицу в честь _______________такой красивой и привлекательной. и почему - то опять не закусывая. Разливной начал беспокоиться . шо ж это такое случилось .тогда он организовал конкурс. кто осмелиться с завязанными глазами выпить третью. тот в тот же момент получит достойную закусь...
На этот конкурс почему -то отозвался только один____________...
Завязав ему глаза и предоставив возможность выпить третью ... и привлекая внимание общественности к тому .что сейчас будет интересно. медленно растягивая удовольствие . быстро воткнул ему в рот стручек горького перца...
Евгения
Еще, давай, народ просит продолжения. 00028.gif
ilia--s
Очередь медленно продвигалась.
У всех на лицах было написано.мол мы все понимаем. и согласны ждать.
Пройдя сквозь строй зевак.каждый получал заветную трость шашлыка.
Шампуры были расскаленые. и дабы не обжечь пальци.почти каждый ловковыполнял упражнение.которое в начальном периоде делают все начинающие жанглеры. и должен заметить .что девяносто процентов присутствующих были бы зачисленны на второй тур экзаменов.
Столики потихоньку заполнялись.
На улице уже спускались сумерки и первые звезды /вылетевшие из глаз тех.кто не хотел стоять в очереди/ покатились по небосводу. медленно перемещаясь между собой.
ilia--s
Тишина вокруг и только с разных столиков не в попад доносилось:ШУМЕЛ КАМЫШ.
деревья гнулись...
Очередной посетитель. подойдя к разливному. попросил его поставить на поднос
десять шкаликов с водкой. и получив заказ. неожиданно предложил своему спасителю:"А теперь . пожалуста.первую и последнюю забери".и грозно посмотрел на разливного.
---Да но почему?-тут же спросил разливной
--Да ты знаешь.от первой .и от последней очень голова болит. по-этому я считаю.что проще их не употреблять. а все остальные идут хорошо
ilia--s
00007.gif
ilia--s
Какой берег. аж дыханье замирает
ilia--s
Речь пойдет о пустыре
Примерно в 73-ем году на месте этого парка был пустырь . и в одной из его ложбин после приличного дождика образовывалась огромная лужа. но обходить ее было делом скучным . а мы были молодыми ребятами и вот после очередного сюрприза природы в ясный летний день . пока мы были на работе прошел ливень. а среди нас был один парнишка который в этот день должен был идти на свидание к девушке с которой должен был идти на какое- то торжество . и вот весь нарядный он вместе с нами подошел к ней. совсем не жданной . и в какой-то степени слегка мокрой луже. примерно по колено глубиной. растроившись .он уже было развернулся что бы идти в обход.но один из ребят предложил перенести его на себе. обрадованный такому повороту событий он не мог выразить на сколько он благодарен.
И вот когда этот всадник /без головы / доехал до самого глубокого места.его"конь"
сказал что устал и не говоря больше ни слова поставил его нарядного . на самое дно .самого противного / в тот момент / водохранилища.
Много позже .на этом месте. наверное в память о том далеком прошлом .там поставили детскую площадку. и только .когда мы разбрелись по всему миру .там решили поставить ...
ilia--s
Вот и прошла Суббота. 1 МАЯ праздник трудящихся. И действительно Это был праздник.для Нас ВСЕХ.
Но вот опять я еду. опять мчусь за своими пассажирами.и опять дорога меня приглашает заглянуть в. хоть и совсем близкое.но все же прошлое.
Еще не переварив всей прелести сегодняшнего дня .мысли уже вытесняют все остальное. и самопроизвольная улыбка .совсем не понятная для неосведомленных поселяется на лице.
ilia--s
Стрела дороги резко поворачивает на право.на лево.еще пятьдесят метров. начинают встречаться группы. Как же все-таки узнать где. и какая из них наша?
Но ребята постарались. такое не заметить невозможно.Огромная надпись МАРСИАНЕ-
сразу бросается в глаза
Евгения
Цитата(ilia--s @ May 1 2004, 08:59 PM)
Вот и прошла Суббота. 1 МАЯ праздник трудящихся. И действительно Это был праздник.для Нас ВСЕХ.
Но вот опять я еду. опять мчусь за своими пассажирами.и опять дорога меня приглашает заглянуть в. хоть и совсем близкое.но все же прошлое.
Еще не переварив всей прелести сегодняшнего дня .мысли уже вытесняют все остальное. и самопроизвольная улыбка .совсем не понятная для неосведомленных поселяется на лице.

Да? А ты их осведоми.... 00007.gif
ilia--s
Да .веселиться-это всегда легче.чем потом описать это чувство.
И вот повороты.светофоры и все прочие уловки дороги уже позади.и указатель с заветным названием Мицпе Модеин прямо перед нами./сколько раз я. прежде.проезжал здесь. когда ехал в Модеин с рабочими на стройку/ И все же интересно.каксреди такого колличества людей.которые приехали раньше нас.все же отискать заветную группу ребят. которых видел только один раз.ведь не будешь ехать и у каждого прохожего спрашивать:"ВЫ .случайно не из ФОРУМА?"
Но все оказалось гораздо проще. во всяком случае для меня.
Манящую табличку МАРСИАНЕ я увидел практически сразу. но по стрелке указанной там.находилось по крайней мере .скажем. ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО народу. но МАРСИАНЕ - люди ступившие на планету Земля. прилетевшие из другого измерения . и материализовавшись одновременно все и в одном месте- это что-то другое. не поддающееся обычному восприятию...
Проехав мимо них.но еще не осознавая этого.что-то заставило меня вернуться к этой группе.и как ни странно. я еще не успел даже повернуться к ним .как услыхал:
"Смотрите.Илюха приехал".
На сей раз .я опять увидел чем - то озабоченную После Душа.и вспомнив нашу первую встречу.обрадовался"Я на месте"
ilia--s
А тем временем .на поляне развивались сражения между землянами - дикорями и МАРСИАНАМИ за место под солнцем на нашей маленькой обетованной...
Почему-то все хотели занять именно это место.заботливо огороженное Эндиком . и стоявшего с оружием на изготовку.готового сражаться не на жизнь . а на участок.им отвоеванный.
Такой уж НАРОД- МАРСИАНЕ---задумал -выполнил. и дружат не только в виртуале.
Почему-то даже те .кто приезжал впервые .их сразу узнавали.и выдавали каждому ПАЧПОРТ.со всеми данными об ПАЧПАРТУЕМОМ.и хотя все мы общаемся на русском языке. я долго рылся в памяти.что бы вспомнить.откуда к нам пришло слово --===--ОЧЕРКИСТ--===---
Народ потихоньку продолжал собираться.
ilia--s
И пока одни искали дорогу. другие уже радовались своей удаче
ilia--s
Вот эту табличку я увидел при вьезде в лес . но сейчас она уже перенесена на свое рабочее место
ilia--s
Выгрузивши из машины вещи .я отогнал ее на земледром.
Первое.что требовалось по прибытии на Землю.это надо было обеспечить.как минимум.питание для Марсиан. и наши неугомонные специалисты дружно взялись за дело
ilia--s
20020.gif
ilia--s
cheesy.gif
ilia--s
tongue.gif
ilia--s
cool.gif
ilia--s
064.gif
ilia--s
upset.gif
Евгения
класс, илюшка...пусть остаются фотки...
ilia--s
Еще не успели утихнуть воспоминания о первомайской встрече.Еще в памяти полет Жуньки /но очень реальный/.Первая встреча МАРСИАН с обитателями планеты ЗЕМЛЯ
ilia--s
И вот сегодня уже ПОЗДРАВЛЯЮ всех с праздником ПОБЕДЫ. У всех еще в памяти. как там. на доисторической . с самого утра начинали сходиться ветираны войны. к памятнику СЛАВЫ / в Днепропетровске/ . и к подобным местам в других городах.
Но я сейчас здесь в Израиле. и по-прежнему кручу баранку минибуса. и по-прежнему воспоминания идут рядом со мной.
По радио все время передают песни военных лет. поздравления. воспоминания о тех.далеких годах.
Люди вспоминают своих однополчан. и слышно .как у них перехватывает дыхание при этих рассказах. и порой заглушая самую речь. из динамиков
доносился звон орденов и медалей. тех символов героизма этих людей. сейчас уже пожилих.а тогда... в те времена...

=На всю оставшуюся жизнь
Нам хватит подвигов и славы
Победы над врагом кровавым
На всю оставшуюся жизнь
НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ...

И как тогда .сейчас звучат песни той войны:

=Бьётся в тесной печурке огонь
На поленьях смола .как слеза.
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза
ilia--s
Мне кажется .что мы уже очень долго едем.Кажется.что троллейбусная линия вытянулась в реальную линию.и мы едем .едем.едем по моему.
В такой солнечный день.когда еще не жарко. и легкий ветерок треплет молодые зеленые листики на деревьях. и пышную шевелюру.вон на том парне. который кажется так же.как и я никуда не торопится.Наверное у него отпуск. или по крайней мере выходной. Да чего гадать о ком-то.
Стрижи.то взвиваясь вверх и играя в солнечных лучах.вдруг резко меняют направление и уже стремительно летят вниз. и возле самой земли бреют зеленую траву...
Нет.Все.Точка
Не дожидаясь остановки. я подошел к водителю . и придумав какую-то причину.попросил остановить троллейбус.
Двери открылись. и вот я на свободе.
Озабоченные водители в своих авто.проносятся мимо.наверное забыв прикрутить голову на место.
Нет.дождаться.пока они все проедутпросто невозможно.Ну же.ну. Еще один выскочил из-за поворота.ой и еще мотоциклист. ну сколько их там?Ну вот и славненько.на сей раз достаточно.дайте перейти дорогу.
Вот Так. Молодцы.
Первая часть выполнена. я в парке.
Голубое безоблачное небо манит:Взлети.
Разбойник ветер.как бы подтверждая.подхватил пух с одуванчика и играя им
помчалср дельше...
Ровные ряды деревьев.кем - то высаженные. не дают тебе углубиться в парк.сколько шелковицы вокруг. но нет.
Я бегу в глубь парка . и со всего маху ныряю в траву. сочную. высокую.
Как давно я здесь не был . в этом парке.Парке ДРУЖБЫ .что в Днепропетровске.
Трава щекочет меня.Как хорошо вокруг
ilia--s
00011.gif 00011.gif 00011.gif 00021.gif 00021.gif 00021.gif 00021.gif 00021.gif 00025.gif 064.gif 300011.gif 300011.gif 300011.gif 300012.gif
Partagas
Илья , объясни пожалуйста - отчего ты злой , почему помочь тебе надо пять раз после чего ты станешб королём , будешь молиться на тех кто орёт благим матом на художников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.