Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие очерки об обыденных вещах и не очень
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Камыши
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ilia--s
Я уже рассказывал о том .как затаскивал мопед на второй этаж.и когда мне в конце -концов эта процедура слегка надоела.я решил обзавестись водительскими правами.и в последствии вышеупомянутым "конструктором юнного автолюбителя".то есть ЗАПОРОЖЦЕМ.
на курсы я записался на ул Батумской 10.
Подвальное помещение даже летом вызывает озноб .а у нас занятия были в осенне -зимний период.
Каким образом преподователь узнал .что я что то соображал в электричестве.мне до сих пор не понятно .но вместо занятий .я сидел в соседней комнате и делал стенд об электрооборудовании автомобиля.
Когда эти занятия подходили уже к завершающей стадии.преподователь все-таки решил посмотреть как я управляюсь с автомобилем/когда я учился ездить .возле меня .кроме такого же ученика как я только на курс старше.никого не было/.
И вот. когда курс уже подходил к завершению. я решил .что все равно теорию я должен сдавать и по этому получу сразу права и на мотоцикл.
О том .что я держусь на двух колесах .преподователь понял когда я подъехал к подвалу на мопеде.
И вот в один из дней преднозначенных для тренировки .возле подвала выгрузили почти новенький "МИНСК".и все тот же преподователь пошел
в помещение дабы оформить какие-то бумаги.и поскольку мне ждать
не очень хотелось.то я и решил попробовать завести этого зверя.что и
осуществил в тот же момент и без проблемм.
Сладкое урчание мотора усыпило мою бдительность и...
Не дожидаясь преподователя .я поехал на тренировочную площадку.которая находилась между шестой бльницей и северным рынком.
Когда я приехал на площадку.там уже собрались наши ребята с курса и непринужденно вели какую-то беседу.и я поставив учебного коня рядом с нами вступил в разговор.
В этот момент и прилетел на своей машине взбешенный преподователь.начал топать ногами .аж тучи в небе разошлись.мол кто разрешил... кто взял без просу? на что я очень спокойно ответил коротким "Я"
вопросов у него больше не возникало.
И вот он.он пришел этот звездный час.мы уже прошли экзамен на вождение
на авто и мирно стояли и ждали экзамен по вождению мотоцикла.
Как и в предидущем случае нам разрешили покататься пока придет экзаминатор и поскольку я был первый в списке .то и пошел кататься первым.
сделав пару кругов .я передал мотоцикл следующему...
... через какое - то время я увидел .что мотоцикл скучает без наездников и пошел кататься...
ВДРУГ... я слышу и вижу.что меня зовут и машут руками.я подъехал .а меня в упор-- ты такой-то?.мне ничего не остовалось как ответить утвердительно
т.как иди знай как расценят шутку экзоменаторы.а мне и говорят мол слазь.приехали.я начал возмущаться .мол я первый по спитску.на что получил
исчерпывающий ответ- ты т.есть я уже сдал 900005.gif
ilia--s
А мысль .уже переносит меня из той зимы .в бабье лето.не помню какого года.
Дача .наша была в Самаровке.куда в основном я держал путь после работы
на .к тому времени .отремонтированном запорожце.
Проехав до конца проспекта газ. Правда .сначала надо было проехать по поселку.а потом уже по грунтовке .после очередного дождика там собралась
толпа желающих пробраться к своим участкам.но поскольку место дачного товарищества .было организованно недавно.то и дорог еще не было.
Сначала я хотел как все оставить машину в общем кагале .и пойти пешком .
но идти было далеко .а вещей -много.И я решился испытать себя и машину.
Себя.потому.что я был совершенно без какого -либо предварительного опыта.а машину.потому.что не знал всех ее преимуществ по сравнению с другими видами прогресса науки и техники.
По скольку лужа уже была занята.я стал озирать выделенное в мое распоряжение непроходимое пространство.и конечно же нашел.
Как будто бы специально для меня.между деревьями виднелись два .практически.паралельных холмика.уходящих примерно в том направлении .где с большим трудом просматривался наш участок.
ilia--s
Да.что бы вы ни говорили .а запорожец -это машина.и в каких только переделках я не бывал с ним...
И вот еще одна история случившаяся в один из прекрастных осенних вечеров.Тогда я кроме фабрики.занимался ремонтом швейных машин
на дому у заказчика. И из-за этого мне приходилось ездить по всему городу. в его новые и старые районы.с разбитыми .до предела.или вообще еще не проложенными дорогами.
На сей раз.мне повезло неслыханно . дорога на жилмассив Березинский
уже была проложена и хотя домов там было еще не много.но люди и туда уже притащили машинки.И вот я и мой товарищ ЗАЗ 968 въехали на территорию района.
Легкие сумерки уже начали спускаться на город.Солнце .играя своими лучами .где-то в дали.как бы говорило- радуйся .я ухожу.но не на долго.
Дорога .перестав плутать .протянулась ровной лентой почти до самых новостроек.слегка приподнемаясь над пустырем.
И вот на небольшем подъеме я притормозил.что бы осмотреться на местности.и даже привстал немного над сиденьем.всматриваясь вдаль.
Место было пустынное и еще не обжитое.Новые дома стояли в гордом одиночестве.и наверное мечтали о будующих соседях.таких же многоэтажках .как и они сами...
Ход мысли прервало непонятное движение.ведь хоть я и стоял над рулем.насколько это можно сказать "стоял" но нога была на педали тормоза.
И вдруг это непонятное движение и я оказываюсь чуть ли не головой вниз.
все в том же .стоящем положении.
С трудом выбравшись из машины .мне ничего не оставалось делать .кроме.как начать озираться по сторонам. на машину мне было просто страшно смотреть.и то.что я увидел взглянув на нее можно было бы
придумать только в каком -нибудь фантастическом сериале...
Ров .прорытый поперек дороги.и ничем не обозначенный.начинался прямо на изломе дороги.после чего начинался легкий спуск.Размеры моего авто были настолько точно вымерены.что этого рва хватило для того что бы удерживать машину с центром тяжести оказавшемся примерно на метровой высоте в строго вертикальном положении .и задними колесами в свободном полете... а вокруг ни души.
Мой взор привлек УАЗик мчащийся метрах в трехстах от меня.
Это должно было быть мое единственное спасение/ведь сотовой связи тогда еще не было.а телефона автомата в новом районе-сами понимаете/
и я бросился со всех ног бежать к нему и звать его.т.как боялся .что он уедет.ведь тогда.в тот момент я еще не знал .что это машина прораба этого участка которую оставили там на всякий случай .вроде моего.
Когда я увидел .что машина направляется ко мне.то сразу немного успокоился.хотя сердце колотилось...
Подъехав ко мне водитель сказалмне что бы я не беспокоился и у него уже есть опыт высвобождения машин из этой ситуации.потому.что я УЖЕ
СЕДЬМОЙ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОПАДАЮ В ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Дальше уже все было проще.
ilia--s
Цитата(ilia--s @ Feb 4 2004, 09:27 PM)
  Когда я подъехал к ребенку и ожидавшей вместе с девочкой .ее маме.меня ожидал вопрос:" Это  ты только.что два раза здесь проехал???"******* cheesy.gifнаверно .все-таки пора менять предохранители.

А ВОТ И ОТВЕТ ВАМ 00042.gif 20020.gif 00007.gif 00008.gif
Евгения
А это вам- нажмите..
Это Я ...
ilia--s
Ну раз пошла такая пьянка.режь последний огурец.
Про кошек.так про кошек.
Раннее утро уже позади .и первые рейсы уже закончены...Пришло время ехать на проверку машины.в принципе это проверка бумажек.ведь .только на основании документов выдается справка об исправности авто.
Наш .будем называть его -проверяющий--.уже приехал в свой кабинет .и
как .уже можно сказать .что это происходит постоянно.у дверей встречает
его огромный котяра.пестрый.как будто бы кто то хотел из него сделать
маленького тигренка .да забыл как это делается.и по этому все полоски перепутали свои направления.
Когда я первый раз увидел этого кота .он мирно спал на книжных полках.
и потому.что этот кабинет наша компания только.что орендовала.то я и подумал .что кто-то привез фарфоровую игрушку.но когда .этот пушистый фарфор начал подтягиваться между клясерами и папками .с трудом находя место куда можно вытянуть лапы и хвост.не произвольная улыбка.вскарабкалась ко мне на лицо.Погладив кота .и закончив все свои дела там.я ушел. и не знаю считать ли .то ли коту понравилось.то ли от нечего делать .но когда я прихожу в кабинет .то кот ложится на соседний стул и просит его погладить.
Не знаю с каких пор .но я каким-то образом научился понимать животных.
Вот еще был случай . Уодного человека и сейчас живет пес.с которым
я дружу и сейчас.а ведь его уже могло не быть.и только потому.что
я чувствую и понимаю животных .то мне и удалось обнаружить опастность.
Я не буду рассказывать .что с ним было.т.как полезут в голову и горькие воспоминания .а мне этого добра и так хватает...
Partagas
Надо же !!! У меня точно такая же кошка 900005.gif
Евгения
Это кошка не моя. Это кошка нашей Криси..Вернее кот.
Partagas
Женечка ! Для того чтобы я смог определить пол животного на твоих руках, ты должна была держать его как-то по другому. Я не прав? cheesy.gif
ilia--s
В прошлом очерке я остановился на...
"в прошлом"- слово .которое не дает возможности вернуться.оглянуться.и в то же время наводит на размышления и уводит в будующее.Каким оно будет?...
и в тоже время -память-.ведь тоже прошлое.но можно ли сравнивать эти слова...
Сам не знаю почему .я погружаюсь в эти размышления.вроде бы .и никогда не быфл философом и мечтателем.я больше реалист.но как говорится.ничто человеческое мне не чуждо.
Говорят.что интернет-это самое быстрое.из того.что есть на свете.на Земле.но
все же мысль.да именно мысль переносит тебя и меня в прошлое.и будущее.
Для нее нет никаких преград...
ilia--s
Наскоро перекусив.завожу машину .и...
Впереди предстоит рейс старости.а на улице хлещит ливень.резкие порывы ветра заносят капли сквозь приоткрытые окна и.почувствовав тепло
пытаются прижаться ко мне.совсем не подозревая .что эту процедуру я непрочь принять в жаркий летний день. и ну ни как -в самый обыкновенный
январский день.
И вот .разместив старичков в машине.мы тронулись в путь.
/обычно--- это маленькое отступление-- если мне кто-то говорит:"Ну что тронулись?" .то я отвечаю.что я уже давно тронулся...
Машина катится по дороге . а в голову.как будто бы на киноэкран.
выводится событие. вроди бы и не значительное.но поучительное.
во всяком случае для меня./...
В тот вечер .я ехал уже домой.точно так же лил проливной дождик.
дорога уже почти вывела меня на прямую в сторону тель авива.когда я
увидел пару приклонного возраста .которые уныло ждали транспорт на
автобусной остановке.
Не знаю почему.но мне стало их жалко.и хотя нам нельзя подбирать попутчиков.но я все-таки взял их .ведь по пути всетаки.
Ливень продолжался .и ехать было как -то не уютно.я тогда еще не знал
причины мгновенно .как -то упвшего .настроения.
когда мы приехали к какой -то промежуточной остановке.меня попросили остановиться.и стали предлогать взять денег .ну хотябы на сигареты...
после долгих уговоров .не увенчавшихся /к моему счастью/ успехом...
эти два милых старичка сказали .что со мной все в порядке . а они проверяющие от масахнасы- налоговая инспекция...
Опять повезло.
ilia--s
Пару минут свободного времени.между рейсами.а у меня еще ни одной строчки...
Не хорошо получается.а ведь вчера было действительно великое событие в вертуальном мире.
Это ж надокаких то пару месяцев я общаюсь с ребятами.в принципе .и не мечтая о реальной встрече. и вдруг такая удача.намечается встреча .и не где нибудь .а в лесу.
С некоторых пор я не могу надолго уезжать .но тут уже начал прикидывать .как все-таки добраться на встречу и .увы... уже потерял всякую надежду...
И вот ... опять чудо!!!
Оказывается.что грозные ТУЧИ.пугающие своей чернотой.могут превратиться и в помощников. и чудо случилось--- встреча переносится . и не куда нибудь .а в АШДОД . и каких-то семьсот метров от дома.
Проблемма была решена.
ilia--s
Не обращая внимания на сильный ветер .сбивающий все на своем пути. и упрямо идущий дождь.сырость пронизывающая до костей и. открывающийся прекрасный пейзаж- бушующее море.шторм...на море не видно горизонта. красота.
Долго искать бар мне не пришлось.не обращая внимание на его столь угрожающее название " Экстрим".
И вот я у дверей бара. но они на замке- грозном страже порядка.
Двери мне открыли очаровательные девушки .и когда я сказал пароль .то мне разрешили войти .и даже подсказали куда подойти для регистрации.
Назвавши себя .в ответ я услыхал:"А я после душа".
Не ожидая такой откровенности .я немного оторопел.но пролистав мысленно все ники
.все встало на свои места.Но это было только начало.
ilia--s
Много писать об этой встрече я не буду .т.как у Инн это получается лучше.а кто -кого переговорит .это ... а потом искать несоответствия.а потом...
Что мне очень пришлось по нраву .так это то.что диски которые я принес
понравились .я так думаю. ВСЕМ.
Ведь именно эти песни я слушаю в дороге.и именно они вытаскивают отрывки
воспоминаний. appl.gif 900005.gif
А истории будут продолжаться.и одна из них уже напечатана .сразу после этого поста. 900007.gif wacko.gif
ilia--s
900005.gif 900009.gif
ilia--s
cheesy.gif
Шмель
однажды в годы моей былой юнности мы стояли у пивной и как водится пили. не помню сколько и с кем но после водки пиво смерть. а пивнушка была зеленого цвета это я хорошо помню. только потом я себя нахожу на четвереньках и чувствую что не могу стать а передо мной бутылка и стакан.
Шмель
однажды мы пошли в поход мои друзья и несколько сомнительного поведения девушек взяли водки конечно а палатка одна на всех. приехали на моторке на остров на берегу волги. ну выпили я подрался с одним незнакомым мне парнем только чувствую мой кулак слился с кулаком моего друга ну и парень отрубился. потом слушали музыку и курили у костра. на другой день я встал взял бутылку сел на песочек взял помидор открыл сижу пью и ем. ко мне присоединилась одна девченка. вдруг я гляжу бежит ее подруга по пояс голая и кричит он меня убьет. и на меня. я ее обнял и спрашиваю в чем дело. оказывается она и витя елесин больной мужик у него гной из мозгов откачивали а еще он сидел в тюрьме за квартирный дебош пошли в лес перепихнуться. он ее поставил перед собой и говорит стоишь и за горло. не знаю как она вырвалась но мы с другом решили разобраться. повели его в лес и стали бить. я об него алюминевую вилку сломал. потом я с ним один дрался я ему по роже он с копыт и так 3 раза. он решил моторку угнать а все стоят смотрят. я с берега в воду и из воды по роже ему. ну дальше было тоже интересно но мне надоело писать а когда вернулся домой мама мне сказала что мы вызов из израиля получили.
Евгения
Илюшка, продолжай, а? 064.gif
Partagas
От чего Илья так долго молчишь? 19999.gif 19999.gif 19999.gif
Евгения
Наверное творческий кризис? Илюша! Ау.. 19999.gif 19999.gif 19999.gif 19999.gif 19999.gif
ilia--s
Цитата(Евгения @ Feb 18 2004, 05:11 PM)
Наверное творческий кризис? Илюша! Ау.. 19999.gif 19999.gif 19999.gif 19999.gif 19999.gif

Привет всем.кто с нетерпением ждет продолжения.
Ответ на удивление прост. -Ужасно устаю эти дни.много машин в гараже .и приходится гонять быстрее" борзых". cheesy.gif
Евгения
Звиняйте, будем ждать терпеливо... 00007.gif
ilia--s
Если кто помнит .не так давно .я расказывал о нашем очень недолеком
будущем.
В кратце напомню.речь шла о детках .которые ехали в большом автобусе.
Так .вот какое счастье .что у меня всего десять пассажирских мест.причем два первых занимали преподователи- воспитатели.
По началу все было хорошо.но только до момента.когда я сказал всем пристегнуться / с недавнего времени и в минибусе надо пристегиваться/
Для начала все дружно подпрыгнули да так.что задние колеса почти оторвались от асвальта. потом начали снимать подголовники..потом не долго думая по салону начали летать печенья.как космические корабли многоразового пользования.при всем .при этом они все так орали .что люди
из соседних машин начали оглядываться.
Для того что бы мне поверили .я включил рацию на передачу .и несколько минут держал ее включенной.а их преподователи почти залезли под сиденья. и только говорили .что бы я не останавливался .а они со своей стороны все расскажут директору школы.
Через день моему шефу поступила жалоба на меня.в которой говорилось .что я .спровацировал этот шум тем.что предложил всем пристегнуться.И когда
я принес в эту школу квитанцию на оплату.то секритарь -работник ирии
начала уговаривать меня .что бы я продолжил возить этих деток.и что им приятно работать с нами.
Есть у меня и еще одна жалоба на меня от пассажиров.
Это было перед самой интифадой.я тогда возил и братьев наших - арабов.
рейс с ними был одним из последних в рассписании.я как обычно -уставший
и разговаривать просто не было сил.так на меня поступила жалоба именно о том.что я с этими арабами не разговариваю.и по-этому они просили поменять им водителя
ilia--s
Жалобы жалобами.а жизнь продолжается .Мчится лента скоростного шоссэ .уводя за собою . Потоки машин и автобусов постоянно.сопровождающих меня. в течении всего сознательного моего времяпрепровождения.
И как когда-то толпятся люди на остановках. а я еду...еду...еду...
Помню .когда я еще работал на своем минибусе и мечтал : вот заработаю...
Брал работу в любых колличествах .и не обращая внимания ни на что.только работа .работа.работа.пока однажды вроде бы шло все как обычно.утро началось
очень рано .плавно переходя в обеденное время.ну а затем .и в ночь.
И вот наступил долгожданный момент .когда в полночь вышел последний пассажир.
и я уже направлялся домой.благо каких-то пять светофоров и...не тут - то было.
Ашдод -город не большой.но в нем есть предприятия которым время - деньги.
и ими надо занять каждую свободную единицу времени.
И вот ...рация как сбесилась .-срочно ехать в промзону и взять человека на
Хайфу.а уже потом .сразу утром на работу.на утренние рейсы.
Конечно .выматюкавшись.и одновременно обрадовавшись/все -таки еще грошик/. и я ПОЕХАЛ /и в прямом .и в переносном смысле/.
До Хайфы .я доехал без происшествий.все - таки беседовал с пассажиром и
время пролетело быстро .и не заметно.
Дорога обратно обещала быть немного длиннее .поскольку рейс должен был
начинаться из Ашкелона.
На полном автопилоте я добрался до Ашдода.и поехал дальше.
Через несколько минут .после того .как я проехал Ашдод.я вдруг почувствовал.что в машине появилась какая-то вибрация.и о счастье.
сработал компьютер моего автопилота .и не дожидаясь развития событий.
машина послушно остановилась.но слегка .ну прямо -таки.очень слегка
наклонился. да так .что заднее колесо зависло в воздухе. а через каких-то пять минут в двадцати метрах от меня прямо по курсу прошел поезд.
Короче .мне пришлось купить и поменять все четыре ската.
ilia--s
Неделя новая пошла.и отдых позади.и ветер вновь врывается в открытое окно.
и ...света луч пробивает мглу.мысли опять тянутся чередой.и проезжая мимо закрытых лавок и прилавков местного базара/шука/ мне вспомнилась история.как я .стоя на озерке в Днепропетровске .распродовал вещи.которые были разложены
на коврике прямо на земле.
Торговля .можно сказать .шла бойко .день только начинался.и настроение было веселое и бодрое.Вокруг меня стояли .и сновали какие-то бабки и мужики.почти не давая опомниться.
А солнышко уже начинало пригревать.когда ко мне подошли две женщины...
Все было как обычно.-сколько стоит.потом уступи.потом...взяв у меня вазу хрустальную.они мирно удалились.но буквально черезпару минуты две-три вернулись .отдали вазу попросили деньги назад и удалились...
так было несколько раз. как говорится -туда-сюда-обратно.короче говоря .я остался и без вазы.и без денег...
Чего нельзя сказать о случае который произошел в Доме Торговли .
К тому времени у меня уже не было моего верного помощника-ЗАПОРОЖЦА.
и проходя в очередной раз мимо выше упомянутого мною Дома Торговли.
я зашел в продуктовый отдел.торговля шла медленно и вяло.но возле холодильников для мяса было веселое оживление.но когда я подошел.
то только и увидел.чтоуже разобрали последних индюков./и такое иногда туда завозили/.Погоревав .о том .что мне птичка не досталась .я взял какую-то мелочь .и пошел к кассе платить.впереди меня было человек пять .или шесть -теперь это уже неважно.и вот поворачивается ко мне .уже не молодая женщина.и говорит:"Молодой
человек.вам случайно индюк не нужен?" Я от радости чуть не запрыгал.конечно надо.
Оплатив.добытое в честном бою сокровище.я пустился в обратный ход.но уже
через пятьдесят метров я начал воевать с енным индюком /а может быть и индюшкой.во внутрь не заглядывал/ тяжелым гад оказался.но я все же победил...
ВОТ ТАК.
ilia--s
Приостановившись перекусить на обочине.я достал термос .бутерброд .
приготовленный заранее и уже собрался покушать .как вдруг из "КАМЫШЕЙ".находящихся совсем близко от дороги.
донеслись яростные крики и скандальные голоса .
"Грубость и хамство надо наказывать..." .
Прислушавшись .к словестной перепалке.я понял .что на данном этапе .крови не будет .и решил .что могу продолжить начатое дело .без всякого угрызения совести.
А в памяти уже воскресает как я сам вскипал когда кто-нибудь из попутчиков.
я имею ввиду водителей.ну очень мудрых .и соблюдающих все правила движения.но только наоборот.
К примеру сказать .стоит знак уступить дорогу.ан нет.в правилах есть оговорка-.что находящийся на главной дороге /к стати сказать .что знака--
главная дорога- в израиле не существует./ преимущество должен получить .а не БРАТЬ.что в свою очередь снимает практически любое накозание с водителя.не предоставившего преимущество.
ilia--s
00021.gif
ilia--s
Роты курсантов стройными рядами...Я засматривался на них когда был поцаном.но после одного случая.который произошел в начальных классах.я практически перестал драться.не говоря уже о чем -то более серьезном.и жизнь /возможно так предначертано у меня/ и сейчас продолжает оберегать меня от всякого рода драк и им подобного...
Конечно все эпизоды расказывать не буду .но несколько все же опишу.
Этот случай был практически в первые дни .когда нас .молодое пополнение
привезли в казарму.для прохождения карантина.
Из нового пополнения .я сдружился с еще двумя ребятами.Сережа .парнишка
со среднетехническим образованием .как и у меня.если я не ошибаюсь- он был из Херсона.и Леня -паренек с высшим образованием .наш земляк Днепропетровец.
Так вот когда всем нам молодым показали наши кровати и сказали /практически сразу/ начать их застилать.возле меня оказался какой-то к тому времени -черпак-
и сел возле меня и как -то мы завели непринужденную биседу.не смотря на то .что вокруг кипели страсти.вроде отбой- подьем.ну да ладно.и как-то между делом .он тихо спросил меня кто я по национальности.Так же непринужденно тихо я ему ответил.и я это точно помню.что ни рупора .и никакого другого усилителя звука у меня не было.и сказал я это тихо.но очевидно.это прошло мимо моего сознания.и из
другого конца казармычуть ли не взривел грозный бас вопрошающего:"Кто.
Кто здесь еврей? "
Ничего дурного не думая я совершенно спокойно ответил:"Я"
В ту же минуту меня окружила группа старослужащих. с этого момента
моя служба пошла можно сказать припеваючи.в то же время .Сережа.через четыре месяца был комисован из части.в свЯзи с избиением.и сотрясением мозга.а Леня дослужил свой год с лгкими побоями.и успешно демобелизовался
ilia--s
Чередой бегут километры ночного шоссе.Легкий дождик так уже увлажнил воздух .что сырость пробирает аж до костей.ну прям почти как тогда...
/Только предупреждаю зарание.не подумайте .что я какой-то там супермен.../
Ну вот .инструмент сложен в ящик .мастерская закрыта .и цех уже полутемный.а в дверях уже стоит начальница цеха .готовая запереть замок на дверях.
Половина двенадцатого на часах...Скоро полночь.В троллейбусе народу не много.
и большенство дремлют...
Водитель объявляет остановку ул. Плеханова... здесь мне надо пересаживаться на
двенадцатый маршрут /надеюсь .что номер я не перепутал/.
До момента когда обычно приходит троллейбус есть еще примерно двадцать минут.поэтому одев капюшен на голову я медленно бреду к гостинице Днепропетровск.дождь делает свое дело .но это уже не интерисует меня.скорей бы домой...
Еще издали мой взгляд остановился на какой то парочке-парень и девушка
как-то непонятно перемещались удоляясь от остановки прямо в моем направлении.
Скорее интуитивно .чем сознательно проходя мимо ребят .я отделил девушку от парня .и слегка повернувшись к ней сказал .что бы та подошла к людям .стоящим на остановке.и уже продвигаясь рядом с девушкой продвигался туда же.
Почти сразу я услыхал голос этого парня .который обращался очевидно к своему товарещу.кстати которого я не видел .когда приближался к ним.
Слышь .сорвалось.. почему... а вон тот...
По правде говоря .я уже подумал .что сейчас будут молотить.но...
опять случай помог.подошел троллейбус...
ilia--s
А интересно.кто-нибудь из Вас обращал внимание на то .как выглядит человек.
скажем.когда он разговаривает по пелефону?
Еще до появления пелефона.если бы кто то .скажем.начал размахивать головой и руками .сидя за рулем личного авто -диагноз был бы абсолютно однозначен.
и лишение онного водительских прав .было бы только дело времени.
Но вот сейчас . это вызывает только радостный азарт у полицейских.
Легкий взмах языком .и из динамиков громкой связи уже доносится .мол
хочу тебя....но вот совершенно другая реакция когда.ты идешь пешком .а тебе на
встречу идет человек .и скажем .рассказывает кому-то на другом конце про...
хотел сказать провода.но вот опять этот технический прогресс. и ведь действительно .не провода .а волны... так вот на другом конце волны тот .кому ты рассказываешь о том.какую рыбу ты вчера споймал...
Но ведь напротивнего идущему не видно .что у тебя в ухе есть наушник с встроенным микрофоном.вот и получается .что на тебя кто-то движется как будто бы хочет тебя споймать . почти как в детстве...
Евгения
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
ilia--s
Ну.вот. Закончился еще один выходной. Не могу сказать .что он прошел напрастно.
Ноги.да и не только ...гудят...
Правда.догулять до конца мероприятия так и не удалось.потому .что за мной приехала машина. и началась новая трудовая...единственное преимущество того .что ехать нужно пассажиром.так это то.что можно вздремнуть по дороге...
Подремать...А ведь и с таким вариантом времяприпровождения был у меня эпизод
в моей трудовой практике. Вернее даже не эпизод. а экзамен. да в прочем судите сами...
Работали мы тогда с нашим знаменитым Хиврат хашмаль. За каждым водителем
была закреплена группа .вернее отдел.которых мы должны были возить практически.по всей стране.но на сей раз руководитель отдела пришел сам.
Дело было знойным летом.а в машине не было мазгана.
И вот мы приехали в Холон .площадка -абсолютно открытая.ни тебе строения.или какого-нибудь деревца.писок да и только...
Мой пассажир сказал мне ждать его.и ушел...
Я тем временем раскрыл все двери и окна имеющиеся в машине и задремал.
Время прошло быстро.как это бывает часто.когда отдыхаешь.но пришел
клиент . и мы поехали обратно...
На завтра над моим пассажиром смеялся весь Хеврат хашмаль.
А оказалось следующее... Ему надоело ездить без мазгана /кондиционера/
и мой клиент решил меня наказать.вывез меня в чисто поле.и что называется бросил там меня .думал из меня шашлык получится.но когда он вернулся с прогулки.
оказывается он два часа просто бродил по магазинам.и всякого рода увесилительным заведениям. так вот когда он вернулся он думал застать меня
в уже готовом виде.но увидев меня спящим .он в свою очередь чуть не получил
ИНФАРКТ.ну а результат Вы знаете уже...
Вот так .а трудовая неделя началась .так.что ...что я увижу за следующим поворотом время покажет...
ilia--s
Серая мгла простиралась с самого утра.закрывая восходящее солнце и в то же время укрывая все пространство легким .но удивительно теплым одеялом.
Хамсин дал о себе знать с самого утра. и нежная зелень пробивающейся молодой травы.проростающей по обочинам дороги становилась сразу незаметной среди вздымающихся клубов придорожной пыли.Открытые окна минибуса .обычно приносящие через свои проемы легкую прохладу.сегодня тащили только жар.какой бывает только прямо возле костра .пылающего. своей веселой игрой приглашающего на задушевную беседу.Но сейчас это не костер .да и не сумерки в лесу возле речки /к стати сказать .которых было .и было. а какие беседы у костра.../ Ж А Р К О...
А если еще принять во внимание сообщение .оставленное на автоответчике.в котором говорилось . что поломался всего -навсего -кондиционер в машине...
Короче настроения никакого. да и не о чем не вспоминается.а по сему и тему с утра я еще не знал.а если честно то и писать не хотелось...
Но не надо торопить события никогда.и это еще раз подтвердилось сегодня...
Евгения
900009.gif 900009.gif Дальше., или ты устал сегодня?
ilia--s
Зной.уже давно не проявлявшийся в зимний период .сегодня показал .как примерно он будет делать из нас шашлык в собственном соку.
День выдался на удивление тяжелый.О ремонте кондиционера не могло быть и речи
из-за того.что каждую минуту приходили заказы ...
Но вот и вечер.настроение- займи да выпей .сердце кровью обливается.
Как с таким настроением домой появляться.точно без скандала не обойдется...
И как это часто бывает.я сам сразу не понял что привлекло мое внимание.
Да .что-то конечно промелькнуло перед глазами и расстаяло среди груды железа.мчащегося по дороге.Толпы рычащих и изрыгающих клубы дыма машин
не уступающих друг другу ни сантиметра дорожного пространства все мчатся .мчатся. мчатся...и я решилвсе-таки найти то. что вдруг придало мне некоторое чувство бодрости и .как ни странно.даже успокоило меня почти на все сто...
Ну да. конечно же вот ОНИ. Примерно пол дюжины красавцев скакунов...
Кони мирно паслись на зеленом островке .показывая ЛЮДЯМ .что совсем не все так плохо на нашей уставшей...
ilia--s
Так уж повелось .что темы для своих рассказов я черпаю из разных источников .и лишь потом подбираю тот .или иной случай из моей жизни.
Не исключение и сегодняшний рассказ.
Вчера вечером . на форуме.зашла речь о моем отношении к работе.
Конечно исторической личностью я себя не считаю.но в историю попадаю очень часто. И вот очередная из них...
Я в то время был в стране только три месяца.и ходил вместе со всеми в ульпан.но как говорится .кроме идеологической пищи .еще и натуральной хотелось.да и не только мне .но и всей моей семье.
И вот я пошел в бюро по трудоустройству.../тьфУ.тьфу.тьфу/ первый и последний раз за всю историю пребывания в Израиле.
И вот меня послали в слесарную мастерскую.которая находилась возле
каньена в Ромат Гане.
Для чего я рассказываю о ее местонахождении .станет понятно немного позже.
так вот. сел я на свой велосипед "Украина".привезенный еще из Днепра.и
покатил.Когда я останавливался что бы спросить дорогу.то на меня смотрели .как на сумасшедшего.по-скольку дорога .действительно была
несколько длинная /по местным меркам/ .а на улице шел ЛИВЕНЬ.поскольку дело было в феврале 1991-го.
На работу я приезжал за пол часа до начала смены.хотя должен заметить .что хозяин был уже на месте.
Поработав несколько дней.и произведя впечатление на хозяина.я начал получать самостоятельные задания.что в свою очередь .прямо скажу.было не по душе вышеуказанному .хозяину.
И вот он дал мне задание - нарезать металлические трубки определенной длины /для забора. большая точность нужна/ .а сам уехал .по своим .только ему известным .делам.
Я не буду напоминать .что в далеком прошлом я был механиком.можно сказать .что не самым плохим./по моему мнению/.
И когда ОН вернулся .а у меня уже все было готово.то первое .что ОН спросил
-это где мой шаблон. на что я ему показал полоску мела на станке.
РЕАКЦИЯ не заставила себя ждать.КРИК слышали по всему району.но когда он
со словами .о том .что я все испортил .начал промерять планки .и убедившись .что они все как братья близнецы...
Это была первая серьезная стычка с хозяином.к моему счастью закончившаяся моей победой...

/ продолжение этой истории следует/
ilia--s
И так продолжим.
Я уже проработал в мастерской около двух недель...
ilia--s
Следующий конфликт у нас произошел из-за моего безупречного знания иврита.
Закончив красить очередную дверь.я вышел подышать свежим .февральским воздухом.и только я присел.как посыпались укозания .как из рога изобилия.
Это поставь туда .это выбрось.это туда же... на слове-это туда же
хозяин показал на краску.вернее ведро .на три четверти заполненное ею.
Ну .скажу Вам честно я не виноват .что когда он сказал -это туда же
и это означало - на свое место .ведь это только у меня соображалка такая. что туда же .значит туда куда и предидущее
ilia--s
Но верх.моей непонятливости пришелся на конец четвертой недели.
К моему счастью день выдался хоть и не очень жаркий .носолнечный и с легким ветерком.
Закончив изготовление очередного заказа.мы двумя машинами отправились в больницу Тельашомер. Когда мы выгрузили все. и направились на выезд.хозяин мне и говорит .что мол вот оплаченный билет на выезд.сейчас мы .мол выедим .и что бы я отнес этот билетик на вторую машину.как буд-то бы мы уже все оплатили.
Я так и сделал. и когда передал его.возник вопрос о том .с кем мне возвращаться?
Я не буду пересказывать весь диалог. но водитель второй машины мне и сказал.что бы я возвращался с тем.с кем приехал сюда.т.есть с хозяином. и я пошел к нему.благо онный ждал меня...Но здесь -то и была во всей красе подводная часть АЙСБЕРГА.
Хозяин .увидев .что я зделал все как положено.просто уехал.а второй водитель .и не собирался меня брать /к стати .будь сказано. это был такой же оле хадаш .как и я/.
И вот .СТОЮ ОДИН Я НА ДОРОГЕ. Сказать .что я о чем то думал в тот момент.тоже нельзя было.потому.что в таком положении я еще никогда не был. а если более подробно .то ...
ЯЗЫКа НЕ ЗНАЮ.
ОДЕЖДА грязная .вся в краске.и прожженная.
ТЕЛЕКАРТа.или АССИМОНа нет.
ДЕНЕГ -ни гроша.
и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ- в какую сторону идти -ТОЖЕ не знаю.
И пошел я в ЛЮДИ.правда и здесь меня ждал полный КРАХ.
ЛЮДИ просто боялись со мной разговаривать./думали .что я АРАБ/
И вот через два часа пешей прогулки .я все-таки добрался до мастерской.
где .как говорится :"ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИЛ ПОТЕРИ БОЙЦА..."
Могу лишь сказать.что ЧЕК .бывшый хозяин мне дал НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
ВОТ ТАК.
А сейчас я ЖДУ новых .хотя бы НАМЕКОВ на тему будующего моего очерка.
ilia--s
appl.gif appl.gif 900007.gif 900007.gif 900007.gif 900005.gif 900005.gif 00007.gif

Это я к тому.что ---ПРАВКА-- заработала
ilia--s
Осень в циганском цветастом платке.
Любит .не любит -гадает.
Горькие яблоки ждут на лотке.
Что их кому-то раздарят.
Любит.не любит.как глупо годать
На опустевшем базаре.
Но все же хочется верить и ждать.
Хоть судьбы Нас разбросали.
Ты не грусти.что дожди Нас оплакали.
Пускай морозы нагрянут.
Горькие яблоки.горькие яблоки.
Сладкими станут. Горькие яблоки.
Осень -колдунья.мне сердце утешь
Сладостных слов обещаний.
Горькие яблоки поздних надежд.
Встречь.разлук и прощаний.
Горькие яблоки.что на лотке
Счастья Нам обещают.
ilia--s
Да. немного лирики.но мне кажется .что песни грустные .и веселые.разные...
это неотьемлимая часть нашей .порой даже суровой.но чаще .не поддающейся какому - либо определению . жизни.
Что толкает нас на те.или иные поступки? Что заставляет нас принимать решения.от которых .может резко поменяться чья-то жизнь.или наоборот - человек .вроде как остается без изменений.а все общество ...
Так же.как нет определенного ответа на эти вопросы. так же я не могу обьяснить
причину и своего .иной раз .поведения.
Ну да ладно .не буду Вас томить ...
Было это в Днепропетровске.где соседей своих мы видели только иногда.если совпадало время идти на работу.
Но в тот день можно было поспать .и на вышеуказанную работу .идти не надо было .поскольку было ВОСКРЕСЕНЬЕ- выходной...
ilia--s
В дверь осторожно постучали.Вставать не хотелось абсолютно. и я продолжал лежать.Яркие солнечные лучи пробивались сквозь зашторенные окна. и ветер .пытаясь проникнуть в комнату.
Стук повторился уже более настойчиво.
Впрыгнув в спортивные брюки .я пошел открывать дверь.
Там стояла. совсем растерянная.соседка.и как бы сожалея о содеянном .сказала .что она не может войти в квартиру. /соседняя с нами дверь/потому .что забыла ключи на работе.хотя .она понятия не имеет куда делся муж.и машина стоит прямо перед окнами...
"Пожалуста.я знаю. у тебя получится.пожалуста .через корниз.ну пожалуста"...
Ну чего не зделаешь для уставшей соседки.которая очень устала. и хочет спать...
Я с готовностью .почти как рыцари. о которых сейчас идет речь в КОМЫШАХ.кинулся на приодоление припятствий. и уже через пару минут был прямо у них на балконе."Если закрыто. выбивай стекло". доносилось снизу.
Я .уже было хотел найти что-нибудь .и действительно разбить ЕГО.но...
В этот момент легкая занавеска .висящая на окне.под легким... прикосновением соседа .слегка отодвинулась .и молящее лицо ЕГО.
судорожно начало делать беспорядочные движения...не погуби.выручи.
у тебя получится.../опять - у тебя получится.странно.все вдруг поверили в мои СПОСОБНОСТИ/
Время для раздумий в таких случаях НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.
ilia--s
Я сказал соседке.ожидающей внизу.что попробуюоткрыть окно с другой стороны.возможно.что там окно .или форточка открыты.
Благо.что по одному окну из квартир.выходило на другую сторону дома.и даже .если бы соседка занималась бегом на длинные дистанции .то все - равно у меня еще оставалось бы время.
И так.переведя СОСЕДА и его СПУТНИЦУ на нейтральную территорию соседки.я позволил соседке войти в квартиру.
Как они потом встретились.это уже ихние проблеммы.Факт.что на этот раз
все обошлось без обоюдных жертв.
Эх Дороги.Пыль да Туман.
Холода. тревоги.да степной бурьян
Partagas
Илья прости , что не по теме ! НО представь , что твоя соседка сейчас читает этот Форум . Ах что она сдалает с блудливым соседом , а потом с тобой - расправится с тобой как Берия с пособниками империализма . Я не хотел бы наблюдать эту ужасающею картину 00008.gif
ilia--s
Цитата(Partagas @ Mar 5 2004, 09:29 PM)
Илья прости , что не по теме ! НО представь , что твоя соседка сейчас читает этот Форум . Ах что она сдалает с блудливым соседом , а потом с тобой - расправится с тобой как Берия с пособниками империализма . Я не хотел бы наблюдать эту ужасающею картину 00008.gif

ВОПРОСЫ допускаются .и предпологаются.
Расправы не боюсь.Много лет назад .буквально в тот же день.обо всем стало известно ей.а вот ради этого . в любом случае .она в Израиль не поедет.
да и точного адресса я не писал.
Так.что НАЛИВАЙ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ. 00007.gif 00007.gif 00007.gif
Partagas
Цитата(ilia--s @ Mar 5 2004, 10:49 PM)
Так.что  НАЛИВАЙ ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ. 00007.gif  00007.gif  00007.gif

900012.gif 900012.gif 900012.gif 900008.gif 900005.gif 900003.gif
Partagas
Илья ! Праздники праздниками , но так долго без тебя нельзя - хоть самому писать , но так не получится 064.gif
ilia--s
Вот уже почти неделя прошла с тех пор. как я не пишу на форуме. а всего лишь наблюдаю со стороны за происходящим.
Каждый из Вас активно участвует в ФОРУМЕ.который называется ЖИЗНЬ.
Большинство участников этого форума переполнены своими чуствами.иногда
проявление .которых вызывает у других участников --- радость и негодование.
веселье и печаль. На каждого из учасников можно подобрать удивительные
эпитеты... одним словом - это жизнь.
В то же время.никого из участников нельзя ни ругать .ни осуждать.
КАЖДЫЙ - это ЛИЧНОСТЬ прежде всего.
Со своей стороны я прошу не обижаться на меня в плане того .что никто не получил от меня даже намека на поздравления.но на это у меня есть свои причины.
/эти причины никоем образом не связаны ни с одним из ВАС/

Сегодня я немного отступлю от своих правил .и расскажу ВАМ притчу.которая
возможно .кому-то поможет найти себя в этом бурном мире.
И так...
Однажды женщина вышла из дому и увидела на полянке возле своего дома
трех незнакомцев. она подошла к ним и говорит:"Уважаемые . я ВАС не знаю.но
вижу .что Вы голодны.Прошу Вас к нам в дом .и я угощу Вас обедом".
"А муж твой дома?"спросили незнакомцы.
- нет- ответила женщина.
-тогда мы не можем войти в дом- ответили они.
Вечером .когда муж вернулся. женщина все рассказала ему.а муж и говорит.
-пойди пригласи их-
Тогда женщина вышла и пригласила их в дом.но старики ответили .что все втроем
они зайти не могут .потому .что один из них-ЗДОРОВЬЕ. другой - УСПЕХ.а третий-
- ЛЮБОВЬ /не подумайте .что я не знаю .что любовь -женского рода .но в оригинале.../
Женщина вернулась в дом и рассказала все мужу.а он и говорит
- пойди пригласи ЗДОРОВЬЕ.наполним дом здоровьем-
а женщина сказала-Лучше давай пригласим УСПЕХ.пусть нам успех сопутствует везде и всегда.-
Их разговор услыхала невестка и сказала -Давайте пригласим ЛЮБОВЬ-
На том и согласились .пошла женщина к старичкам и говорит
-ЛЮБОВЬ. пошли к нам. гостем будешь.-
И когда ЛЮБОВЬ пошел в дом .то УСПЕХ и ЗДОРОВЬЕ тоже пошли следом.
потому.что ЛЮБОВЬ сможет ВСЕ.
И уже от себя добавлю :" ЛЮДИ - любите .и любимы будете".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.