Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы болеем вместе
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2
ino4ka
Пошел мой ребенок в мишпахтон,летом ничего,а сейчас постоянные вирусы без конца,в принципе дело обычное,но самое интересное,что каждый раз я от него тоже заражаюсь,несмотря на все усилия избежать болнзни,с сентября болела раз 7,последнее время каждую неделю,силы уже на исходе.
Может у кого было что похожее и удалось справиться ?
туся
похожее,справиться не удалось,так и болею с детьми за компанию...
jina_j
Цитата(ino4ka @ Jan 27 2007, 10:09 PM)
Пошел мой ребенок в мишпахтон,летом ничего,а сейчас постоянные вирусы без конца,в принципе дело обычное,но самое интересное,что каждый раз я от него тоже заражаюсь,несмотря на все усилия избежать болнзни,с сентября болела раз 7,последнее время каждую неделю,силы уже на исходе.
*

-------------------------------------------------
Когда ребёнок болеет,нужно с ним по меньше соприкосаться,либо надеть повязку на нос и рот. Вирусс передаётся воздушнокапельным путём. Если есть возможность,спать в отдельной комноте. И по больше проветривать комноту ребёнка.
Я постоянно заражалась от малой, пока спали вместе в одной комноте. Сейчас у нас отдельные комноты.Месяц назад у дочки был сильнейший грипп. Слава Богу, не заразилась,хотя заходила в комноту постоянно без повязки,правда старалась не приближаться ближе чем на метр. Ну так она у меня уже взрослая девочка. А маленького ребёнка держишь на руках ,либо сидишь рядом с ним,поэтому спасение только повязка.
Крашблондинка
"бабушкины рецепты" - разложить в комнате несколько "ароматничков" из толченого чеснока, пусть благоухают.
или оксолиновая мазь - замечательное средство в период эпидемий.
Ёжка
Цитата(Крашблондинка @ Jan 27 2007, 10:18 PM)
"бабушкины рецепты" - разложить в комнате несколько "ароматничков" из толченого чеснока, пусть благоухают.
*

Да, кажется, Наполеон "кормил" свою армию чесноком, чтобы не болели.
туся
Чеснок не помогает...А вот повязка на нос-ребенку и так фигово,а тут еще и мама в наморднике undecided.gif
jina_j
Цитата(Ёжка @ Jan 27 2007, 11:50 PM)
Цитата(Крашблондинка @ Jan 27 2007, 10:18 PM)
*

Да, кажется, Наполеон "кормил" свою армию чесноком, чтобы не болели.
*

-----------------------------
Верно замечанно, что бы не болели. Как профилактическое средство хорошо,укрепляющее оргонизм,но находясь рядом с больным, ни какие чесноки и мази не помогут,особенно,когда берёшь ребёнка на руки.
Меньше дышать бацылами. А без маски это не получится.
И ещё совет,начинать пить витамины ещё с сентября.
И ещё,когда пояпляется чувство начала простуда или вирусс, хорошо принимать витамин С.
MARGOSHA
[quote=ino4ka,Jan 27 2007, 10:09 PM]
*

[
Самая сильная защита для ребёнка от простуды это , именно, близость мамы( на мой взгляд...)
Не поцеловать ,не прижать его к себе не представляю, даже с температурой 40 и ужасающим вирусом...
повязка... неееее не для меня....
я что в больнице что ли или собственным чадом?
суждено-заболею, а нет.. на нет и суда нет
Да у меня зубы мудрости лезли в то же время , что и у детей зубики прорезались, а болеть вирусами одновременноо...... но что поделать,
на долю матери и не такое обрушивается......
подумаешь............. 00008.gif
jina_j
Цитата(туся @ Jan 28 2007, 12:05 AM)
Чеснок не помогает...А вот повязка на нос-ребенку и так фигово,а тут еще и мама в наморднике undecided.gif
*

-----------------------------
Тому,кто не работает можно и не придохраняться,пить лекарства и болеть.Это кто как любит.Вот мне например,болеть нельзя-лекарства мой оргонизм не принимАет. Да и закрывать магазин хоть на день--самоубийство.
jina_j
Самая сильная защита для ребёнка от простуды это , именно, близость мамы( на мой взгляд...)
---------------------------------------
Самая сильная защита от простуда для ребёнка--не ходитбь боссиком по каменному полу,не перехлаждаться
-------------------------------------------
Не поцеловать ,не прижать его к себе не представляю, даже с температурой 40 и ужасающим вирусом...
--------------------------
Когда тимпература 40, жарко. Какие объятия?..
---------------------------------------------

суждено-заболею, а нет.. на нет и суда нет
-----------------------------------
100 процентов в пользу заболеть. Я когда спала с ребёком, всегда заражалась. Слава Богу ,это было 1-2 раза в год. -------------------------------------------
Да у меня зубы мудрости лезли в то же время , что и у детей зубики прорезались, а болеть вирусами одновременноо...... но что поделать,
на долю матери и не такое обрушивается......
подумаешь............. 00008.gif
*

[/quote]
----------------------------------------------------------
Зубы мудрости выростают в определённом возросте. У вас просто совпало. Что же косаемо участи мамы, моя мама не болела,когда один из нас тоих заболевал гриппом. Да и из нас троих, чаще всего заболевала моя сестра. Она же и заражала тех, кто с ней спал в коноте.
MARGOSHA
милая jina_j
когда ребёнок болеет
и неважно чем и ему плохо
хочется прижать его к себе,забрать боль,
защитить....
но это всего лишь инстинкты
МОИ интстинкты,
не дано всем
и не надо.
ты всё равно будешь права
ага!
jina_j
Цитата(MARGOSHA @ Jan 28 2007, 04:17 PM)
милая jina_j
когда ребёнок болеет
и неважно чем и ему плохо
хочется прижать его к себе,забрать боль,
защитить....
но это всего лишь инстинкты
МОИ интстинкты,
не дано всем
и не надо.
ты всё равно будешь права
ага!
*

-------------------------------------------
А чё ,в маске не прижимаетсяили целовать неудобно??Так подняла кончик,поцеловала и опустила. cheesy.gif
Likusha
To: jina_j

Ну какие маски с маленьким дитем??? Конечно, мы все - работающие мамы... Но я полностью согласна с Маргошей... Когда ребенок болеет - всё на фиг и только дать ребенку почувствовать защиту мамы... А в маске - это как бы отгородиться от него, или, что еще хуже - напугать....
ino4ka
Мало всех вышеперечислеееых неприятностей,так еще воспитательница в мишпахтоне нервы мотает,мол он такой больной,я же не садист,вижу что он веселый,играется,ну сопли и кашель есть,такчто теперь делать?
jina_j
Цитата(ino4ka @ Jan 28 2007, 07:54 PM)
Мало всех вышеперечислеееых неприятностей,так еще воспитательница в мишпахтоне нервы мотает,мол он такой больной,я же не садист,вижу что он веселый,играется,ну сопли и кашель есть,такчто теперь делать?
*

------------------------------------
Дети играются даже с высокой тимпературой. Везти в сад больного ребёнка не в коем случаи нельзя. Во первых,он заражает всех остальных детей. Во вторых,перенесённый на ногах грипп,опасен осложнениями. Рецепт один--укреплять оргонизм витаминами и лечить сопла, до появления тимпературы.
ino4ka
Ну кто же отправит ребенка с температурой,нет ее,а на ногах,что он в садике бегает,что дома,а другие дети,такие же сопливые и кашляющие,если волить его когда он абсолютно здоров,то за зиму может неделя и набежит
jina_j
Если сопли остались после болезни или кашель-это не страшно. Сопли соплям рознь.
ino4ka
В том то и дело,я даже позвонила своему педиатору,она говорит,что только если у ребенка есть температура,то нельзя водить,а так пожалуйста.
Likusha
Цитата(ino4ka @ Jan 28 2007, 05:54 PM)
*

Либо меняй мишпахтон, либо не обращай внимание на её недовольство... Никто с температурой ребенка в сад не приведет, но если сидеть дома, пока пройдут сопли и кашель, то так и с работы уволят. Ты ей немалые деньги платишь, так что пусть не психует. Хотя меня б такая реакция воспитательницы насторожила. Она то уж точно должна знать, что в Израиле детей не держат дома, пока перестаут кашлять и сопливить. А то, что ей тяжело... У каждого свои сложности в работе. Но в любом случае смотри, чтоб это её недовольство не отразилось на отношении к ребенку....
ino4ka
Ничего,он в конце той недели заболел,так мы его три дня не водили,вот ей и понравилось видимо,а у меня зарплата сдельная,моя мама говорит,что еще в советские времена были все эти дела в садиках.Человек она нормальный,так что практически уверена что на ребенке не отразиться.
jina_j
Цитата(ino4ka @ Jan 28 2007, 11:08 PM)
Ничего,он в конце той недели заболел,так мы его три дня не водили,вот ей и понравилось видимо,а у меня зарплата сдельная,моя мама говорит,что еще в советские времена были все эти дела в садиках.Человек она нормальный,так что практически уверена что на ребенке не отразиться.
*

--------------------------
Что через 3 дня потащили больного ребёнка в сад??А бабушка не могла посидеть денёк-другой с внуком,пока полностью поправится??Три дня на излечение мало,даже антибиотики выписывают на 5-7 дней.
Likusha
Цитата
Что через 3 дня потащили больного ребёнка в сад??А бабушка не могла посидеть денёк-другой с внуком,пока полностью поправится??Три дня на излечение мало,даже антибиотики выписывают на 5-7 дней.

Блин, Джина, у тебя так всё просто и однозначно!!!! А если ребенок через 3 дня уже без температуры??? А полного излечения надо ждать не меньше двух недель. Так что, не работать??? А если нет ни бабушек, ни дедушек??? И кстати, антибиотик пьют 10 дней.
jina_j
Цитата(Likusha @ Jan 29 2007, 09:52 AM)
Цитата

Блин, Джина, у тебя так всё просто и однозначно!!!! А если ребенок через 3 дня уже без температуры??? А полного излечения надо ждать не меньше двух недель. Так что, не работать??? А если нет ни бабушек, ни дедушек??? И кстати, антибиотик пьют 10 дней.
*

---------------------------------
Читай внимательно, был кашель и сопли. Ты счетаешь,что простуда -это только тимпература???Cбили тимпературу и в бой с неокрепшим оргонизмом??А в саду сквозняк,либо кто-то больной чихнет и все по новой. Ты сама когда-нибудь болела в союзе.??Ни когда не довалт освобождение на 3 дня. Как правило, 5 и больше. Даже на анализы посылали только после того, как спадет тимпература,через 3 дня.
Likusha
Цитата(jina_j @ Jan 29 2007, 09:11 AM)
Цитата

*

Читай внимательно, был кашель и сопли. Ты счетаешь,что простуда -это только тимпература???Cбили тимпературу и в бой с неокрепшим оргонизмом??А в саду сквозняк,либо кто-то больной чихнет и все по новой. Ты сама когда-нибудь болела в союзе.??Ни когда не довалт освобождение на 3 дня. Как правило, 5 и больше. Даже на анализы посылали только после того, как спадет тимпература,через 3 дня.
*

Да всё я читала внимательно!!! И болела я в союзе тоже... Но ты не ответила мне на вопрос. Как по твоему быть, если нет ни бабушек, ни дедушек и оба родителя работают???
alenky
Когда нет бабушек или денег на нянь, а работа не подождет, то выхода, все равно, два: либо недолеченное дите в сад, либо читай название темы. 20020.gif
Желаю всем наличия здоровья и отсутствия забастовок в садах (как повод вспомнить бабушку). 900005.gif
ladyl
Цитата(Likusha @ Jan 28 2007, 04:44 PM)

Ну какие маски с маленьким дитем??? Конечно, мы все - работающие мамы... Но я полностью согласна с Маргошей... Когда ребенок болеет - всё на фиг и только дать ребенку почувствовать защиту мамы... А в маске - это как бы отгородиться от него, или, что еще хуже - напугать....
*

Аналагична и адназначна 900005.gif
jina_j
Цитата(Likusha @ Jan 29 2007, 11:45 AM)
Цитата

*

*

Да всё я читала внимательно!!! И болела я в союзе тоже... Но ты не ответила мне на вопрос. Как по твоему быть, если нет ни бабушек, ни дедушек и оба родителя работают???
*

-------------------------------
Больничный первые 3 дня оплачивают 100 процентов, за тем частично. Я то же не всегда работала на саму себя,знаю сколько можно сидеть с ребёнком дома. Кроме того,есть дни отпуска. Нужно пораскинуть мозгой и сделать всё,что бы самой меньше болеть-надевают маску.А второе, если ребёнка долечить,он будет болеть реже.
Во всяком случаи,болеть 9 раз за год,должно заставить пересмотреть свой подход к этой проблемме. А не искать другой сад или обижаться на васпитательницу. Хорошо,что она высказывает свои мысли. А могла бы наклепать в соцеальные службы ,мол плохой уход за ребёнком.
Здесь в Израиле,что касается здоровья ребёнка,с родителей могуть кишки достать. Помню моя малая вывехнула палец на руке,не ловко бухнулась на диван. В больнице с меня достали всю душу расспроссами,намекая на членовредительство. Я не выдержала и спарашиваю на прямую
-- ты думаешь,я ей пальцы выворачивала???Попробуй тронь её,а я увижу,как у тебя это получится.
MARGOSHA
Цитата(jina_j @ Jan 29 2007, 03:51 PM)
Цитата(Likusha @ Jan 29 2007, 11:45 AM)
Цитата

*

*

*

Больничный первые 3 дня оплачивают 100 процентов, за тем частично. Я то же не всегда работала на саму себя,знаю сколько можно сидеть с ребёнком дома. Кроме того,есть дни отпуска. И пораскинуть мозгой и сделать всё,что бы самой меньше болеть-надевают маску.А второе, если ребёнка долечить,он будет болеть реже.
Во всяком случаи,болеть 9 раз за год,должно заставить пересмотреть свой подход к этой проблемме. А не искать другой сад или обижаться на васпитательницу.
*

jina_j

Ты как буд-то не в Израиле живёшь...
какие 100 проц оплаты, где такое есть?????

так люди бы брали и брали бы больничный,эххх......
Первый больничный день не оплачивается, второй и третий день оплачивается в размере 37.5% от обычной дневной заработной платы, которую работник получил бы, если бы вышел на работу. Каждый последующий день – 75%.
За каждый отработанный месяц работнику полагается 1.5 больничных дня (максимум до 90).
jina_j
Больничный первые 3 дня оплачивают 100 процентов, за тем частично. Я то же не всегда работала на саму себя,знаю сколько можно сидеть с ребёнком дома. Кроме того,есть дни отпуска. И пораскинуть мозгой и сделать всё,что бы самой меньше болеть-надевают маску.А второе, если ребёнка долечить,он будет болеть реже.
Во всяком случаи,болеть 9 раз за год,должно заставить пересмотреть свой подход к этой проблемме. А не искать другой сад или обижаться на васпитательницу.
*

[/quote]

jina_j

Ты как буд-то не в Израиле живёшь...
какие 100 проц оплаты, где такое есть?????

так люди бы брали и брали бы больничный,эххх......
Первый больничный день не оплачивается, второй и третий день оплачивается в размере 37.5% от обычной дневной заработной платы, которую работник получил бы, если бы вышел на работу. Каждый последующий день – 75%.
За каждый отработанный месяц работнику полагается 1.5 больничных дня (максимум до 90).
*

[/quote]
------------------------------------
Не переживай,я знаю то же не меньше твоего. Зависит от вида махалы ,травмы не оплачивают первые дни. 12лет назад я работала на" тнуве", болели редке,оплачивали то же хорошо. Навено зависит от того,сколько дней в году болеешь. Надо спосить у Женьки,она знает все законы.
Но вот моя сестра отработав 10 лет на одном месте,получает 100 процентов за все дни,сколько бы не болела. Сейчас специально у неё об этом спросила.
MARGOSHA
jina_j
да ты что, переживать? мне есть за кого..smiley.gif
ТЫ Б СВЕДЕНИЯ ПРОВЕРЕННЫЕ ДАВАЛА,
а то получается в огороде бузина, а в Киеве дядька....
тётки, дядьки.... у каждого свой случай рассматривать надо, страховки всякие , стаж ,люди даже в суд подают на работадателей, чтоб компинсацию по травмам выбить и что?
мы вообще-то про больничный по уходу речь ведём
но есть общие правила и законыи с этим не поспоришь в принципе........
ladyl
Девушки, вы обе правы: в общем случае-как писала
Маргоша, но есть места с крупными проф.организациями( у нас, учителей, кстати, тоже), где больничный оплачивается полностью. Правда, по уходу только 6 дней в году. Так что если малыш болеет часто( а так оно и бывает в детсадовском возрасте)- то надо искать способ, как продержать его дома, пока окрепнет. Кстати, папа тоже может взять больничный по уходу, нет?
MARGOSHA
Цитата(ladyl @ Jan 29 2007, 04:52 PM)
Девушки, вы обе правы: в общем случае-как писала
Маргоша, но есть места с крупными проф.организациями( у нас, учителей, кстати, тоже), где больничный оплачивается полностью. Правда, по уходу только 6 дней в году. Так что если малыш болеет часто( а так оно и бывает в детсадовском возрасте)- то надо искать способ, как продержать его дома, пока окрепнет. Кстати, папа тоже может взять больничный по уходу, нет?
*

+1
поддерживаю 900005.gif
ino4ka
Вы удивитесь,но и я ,и муж на сдельной оплате,сколько отработали,столько и получили.
jina_j
Цитата(ino4ka @ Jan 29 2007, 09:38 PM)
Вы удивитесь,но и я ,и муж на сдельной оплате,сколько отработали,столько и получили.
*

----------------------------------------------
А здоровье ребёнка имеет цену???Стоит только один раз долечить ребёнка,как обеспечишь себе несколько месяцев нормальной работы,без болезней.
ino4ka
Долечивали,и не раз,через неделю другую снова здорово
jina_j
Короче,мы можем только посоветывать, свои проблеммы ,вам придётся решать самой.
Если ребёнок часто более,значит его оргонизм ослабленн. Давайте витамины, следите,что бы не перехлаждался,лечите сопли,ищите причины и устраняте их!!! И ещё,старайтесь сами не болеть,что бы не заражать ребёнка.
А ещё, иногда в носоглатке остаются бацыли, я капала нос ребёнку подсоленной водичкой.
Likusha

Вот ты умеешь разозлить 00004.gif !!! Что касается больничных, то я как человек,который изучал бухгалтерию и расчет зарплаты, подтверждаю слова Маргоши, т.е. 1-й день - 0%, 2-й - 75%, каждый последующий - 37,5%, но не больше, чем ты насобирала за время своей работы. Хотя конечно же есть места- где платят больше, например 100% с первого дня болезни. Но такие места - скорее редкость, чем правило. Там где работаю я, тоже есть те, кто получают полностью больничный с первого дня, но это те люди, чей стаж больше 10-ти лет. Но речь то шла не об оплате, а о том, что не каждый, а точнее - редко какой, работодатель будет готов к частым больничным по уходу за ребенком, которые берет его работник. Да, мы с мужем чередуемся, когда надо остаться с ребенком дома.
Но вот он парадокс.... В нашем садике есть пару детей, с которыми остаются бабушки, чтобы долечить их до конца. Как ты выразилась "Cбили тимпературу и в бой с неокрепшим оргонизмом??" они не идут. Так вот эти дети болеют постоянно и причем от малейшего сквозняка, а те, кого не держат дома неделями "долечивая" - растут покрепче и поздоровее ТТТ..... Ты во всем руководствуешься тем, что происходило с твоим ребенком. Но все дети разные - даже в плане протекания болезни. Есть те, кто болеет долго, но с невысокой температурой, а есть те, кто один день ходит с высокой температурой, а потом так же быстро выздоравливает. Точно так же каждому ребенку нужен индивидуальный подход в плане того, сколько нужно ему побыть дома. А чрезмерная опека тоже не самый лучший вариант. Если ребенка всё время ограждать от инфекции, то откуда ему удастся выработать иммунитет???
Единственное, в чем я с тобой согласна, это то, что ребенка нужно подготавливать к зиме. Я начиная с октября месяца даю ребенку витамин С, а потом добавляю поливитамины. Я не могу утверждать, что это - именно то, что нас выручает, но хуже от этого не будет. Ну и плюс до самых холодов мы стараемся как минимум раза четыре в неделю выйти на горку, где он гоняет с друзьями, таким образом получая физическую нагрузку на свежем воздухе.
jina_j
Место работы моей сестры--супермаркет. А я работала на "тнуве".Это "редкие2 места в Израиле.. Да,сестра работает больше 10 лет,но я работала менее года .
Конечно хозяин не готов брать болезненных работников. Ну вот вам и стимул надеть маску и не заражаться от ребёнка,а потом надеть маску,что бы в не заражать его. Чудес не бывает ,все заражаются друг от други и болеют не один,а 5-7 дней,до полного выздоровления. Сквазняки страшны только уже простывшему человеку. А вирусс-только ослабленному оргонизму.
jina_j
[quote=MARGOSHA,Jan 29 2007, 04:08 PM]
----------------------------------------------------
[quote=Likusha,Jan 29 2007, 11:14 PM]

Вот ты умеешь разозлить !!! Что касается больничных, то я как человек,который изучал бухгалтерию и расчет зарплаты, подтверждаю слова Маргоши, .е. 1-й день - 0%, 2-й - 75%, каждый последующий 37.5 Хотя конечно же есть места- где платят больше, например 100% с первого дня болезни.-
Ликуша,специально для тебя выделела то,в чом ты согласна с Маргошей. Она пишет 2- 3-ий день опличивается в размере 37,5про.,а каждый последующий,т.е 4,5,6... -75 проц. А ты пишишь,2-й-75пр и каждый последующий-35.]
alenky
Мамашки, улыбнитесь для здоровья. 00017.gif

ино4ка, это у вас есть?
Likusha
[quote=jina_j,Jan 29 2007, 10:50 PM]
[quote=MARGOSHA,Jan 29 2007, 04:08 PM]
----------------------------------------------------
[quote=Likusha,Jan 29 2007, 11:14 PM]

Вот ты умеешь разозлить !!! Что касается больничных, то я как человек,который изучал бухгалтерию и расчет зарплаты, подтверждаю слова Маргоши, .е. 1-й день - 0%, 2-й - 75%, каждый последующий 37.5 Хотя конечно же есть места- где платят больше, например 100% с первого дня болезни.-
Ликуша,специально для тебя выделела то,в чом ты согласна с Маргошей. Она пишет 2- 3-ий день опличивается в размере 37,5про.,а каждый последующий,т.е 4,5,6... -75 проц. А ты пишишь,2-й-75пр и каждый последующий-35.]
*

[/quote]

Я рада, что ты победила в игре "Найди 10 различий".... Только я приз не подготовила....
Хочу тебе напомнить, что тема эта не называется "Права наемного работника по оплате больничного". Я не хочу больше спорить с тобой в этой теме - меня это утомляет....
jina_j
*

[/quote]

Я рада, что ты победила в игре "Найди 10 различий".... Только я приз не подготовила....
Хочу тебе напомнить, что тема эта не называется "Права наемного работника по оплате больничного". Я не хочу больше спорить с тобой в этой теме - меня это утомляет....
*

[/quote]
----------------------------------------------
Дело в том,что я не только училась на бухгалтера,но и им работаю в своём эсеке,поэтому привыкла всё замечать. И выискивать различаи не надо,они налицо.
TaTka
Девки, хватит с Джиной спорить - бесполезно 00017.gif
Джина всегда права, а есле не права смотри её подпись 00017.gif

Ликуша, в твоём положение, тебе вообще нельзя её читать отвлекись, чуть чуть ... tongue.gif
Likusha
Цитата
Ликуша, в твоём положение, тебе вообще нельзя её читать отвлекись, чуть чуть ... 

От спасибки - повеселилась от души 00028.gif 00028.gif 00028.gif
jina_j
Цитата(TaTka @ Jan 30 2007, 01:09 PM)
Девки, хватит с Джиной спорить - бесполезно 00017.gif
Джина всегда права, а есле не права смотри её подпись  00017.gif

Ликуша, в твоём положение, тебе вообще нельзя её читать отвлекись, чуть чуть ...  tongue.gif
*

--------------------------------
Знаешь Татка, не знаю в каком ты положении,но ты поступаешь .... . Включи разум и найди соответствие в их трактовках закона о больничном. Нашла??Правельно,первый день--0 процентов. В последующих ,не смотря на согласие во всём,полная противоположность.А теперь прочти последний пост Леди.
Так,что не всегда я неправа???
Likusha

Попытаюсь еще раз.... Речь шла о том, что по закону не обязан работодатель оплачивать 100% больничный с 1-го дня....
alenky
Джина, Татка смайлики поставила, а ты ...ну, улыбнись вместе с Ликушей и с нами пробежав по ссылке. wink.gif
А я знаю, по-наслышке, что бывают такие работы, где за то, что не болеешь деньги доплачивают. tongue.gif
Likusha
Цитата
А я знаю, по-наслышке, что бывают такие работы, где за то, что не болеешь деньги доплачивают. 

А это скорее всего в канцелярии Моше Кацава))) Так там наверное и не только за это доплачивают.....
TaTka
Цитата(jina_j @ Jan 30 2007, 12:37 PM)
Включи разум и найди соответствие в их трактовках закона о больничном. Нашла??Правельно,первый день--0 процентов. В последующих ,не смотря на согласие во всём,полная противоположность.А теперь прочти последний пост Леди.
Так,что не всегда я неправа???
*

Разум всегда включён , но тема не об этом ...
Спорить о чём то бесполезно, те кто работает от куах адам (шомрим, никаён и далее) по часовая работа вообще не получают больничный ....
ladyl
Цитата(Likusha @ Jan 30 2007, 12:48 PM)

Попытаюсь еще раз.... Речь шла о том, что по закону не обязан работодатель оплачивать 100% больничный с 1-го дня....
*

Деффки, брейк! Тема таки не об этом. Я лично считаю, что ребенка можно отправлять в садик/школу, если у него уже установилась нормальная температура(1-2-3 дня подряд) и его состояние (сопли, кашель, аппетит) ему не мешают нормально функционировать. Это, конечно, если нет бабушек "досидеть" с ним до чистого носа. Все это т.н. "остаточные явления" простуды, которые могут тянуться неделями-все очень индивидуально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.