Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибы
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Есть готов?
Гном
Начинается грибной сезон, вчера собрали десяток маслят.
Народ, поделитесь грибными рецептами.
jina_j
Не знаю,что можно сделать из маслят,кроме маринованных,грибного супа или поджарить с картошкой.Можно ещё зажарить с луком и завернуть в блины. Предварительно отварить пару часов.
Евгения
Гном, где собирали? Я вчера весь день собиралась на Голаны, но так и не собралась smiley.gif
Из грибов делаю Жульен аля Жунька.
То есть жарю грибочки, потом кладу их в огнеупорную тарелку, желательно глубокую, заливаю стаканом сметаны, сверху - тертый сыр, и в микрогаль , минут на пять. Когда покроется сырной корочкой, посыпаю укропом..
jina_j
Когда-то я жарила в сметане лисички. Отварю пару часов,за тем жарю в сметане. Менее вкусно,но не плохо жарить в сметане шампиньоны. Их не надо долго варить. По- моему ,маслята то же нужно отваривать в начале. Правда,жарить их не совсем хорошо,она напоминают сопли. Поэтому, маслята миринуют в основном.
Гном
Цитата(Евгения @ Nov 13 2006, 12:41 AM)
Гном, где собирали? Я вчера весь день собиралась на Голаны, но так и не собралась smiley.gif
Из грибов делаю Жульен аля Жунька.
То есть жарю грибочки, потом кладу их в огнеупорную тарелку, желательно глубокую, заливаю стаканом сметаны, сверху - тертый сыр, и в микрогаль , минут на пять. Когда покроется сырной корочкой, посыпаю укропом..
*

На Гильбоа, еще мало, наверное через одну-две недели начнутся грибы. Мы маслята маринуем и сушим. В этот раз было мало, мы поджарили, на один раз поесть хватило.
jina_j
Когда мало,суп варите.
alenky
В нашей средней полосе (Бен шемен) грибов еще нет даже на супчик lipsrsealed.gif Будем ждать cheesy.gif
Lelka
я делаю с покыпнух грибов - шамьпоньоны.
нарезаю грибы не мелко, картошку мелко (можно мороженые чипсы, которые в супере продают), тыкву, батату, кабачки, крувит, лук полукольцами.
добавлаю ротев (любой, который в хол-ке), немного соли, перцев.
выкладываку на блюдо, накрываю фольгой и в духовку.
через мин. 15-20 отркываю и продолжаю печь до готовности.
jina_j
А мы любим жареную картошку с грибами. Как раз ,сейчас жарю.
Кладётся репчатый лук,грибы из банки, картошка,нарезаная стружкой. Всё это жарится под крышкой. 00043.gif
Stranik
А почему чебурашка умер?-Грибов обелся.А почему синий?Есть не хотел! 00028.gif
jina_j
Цитата(Stranik @ Apr 28 2007, 10:50 AM)
А почему чебурашка умер?-Грибов обелся.А почему синий?Есть не хотел! 00028.gif
*

--------------------
А можно по другому.
- А что за пятна???
--Так наелся ж мухоморов!!!
Stranik
Жареная Картошка это уже тема отдельная,вкусная.Мне нравится когда грибы сушоные (разные)замачиваеш их,жариш отдельно от картошки, с луком и на стол грибы отдельно от картошки можно украсить
Тучка
ГРИБЫ В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ

"
- 1 л свежих грибов ( мороженных, консервированных)

Маринад

- 3 ст л сладкой острой горчицы
- 5- 6 зубков чеснока
- петрушка, тимьян, укроп, черный перец итд
- 50 мл растительного масла
- 1 ст л 8% уксуса
- 1/ 2 ч л соли

- Свежие грибы ( мороженные разморозить предварительно).. прижарить нга сковороде пока не выпарится жидкость
- Поджаренные грибы (Консервированные ). выложить в салатницу и перемешать с мелко порубленным чесноком.. добавить зелень
- смешать все ингридиенты для маринад и взбить венчиком..
- Залить грибы.. перемешатьи поставить на 6- 8 часов в холодильник ( пару раз перемешать в процессе маринования)

P.S. Делаю ОЧЕНЬ часто... ОЧЕНЬ вкусно..а главное даже " безвкусные " шампиньоны приобретают необыкновенный вкус..
Кто любит поострее можно добавить чуть больше уксуса..
Если нет сладкой горчицы ( очень важный ингридиент).. добавить обычную горчицу и мед.
Я чеснок кладу дольками..
Можно недолго мариновать.. но ИМХО минимум 24 часа...
Делаю из мороженных.. или консервированных грибов.." (С)

Это не моё, но я делала по этому рецепту с :
купила маринованные шампиньоны (не жарила :-) )
и горчицу Дижон (не злую с зёрнышками) - и на следующий день АбАлдеть!!!
jina_j
Цитата(Stranik @ Apr 28 2007, 10:42 PM)
Жареная Картошка это уже тема отдельная,вкусная.Мне нравится когда грибы сушоные (разные)замачиваеш их,жариш отдельно от картошки, с луком и на стол грибы отдельно от картошки можно украсить
*

-------------------------------
А я сначала жарю грибы с луком. А потом ,туда добавляю кортошку. Сушонные грибы нужно отварить часа 2,а не отмачивать.
Ktototut
А я люблю делать язык, тушёный с грибочками.
Язык сначала отваривается часа 2. Затем тушится с уже обжаренными нарезанными грибочками - язык тоже ломтиками - и это всё тушится со стаканом сметаны. И чёрный перчик с лаврушечкой не забыть. Очень вкусно выходит.

И тушёную картошку с грибами люблю. Но муж приучен ко всему жаренному, так только ради себя не готовлю.
Rotator87
Хороший рецепт СПС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.