Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одно Из Двух
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Он и она
Страницы: 1, 2, 3
END
Один пост в теме, меня навёл на тaкой вот житейский вопрос.
Много писалось о измене и т.д. Но, как показывает статистика, то измена существует, каждый из нас не может однозначно ответить за своего партнёра.
Но дело совсем не в этом, вот что бы вы предпочли, я понимаю, что идиальный ответ, чтоб не изменял/ла и при ЭТОМ только думал/ла обо мне.
Но есть только два варианта. Обьясните свой выбор. 300014.gif
К сожалению, они наиболее актуальны и подходят к действительности.IMXO
silverbullet
Я предпочла бы двa из одного, комментарии врoде излишни)))
END
Цитата(silverbullet @ Jun 29 2005, 06:48 PM)
*

Очень чёткий ответ. wink.gif
Но ты не проголосовала, нажми на свой ответ, а комментарии никогда не излишни. wink.gif
silverbullet
Цитата(END @ Jun 29 2005, 06:54 PM)
Цитата(silverbullet @ Jun 29 2005, 06:48 PM)
*

Очень чёткий ответ. wink.gif
Но ты не проголосовала, нажми на свой ответ, а комментарии никогда не излишни. wink.gif
*

"И где же у него кнопка"(ц) 00017.gif А где же опция , соответствующая моему ответу? undecided.gif
END
Цитата(silverbullet @ Jun 29 2005, 06:58 PM)
"И где же у него кнопка"(ц) 00017.gif А где же опция , соответствующая моему ответу? undecided.gif
*

Ты умееш читать, прочти мой пост и название темы, перечитай пару раз, уверен, что поймёш.
silverbullet
Цитата(END @ Jun 29 2005, 07:00 PM)
Цитата(silverbullet @ Jun 29 2005, 06:58 PM)
*

Ты умееш читать, прочти мой пост и название темы, перечитай пару раз, уверен, что поймёш.
*

Прочитала три раза , но опции для голосования все равно не нашла 00010.gif Короче : чтобы не изменял и думал обо мне , вот))))
кукушка
Первый пункт мне не понятен. Какой смысл тебе в твоей измене, если ты думаешь обо мне, тр***сь с другой?
END
Цитата(кукушка @ Jun 29 2005, 07:32 PM)
Первый пункт мне не понятен. Какой смысл тебе в твоей измене, если ты думаешь обо мне, тр***сь с другой?
*

Смысл? Гм.... это другая тема, не во всем должен быть смысл, а в любви есть смысл? Но не будем удаляться от темы.
Но если хочеш, то могу дать тебе смысл, да просто для сравнения, получить удовольствие, сексуальное влечение и т.д.. wink.gif
END
Цитата(silverbullet @ Jun 29 2005, 07:12 PM)
Прочитала три раза , но опции для голосования все равно не нашла 00010.gif Короче : чтобы не изменял и думал обо мне , вот))))
*

Прочитай четвёртый.
Цитата(END @ Jun 29 2005, 06:42 PM)
Но дело совсем не в этом, вот что бы вы предпочли, я понимаю, что идиальный ответ, чтоб не изменял/ла и при ЭТОМ только думал/ла обо мне.
Но есть только два варианта.
*
Lana L
Когда-то очень любимый мною мужчина сказал, что,если мужчина много лет имеет секс только с любимой, он начинает забывать разницу между просто сексом ( хорошим, искусным ) и БЛИЗОСТЬЮ. Ему начинает казаться, что это счастье полного слияния (как физического так и духовного ) можно ощутить с любой сексуально привлекательной и приятной женщиной. Так бесприрывные праздники превращаются в будни. Поэтому, необходимо иногда возвращаться к будням, чтобы опять ощутить исключительность праздника.
Я приняла это утверждение на веру и, поэтому, как из двух зол для меня меньшее, выбрала первый вариант.
jina_j
Измена,она и в Африке измена. Какое мне дело ,о чём он думает изменяя.
NevadaG
А бывает еще измена по глупости, из желания отомстить, по пьянке наконец..

Конечно, ничего хорошего в измене нет, но изменa измене рознь
TomCat
есть такое жизненное наблюдение ( я, являясь мужчиной, буду говорить от мужского имени)...
Каждой женщине приятное, даже хочется, чтобы ее мужчина говорил ей, что она самая-самая... на свете - умная, красивая, ласковая, нежная и тд, включая и интимную область. И ей еще более приятно, если музчина говорит ей это, будучи уверенным в своих словах.
С другой стороны, как можно быть уверенным в своих словах, если ты другую женщину и не знал( не познал)??? Вот и получается... обман! Но, если мужчина изменяет, но все-таки возврашается к жене, продолжая считать ее лучше, то причин у этой измены может быть не много:
1. поиск доказательств того, что его женщина лучшая...
2. не хватает чего-то, совсем маленького в этой самой женщине....

задумайтесь женщины...хотя я совсем не одобряю измены... но..!! так не бывает, как хочется
jina_j
Цитата(TomCat @ Jul 27 2005, 07:42 PM)
есть такое жизненное наблюдение ( я, являясь мужчиной, буду говорить от мужского имени)...
Каждой женщине приятное, даже хочется, чтобы ее мужчина говорил ей, что она самая-самая... на свете -  умная, красивая, ласковая, нежная и тд, включая и интимную область. И ей еще более приятно, если музчина говорит ей это, будучи уверенным в своих словах.
С другой стороны, как можно быть уверенным в своих словах, если ты другую женщину и не знал( не познал)??? Вот и получается...  обман! Но, если мужчина изменяет, но все-таки возврашается к жене, продолжая считать ее лучше, то причин у этой измены может быть не много:

задумайтесь женщины...хотя я совсем не одобряю измены...  но..!!  так не бывает, как хочется
*

-------------------------
Всё познаётся в сравнении. И к измене я отношусь,как к тому самому доказательству, что я лучшая для данного человека.
Kids
Считаю, что измена - это мерзко...И нет ей оправдания. Измена граничит с ложью. Тема очень интересная. Я выбрал второй вариант - думать, фантазировать о другом/другой - не вредно, это даже может усилить сексуальную окраску, аваль непосредственно телесный контакт предает любовь. Измена несет в себе разрушительную силу, море слез, отрицательные эмоции, трусость и я бы даже сказал - неполную удовлетворенность, напоминая, что он - не мой и она - не моя..., что где-то там есть еще одна несчастная семья...
Муж узнал об измене жены и решил развестись, а родители жены стали его уговаривать и привели в ее оправдание вот такой аргумент "Она не изменила тебе морально, а только физически!" А муж подумал "Лучше бы изменила морально..." , так как он четко представил себе эту ее измену физически в постели с другим мужчиной, но никак не мог представить себе измену моральную - слишком абстрактно. cool.gif
jina_j
Цитата(Kids @ Jul 28 2005, 12:01 AM)
Считаю, что измена - это мерзко...И нет ей оправдания. Измена граничит с ложью. Тема очень интересная. Я выбрал второй вариант - думать, фантазировать о другом/другой - не вредно, это даже может усилить сексуальную окраску, аваль непосредственно телесный контакт предает любовь. Измена несет в себе разрушительную силу, море слез, отрицательные эмоции, трусость и я бы даже сказал - неполную удовлетворенность, напоминая, что он - не мой и она - не моя..., что где-то там есть еще одна несчастная семья...
Муж узнал об измене жены и решил развестись, а родители жены стали его уговаривать и привели в ее оправдание вот такой аргумент "Она не изменила тебе морально, а только физически!" А муж подумал "Лучше бы изменила морально..." , так как он четко представил себе эту ее измену физически в постели с другим мужчиной, но никак не мог представить себе измену моральную - слишком абстрактно. cool.gif
*

--------------
МОЛОДОСТЬ-это временно. Все проходит и детский максимализм . Бывают такие обстоятельства, когда можно простить.
NevadaG
A моральная измена бывает значительно серьезнее физической
Kids
Цитата(jina_j @ Jul 27 2005, 10:15 PM)
МОЛОДОСТЬ-это временно. Все проходит и детский максимализм . Бывают такие обстоятельства, когда можно простить.
*

Все можно очернить, но все ли можно обелить? Отмыть? Простить и забыть?
cheesy.gif
jina_j
Цитата(Kids @ Jul 28 2005, 12:35 AM)
Цитата(jina_j @ Jul 27 2005, 10:15 PM)
*

Все можно очернить, но все ли можно обелить? Отмыть? Простить и забыть?
cheesy.gif
*

-------------------------------
Измени тоже и успокойся.
Kids
Цитата(NevadaG @ Jul 27 2005, 10:29 PM)
A моральная измена бывает значительно серьезнее физической
*

Моральная измена - это когда разлюбили? Безусловно обидно....
Но при физической измене утрачивают семейную честь, а что теряют при моральной ?
Максимум чистосердечное признание wink.gif
Kids
Цитата(jina_j @ Jul 27 2005, 10:38 PM)
Измени тоже и успокойся.
*

Мне некому изменять. Только может быть самому себе? 00008.gif
jina_j
Цитата(Kids @ Jul 28 2005, 12:43 AM)
Измени тоже и успокойся.
*

*

-------------
В таких случах наченаешь взвешивать все-ЗА и против. Не за чем заниматься психологическим ананизмом. Если человек дорог-прощаешь, руководствуясь собсвенными чувствами. А если обиды перевешивают, бросать нужно изменника.
alenushka
Цитата(TomCat @ Jul 27 2005, 06:42 PM)
Каждой женщине приятное, даже хочется, чтобы ее мужчина говорил ей, что она самая-самая... на свете -  умная, красивая, ласковая, нежная и тд, включая и интимную область. И ей еще более приятно, если музчина говорит ей это, будучи уверенным в своих словах.
С другой стороны, как можно быть уверенным в своих словах, если ты другую женщину и не знал( не познал)??? Вот и получается...  обман! Но, если мужчина изменяет, но все-таки возврашается к жене, продолжая считать ее лучше, то причин у этой измены может быть не много:

задумайтесь женщины...хотя я совсем не одобряю измены...  но..!!  так не бывает, как хочется
*

знаешь, напомнил старый анекдот -

- Ты меня любишь, дорогой?
- Конечно, дорогая!
- А почему ты мне всё время изменяешь?
- Хочу убедиться, что нет никого, лучше тебя...

и еще один...

похоронная процессия...
рыдает вдова...
ее утешает подруга:
- Не убивайся ты так, он не достоин твоих слёз! Он изменял тебе всю жизнь...
- Но он всегда ко мне возвращался...

Цитата(Kids @ Jul 27 2005, 11:43 PM)
Измени тоже и успокойся.
*

*

совет для женщин:
не можешь изменить себя - измени мужу...
wink.gif
v_g_t
Вот, когда женятся, произносят клятву о том, что и в горе и в радости и т.д.
Отступление от этой клятвы - измена?
По-моему, мы как-то однообразно и плоско воспринимаем это слово - измена.
alenushka
измена не тогда, когда переспал(-а) с другим,
а когда только об этом подумал впервые,
тем самым допустив возможность деяния как такового...
v_g_t
То есть всё завязано на кровать?
alenushka
не на кровать, а на мысль о возможном появлении другого...
Не обязательно кровать, достаточно просто начать сравнивать
своего партнера с кем-то другим, неважно, в чью пользу
будет это сравнение...
v_g_t
"Моя классно варит борщ, а Серёгина жена делает это ещё лучше."
Сравнение? Да. Измена?
alenushka
не передергивай, не о тех сравнениях речь...
v_g_t
Чтобы не "передёргивали" надо давать недвусмысленные объяснения.
Если борщ, не подходит, значит - кровать?
jina_j
Цитата(alenushka @ Jul 28 2005, 10:42 AM)
измена не тогда, когда переспал(-а) с другим,
а когда только об этом подумал впервые,
тем самым допустив возможность деяния как такового...
*

---------------
Помечтать не вредно. Измена именно, когда переспал. 900013.gif А если ,это длится на протяжении времени, то простое предательство.
ladyl
Цитата(jina_j @ Jul 27 2005, 06:45 PM)
Всё познаётся в сравнении. И к измене я отношусь,как к тому самому доказательству, что я лучшая для данного человека.
*

Цитата(jina_j @ Jul 28 2005, 12:25 PM)
Измена именно, когда переспал.  900013.gif А если ,это длится на протяжении времени, то простое предательство.
*

Так все-таки: предательство или поиски доказательств??? upset.gif
jina_j
Цитата(ladyl @ Jul 28 2005, 02:09 PM)
Цитата(jina_j @ Jul 27 2005, 06:45 PM)
*

Цитата(jina_j @ Jul 28 2005, 12:25 PM)
Измена именно, когда переспал.  900013.gif А если ,это длится на протяжении времени, то простое предательство.
*

Так все-таки: предательство или поиски доказательств??? upset.gif
*

-----------------
Даже смешно. Поиск доказательств--это когда раз,два,а когда твой муж поселится у той,с которой тебе изменяет,то всё доказанно. Значит ты не лучшая для него ,а он ПРЕДАТЕЛЬ . А если он постоянно изменяет тебе, то ПРЕДАТЕЛЬ И БЛ...Н.
Но ты же не можешь его привязать к своей юбке? Нет ни чего прочнее -это полная свобода действия. Во всяком случаи,нет ни одной женщины,которой хотя бы раз не изменил муж. И не говорите мне,что у мас у всех прочные союзы,длящиеся 20-30лет. И мужья у вас всех верные.
ladyl
Ну и после какого раза искатель доказательств превращается в предателя и бл..на?
jina_j
Цитата(ladyl @ Jul 28 2005, 03:36 PM)
Ну и после какого раза искатель доказательств превращается в предателя и бл..на?
*

После 3-го, я бы уже сама начала изменять...
Хотя,если мужик умный,женщина не узнает и после первого.
v_g_t
Он ушёл к другой - предатель, изменщик и т.д.
Она стала такой, что он ушёл к другой. Она - тоже изменщица, предательница и т.д., так как в начале была такая, а потом изменилась.
Что, так не бывает?
Поменяйте половые указатели и всё будет тоже верно.
Kids
Наверно человек не может резко измениться - вдруг из верного семьянина стать изменником.
Если такое случилось, значит у него был высокий потенциал склонности к измене.
Конечно, есть разные случаи. Но не все люди умеют изменять скажем физически, а от моральной измены вреда намного меньше...
Парень с Кавказа полюбил девушку из Украины. Девушка, понимая, что никакого будущего у них нет, так как его родители признали бы только свою кавказскую невесту, всячески старалась своим поведением убедить забыть к ней дорогу. Но нашего героя это не останавливало. Подобно верному псу сидел он на пороге ее квартиры. А его родители нашли ему невесту. Навязали насильно, взяли жить в дом, чтоб он к ней привык. Вот она полы в доме моет, а парень у своей зазнобы на крыльце до поздна сидит. Как-то раз вернулась девушка домой в 3 часа ночи и видит - сидит паренек и так жалко ей его стало, подошла, обняла, поцеловала......А он и говорит "Не могу - я слово дал...", а самого слезы душат...
Она ему ответила " Дал слово - держи..."
Прошло много лет, а память ему покоя не дает...Под разными предлогами рвется он к ней, посидит в гостях, поговорит и уходит...
jina_j
Цитата(v_g_t @ Jul 28 2005, 07:15 PM)
Он ушёл к другой - предатель, изменщик и т.д.
Она стала такой, что он ушёл к другой. Она - тоже изменщица, предательница и т.д., так как в начале была такая, а потом изменилась.
Что, так не бывает?
Поменяйте половые указатели и всё будет тоже верно.
*

----------------
Ошибка счетать себя виноватой( тым), когда муж( жена) изменяет. В измене виноват только неугомонный мозг изменьщика.
v_g_t
Неугомонный мозг - это плохо? Я всегда считал наоборот.
А разбираться в семейных коллизиях надо начинать с себя.
Drassste
Не следите за мужчиной, следите за собой© (феминистка из меня- никакая!)
Следите -в широком смысле этого слова.
Это и внешний вид, и поступки, и слова, и всё такое прочее.
Ну.. случилось. С кем не бывает. Главное - уберечь дорогого (если дорог)
человека от переживаний.
Правильно сказала Джина -умный мужик, сделает так, чтобы женщина, даже
не догадывалась, если, конечно, она ему дорогА.
Максимализм ненавижу! Повбывала б гадив!
jina_j
Цитата(v_g_t @ Jul 29 2005, 12:45 PM)
Неугомонный мозг - это плохо? Я всегда считал наоборот.
А разбираться в семейных коллизиях надо начинать с себя.
*

----------------
Неугомонный мозг связан с неугомонным хре...ом. Вспоминается анекдот
--Доктор у меня как бешенный конь.
---Такой всегда прыткий и гарячий???
---Нет Я ему говорю вставай,а он не хочет.
Рокси
Если человек полюбил другого человека,разве это измена?Вот врать обеим(обоим) это уже бля-воХотя не понять ее,жизнь эту cheesy.gif
jina_j
Цитата(Рокси @ Jul 29 2005, 04:59 PM)
Если человек полюбил другого человека,разве это измена?Вот врать обеим(обоим) это уже бля-воХотя не понять ее,жизнь эту cheesy.gif
*

---------------
А если человек влюбляет по 2 раза на неделю.??. И всё в разных??? wink.gif
Рокси
Это уже болезнь))))
Lana L
Цитата(Drassste @ Jul 29 2005, 01:23 PM)
Не следите за мужчиной, следите за собой© (феминистка из меня- никакая!)
Следите -в широком смысле этого слова.
Это и внешний вид, и поступки, и слова, и всё такое прочее.
Ну.. случилось. С кем не бывает. Главное - уберечь дорогого (если дорог)
человека от переживаний.
Правильно сказала Джина -умный мужик, сделает так, чтобы женщина, даже
не догадывалась, если, конечно, она ему дорогА.
Максимализм ненавижу! Повбывала б гадив!
*

Drassstte, как здорово, когда есть единомышденники. 900005.gif Только я максимализм уважаю, а ненавижу навязывание онного окружающим.
jina_j
И всё же правельнее будет,-следить за собой,ради себя любимой. А не ради мужа.

А если по теме, бывают такие моменты, когда в ссоре с мужчиной. решаешь его забыть. Находится другой человек и при близких отношениях с ним, думаешь о первом. Такой пример я не счетаю изменой, ибо сердце твоё не свободно и ты продолжаешь любить первого.
END
Ребята, максималисты, вы мои( 00017.gif ), тема совсем о другом wink.gif Конечно, хорошо пистать, красивые слова и "правильные". Но вернитесь к теме. Очень интересно, 3 человека, которые писали в эту тему, не проголосовали.
Как вы думаете, почему?
Евгения
Я не писала и не голосовала..Потму что одно противоречит другому. Так не бывает, в обоих случаях обман.
alenushka
за себя могу ответить - глаза от разнообразия выбора разбежались...
END
Цитата(Евгения @ Jul 30 2005, 11:36 PM)
Я не писала и не голосовала..Потму что одно противоречит другому. Так не бывает, в обоих случаях обман.
*

Жень, жизнь противоречива, но мы живём.. wink.gif 00017.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.