Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пурим!
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
v_g_t
Господа, скоро Пурим. Вчера был Пурим Катан. 25го марта - Пурим.

Идеи для костюмов, пуримшпилей и прочего - сюда.

Дети на Пурим хотят новые костюмы? У кого есть, что предложить для обмена.

Взрослым напоминаю! В Пурим все обязаны напиться! Ад-ло-яда.
regi
Цитата(v_g_t @ Feb 24 2005, 01:13 PM)

*

upset.gif Вроде что-то было.Будут заказы,пойду рыться в чемоданах smiley.gif
Inn
Цитата(v_g_t @ Feb 24 2005, 02:13 PM)

*

Вадь, предлагаю посетить мой шкаф, на предмет пуримских одеяний. Для пацанов их есть у меня. wink.gif
v_g_t
Детские костюмы - это общая проблема обычно. Мы и на работе обмениваемся.

В этом году у нас есть предложить костюм мага-волшебника: плащ, щляпа, палочка (возраст - 6 лет).
ladyl
Если плащ подойдет на нашего-возьмем, ибо собираемся быть Zorro.
В нашем шкафу висит Spiderman, размер 12, кажется(на7-9 лет)
ladyl
Вот такая мысля:
Каникулы в школах с 24 марта(четверг) по 27(воскр).Конец недели,одним словом. Сам пурим 25.

На Пурим полагается, как было справедливо замечено выше, напиваться по-серьезному. Опять же, переодевания и всякие глупости. Иди знай, когда очухаешься и сможешь вести машину.

Ну, в общем вы поняли генеральную линию: нужно взять отгул в четверг , можно также взять детей, куда-то выехать с ночевкой( или двумя), типа циммеров,например. И там, без оглядки на часы,попраздновать.

Шо скажите? 300014.gif
Delfinchik
Мысль хорошая...
Drassste
Мне Харшат Таль понравилсяsmiley.gif
Inn
Что б вы были здоровы!
Я думала. они здесь костюмами меняются, а они пьянку организовывают!
ladyl
Мы тут гам-вегам. И тебе быть здоровенькой! tongue.gif
v_g_t
Цитата(Drassste @ Feb 25 2005, 10:24 PM)
Мне Харшат Таль понравилсяsmiley.gif
*

Ты дюдю знаешь? Так вот там в марте дюдя. icon_smile_evil.gif
v_g_t
Цитата(ladyl @ Feb 24 2005, 06:39 PM)
Если плащ подойдет на нашего-возьмем, ибо собираемся быть Zorro.
В нашем шкафу висит Spiderman, размер 12, кажется(на7-9 лет)
*

Мы твоим Spydermanom в прошлом году были 00021.gif
ladyl
Странно.. что же он опять у меня в шкафу висит?

Дак я снова ненавязчиво предлагаю обсудит' вышезаписанное предложение.
А также для удобства и большей ясности или добавить чего-нибудь к названию темы или перенести ее в "Марсиане"
Yukka
А что такое "дюдя"? А в Веред Ха-Галиль дюдя бывает?
ledi iren
Могу предложить костюм Робин Гуда и если порыться по засусекам, можно еще что то найти для мальчиков. а по поводу другого предложения, напиться, чтобы не отличить Амана и Мордехая, рада буду присоединиться и познакомиться с честным людом. Если честной люд не будет возражать Может быть не с ночевкой, а просто устроить пикник на лоне природы. Например, в 1-ый шабат после пурима.
alenushka
думаешь, к 1-му шабату народ от пурима оклемается? wink.gif
ledi iren
24марта- Таанит Эстер. 25- Пурим, 26- Шушан Пурим, выпадает на шабат. Вот как раз к нему и поспеем.
alenushka
Цитата(ledi iren @ Feb 28 2005, 03:27 PM)
... к нему и поспеем.
*

в смысле "созреем" ?

00028.gif 00028.gif
ledi iren
Правильно понимаешь политику партии. Молодец.
v_g_t
Пурим - внепартийное мероприятие. Поэтому должен быть проведен в соответсвии
Inn
Цитата(v_g_t @ Mar 1 2005, 11:45 AM)
Пурим - внепартийное мероприятие. Поэтому должен быть проведен в соответсвии
*

С чем? wink.gif

Ты уже сценарий написал массовых гуляний?

( вот, откушаем сушей и перенесем эту темку к марсианам)
v_g_t
Сценарий? Пожалуйста.
Зверинец-Джунгли
Комедиа дель Арте
Кибуц Галуёт
ladyl
Цитата(v_g_t @ Mar 1 2005, 03:59 PM)
Сценарий? Пожалуйста.
Зверинец-Джунгли
Комедиа дель Арте
Кибуц Галуёт
*

appl.gif Дети- явный зверинец
Народ( ники, например)- дель Арте
....и все это происходит в каком-нибудь кибуце
v_g_t
Я имел в виду темы для карнавала/пуримшпиля (Разливная так намекнула)
ladyl
Цитата(v_g_t @ Mar 1 2005, 04:57 PM)
Я имел в виду темы для карнавала/пуримшпиля (Разливная так намекнула)
*

И я-темы. И место проведния... smiley.gif
END
Цитата(dada @ Mar 8 2005, 04:43 PM)
Дочка (14лет) хочет на пурим передется в русалку . Помогите наити чего-то в интернете. Как это должно выглядеть.
                                    Спасибо.
*

Этот пост перенёс сюда, Народ, помогите.. wink.gif
alenushka
я нашла такую русалку - по-моему, скромненько и со вкусом, а? wink.gif

Есть и более детский вариент, но он без картинки,
придется самим придумывать, как именно это все должно
выглядеть и крепиться.

Цитата
Костюм для русалки, в него входит:
во-первых, парик, сделанный либо из новогоднего дождя, либо из гофрированной бумаги голубого цвета;
во-вторых, 2 пучка лент длиной 60 см из того же материала, что и парик;
в-третьих, футболка и колготки зеленого, синего или других цветов;
в-четвертых, хвост русалки в виде плавника, который крепится к поясу.

пригодится в качестве сырья для идей? 900005.gif
dada
Спасибо .
Хотелось бы чем-то сверху прекрыть.
Все таки девочка еще маленькая(не секс).
alenushka
а второй вариант?
alenushka
есть и еще кое-что, но там больше кропотливой работы -
одно вырезание чешуек чего стОит...
хочешь? Описание, правда, литературное, но вполне можно использовать
его как руководство к творчеству...

Цитата
По-хорошему русалка должна быть до пояса голая, но даме 8 лет так появляться в свете неприлично, а посему мама лезет в чемодан, куда убраны летние вещи, и достает купальник. Он цельный, гладкий, бутылочного цвета и стал даме слегка маловат за зиму, но вполне сойдет за зеленоватую русалочью кожу. Далее - мама с дочкой бегут в магазин и покупают отчаянно-зеленую краску для волос. Через полчаса дело сделано, и по спине дамы змеятся отличные зеленые косы. Пока косы, ибо у настоящей русалки волосы должны быть распущены, а в них должны запутываться водоросли. С водорослями маму посещает гениальмая идея: с елки снимается зеленая блестящая мишура, и пусть будет стыдно тому, кто скажет, что таких водорослей не бывает. Одна беда - так просто они на голове не держатся и чтобы их присобачить к волосам приходится сначала вплести зеленую ленту, а к ней уже прицеплять водоросли. Готово.

Да, дама у нас не просто какая-нибудь русалка, она, конечно же, дочь морского короля, а посему принцесса, и для того, чтобы ни у кого не было никаких сомнений, на голову одеваем картонную корону. Корону дама самолично обклеила серебряной фольгой, в которую мама заворачивает курицу перед тем как засунуть ее в духовку. Теперь самое важное - хвост. Хвост на свою беду придумала мама. Она решила сделать его из куска ситца и обшить чешуей. Кусок ситца достается с антресолей, где он пылится уже лет 10, а точнее со времен постельного кризиса, когда за пододеяльниками убивались в километровыч очередях, и мама с испугу накупила 12 метров ситчика в веселенький голубой цветочек, дабы пошить из него простыни в трудный момент. Трудный момент так и не настал и ситец мирно проживал на антресолях в ожидании своего часа. Который как раз и настал - мама смело отхватывает метра полтора, подрубает с обеих сторон, с одной продевает резинку и завязывает на талии у дамы, другой кконец, который волочится по полу сзади, туго стягивается, к нему предстоит приделать хвост, наподобие селедкиного, но раз в 20 больше.

Итак, дама занимается изготовлением хвоста. Опять же в ход идет картон и фольга, а на фольгу для пущей правдоподобности приклеиваются расходящиеся черные полоски из бумаги. Хвост что надо! У мамы ситуация хуже. Она занята чешуей. Чешуйки - точнее чешуищи - выразаны из зеленых пластиуковых папок для бумаг. Папа их заранее принес с работы. (Работа от этого сильно не пострадала, так как бумаги у папы валяются по столу толстым слоем, а папки регулярно выдают каждый год, и за 15 лет их скопилось огромное количество). Бедная мама пришивает чешую к хвосту толстыми зелеными нитками, которые к маминому сожалению очень даже видны, а мне за них зато полагается очко. Когда мамины силы уже совсем на исходе, является неожиданное спасение в виде папы со степлером в руках. Через 15 минут вся чешуя на месте, а мне за скрепки еще очко полагается. Селедкин хвост теми же скрепками крепится к концу. Теперь все это великолепие можно примерить. Так, все хорошо, но спереди в разрезе "хвоста" видны трусы. ОК, это на самом деле купальник, но не будешь же всем и каждому это объяснять. Посему надеваем под хвост короткую зеленую юбку, а на талию серебряный поясок, дабы не было видно завязанной спереди вульгарной резинки для трусов.

Ноги. У русалки их нет вовсе, но у дамы они есть, посему для маскировки одеваем на них зеленые колготки. Зеленых туфель у дамы нет, и мама уверяет, что белые нарядные будут ничуть не хуже. Но кто ж видел русалку в детских туфлях на ремешках? Нет уж, будушая русалка идет в свою комнату и предусмотрительно закрыв, за собой дверь старательно красит новые туфли зеленым фломастером. Вoт теперь незаметно. Главное, чтобы мама не заметила. Хотя бы до завтра.
v_g_t
Получилось вот что:
alenushka
ой, это надо было в кошачью тему,
какая прелесть...
кис-кис-кис...
v_g_t
У тебя в марте всё на кошачью тему сворачивается 00011.gif .
На грудь (не секс) посмотри!!!!!!!!!!!!! Бэтмен - это!
alenushka
Бэтмен, говоришь? upset.gif
ну тогда - точно в кошачью тему, там где про еду для кошек...
мышки там всякие, крыски... tongue.gif
Milky Man
Кстати, а можно узнать, что это за праздник такой, откуда произошёл и как егопразднуют?
alenushka
На вот, почитай тут, если самому искать лень... 900005.gif
Yukka
Тут самого главного не написано:

1. В этот день надо громко шуметь, устраивать представления пуримшпили, разыгрывающие эту историю, носить карнавальные костюмы, есть специальные печенья с начинкой - уши Амана, напиться на весь год вдребезги пополам.

2. Как ни странно, но некоторые гонители евреев умерли в первый день Пурима. Например, Сталин.
v_g_t
И "битва в пустыне" в 1991 тоже закончилась в пурим.
И в 45м, говорят, победа как раз к пуриму приуспела.
alenushka
до чего же последние посты к "детской теме" легли!
ну прям точь-в-точь...
jina_j
А моя в этом году была Мальвиной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.