Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Второй ребенок
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
хайка
Вы решили завести еще одного ребенка .
Сообщаете ли вы своему перевенцу?
Как он относится к тому,что в доме появится еще один член семьи.
Как вы решаете вопрос ревности, если это имеет место быть?
Как в дольнейшем развиваются взаимоотношения у детей, если их уже двое?
Vikulia
Сообщили
Ждала с нетерпением
Пытаемся уделить старшей немного больше внимания
Пока младшая маленькая они страшно довольны друг другом
jina_j
В чём вообще проблема??? Моя так хотела в первом классе сестричку или братика. что в школе наврала, мол мама беременна.
А вообще, нас у родителей трое. Сестра няньчила меня и брата. tongue.gif tongue.gif
туся
Ха!
Я рассказала дочке что маленький будет раньше чем всем остальным.Она очень ждала.и имя выбрала.сейчас ревнует немножко,но это же естественно.
Arina
Сын узнал сразу, раньше остальных.
Доволен поуши.
Следит за тем, что мне можно, что нельзя.Знает сколько осталось и сколько мы набрали веса...
очень ждёт появления малыша.
Как будет дальше посмотрим, он у нас , вообще-то, страшный эгоист.
ladyl
Наш случай не очень типичный. 14 лет довольствовались одним ребенком. Когда "поумнели" и сообщили об этом сыну- он обалдел от неожиданности и задал 2 вопроса:
1. Не помешает ли это нашим планам по замене компьютера на новый
2. Не отберут ли у него его комнату

Ну, а когда пришел в себя-стал очень заботливым и замечательным сыном и в дальнейшем -любящим старшим братом
Arina
Цитата

У нашего тоже был такой вопросец cool.gif
YanaF
Цитата(ladyl @ Sep 18 2004, 02:26 PM)
Наш случай не очень типичный. 14 лет довольствовались одним ребенком. Когда "поумнели" и сообщили об этом сыну- он обалдел от неожиданности и задал 2 вопроса:
1. Не помешает ли это нашим планам по замене компьютера на новый

Ну, а когда пришел в себя-стал очень заботливым и замечательным сыном и в дальнейшем -любящим старшим братом

Мой случай, почти такой же. Только разница 13 лет. Он обрадовался, только хотел братика. Но когда увидел сестричку влюбился сразу и навсегда. Он очень заботливый брат. Мои дети очень любят друг друга, хотя иногда и сорятся. Но обида проходит, а любовь остается. И ревности у него я не замечала, ее просто не было.
Sweetie
Когда я долйна била родит втору моеи старшеи было 3.5 и на работе мне дали отличнии совет: в болнице после родов подарит старшеи игрушку (дайэ саму дешеву-ето не главное) как будто ето еи тинок подарил. Вы не представляете как ето деиствует - она до сих пор хранит ету безделушку и вспоминает как еи сестричка ето подарила. Вот так.
хайка
Цитата(Sweetie @ Oct 3 2004, 08:32 PM)
Когда я долйна била родит втору моеи старшеи было 3.5 и на работе мне дали отличнии совет: в болнице после родов подарит старшеи игрушку (дайэ саму дешеву-ето не главное) как будто ето еи тинок подарил. Вы не представляете как ето деиствует - она до сих пор хранит ету безделушку и вспоминает как еи сестричка ето подарила. Вот так.
*

appl.gif браво
Катенька
А вот моя никогда не хотела ни братика ни сестричку........а когда родилась племянница моя она сразу захотела сестричку.......но эгоистка срашная растёт не даёт своими игрушками играться. undecided.gif
jina_j
Вчера завели с дочкой разговор, мол, если дай Бог....Всё же я ещё не старая совсем, могу родить. А дочка говорит,
-меня последнее время так малые раздрожают. ОСОБЕННО, КОГДА КРИЧАТ. Но погулять на улице я могу с тинком, покормить.
00028.gif 00028.gif
Катенька
Цитата(jina_j @ Oct 20 2004, 03:33 PM)
Вчера завели с дочкой разговор, мол, если дай Бог....Всё же я ещё не старая совсем, могу родить. А дочка говорит,
-меня последнее время так малые раздрожают. ОСОБЕННО, КОГДА КРИЧАТ. Но погулять на улице я могу с тинком, покормить.
00028.gif  00028.gif
*

значит твоя малая не хочет заводит братика или сестричку upset.gif
jina_j
Так она уже совсем не малая. а даже большая-16 лет. Но кто её будет спрашивать?? Если решёсь и рожу. ей придётся помогать. Это однозначно и обсуждению не подлежит. Cобак дома ростим, ребёнка тоже выростим. Осталось дело за малым... Устроить свою личную жизнь и родить.
Катенька
Цитата(jina_j @ Oct 23 2004, 12:46 AM)
Так она уже совсем не малая. а даже большая-16 лет. Но кто её будет спрашивать?? Если решёсь и рожу. ей придётся помогать. Это однозначно и обсуждению не подлежит. Cобак дома ростим, ребёнка тоже выростим. Осталось дело за малым...  Устроить свою личную жизнь и родить.
*

ничего Джинка когда родишь она будет тебе помогать нянчить smiley.gif
jina_j
Да, Катенька. будет помогать как миленькая. Это её раздрожают чужие дети. А своего братика или сестричку будет любить. Я её знаю. tongue.gif tongue.gif
END
Так за кем дело стало? 00046.gif tongue.gif
v_g_t
Ну, это надо от форума отвлечься....
jina_j
Ну дайте уже человеку помечтать!!! icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif
v_g_t
О ребёнке или о процессе?
jina_j
О ребёнке. А процес итак есть. icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif
Марабу
Мне многие говорили, что делаю большую разницу между детьми, ну так уж получилось,(5 лет) и старшая будет ревновать. Родилась младшая и всё было прекрасно. До родов она с нетерпением ждала появления сестрички. Первый месяц была в восторге. А сейчас я начинаю улавливать у неё нотки недовольства. Трактую это усталостью от криков, ну и моим иногда невниманием к ней опять же из-за маленькой, которая уже научилась требовать руки. В любом случае попытаюсь сделать максимум, чтоб проявлений ревности не возникало. Я люблю их обоих. Иногда ловлю себя на мысле что старшую больше, может потому что она уже большой человек с которым можно говорить, спорить, просто дурачиться...И всё же страшновато...ревность.
мишель+
а вот у моей разница между младшой 9 лет сначала она радовалась ей а теперь говорит мама ну возьми её она мне надоела smiley.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.