Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юный скандалист
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2
Луиса Сесилия
С недавнего времени мое малое дете начало скандалить по всякому поводу.
То есть как положено в его возрасте (2 года) как что не так, сразу орать.
Мы бы не обращали внимание, но докрикивается он до рвоты.
Кроме того, начал ябедать на сестру.
У кого есть опыт борьбы - делитесь.
jina_j
Моя мама-педогог учила меня не доводить ребёнка до истерики. Плачищему ребёнку трудно остановиться. Поэтому лучше отвлечь. Здоровье ребёнка сохринишь и мамин авторитет не уронишь. cheesy.gif cheesy.gif
хайка
Дети иногда любят поскандалить чтобы привлеч себе внемание. Мой сын когда был ребенком любил поскандалить.В начале я пыталась его успокоить ,но все было без результатно. Пришлось оставить не не долго его одного, а самой уйти в другую комнату. Через две минуты ребенок затих. Я переспросила его , чего он молчит ,а он в место этого просто буркнул мне в ответ .
Дети бывают разные . С разным хорактером и психикой.
Просто надо чаше наблюдать за поведением ребенка ,изучать его .
Ну а если есть серьезные опасания сходит с ним к специалисту.
Но делать это надо на самый крайний случай.
Помнить надо что самый лучший лекарь для ребенка это его родная мать. smiley.gif smiley.gif
Луиса Сесилия
Ну вот ситуация.
Дочь читает лежа на кровати. Малой залезает между ней и стенкой и начинает спихивать ее на пол ногами. Она упирается и на пол не хочет. И я ее понимаю. Малой, сообразив, что сам он ее не сдвинет, начинает орать с соплями, слезами и еще топает (по дочери). Я ему, естественно, поддаю. Он укладывается на пол и продолжает вопить. Пробую отвлечь. Книжки, мороженое и игрушки интереса не вызывают.
Что в такой ситуации можно сделать такого забойного, чтобы его переключить?
хайка
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 12 2004, 09:08 AM)
Ну вот ситуация.
Дочь читает лежа на кровати. Малой залезает между ней и стенкой и начинает спихивать ее на пол ногами. Она упирается и на пол не хочет. И я ее понимаю. Малой, сообразив, что сам он ее не сдвинет, начинает орать с соплями, слезами и еще топает (по дочери). Я ему, естественно, поддаю. Он укладывается на пол и продолжает вопить. Пробую отвлечь. Книжки, мороженое и игрушки интереса не вызывают.
Что в такой ситуации можно сделать такого забойного, чтобы его переключить?

Каков возраст у детей? upset.gif
Луиса Сесилия
У детей 9 и 2.
Lis_sc
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 12 2004, 04:02 PM)
У детей 9 и 2.

upset.gif простая проба сил и выяснение кто главныи... cheesy.gif
решение просто - отнести в отделную комнату, подальше от раздражителя и либо оставить одного выкричатся, либо (и в таком возрасте думаю лучше) взять на руки, прижат крепко к маминои груди и так подержат пока не успокоится - срабатывает рефлекс - состояние младенца в руках матери... попробуи
Vikulia
Цитата(Lis_sc @ Sep 12 2004, 09:30 PM)
У детей 9 и 2.

решение просто - отнести в отделную комнату, подальше от раздражителя и либо оставить одного выкричатся, либо (и в таком возрасте думаю лучше) взять на руки, прижат крепко к маминои груди и так подержат пока не успокоится - срабатывает рефлекс - состояние младенца в руках матери... попробуи

Вот это, действительно, работает... С моей старшей такие истерики случались, я боялась, что она себя покалечит... Чуть не головой об стенку билась... Помогало только, то что я брала ее на руки и прижимала...
Lis_sc
Цитата(Vikulia @ Sep 12 2004, 08:50 PM)
У детей 9 и 2.

Вот это, действительно, работает... С моей старшей такие истерики случались, я боялась, что она себя покалечит... Чуть не головой об стенку билась... Помогало только, то что я брала ее на руки и прижимала...

самое смешное - это деиствует в любом возрасте... wacko.gif
Vikulia
Цитата(Lis_sc @ Sep 12 2004, 10:26 PM)
Цитата(Vikulia @ Sep 12 2004, 08:50 PM)
У детей 9 и 2.

самое смешное - это деиствует в любом возрасте... wacko.gif

Ага smiley.gif
хайка
У детей 9 и 2.

Я тоже согласна нужно малого стараться переключить на что .
Но и девочка должна уже понемать все. Она тоже толжна уступить по старшенству
Vikulia
Как одна моя знакомая говорила - старший ребенок не виноват, что он родился раньше, почему он должен всегда уступать... cheesy.gif
хайка
Цитата(Vikulia @ Sep 12 2004, 09:46 PM)
Как одна моя знакомая говорила - старший ребенок не виноват, что он родился раньше, почему он должен всегда уступать... cheesy.gif

Уступитать нужно до такого возраста пака он сам начнет все созновать .Это возраст 4-5лет а пока лучше уступить ему . 4-5 лет ребенку легче обьяснить что значит уступать . В 2 года это безполезный труд(разве только сам ребенок ваш очень развятой)что врядле всего
jina_j
А я бы стянула молого на пол и отщлёпала его.
А моя дочка говорит, что ушла бы . на месте сестры. Послала бы его.... и ушла бы в другое место. cheesy.gif
хайка
А я всю жизнь делаю что уступаю . Хорактер наверное cheesy.gif
jina_j
Вот и мне дочка говорит, что нервы жалко тратить.
Луиса Сесилия
Цитата
взять на руки, прижат крепко к маминои груди и так подержат пока не успокоится - срабатывает рефлекс - состояние младенца в руках матери... попробуи

Дык это-ж что-ж получится?
А получится что я - на его стороне. А я вовсе не на его стороне. Я ж должна ему показать, что сестрицу бить и толкать нехорошо, а то он совсем распоясается.
парящий над землёю
Если он докрикивается до хрипоты,то сначала найди способ его успокоить,как здесь писали.Самое простое,отвлечь внимание(способов много).А после,попробуй в ласковой форме объяснить,что не хорошо сталкивать сестру.Вот тут,немного посложнее.Ведь ему два годика,и как объяснить ,и что при этом говорить...
Это может подсказать твоё сердце или на худой конец,детский психолог.
Lis_sc
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 13 2004, 10:52 AM)
Цитата
взять на руки, прижат крепко к маминои груди и так подержат пока не успокоится - срабатывает рефлекс - состояние младенца в руках матери... попробуи

Дык это-ж что-ж получится?
А получится что я - на его стороне. А я вовсе не на его стороне. Я ж должна ему показать, что сестрицу бить и толкать нехорошо, а то он совсем распоясается.

Нет, это воспринимается по другому... Ведь таким образом ты преследуешь 2 цели сразуЖ
1. Успокоить ребенка как можно быстрее.
2. Объяснить ему что плохо, а что хорошо.
Вторую цель ты сможешь достигнуть только если достигла первой - когда ребенок в истерике - он ничего не воспринимает, а тепло женского тела и мамин запах его успокоят.
Что касается детского восприятия, я не согласен с Джиной - дети воспринимают очень хорошо объяснения, особенно если они последовательны и в похожих ситуциях одинаковы (не пртиворечивы).
jina_j
А чего ему объяснять, если он лезит наглым оброзом. Против силы--только сила. Отшлёпать. что бы не лез. Не понятно, почему маленьким всё спускают с рук. счетая их глупенькими. Ребёнок в 2 года совсем даже не маленький. И прекрасно понимает, что делает плохо. А крик-это способ достижения цели. Отвлечь-это возможно, но не жалеть и не ласкать в момент, когда ребёнок виноват. cheesy.gif cheesy.gif
Lis_sc
Цитата(jina_j @ Sep 13 2004, 11:58 PM)
А чего ему объяснять, если он лезит наглым оброзом. Против силы--только сила. Отшлёпать. что бы не лез. Не понятно, почему маленьким всё спускают с рук. счетая их глупенькими. Ребёнок в 2 года совсем даже не маленький. И прекрасно понимает, что делает плохо. А крик-это способ достижения цели. Отвлечь-это возможно, но не жалеть и не ласкать в момент, когда ребёнок виноват. cheesy.gif  cheesy.gif

не согласен! именно потому, что понимает, нужно приучать решать проблемы потем обучения и восприятия, а не применением грубой физической силы...
Кстати, для тех, кто еще в танке - в израильских детских садиках и школах очень доходчиво объясняют границы применения физической силы родителями... одни мои знакомые уже год как объясняются периодически с социальными работниками, после того как их 5-летний сын стукнул в садике, что мол папа его рукой воспитывает... а теперь очень даже хорошо шантажирует всю семью этой темкой...
Так, что милые родители - учитесь с малого решать проблемы путем общения с мозгом ваших детей, а не с их попками! 20017.gif
jina_j
Интересно. что ты будешь ему объяснять, что плохо мешать сестре и толкать её?? Он конечно об этом не догадывался.
Луиса Сесилия
Ага!
На эту рожу посмотреть надо в момент шкоды. И сразу станет ясно, что младенческое слабоумие там не ночевало.
Понимает он абсолютно все. Во всяком случае, все потом пересказывает своими словами. И постоянно проверяет, что сойдет с рук, а что - нет.
Lis_sc
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 14 2004, 08:32 AM)
Ага!
На эту рожу посмотреть надо в момент шкоды. И сразу станет ясно, что младенческое слабоумие там не ночевало.
Понимает он абсолютно все. Во всяком случае, все потом пересказывает своими словами. И постоянно проверяет, что сойдет с рук, а что - нет.

Верно!!!
П.э. и нужно объяснять, повторять...
Lis_sc
Цитата(jina_j @ Sep 14 2004, 12:27 AM)
Интересно. что ты будешь ему объяснять, что плохо мешать сестре и толкать её?? Он конечно об этом не догадывался.

Речь идет не о том, что он знает, а о том как реагируют окружающие.. ТАК ребенок познает мир - методом проб и ошибок, п.э. НУЖНО с ним ГОВОРИТЬ!!!
Луиса Сесилия
Возвращаемся к началу.
Итак - очень маленький мальчик шкодит. И это нормально.
Какова в этом моя роль?
Я так понимаю показать ему что можно, что нельзя. Если что-то можно я его хвалю, если нельзя - ругаю.
И вот, как только я выражаю свое недовольство - редко шлепок, чаще отчитываю его строгим голосом - он начинает рев. То же самое происходит при попытке сделать что-то, что он в данный момент не хочет (например, почистить зубы). Иногда мне удается успокоить его тем, что я ему рассказываю, что ревут только те, кто не умеет говорить, те, кто умеют - говорят. Чаще же - крики с целью получить желаемое. До рвоты.
В чем вопрос -да в том, как с наименьшими потерями показать хулигану, что на крик мы не реагируем.
jina_j
Я так думаю, что объяснить можно, только не ребёнку, который из под тишка делает шкоду. Такого только по попке и желательно ремешком.
хайка
Цитата(jina_j @ Sep 14 2004, 02:59 PM)
Я так думаю, что объяснить можно, только не ребёнку, который из под тишка делает шкоду. Такого только по попке и желательно ремешком.

Ага а он тебя заруку поведет к социальному работнику.
Незабывай тут израель и советские методы тут не действуют. 20020.gif
Луиса Сесилия
Цитата
из под тишка делает шкоду

Он не из под тишка. Он нагло и открыто.
TaTka
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 14 2004, 04:34 PM)
Он не из под тишка. Он нагло и открыто.

Xороший парнишка растёт в 2 года уже знает чего xочет и умеет добится этого всеми возможными путями smiley.gif
Lis_sc
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 14 2004, 12:53 PM)
Возвращаемся к началу.
Итак - очень маленький мальчик шкодит. И это нормально.
Какова в этом моя роль?
Я так понимаю показать ему что можно, что нельзя. Если что-то можно я его хвалю, если нельзя - ругаю.
И вот, как только я выражаю свое недовольство - редко шлепок, чаще отчитываю его строгим голосом - он начинает рев. То же самое происходит при попытке сделать что-то, что он в данный момент не хочет (например, почистить зубы). Иногда мне удается успокоить его тем, что я ему рассказываю, что ревут только те, кто не умеет говорить, те, кто умеют - говорят. Чаще же - крики с целью получить желаемое. До рвоты.
В чем вопрос -да в том, как с наименьшими потерями показать хулигану, что на крик мы не реагируем.

не реагируем! - ответила сама 900005.gif
jina_j
Хайка, нужно учить ремешком до того возроста, когда ребёнок начнёт жаловаться. Обычно это делают до 3-х лет.
TaTka
Цитата(jina_j @ Sep 14 2004, 10:43 PM)
Хайка, нужно учить ремешком до того возроста, когда ребёнок начнёт жаловаться. Обычно это делают до 3-х лет.

Непонимаю как можно ребёнка бить sad.gif
Избила бы сама такиx родителей 00011.gif
Силой нечего не измениш особенно в этом возросте ........
Потом ребёнок "привыкает" к тому что его бьют и для него это уже не наказание ...
jina_j
Татка, к такому не возвожно привыкнуть. А вот криком добиваться-это плохая привычка. Тем более. что ребёнок подличает. А это выбивается только ремешком.
TaTka
Цитата(jina_j @ Sep 14 2004, 11:33 PM)
Татка, к такому не возвожно привыкнуть. А вот криком добиваться-это плохая привычка. Тем более. что ребёнок подличает. А это выбивается только ремешком.

А ты никогда на вопрос родителя как тебя наказать ?
Не слышала отгвет ну побей меня ?
Есле родитель будет таким способом наказывать ребёнка , так как же он сможет потом наказать ребёнка когда в садике будут жаловатся что ребёнок бьёт другиx детей и дерётся .
Он поймёт что силой можно добится своего (родители же так добиваются) и будет тем же способом добиватся в Дет саду и во дворе ....
jina_j
Я ни когда не спрашивала ребёнка как её наказать. Как заслуживала, так и наказывала. Била редко. но метко.
Луиса Сесилия
Цитата
не реагируем! - ответила сама

Дык блюет, пардон!

Цитата
Непонимаю как можно ребёнка бить

А вот как у тебя карапуз побежит под машину, так сразу поймешь. Детей до 3х лет шлепать не только можно, но и обязательно. Иначе не доживут.
Ква-Ква
Картинка с выставки, 2-летней давности. Хайфа, ул. Нордау. Идет русская бабушка, плачет-потерялся внук 4,5 лет.Навстречу стайка ребятишек, лет 10-12, спрашивают, что случилось. Она сквозь слезы говорит свою проблему.
Ребята разбежались, через пару минут приводят потерянного ребенка. Бабушка тут же меняется в лице:"Ах, ты негодник!" И начинает бить внука. Тут же собирается небольшая толпа израильтян, ей объясняют, что так не делают, подъезжает полиция... Чем закончился спектакль, не знаю, но в миштару бабуля могла угодить вполне...
Луиса Сесилия
cheesy.gif
Ну Вы сравнивайте! 4-5 лет - вполне вменяемый тип, который соображает, что такое опасно.
А мелкоте, которая все на зуб должна испробовать как объяснишь, Что на дорогу не бегают и на подоконнике не сидят? Пока дойдет - 100 раз поколечится, в лучшем случае. Так что, тут только метод дифузии через попу. ИМХО.
Глюк
Через попу не доходит ничего. Опять-же, опыт... Я курю с 8 лет. (Мне ещё говорили:"Будешь курить, не вырастешь..."). Сколько раз получал от мамки ремнём по "попе", лучше промолчу. Научился хитрить, изворачиваться и маскироваться. Курить не отвык.
Он должен понимать, что за шкоду будет наказание. Не телесное. В таком возрасте очень неплохо работает такая схема:"Мама обиделась, она не хочет с тобой разговаривать...", или "Я тебя очень люблю, но ты обижаешь свою сестрёнку, поэтому я должна тебя наказать..." Работает очень хорошо и не оставляет неприятных впечатлений. Т.е. наказал не человек, который нас не любит (а наказание от таких людей нам "по болту"), а наказала любимая и любящая мама, значит я и вправду был неправ...
Lis_sc
Цитата(Глюк @ Sep 16 2004, 06:27 PM)
Через попу не доходит ничего. Опять-же, опыт... Я курю с 8 лет. (Мне ещё говорили:"Будешь курить, не вырастешь..."). Сколько раз получал от мамки ремнём по "попе", лучше промолчу. Научился хитрить, изворачиваться и маскироваться. Курить не отвык.
Он должен понимать, что за шкоду будет наказание. Не телесное. В таком возрасте очень неплохо работает такая схема:"Мама обиделась, она не хочет с тобой разговаривать...", или "Я тебя очень люблю, но ты обижаешь свою сестрёнку, поэтому я должна тебя наказать..." Работает очень хорошо и не оставляет неприятных впечатлений. Т.е. наказал не человек, который нас не любит (а наказание от таких людей нам "по болту"), а наказала любимая и любящая мама, значит я и вправду был неправ...

900005.gif appl.gif
Lis_sc
Любопытно, мамы - ЗА физическое наказание, а папы - против... что бы это значило? upset.gif
jina_j
А в жизни, только папаши и бьют детей. 00042.gif 00042.gif
Глюк
Цитата(jina_j @ Sep 16 2004, 08:45 PM)
А в жизни, только папаши и бьют детей. 00042.gif  00042.gif

Джиночка, солнышко, ты меня видела. После моего удара не каждый взрослый поднимется, а уж не устоит никто. А как ребёнка бить? Как потом ему в глаза смотреть? А самому себе? Нашёл с кем справиться? Тогда и собаку бить можно, да и тебя тоже.
Это всё одного ряда примеры...
jina_j
Верю, верю, Глюк, ты каго хочешь марально... 00026.gif 00026.gif
Луиса Сесилия
Цитата
Через попу не доходит ничего.

Таки опыт, который у нас критерий теории, показывает, что в определенных ситуациях доходит со скоростью света.
В противном случае мы все до сих пор бы хватали горячие утюги.
TaTka
Цитата(Луиса Сесилия @ Sep 16 2004, 08:43 PM)
В противном случае мы все до сих пор бы хватали горячие утюги.

Вот какраз что такое горячё пока не почувствует не поймёт , бей или не бей ...
Дочка моей подружки в 1.8 сама включила утюг и несильно обожглась ... теперь когда она видит утюг даже на картинке или по ТВ кричит горячё .
Луиса Сесилия
Вот-вот!
Мой малой как видит дорогу кричит "Больно попа!". И останавливается.
Луиса Сесилия
Мы доблестно перестали скандалить. Столь же неожиданно, как и начали.
Отсюда делаем вывод - что бы мы не делали, они все равно будут делать, что хотят.
Светлячок_1
Ребята..., вы что ? бить ребенка? он что враг? мы же их любим, они наше продолжение. Ребенка надо научиться понимать и показывать ему что мы его понимаем. Ребенок же изначально нас любит, только потому что мы их родители, верит нам. И мы же не хотим убить эту веру, и не хотим чтобы дети перестали нас любить, а наоборот хотим чтобы они были с нами открытыми, делились с нами своими проблемами...
Я знаю, что с 2-х летним ребенком который пытается добиться всего истерикой и обижает старшую сестру намеренно очень трудно, у меня тоже такое имеется...но надо искать пути- выходы из таких положений и они не всегда одинаковы. Часто ребенок и сам не знает, почему он это делает, и иногда когда начинаешь с ним разговаривать и пытаешься его понять, например ты обижен на кого то или ты зол, и ребенок начинает осозновать это , то его реакции изменяются, иногда надо ребенку дать возможность выпустить свою злобу, и действуют даже такие методы как дать ребенку в руки карандаш и пусть попробует нарисовать как он злиться...я привела примеры которые работали у меня...опять таки не всегда, но каждый раз можно пытаться придумать что-то...
очень советую интересующимся родителям, которые действительно хотят понять своих детей и хотят слышать их и чтобы наши дети наш слышали почитать книгу : "איך לדבר כך שהילדים יקשיבו...ולהקשיב כך שהילדים ידברו" אדל פייבר ואליין מייזלין
В этой книге есть много полезного!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.