Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: самостоятельность
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
хайка
Очень часто я замечаю что как не приспасоблены к самостоятельной жизне не которые юноши .
Ему уже более двадцати а мама все его опекает все няньчется с ним как со смалым дитем .
Мне интересно самостоятельны ли ваши дети ?И с какого возраста вы прививаете ему самостоятельность ?
В чем эта самостоятельность выражается upset.gif
jina_j
Моя самостоятельная. С лет 8-9 сидела дома одна. И я не боялась, что отколит номер. С ЛЕТ8- 9 ХОДИЛА ОДНА ОЧЕНЬ ДАЛЕКО В БИБЛИОТЕКУ И НА ТАНЦЫ. Ну на счет еды канечно носом крутит, но я не беспокоюсь особенно.что голодная. Может себе сварить не сложные блюда как макароны например. Хотя и знает как угу изпечь. Сидит у меня в магазине. Знает сколько ниток нужно на кофту, я ей об этом не говорила. Сама догодалась. Ну к кассе я её допустила с лет 10--счетать умеет . В школу в Т.-А. ЕЗДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО С 7 КЛАССА-12 ЛЕТ. Может метапэлить ребёнка. Моя подруга приводила к ней ребёнка посидеть с лет 12-13.
jina_j
Забыла сказать. что я не приучала. Она жила с бабушкой и дедушкой в Гиват Аморе. Как старики ехали в Афулу. она отказывалась ехать. оставляли её дома. А в библиотеку она однажды пошла с дедом. Сказала, что он чуть тащится, больше с ним не пойдёт. Сама ходила. Это очень далеко на гору.
хайка
Моему сыну 17 лет .Вы конешно все сейчас улыбнетесь сказав , что легко ребенку быть самостоятельным в таком возрасте. Но к самостоятельности я его начала приучать еще с года ,когда он самостоятельно начал пользоваться ложкой . Он буквально все вокруг себя сорил. Половина еды была на полу, но не смотря на все я позваляоа есть ему самостоятельно не выхватывая у него лозку .Постепенно я приучила его есть аккуратно не запачкав одежды. Когда я в полтора года повела его в ясли он ел не пользуясь слюмявчиком.
В пять лет я приучила его самостоятельно принемать незначительные решения.
Для примера раскажу о чем это я чтоб вас особо не шакировать.
Ребенок на улице хулеганет ,делаю ему замечание ,ноль эмоции (картина надеюсь всем знакома). Повторяю несколько раз но эмоции .Разворачиваюсь и ни чего не сказав ухожу .
Проходит пару дней ситуация повторяется.
Мой ребенок уверен в своей не наказаноти . Тогда неожиданно для него я говарю:
"Так что ты хочеш чтобы я тебя все ж таки наказала?"
Ребенок начинает призадумываться ,и в этот момент ему как бы приходется принемать самостоятельное решение ,как слегка задумываться
В 12 лет я уже так поставила перед ним вопрос: "Я тебе даю совет ,слушать его или поступать по своему, решать тебе,но и нести ответственность за принятие решение тоже прийдется нести тебе". Это даже избавило меня от лишних с ним с проров и нерватрепки .
Сейчас я к нему вовсе не касаюсь cheesy.gif
jina_j
А про то, как моё детё в 2 года садилось на гаршок в саду , выливало и шло гулять в групу я уже рассказывала? В 2 года у нас были пластмассовые ножницы, каторыми крамсались все газеты подряд и вся обувь вечно была связанна за шнурки, либо везде исчезали шнурки. Все вещи из секции выгребались на пол. Я заматывала ручки между собой, что развязывалось в течении 2-3 минут и опять выгребались все вещи на пол-это было любимой игрой будующей шмоточницы, у каторой в шкафу вещи сейчас лежат как в магазине стопочкой. В это время я могла сварить кашу, пока ребёнок при деле. Если было желание залезть на руки-это делолось безвучно, цеплялась ко мне за грудки и как скалолаз залазила на руки. В 3 года мы уже умели ездить на велосипеде. В первом классе в 6 лет приходит со школы и плача говорит деду. что у всех в классе есть компьютор. а у неё нет. Дед купил ей компьютор через неделю. В 6 классе послали её работы по компьютору на выставку школ в Афуле. Она предстарляла свою школу. Ни разу у неё не было репетитора, хотя учится в тяжёлой школе Шевох Мофет. Да. upset.gif А чего это я расхвасталас??. Столько недостатком--вредная. грубиянка иногда ..
OLGA26
моему сейчас 2 года.
как только он начал держать ложку, не дай бог я попробую пиxнуть ему ложку сама! он выплевывает и кушает сам.
на горшке с года и 9 мес. а теперь сам xочет попу вытерать smiley.gif
jina_j
tongue.gif А мы с года на горшке. Но вот попу сами вытерать долго не хотели, что бы руки пачкать. До лет 3-4-х. tongue.gif А сегодня я была разочарованна тем, как она грубит классной. Вернее. просто поворачивается спиной, кода что-то не понравилось. Я просто в шоке. upset.gif upset.gif icon_smile_blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.