Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское питание.
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Delfinchik
Я лично познакомилась с продавцом в отделе электротоваров в Каньоне Эйлата, у которого умер 4-х месячный ребенок, самый первый из тех, кто умерли от "Ремедии" Он ждал этого ребенка 12 лет.
Мы так доверяли этим ярким баночкам на магазинных прилавках. Как быть теперь?
http://news.narod.co.il/news/2880
jina_j
Все. кто кормит смешанным кормление, т.е. грудь тоже принемает участие, не постродали. Просто в этих баночках не хватало какого-то витамина. Я кормила ребёнка СИМИЛАКОМ, а моя подруга Ремедией. Но и несколько раз в день грудью. Тфу. тфу, тфу...У неё младшему уже 3 года.
Луиса Сесилия
Боюсь в случае с Ремедией грудное вскармливание было невозможно. Речь идет о смеси на основе сои, то есть на молоко у младенцев была чувствительность.
Цитата
Как быть теперь?

По-моему плюнуть и забыть. Сделать в такой ситуации все равно ничего нельзя.
jina_j
Глупости, все прикармливают Римедией. А на соевой основе щетается полезнее. Даже в интервью по радио и телевиденью говорили об этом. Просто тем. кто находился только на исскуственном вскармливании должны были получать дополнительный витамин. А не клали его в Римедио, т.к. многие в нем не н6уждаются. находятся на смешанном кормлении. Очень маленький процент детей не переносят грудного молока. Сами мамаши его не хотят. так проще жить. Тая что в холадности можно обвинить и врачей Типат Холяв.
Луиса Сесилия
Цитата
Глупости, все прикармливают Римедией. А на соевой основе щетается полезнее.

Ма питом только Ремедией? Всяким разным прикармливают.
Опять же, вот и решение проблемы - не держать ребенка на смеси одной фирмы. Все в раз вряд ли лажануться.
jina_j
Моя подруга младше меня на 12 лет. Приехала без мамы. Поэтому до полугода постоянно звонила и спрашивала что делать у меня. Особенно с первой. кот. сейчас уже 7.5 лет. Ремедиа самый лучший заменитель молока и самый вкусный. Семилак без вкусный. его пьют не все дети. Моя дочка любили Семилак, а её дочка от него отказалась. Дети не любят перемен, поэтому менять постоянно питание не реально. Это не шампунь для волос.
Луиса Сесилия
Цитата
Ремедиа самый лучший заменитель молока и самый вкусный.

Не факт, что самый лучший. Во всю рекомендуют семилак-топ. А по поводу вкусовых качеств спорить таки вообще бесполезно, тут кто во что горазд. Не думаю, что у грудничков до 3х месяцев так развит вкус, что им не все равно. А более старшие при острой необходимости уже могут есть и что-то другое. С ними вообще проблема не стоит.
jina_j
Вообще-то да. Меня тоже удивляет, что дети в 3-4 месяца ели только заменитель молока. В этом возросте едят уже соки, овощные и фрктовые пюре. творог. каши. А в 6 месяцем начиныют есть мясо. Но здесь в Израиле странный подход к кормлению грудных детей. И не только . Моё детё пошло в сад в 4 года. Они там только начинали давать детям ножницы. Очень странно почему не раньше. ведь в Израиле есть пластмасовые ножница, кот. прекрасно режут бумагу. Я купила своей в 2,5 года такие ножницы с пласмасовым лезвием, какой кайф резать газеты в этом возросте. Правда в саду было уже нечему учиться, кроме иврита. Краски были у нас с того же возроста, рисовали пальцами.
Arina
Цитата
Меня тоже удивляет, что дети в 3-4 месяца ели только заменитель молока

Вообще то есть дети аллергики, которым очень многого нельзя.
Моему мелкому нельзя было кушать молоко, как грудное, так и всё прочее.Это совсем не потому, что мне не хотелось его кормить грудью-нет, запретили, после случая с бракованной партией Симилака.
Я прикармливал его Симилаком, у ребёнка появилась дикая аллергия, а через энное время выяснилось, что эта партия Симилака была бракованная, с завышенным содержанием цинка.Как результат-аллергия у детишек, слава Б. правда, все живы остались.
jina_j
Арина, ты в курсе. что у детей алергия от маманиного кишечника. У нас есть микрорганизмы в кишечники, кот. при удобном случаи распростаются. У меня всегда была весенняя алергия. Ребенок родилась жуткой диотезницей. В 3 недели начали прикармливать кефирчиком с детской кухни. Сок начала давать яблочный с 3 недельного возроста. От всего был диатез. И всё же нашла, что от овсянной жидкой каши с ростительным маслом нет алергии, от овощных пюре. от яблочного сока и пюре. Грудь давала только перед сном, что бы ребенка успакоить. Симилак тоже давала, но это пустая вода. только запить еду. Твой случай частный, скорее исключение. Большее колличество мамаш, при мне тоже перевязываются ещё в роддоме, а в Израиле делают укол. И так же мне известны случаи, когда кормящая мать ела все подряд, от чего у ребёнка начиналась алергия.
Arina
Цитата
Твой случай частный, скорее исключение

jina_j
Случай был вовсе не частным, а что то наподобии "беды с Ремедией"-партия детского питания пришла с завышенным содержанием цинка, и у огромного колличества малышей, которые находились на смешанном питании, началась страшная аллергия.
Мы тоже сначала спасались только овсянкой, но это полная гадость, а не питание, затем нашли в районе козу и кормили её молоком.
Всё прошло довольно таки быстро.
jina_j
А я вот слышала, что не было какого-то витамина в питании. точно не помню Е или какого... Который нужно было принимать детям, не получающим грудного малока. Его получали дополнительно. А не цинк. Если бы нашла повышенный цинк, то прикрыли бы фабрику.
jina_j
Если ребенок переваривал козье молоко. то проблема было не в нём. Ты чего-то ела не то.
Arina
jina_j
Тяжело..., но попытаюсь снова, надеюсь мы поймём друг-друга...
Дело было в России, 10, почти уже 11 лет назад, когда в продажу поступила бракованная партия Симилака, с завышенным содержанием цинка, которым тогда подкармливали детишек почти все мамы (ничего больше кроме Импресса и Симилака небыло-дефицит-с).
После этого, у всех детей, которые получали Симилак , дополнительно к грудному кормлению , началась страшная аллергия.
А в Ремедии не хватало витамина В1.
jina_j
А , ну ясно.
Arina
jina_j
tongue.gif Ура

Детский витамин "Адвит" компании Реках изымается из продаже в результате проверки, в ходе которой установлено, что компания изменила некоторые из составляющих без разрешения министерства здравоохранения. Также установлено, что длительное употребление витамина может приветсти к серьезным нарушениям работы мозга. На сегодняшний день пострадавших от употребления данного витамина нет.
Каждый, кто уже приобрел витамин, сможет возвратить его в торг. точку и получить обратно деньги.
Статья на иврите
jina_j
Короче говоря. мамаши, кормите детей грудью!!!
. Миледи .
До какого возраста ребёнка надо кормить Матерной?
jina_j
Мили, ты имеешь в виду заменителем малока?? Я давала своей пить в бутылке аж до 2-х лет. но не в место еды, как питьё- молоко . Просто мы собирались в Израиль, а дорога была длиная и утомительная . Через Москву и Вену. Чем кормить в дороге 2-х летнего ребенка??Не дашь ведь косервы бычки в томате. А так кепяточком развёл и молочко гатово. Здорово меня этот Симилак выручил тогда.
jina_j
Хотя уже приехав в Израиль, она отказалась от Симилака. Ребёнок в 2 года уже ест все со взрослого стола. Молоко не очень любила. А вот жидкую овсянную кашку на молоке в бутылке обожала. Маней называла.
. Миледи .
Сынуля мой обожает Матерну. Он перед сном только ее и ест - в чистом виде. Никакиx кашек ему не надо.
И утром тот же сипур. Ему годик и 8 месяцев.
jina_j
Жидкую матерну???
. Миледи .
Да. Заменитель молока на воде.
jina_j
Ну и пусть пьёт.
туся
Моя на ночь до 2,5 лет симилак пила из бутылочки.
jina_j
Моя пила жидкую кашу до2.5-- 3-х лет. Когда мне надоело , что она писяется ночью, перестала давать жидкую, начала давать густую.
. Миледи .
И сколько он ее будет пить?
Она у него вместо еды идет.
jina_j
Давай гестую с ложечки. А жидкую только со стокана запить. Со стокана он много не вытьет, только запьёт густую.
jina_j
Можешь в начале не мешать ему пить с бутылки. Корми густой, пусть запивает с бутылки. Он выпивает целую бутылку этой воды, из за голода. Моя тоже бывало как присосётся , пока не вытьет всю до конца е отпускала. А потом утром вся по уши мокрая.
sev
Джинуль, а вот мой сынуля пьет молоко только из бутылки. Из стакана - ни в какую. Хотя уже большой - 4,5 года. Воду, сок - пьет из стакана уже с 9 месяцев, но вот молоко... Сначала пыталась его отучить, фляжку прикупила, чтоб пил оттуда, какой - никакой аналог. Нет, только из бутылки. Потом подумала о том, что не знаю ни одного взрослого, который бы пришел в ресторан и заказал бы себе кашку в бутылочке и перестала мучить ребенка.
Луиса Сесилия
Цитата

Спокойствие, только спокойствие. Это хорошо. Оне до 3х лет должны получать не менее полулитра молочной смеси в день. У нас тот же сипур. Все, что надо ребенок получает. Кроме молока ему надо предлагать все. И еще - зубы чистить после каждого кормления из бутылочки.
jina_j
Cев, не стоим перегибать палку. В 4.5 года пить из бутылочки с соскай??Пожалей детский прикус??Мы потеряли соску уже в года 3. Детё орало первые пару часов, пока искали эту соску. Потом убедившись в моей непричастности и . что действительно потерялась. успакоилась. На завтра она уже и не свпоминала.
. Миледи .
Цитата(Луиса Сесилия @ Aug 2 2004, 09:28 AM)
Цитата

Спокойствие, только спокойствие. Это хорошо. Оне до 3х лет должны получать не менее полулитра молочной смеси в день. У нас тот же сипур. Все, что надо ребенок получает. Кроме молока ему надо предлагать все. И еще - зубы чистить после каждого кормления из бутылочки.

Зубы надо чистить из за молочной смеси, или просто уже пора начинать?
Я представить себе такое не могу. Мне это напоминает процесс чистки зубов у щинят. Пол тюбика за раз уйдет, и завтракать не надо smiley.gif
Для детей тоже зубная паста со вкусом есть?
Луиса Сесилия
. Миледи .
Вы чего, вообще зубы до сих пор не чистите?
Очень рекомендую показаться зубному врачу. Начинать пора было, когда первый зуб вылез.
Вообщем, когда ребенок сосет из бутылки что нибудь кроме воды, на передние зубы налипает. Надо немедленно счищать. Соки, чай лучше из бутылки не давать совсем.
Теперь, в магазине продается щетка colgate 1ый и 2ой номера. вы начните с первого. Есть паста для малышей, тоже колгейт, с разными вкусами. С чисткой, я думаю, проблем не будет. Поласкать зубы после чистки с детской пастой нет необходимости.
На всякий случай - моей дочери в 2 года делали двухчасовой типуль под общим наркозом. Поставили 4 пломбы, 1 шихзур, 1 зуб удалили. Девочка любила пить из бутылки яблочный сок.
. Миледи .
У нас то и чистить нечего. Там всего 8 зубиков.
Луиса Сесилия
Цитата

Вот их и надо чистить. Вы-ж сами понимаете, им (зубам) все равно, портиться по одному или в коллективе.
Вообщем парень у Вас взрослый, берите его с собой зубы чистить. Ему понравится.
jina_j
ЧТО понравится чистить или зубную пасту глотать?/?
jina_j
В Израиле за деньги гатовы даже передние молочные зубы лечить. Хотя их не лечут. 00042.gif
Моя сестра перешла в Макаби. У нее не много кровоточят дёсны. Лечения типа нет, необходимо резать. Я ей дала почистить зубы моей пастой Пародонтол, помогло. Ясное дело, что только не сделают, что бабки содрать. Моя тётя была опытным зубным врачём. Она советывала зубы чистить не более 2-х раз в день, что бы не стерать эмаль. Дай ребенку пополоскоть рот водичкой или жвачку орбит--этого достатосно.
. Миледи .
Цитата(Луиса Сесилия @ Aug 2 2004, 02:37 PM)
Цитата

Вот их и надо чистить. Вы-ж сами понимаете, им (зубам) все равно, портиться по одному или в коллективе.
Вообщем парень у Вас взрослый, берите его с собой зубы чистить. Ему понравится.

Ему все нравится самому делать. И кушать он теперь xочет исключительно сам. Но ему больше нравится процесс размазывания супа по столу, и кормления всеx его частей тела. Там мало, что в рот попадает.
Точно так же и с зубной пастой будет. Никакого эффекта.
Пасту он будет глатать, а зубной щеткой играться.
Но мы, обязательно, начнем учиться чистить зубы.
. Миледи .
Цитата(jina_j @ Aug 2 2004, 04:03 PM)
В Израиле за деньги гатовы даже передние молочные зубы лечить. Хотя их не лечут. 00042.gif
Моя сестра перешла в Макаби. У нее не много кровоточят дёсны. Лечения типа нет, необходимо резать. Я ей дала почистить зубы моей пастой Пародонтол, помогло. Ясное дело, что только не сделают, что бабки содрать. Моя тётя была опытным зубным врачём. Она советывала зубы чистить не более 2-х раз в день, что бы не стерать эмаль. Дай ребенку пополоскоть рот водичкой или жвачку орбит--этого достатосно.

Джинка, ты чАго? Какая еще жувачка? Я ему боюсь сосательные конфетки давать. Он же подавится этим Орбитом smiley.gif
jina_j
Орбит. для дочки Сисилии. А твоему водичку попьёт и хватит. Хотя моя подруга дает малому жвачку с 1.5 года. Он её конечно глотает, но ужасно любит.
Всё это ерунда, зубы молочные . не у всех они хорошие как кореные. И как правило передние молочные не лечат. А боковые молочные я лечила то же ребёнку в года 3.5-4. Давалась лечиться , сидела спокойно. Только боялась обезболевающего укола.
sev
Цитата(jina_j @ Aug 2 2004, 09:51 AM)
Cев, не стоим перегибать палку. В 4.5 года пить из бутылочки с соскай??Пожалей детский прикус??Мы потеряли соску уже в года 3. Детё орало первые пару часов, пока искали эту соску. Потом убедившись в моей непричастности и . что действительно потерялась. успакоилась. На завтра она уже и не свпоминала.

Я тебя умоляю. 2 минуты в день врядли нанесут непоправимый вред прикусу.
Луиса Сесилия
Цитата
Всё это ерунда, зубы молочные . не у всех они хорошие как кореные. И как правило передние молочные не лечат. А боковые молочные я лечила то же ребёнку в года 3.5-4.

Давай мы скажем так - испорченный зуб во рту это таки источник инфекции. Даже если этот зуб передний. Кроме того, я не думаю, что черные, крашащиеся, передние зубы не надо лечить. В любом случае, с молочными зубами человеку ходить 5-7 лет и желательно иметь их здоровыми. Все равно настанет день, раньше или позже, когда малыша надо начать приучать чистить зубы.

Цитата
Джинка, ты чАго? Какая еще жувачка? Я ему боюсь сосательные конфетки давать. Он же подавится этим Орбитом

Оне уже в таком возрасте спокойно выплевывают косточки от маслинок и черешен. Надо только показать, что это надо делать. Так что, не подавится.
jina_j
Сев. неужели он у тебя сосет соску только 1 раз в день??? Если это так, тогда ему вообще это не нужно. Наверно маме быстрее его с утылки напоить молоком. Потом со стокана не захочит пить это самое молоко.
Луиса, молочные передние зубы не лечут. Если он совсем гнилой, то удоляют. Лечут воковые. Странно, что у 2-х летнего ребенка сгнили совсем зубы. Наверно была не ровная поверхность или пятнышки. Ладно, дело ваше.
Луиса Сесилия
Цитата
Луиса, молочные передние зубы не лечут.

На 3 передних верхних зуба поставили шихзур. Один действительно удалили. Удалять молочные зубы считается плохо,т.к. потом постоянные зубы растут кривыми и слабыми(почему не знаю, может это и неправильно).
Изначально зубки были хорошие, но девочка пила сок из бутылочки целыми днями и даже ночью. После типуля бутылку мы ей уже не давали. сейчас зубы уже сменились. Новые выросли здоровые. Тот который на месте отсутствующего молочного уба - действительно кривоват.
jina_j
Луиса, плохо удалять боковые зубы, т.к. они меняются в 8-9 лет. И из-за них будут кривыми передние.
Мою сестру в детском саду звали гнилозубкой. Зубы передние были чёрными. как гнилые. За то постоянные. Тфу. тфу, тфу...Из нас 3-их детей она самая красивая и зубы у неё самый лучшие.
МУХА
Цитата(. Миледи . @ Aug 2 2004, 01:31 PM)

У нас уже 12, но мы и раньше полюбляли мамину или папину щёточку стыбрить. Ну обезьянка, всё повторяет 20020.gif
МУХА
Цитата(jina_j @ Aug 2 2004, 02:32 PM)
ЧТО понравится чистить или зубную пасту глотать?/?

Мы пока практикуем без пасты. Зачем нам лишние каллории 00042.gif
Марабу
Возвращаясь к теме о питании. К сожалению в Израиле мало где уделяют внимание к грудному питанию как к таковому. А ведь это самое лучшее, не считая случаев про аллергию на молочное( кстати не всегда факт, что на материнское тоже). В роддомах очень редко где роженица может получить верные обьяснения как и что. Мне с этим повезло. Своих двоих я родила в Вольфсоне и там медсестрички старой закалки (многие даже ещё помнят русский 00042.gif ) очень популярно обьясняют и наглядно показывают. Конечно легче дать бутылочку, так и папа может покормить...Но всё же я предпочитаю малышку кормить грудью, сколько смогу-буду. Пусть это немного хлопотно, но преймуществ много. И даже в этом случае наш папа может учавствовать в кормлении, благо цедилку можно купить или взять напрокат( что я и сделала). Да и связь матери с ребёнком ближе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.