Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взрослая дочь
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Delfinchik
Открыть эту тему меня побудил рассказ моей подруги.
Её дочери 18 лет. Два дня назад она получила свидетельство об окончании школы. А тремя днями раньше она объявила своим родителям, что они с её другом (а вместе они около двух недель) любят друг друга, им очень хорошо и они хотят жить вместе. Отдельно жить у них не получится, поэтому или у её родителей, или у его.
Моя подруга была в шоке, её муж в полном ауте. Они безумно любят свою дочь. Как повести себя? Запретить? А вдруг это судьба? Одобрить? Но ведь ей нужно учиться! Помогать? А как же самостоятельность?
Море вопросов. Кто может ответить?
Чёрт
Ответ бабы- педагога.
Дать возможность детям жить у обоих родителей по-очереди и по-ровну, т.е., когда и где им удобно. Что, собственно, и происходит у нас в семье. При этом родителям остаётся только радоваться, что детям хорошо.
Отвечу на любые вопросы из области психологии подростка.
Чёртова баба.
END
Полностью согласен с "Чертовой бабой". tongue.gif
Даже добавить нечего..
Чёрт
Цитата(END @ Jun 27 2004, 12:00 PM)
Полностью согласен с "Чертовой бабой". tongue.gif
Даже добавить нечего..

Я передам 00007.gif
zolotze partii
Горжусь бабой. appl.gif appl.gif appl.gif
Запорожцев всегда отличал ум!
Drassste
Можно мне, на правах мамы взрослой дочери, добавить?! Спасибо!

Как поступила бы Я:
Приглашаю на чай родителей мальчика, и предлогаю, совместными усилиями,
снять детям отдельную квартиру (самые большие расходы - это схирут)
Только пожив отдельно, они смогут проверить свои чувства и совместимость в быту. (что немаловажно!)
Delfinchik
Цитата(Drassste @ Jun 27 2004, 01:25 PM)
.......и предлогаю, совместными усилиями,
Только пожив отдельно, они смогут проверить свои чувства и совместимость в быту. (что немаловажно!)

Дело тут даже не совсем в расходах. Девочка собирается учиться в университете. Мальчик (мальчику 24 года) работает и утром, и вечером. Смогут ли справиться? Не станут ли трудности причиной конфликтов? В 18 лет нам всё кажется прекрасным и безоблачным...
. Миледи .
Можно мне, на правах мамы взрослой дочери, добавить?! Спасибо!

Как поступила бы Я:
Приглашаю на чай родителей мальчика, и предлогаю, совместными усилиями,

Точно так поступила моя мама. Правда мы тогда женаты уже были.
Мы xотели пожить с родителями какое-то время, но мама моя настояла на том, чтобы мы жили одни. Правда, все получилось xорошо. Мы сами смогли себя содержать.

Но я считаю это неправильным. Если они решили жить вместе, то пусть поднимают свои попки и начинаю прикладывать к этому усилия.
Вот и все.
Драсстя права, с родителями жить не самый лучший выxод, а тем более первое время. Но дать им возможность жить вместе надо. И я не имею в виду материальную возможность (об этом они сами пусть заботяться), а типа "благословения".
. Миледи .
Цитата(Delfinchik @ Jun 27 2004, 01:34 PM)
.......и предлогаю, совместными усилиями,

Дело тут даже не совсем в расходах. Девочка собирается учиться в университете. Мальчик (мальчику 24 года) работает и утром, и вечером. Смогут ли справиться? Не станут ли трудности причиной конфликтов? В 18 лет нам всё кажется прекрасным и безоблачным...

Будут у ниx конфликты- разбегутся по разные стороны. Значит не то.
Несмотря на то, что я наделала ошибок по молодости не слушая маму с папой, я все равно считаю, что эффективней учиться на своиx ошибкаx.
Кроме себя больше некого винить.
Drassste
Учиться - не проблема. Моя дочь училась в универе и работала.
Трудности?! Так именно тогда и проверяются чувства!
А под боком у родителей всё только усложняется.
При первой же ссоре, будет что-то типа: "А вот твоя мама........"
anmora
совет один : не мешать. нужна помощь - помогите, но не запрещайте и не вспоминайте свою молодость." вот кагда я была в твоем возрасте...." время сейчас другое. и то что молодежь хочет самостоятельности( особенно в личной жизни ) надо только приветствовать.
ment
Цитата(Delfinchik @ Jun 27 2004, 12:34 PM)

если он работает с утра до вечера какие у него финансовые проблемы.я с 17 лет один живу и хата есть и жратва.и еще я не работаю.так какие проблемы у него даже его зарплата минимум.пусть поживут отделно от родителей и поймут что такое жить одним.я думаю быстро по своим углам разбигутся.а брать на попечение двух здаровых людей.
anmora
Цитата
и еще я не работаю.

как же ты справляешься? поделись опытом. cool.gif
ment
в армии я
jina_j
Дельфинчик. пусть поживут вместе без россписи. Здеся в Израиловке тяжко разводиться. А на счет помощи? Если есть чем, то я бы помогала.
Томик
Делать так, как удобно детям, пока это удобно и самим родителям...Но если появляются неудобства в отношениях между поколениями и договориться сложно, не тянуть до конфликтной ситуации и расставания врагами. А корректно указать на дверь. Сурово...но это лучше чем жить вместе и ненавидеть друг друга.
Опыт имею большой. 20 лет со свекровью. smiley.gif И только благодаря нашим ангельским характерам... 300009.gif
ilia--s
Если парень с моим характером.то он выслушает все советы .а сделает так. как он сам решил cheesy.gifа родители? Им ничего не останется кроме как помогать. но не любой парень согласится на помощь со стороны. даже от родителей 00008.gif
Шоколадница
Привет, Народ !
Вставлю и свои пять агорот . Моей 19. Учится в колледже. Парень - ее ровесник. Тоже учится и подрабатывает. Пару месяцев тому у нас тоже зашел такой разговор (У них любовь, хотят быть вместе, ляля-тополя). Я своей барышне сказала так. Жить у кого-то из родителей, на мой взгляд, не совсем порядочно со стороны молодых. Это типа ребенка-подростка *Я уже большой и самостоятельный, но вы мне, папа-мама, рубашку погладьте и на кино денег дайте*. Значит, надо решать где и как( на какие деньги) жить. Вы это можете себе позволить прямо сейчас ? Нет. Вы взрослые люди, подумайте хорошенько прежде, чем совершать такой шаг. Подумали, слава Б-гу. Продолжают просто встречаться. А также учиться, подрабатывать и ...*ляля-тополя*
Томик
Цитата(Шоколадница @ Jun 27 2004, 09:31 PM)
*Я уже большой и самостоятельный, но вы мне, папа-мама, рубашку погладьте и на кино денег дайте*. Значит, надо решать где и как( на какие деньги) жить. Вы это можете себе позволить прямо сейчас ? Нет. Вы взрослые люди, подумайте хорошенько прежде, чем совершать такой шаг. Подумали, слава Б-гу. Продолжают просто встречаться. А также учиться, подрабатывать и ...*ляля-тополя*

А где происходят ляля-тополя? smiley.gif У тех же родителей! И шо ты им тарелку супа после этого не дашь? Вот и получается...как бы и отдельно, а как бы и с родителями.
Delfinchik
Вы знаете, какова была реакция папы на заявление дочери? "Доченька, но ведь от *жить вместе* могут появляться дети". Для этого бедного папы она всё ещё маленькая девочка, что он даже представить себе не может, что для этого совсем не обязательно жить вместе.

Ну, на сколько мне известно, пока они их уговорили повременить с совместным проживанием. На долго ли?
Шоколадница
Цитата(Томик @ Jun 27 2004, 10:36 PM)
А где происходят ляля-тополя? smiley.gif У тех же родителей! И шо ты им тарелку супа после этого не дашь? Вот и получается...как бы и отдельно, а как бы и с родителями.

Не, Томик, не скажи.... Эти ляля-тополя периодические. А периодически можно и тарелку супа налить ( и даже дать корочку хлеба 00042.gif )
Чёрт
Цитата(Delfinchik @ Jun 27 2004, 09:42 PM)
Вы знаете, какова была реакция папы на заявление дочери? "Доченька, но ведь от *жить вместе* могут появляться дети".

"А порой случается- раз и сразу два..." 00042.gif
Алесь
Вот и я детям в пл\лагере говорил:
- Чем бы дитя не тешилось, лишь-бы не забеременнело!!!
Несмеяна
А я считаю, что жить начинать они должны отдельно. Только тогда что-то будет ясно. А по мамам и по папам- это не серьезно, это, как встречаться и спать друг у дружки.
Даже тех, кто женат и живут с родителями полноценной семьей , пока они от родителей не вышли , я за семью не считаю. Потому что нет ни самостоятельности, ни проверки на "вшивость". А если и есть, то совсем другие проблемы начинают вылазить на ружу, те, которые, не живи они с родителями, вообще бы может и не появились. Ненужные, лишние проблемы.
Мы, когда поженились, тоже хотя бы год хотели в целях экономии (что б денег хотя бы подсобрать) пожить у родителей. Но наши нам так сказали: мы вам лучше на "расстоянии" будем помогать, а жить нужно раздельно. Вот, снимаем квартиру, муж тоже учился и работал, я работала, а родители, чем и как могли- всегда помогали и помогают. И деньги мы все равно подсобрали: было бы желание. Зато я хозяйство вести научилась ( tongue.gif ), семейный бюджет рассчитывать, да и друзья всегда могут в гости завалить. И никто нам не мешает жить так, как мы понимаем. И мы никому не мешаем.
Люди должны знать цену и своим отношениям, и окружающим их вещам. Живя рядом с родаками ты все еще под родительской опекой и не учишься, и не поймешь, что к чему. Чем раньше приходит самостоятельность- тем лучше.
zagadka
У меня это уже пройденый этап! (с одной стороны)Сын снял квартиру ,пожили вместе отдельно от нас и всё стало ясно(жаль, что только через 2 года)! Но лучше позже,чем никогда... А потом встретил девушку и через 3 месяца они поняли,что созданы друг для друга... Теперь они счастливы(стучу по дереву,чтоб не сглазить!). А вот с дочерью проблемы... Ей 16, а думает,что уже взрослая и всё знает и взгляды какие то взрослые,даже слишком... И что с ней будет ,не знаю... Конечно волнуюсь,переживаю,ищу пути помощи,но не мешаю... Это главное... Если мешать и настаивать на своём - это вызывает только возмущение и желание зделать назло...Может я ошибаюсь?...
Iskushenie
Цитата(Delfinchik @ Jun 27 2004, 11:00 AM)
Открыть эту тему меня побудил рассказ моей подруги.
Её дочери 18 лет. Два дня назад она получила свидетельство об окончании школы. А тремя днями раньше она объявила своим родителям, что они с её другом (а вместе они около двух недель) любят друг друга, им очень хорошо и они хотят жить вместе. Отдельно жить у них не получится, поэтому или у её родителей, или у его.
Моя подруга была в шоке, её муж в полном ауте. Они безумно любят свою дочь. Как повести себя? Запретить? А вдруг это судьба? Одобрить? Но ведь ей нужно учиться! Помогать? А как же самостоятельность?
Море вопросов. Кто может ответить?

1. Ето скорее всего говорит о их не желании нагружать себя сейчас в 18 лет бытовыми проблемами. Не взрослые они ещё если не желают что нибудь предпринимать в етом направлении.
2. Насчёт 2 недель вместе ... Неужели етим родителям (ладно етой парочке) не ясно что невозможно понять за 2 недели любишь или нет ... На ето у людей месяцы уходят, а они за 2 недели всё решили.. Не серьёзно ...
3. Конечно мир изменился и советские понятия тут не всегда применимы, поетому максимум на что, по моему, ети родители могут пойти ето разрешить иногда (не всегда, а скажем по выходным, после пятничной гулянки) оставатся ночевать друг у друга ...
Вот так я ето вижу, хотя конечно всего могу не учесть ...
OLGA26
а я скажу о себе.

мы как поженились жили 3 года под крылышком моиx родителей.
все раsxоды (кроме машканты) делили по количеству проживаюшиx.
я делала уборку, гладила белье. ну а родители готовили.
мы оба работали и накопили на свадьбу (у нас парагвайский брак) которую справили полностью на свои скопленые средства.
а потом скопили на копитальный ремонт нашей квартиры которую купили .
кстати квартира наша в двуx шагаx от моиx родителей. и я етим ОЧЕНь довольна.
и они нам помогают и мы им.

и ничего плоxого во временном житье с родителыми нету.
конешно все еше зависит от xарактеров и уступчевости всеx сторон.
главное не считаться за каждую копейку и заботится друг о друге.
Iskushenie
Цитата(OLGA26 @ Jun 29 2004, 02:32 PM)
у нас парагвайский брак

А что ето такое ?
OLGA26
парагвайский брак , ето брак зарегистрированный в парагвае. ето как теперь кипрский.
через парагвай больше не делают.
платиш 1000$ и сидиш тут, а адвокат все оформляет.
кипр ето интереснее: 1000$ включают полет, гостинницу, zеремонию регистрации(побыстрому) и гуляй 3 дня smiley.gif
END
Цитата(OLGA26 @ Jun 30 2004, 10:08 AM)
парагвайский брак , ето брак зарегистрированный в парагвае. ето как теперь кипрский.
через парагвай больше не делают.
платиш 1000$ и сидиш тут, а адвокат все оформляет.
кипр ето интереснее: 1000$ включают полет, гостинницу, zеремонию регистрации(побыстрому) и гуляй 3 дня smiley.gif

Извини за оффтоп.

Рад видеть тебя на форуме. 900009.gif
OLGA26
00046.gif
OLGA26
спасибо smiley.gif
мамина дочка
как совместное проживание помешает ей учиться
Delfinchik
Кстати, хочу сообщить вам, господа, девочка таки да выходит замуж. Свадьба через два месяца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.