Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как воспитать из ребенка будущего миллионера
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
anmora
Как воспитать из ребенка будущего миллионера

Вся наша материальная жизнь основана на деньгах, однако в школах практически не учат обращаться с ними. Психологи указывают, что сейчас стало очень важным научить детей с самого раннего возраста понимать, что такое деньги и как ими можно управлять. И учит этому прежде всего семья.
Дети тоже учатся на ошибках.
Давая детям свободу распоряжаться деньгами, специалисты рекомендуют родителям не стараться оберегать их от всех возможных промахов и помнить простое правило: на ошибках учатся. Профессор Мэнделл призывает родителей позволять детям допускать ошибки, даже если они будут весьма болезненными.
Глюк
Как воспитать из ребенка будущего миллионера?

Да просто нужно родить его в семье миллиардера!
jina_j
Не знаю как на счет мелионера. Но я своему ребенку даю деньки в школу с 7 класса. Так она негодница умудряется из них скопить. Недовно мне отдолжила 60 шекелей.
маска
А,по-моему, или это есть или нет(любовь к транжирству или к экономии, хотя даже не в экономии дело, должна быть авантюрная жилка и чутье к бизнесу)
Сирень
Один из самых богатых людей Америки рассказывал о том как сколотил свой капиталл.
- сначала я купил 1 кг помидор за 1$, засолил его и продал за 2$.
-потом я купил 2 кг помидор и заработал на них ещё 2$.
- а потом умерла моя тётушка и оставила мне 2миллиона в наследство.

Лично мне кажется, что мы можем только научить наших детей понимать ценность денег. А станут они миллионерами или простыми работягами не всегда зависит от нас. Как минимум они должны понять что от количества денег зависит качество их жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.