Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская площадка
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Томик
Представьте себе хороший весенний день. Мы взяли за руки всех своих разновозрастных детей и пошли с ними в парк, на детскую площадку. Присядем на скамеечки! Пусть детишки пока порезвятся. Им тоже свобода нужна. А мы побеседуем. О ком? О них же, о детях.
В парке не нальют вам кофе, как в кафе "Шумел камыш", пива не будет, как в пивбаре, да и прилечь нельзя как у "камина". Разве что за сигаретку можно приняться, если уж слишком беседа волнительная. Только аккуратней, что бы на них родных, дым не попал.
Я вот тут с такой проблеммой столкнулась. В садике у дочки (5 лет) появилась мода всё время чем то менятся. То игрушки какие то тащит, то помады, цепочку свою серебрянную кому-то отдала. Как реагировать на это?
туся
Странно.У нас в садике еще в начале года запретили приносить игрушки и всякие украшения можно было только на пурим.Я еще удивлялась почему нельзя-теперь вижу.а как воспитательница реагирует?
Томик
Я с ней не беседовала...По просьбе этой маленькой интригантки.
туся
ну мне бы это дело жутко не понравилось.для дочки ,конечно,ничего не жалко.но если она обменяет золотой кулончик на красивый фантик от конфетки будет обидно.наверное я бы попробовала эту мысль внушить своей мелкой для начала.
и еще можно вместе с ней подобрать игрушки и всякую мелочь которую можно будет смело менять.
Томик
Если бы ты видела, как она сама дома рыдала потом, но говорить никому не разрешает.
туся
я там отредактировала сообщение.посмотри. smiley.gif
Томик
Беседовала я с ней. Она же не понимает разницу между цепочкой и куклой Барби за 10 шек. Наоборот, демонстрирует благородство своей души.
туся
Тогда только только вместе с воспитателями нужно работать.Пусть девочка не узнает что ты с ними общалась на эту тему.
Томик
Как обьяснить пятилетнему ребёнку, что такое "День памяти", почему я плачу, смотря телевизор, что с её братом ничего не должно случится? Вопросы риторические, я конечно обьснила ей всё. А у вас сегодня были беседы с детьми?
Candro
Наверно только в Израиле, день памяти переходит в праздник день Независимости.
Может, это и правильно!
Мое чудовище пришло ко мне вся в спрее!
И, что я должен сказать?
Может, гулять так гулять?
jina_j
Вообще, Тамик, я помню, что у моей дочки в саду уже в 4 года детям рассказывали про этот день. А игрушки из сада... Я не разрешала тянуть в сад и из сада то же. А мативация такая, что бы не сказали, что взяла без спроса. cheesy.gif cheesy.gif Вообще у нас с чужими вещами строго. В супере не кушаем и не пробуем, пока не заплатили и не вышли из магазина.
tasha25
Моей тоже 5 лет,но игрушками они не меняются,воспитателя сами им не разрешают этого делать. А вообще я счетаю,что родители своим детям должны обьяснять,что нельзя брать чужего. У моей дочки куртка была такая же как и у девочки с ее группы,но когда они уходили видимо не заметили разницы и одели не свои. Я на следующий же день передала с дочкой в сад курточку,нашу к сожалению мы не дождались. Так что все зависит от родителей. Одни замечают,что ребенок принес не свое,а другим все равно. Необходимо быть внимательней у них такой интересный и добрый возраст,что у них все что угодно можно выпросить.
хайка
Странно я сама бывшая воспитательница но я никогда не запришала детям меняться игрушками во время игр единственное я приучала возращать игрушки его хозяину в конце игры а что насчет одинаковой одежды я с родителей требовала делать пометки с инециалом их детей и сама следила чтобы дети не перепутали свои одежды
Теперь о привычки ребенка занятся чем-то я так думаю что это вовсе и не плохо это хорактерезует вашего ребенка только с лучшей стороны это значет что ваш ребенок очень организован и в будушем это ему пригодиться
Насчет брать или не брать ребенку игрушки из дома то это вопрос спорный дети бывают разные бывает ребенок по хорактеру очень домашний и ему тяжело привыкать к вне домашней обстановке поэтому н чего страшного я не вижу если ребенок возьмет в садик любимую куклу или машинку отучить егоот домашних игрушек можно постепенно по мере его привыкания к детскому саду Насчет брать или не брать игрушку с садика то воспитатель может заключить с ребенком договор чтона завтра игрушка будет на месте с пятилетним ребенком этого не сложно зделать
что насчет обмена цепочек и помадлля того чтоб не вознекало трудностей по этому повадусами выделие те цепочки и остаток помады которые вам самим не жаль дети особенно девочки любят копировать своих мам им нравется изображать моднец так что сами подберите для них так назывваемые атребуты макеяжа и украшений и пуит ваш ребенок использует на свое усматрение оставляйте вашему ребенку место для его небольшего мирка
А насчет как обьяснить почему вы плачете в день памяти то раскажите ему что было в тот день и что вы чувствуете до сих пор у ребенка тонкая и чуствительная натура он Вас обязательно поймет смотрите с ним фильмы на эту тему они тоже погут Вашему ребенку все понять vedi.jpg
Tyrandot
Таиландская ломка
Отчего так устал израильский солдат, что ему по дембелю непременно нужно на год в Таиланд, Андаманские острова, Непал, Перу или на худой конец в Индию? Он едет туда за высокими поисками смысла жизни. Принимает по приезду позу лотоса и если не колется, то курит, курит, курит... Пошла нирвана. Оттянутся по всем канонам Шанти. Как, вы не знаете, что такое Шанти*? И дай бог, чтобы дети наши не знали.

Кувыркаются в грязи мальчики, похожие на девочек, идет единение с природой. Кама с утра? Почувствуй себя дервишем! В тупо бормочущем мантры оборванце родителям трудно признать кровиночку Гиди или Моше, и Геночку с Мишенькой тоже не признать, наши ничем не хуже. Такие же обритые налысо, с грязной, вышитой бисером сумой, с такими же обкуренными физиономиями, дурными бессмысленными глазами. Поздравляю вас, ради детей приехали. От тлетворного влияния улицы убергли, клей "Момент" он у нас не нюхал, в российской армии, слава богу, не служил, Чечни не знал, не спился, в Газе на мине не подорвался, сколько мама ночей не спала, сколько папа, держась за сердце, на хозбалконе сигарет скурил из-за этого паразита, теперь он стал кришнаитом.

Простите мне мое старческое брюзжание, но в стране, весьма далекой от совершенства, еврейский мальчик к семнадцати годкам заканчивал школу, к двадцати двум - институт, а к двадцати шести-семи часто-густо обзаводился дипломом кандидата каких-нибудь конкретных наук. Кому все это мешало?

Наш израильский вьюноша в силу субъективных и объективных обстоятельств долго обдумывает житье, не спеша запрягает и зачастую только собирается ехать. Самые успешные, получив аттестат зрелости, с чувством выполненного долга как минимум полгода валяют дурака в ожидании армейского призыва. Вот ему уже 19-20, и он три раза в неделю подрабатывает в "Макдональдсе" себе на мелкие расходы - это хороший, совестливый мальчик. Потом будет армия, он отдаст свой долг родине, а наш родительский долг, в свою очередь, все это время субсидировать его растущие потребности, куда деваться? О подработке не может быть и речи, если родители - не социальный случай, а вполне трудоспособные особи. Ладно, не приветствую, но понимаю.

Наконец наступает долгожданная демобилизация и годичный хадж на Дальний Восток, в страну грез. И представьте себе, там тоже чудо случилось: не стал законченным наркоманом, не привез с собой букет экзотических болезней, сохранил традиционную сексуальную ориентацию, словом, нашелся живой и невредимый, воротился голубь сизокрылый из дальних странствий. За ум взялся, на курсы пошел, психотест сдал. Еще год - собаке под хвост. Что мы в лучшем случае имеем? Абитуриента, которому по возрасту уже впору в этом университете преподавать. Нашему дитятке двадцать четыре натикало. Через три годика получит первую степень, к двадцати семи станет младшим инженером, если вспомнить ту далекую от совершенства страну - по старому стилю - техником. Еще годик-другой поработает по специальности и, глядишь, замахнется на вторую степень. К тридцати истомленные многолетним ожиданием и пахотой в три смены папа с мамой получат дипломированного специалиста. Но специалистов подобного рода, а главное квалификации у нас много, а рабочих мест - мало, поэтому возьмут его в престижную фирму на минимальную зарплату. А уж обеспечить ненаглядному дитятке достойный жизненный уровень исключительно ваша задача, дорогие предки.

Хорошо бы, конечно, внуков дождаться, но кто же возьмет на себя ответственность заводить детей, если не можешь их прокормить? Поэтому жить они будут неким необязательным пробным браком на правах бой-френда и герл-френды. Там поживут, здесь поживут, поменяются, дело-то молодое. Впереди вечность.

Стоит ли удивляться, что у нас наука в загоне, что дети наших друзей и родственников, оставшиеся в СНГ или уехавшие в Германию и Штаты, уже руководят фирмами, имеют частную практику, чего-то достигли в жизни. Зато они не видели Гималаи ранней весной, не встречали осень в Катманду, не зимовали в Перу вместе с индейцами племени хо. А сколько мест можно посетить, чтобы ума набраться? Туареги и бушмены, пигмеи Конго, тибетские ламы, о вас долгими вечерами в хамсин грезят израильские юноши и девушки с улицы Шенкин в своих кафе. В воздухе клубится фимиам индийских благовоний и характерный тяжелый дух анаши. Клево? Ломка впереди...

*Наша справка. Что же такое Шанти? Это эзотерический термин "Аюрведы", который, по словам Бабы, основа основ для каждого человека, безбрежный океан, Свет, освещающий мир, источник счастья и радости, самореализация. Шанти - сама природа Атмана, характеристика внутренней Атмы, а потому он пребывает вне времени, вечен, ничто не может повредить ему. Шанти подобен только себе самому и ни с чем не сравним. Он находится за пределами противоположностей мира, является силой, устанавливающей равенство. Человеческие слова не в состоянии описать всю полноту Шанти, его можно только пережить.

Баба призывает: "Становитесь посланниками Шанти, не имеющего ни начала, ни конца. Освещайте человечеству путь Светом Шанти. Ведите идеальную жизнь всегда в согласии, всегда радостные, всегда счастливые". И т.д.
© "Информационное агентство Cursor" Леонид Лутцкий
ladyl
Цитата(Tyrandot @ Jan 5 2005, 03:19 PM)
Отчего так устал израильский солдат, что ему по дембелю непременно нужно на год в Таиланд, Андаманские острова, Непал, Перу или на худой конец в Индию?
......
. Поздравляю вас, ради детей приехали. От тлетворного влияния улицы убергли, клей "Момент" он у нас не нюхал, в российской армии, слава богу, не служил, Чечни не знал, не спился, в Газе на мине не подорвался, сколько мама ночей не спала, сколько папа, держась за сердце, на хозбалконе сигарет скурил из-за этого паразита, теперь он стал кришнаитом.

Простите мне мое старческое брюзжание, но в стране, весьма далекой от совершенства, еврейский мальчик к семнадцати годкам заканчивал школу, к двадцати двум - институт, а к двадцати шести-семи часто-густо обзаводился дипломом кандидата каких-нибудь конкретных наук. Кому все это мешало?

Наш израильский вьюноша в силу субъективных и объективных обстоятельств долго обдумывает житье, не спеша запрягает и зачастую только собирается ехать. Самые успешные, получив аттестат зрелости, с чувством выполненного долга как минимум полгода валяют дурака в ожидании армейского призыва. Вот ему уже 19-20, и он три раза в неделю подрабатывает в "Макдональдсе" себе на мелкие расходы - это хороший, совестливый мальчик. Потом будет армия, он отдаст свой долг родине, а наш родительский долг, в свою очередь, все это время субсидировать его растущие потребности, куда деваться? О подработке не может быть и речи, если родители - не социальный случай, а вполне трудоспособные особи. Ладно, не приветствую, но понимаю.

Наконец наступает долгожданная демобилизация и годичный хадж на Дальний Восток, в страну грез. И представьте себе, там тоже чудо случилось: не стал законченным наркоманом, не привез с собой букет экзотических болезней, сохранил традиционную сексуальную ориентацию, словом, нашелся живой и невредимый,
. ........

© "Информационное агентство Cursor" Леонид Лутцкий
*

Трудно спорить с фактом, что становление наших детей на собственные ноги происходит медленнее, чем в наше время в стране исхода.

Но неужели вы действительно считаете, что за 3 года израильской армии "не от чего устать"? И вы видите другой способ защищать наш с вами непростой народ? Не "теряя" на это время и не уставая физически и морально?
Tyrandot
Цитата(ladyl @ Jan 5 2005, 11:17 PM)
Трудно спорить с фактом, что становление наших детей на собственные ноги происходит медленнее, чем в наше время в стране исхода.

Но неужели вы действительно считаете, что за 3 года израильской армии "не от чего устать"? И вы видите другой способ защищать наш с вами непростой народ? Не "теряя" на это время и не уставая физически и морально?
*

Дорогая ledil, да я же и не пытаюсь спорить, что дети наши устают, что страну нашу надо защищать (кстати, моя дочка сеичас в армии, защитница моя любимая), все ето так, да, оно есть, все ето надо. Я просто прочла статью и поделилась, но со многим в статье я согласна, много там такого, чего очень не хочется терять, не хочется приобретать...как бы найти золотую середину...Учеба, отдых... здорово все ето, пусть наши дети все успеют в жизни. Просто мне бы не хотелось, чтобы мои валялись в грязи, пробовали то, без чего вполне можно обоитись, но от всего не убережешь, шишки будут набивать свои и сами, не подстелишь соломку. Значит будем пытаться воспитывать, учить, помогать( ха...кто кого?) upset.gif
радиогубитель
Сильно... upset.gif
TomCat
забытая тема..а жаль
туся
Крик души! 19999.gif
Сил больше нет.Суббота,хочется порадовать домашних чем-то вкусненьким.Полно фруктов.Испечь кексик ,пай с фруктами или тортик не проблема.НО моя дорогя дочка заявляет " Ты пеки мамочка,я тебе помогу,только я это не ем.Мне отдельно -шоколадный пирог,без всего." Ни орешек ,ни яблочко ни изюмку. sad.gif видеть этот шоколадный без всего уже не могу!
Lana L
Цитата(туся @ Jul 9 2005, 01:05 PM)
Крик души!  19999.gif
Сил больше нет.Суббота,хочется порадовать домашних чем-то вкусненьким.Полно фруктов.Испечь кексик ,пай с фруктами или тортик  не проблема.НО моя дорогя дочка заявляет " Ты пеки мамочка,я тебе помогу,только я это не ем.Мне отдельно -шоколадный пирог,без всего." Ни орешек ,ни яблочко ни изюмку. sad.gif видеть этот шоколадный без всего уже не могу!
*

Тусченька, а у нас 10 лет любимой туне, и непременно "Старр кисс".
Я уже немогу видеть эти зеленые коробочки, равно как и кариёт с кремом нуга фирмы Тэльма( 9 лет).
ladyl
Маленькие детки- маленькие бедки. И ценки. У нас первенец очень уважает виски Jack Daniels
urasvon
icon_smile_blush.gif

Милый хитрый мальчик

Воспитательница в детском саду помогает пацану натянуть ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом.

Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге " Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспитательница еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу.

И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки " Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в лицо "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО " И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки.

Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки " На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..."

В один психдом недавно поступила дама, похожая на воспитательницу
alenushka
Каждый ребенок до 7 лет хотя бы один раз должен...

1. Обблевать взрослого дядю/тетю.
2. Не дать поиграть другу/подружке со своей игрушкой.
3. Обидеться и расплакаться из-за того, что кто-то не дал поиграть со своей игрушкой.
4. Сказать матное слово.
5. Спросить, откуда берутся дети.
6. Поцеловать подружку/быть поцелованной другом.
7. Твердо решить жениться на старшей сестре/выйти замуж за старшего брата.
8. Возненавидеть старшую сестру/старшего брата.
9. Разачароваться, узнав что папа и есть Дед Мороз.
10. Попробовать научиться летать (с помощью зонтика, например)
11. Отдать маме/папе последний кусочек шоколадки.
12. Съесть на глазах у брата/сестры последний кусочек шоколадки.
13. Потрогать гусеницу.
14. Решить стать космонавтом.
15. Вырасти.
©
Tyrandot
Не знаю имеет ли место то, что я хочу написать тут, в теме "Детская площадка", но это то, что сказала моя, достаточно взрослая дочка, поэтому допускаю напечатать это тут(ей уже и не 2 и не 5 smiley.gif ). Наши дети, выросшие в Израиле, говорят с нами на "своем" русском языке, переводя часто с иврита на русский или вспоминая как это по-русски и...получается порой до смешного мило smiley.gif
Жарила я картошку и в конце жарки добавила пару зубчиков чеснока. Дочка поела и спрашивает: "Мама, а сколько язычков чеснока ты туда положила?" smiley.gif
Lana L
А как вам это: " Я ПОСТАВИЛА сэндвич в сумку", или " Филька, к тебе уже все ждут" и т.д. И всё это на чистом русском, без акцента совершенно.
TaTka
Сегодня , моя сестрёнка (23) смотрим телевизор , а там род дом советский показывают и показали запеленённого ребёнка она смотрит вопросительно и говорит , ужас , как можно так над детьми издеватся lipsrsealed.gif
Рокси
Только не кричите,что мой пост надо перенести в интимку))
Когда мой сын берет трубку телефона,а звонит мой друг,малый кричит на всю квартиру дословно следующее:"Мама!Он тебя хочет!"
lipsrsealed.gif 00017.gif
v_g_t
Цитата(Рокси @ Oct 15 2005, 10:49 AM)
Только не кричите,что мой пост надо перенести в интимку))
Когда мой сын берет трубку телефона,а звонит мой друг,малый кричит на всю квартиру дословно следующее:"Мама!Он тебя хочет!"
lipsrsealed.gif  00017.gif
*

А он что, неправ?
"Устами младенца глаголет истина"©
Рокси
"Как ты знаешь?")))Просто он переводит с иврита))У Дины Рубиной есть хороший рассказ на эту тему."Я не любовник макарон" называется)))
Tashka
мой сынуля когда подрос,очень заинтересовался вопросами присутствия гениталий у девочек.Он подошел ко мне с очень серьёзным видом и сказал
-Мама,а я знаю,что у девочек нет бубульки.
-И?...
-Они писают попкой!
gala
есть такой старый анекдот. Сейчас вспомнила.
Мальчик и девочка в садике сидят на горшках. Смотрел мальчик на девочку, а потом между ними произошел такой диалог.
Он - Потеяя?
Она - Неа.
Он - Отарвая?
Она - Неа.
Он - Фууууууууу. Уодина.
Tashka
С четверга пошла в маон(впервые в жизни) моя малая.Ей сейчас год и пять месяцев.Первый день два часа со мной ,ничего вроде нормально .И порисовала и на площадке резвиласьи бегала,в песке играла.А на следующий день с бабулей,боже,никогда не думала,что так важно кто именно из взрослых сидит с ней в саду...Она и не ела и не играла,только на площадку судовольствием пошла,а как только вошли в группу прилипла к бабуле и не на шаг.Стоило ей только отодвинуться хоть на миллиметр,крик...
Завтра нужно будет оставить её там на часок -другой одну,сердце разрывается,как подумаю,что только уйду,а она рев поднимет...
А как вы справлялись? Может кто поделится опытом?
Likusha
Цитата(Tashka @ Nov 18 2006, 02:35 PM)
С четверга пошла в маон(впервые в жизни) моя малая.Ей сейчас год и пять месяцев.Первый день два часа со мной ,ничего вроде нормально .И порисовала и на площадке резвиласьи бегала,в песке играла.А на следующий день с бабулей,боже,никогда не думала,что так важно кто именно из взрослых сидит с ней в саду...Она и не ела и не играла,только на площадку судовольствием пошла,а как только вошли в группу прилипла к бабуле и не на шаг.Стоило ей только отодвинуться хоть на миллиметр,крик...
Завтра нужно будет оставить её там на часок -другой одну,сердце разрывается,как подумаю,что только уйду,а она рев поднимет...
*

А , по-моему, твое присутствие лишь усугубляет ситуацию, да и воспитателям связывает руки.... Я малого оставляла сразу, только увеличивала количество часов, а воспитатели могли позвонить, если была какая то проблема или они не могли справиться....
Единственный нюанс - я всегда перед уходом говорила, как я его люблю, объясняла, что скоро приду его забрать, целовала и уходила.... Никогда не сбегай - они воспринимают это как предательство. Да и дома вечером ты можешь ей напомнить, что завтра утром вы пойдете в садик, но ты потом её заберешь, так что это будет ненадолго, но там будет ей весело и хорошо, потому что там воспитательница, которая её любит, много игрушек, деток и т.д. И плюс дети четко чувствуют настрой родителй - чем увереннее ты будешь чувствовать и вести себя при расставании, тем легче будет и твоему ребенку принять факт твоего ухода....
И еще - мне кажется, что на первом этапе весь этот сипур можно подсластить какими то маленькими подарочками для хорошей девочки))))
Tashka
Это было бы возможно ,если б она понимала иврит.Он у неё пока на уровне "кен" и "ло",больше ничего не знает.А в садике как назло ни олной русскоязычной няньки или воспитательницы...
Да и нелюбит она большое количество чужих людей с детства,с самого маленького возраста проблемы,истерики до рвоты...
alenky
Перерастете. Мой младший месяц привыкал в три года. Малышке попроще будет. Удачи и терпения.
Vikulia
"Русский" садик, конечно, в этом отношение намного проще и легче к нему привыкнуть... Все-таки родной язык и культура проще воспринимаются...
Likusha
Цитата(Vikulia @ Nov 19 2006, 08:38 AM)
"Русский" садик, конечно, в этом отношение намного проще и легче к нему привыкнуть... Все-таки родной язык и культура проще воспринимаются...
*

Согласна на 100 процентов))) Мой ребенок уже второй год ходит в русский садик, но все занятия проходят на иврите. И на сегодняшний день он понимает иврит и спокойно отвечает, когда к нему обращаются на иврите... Да и уход за детьми совсем другой)))
Vikulia
Цитата(Likusha @ Nov 19 2006, 12:48 PM)
Цитата(Vikulia @ Nov 19 2006, 08:38 AM)
*

Согласна на 100 процентов))) Мой ребенок уже второй год ходит в русский садик, но все занятия проходят на иврите. И на сегодняшний день он понимает иврит и спокойно отвечает, когда к нему обращаются на иврите... Да и уход за детьми совсем другой)))
*

Ага! У меня обе были в "русских садиках", вернее, младшая и сейчас в нем... И я очень!!!! довольна... А первая фраза, которую младшая выдала на иврите была - "ло роца" 00028.gif - это так сильно характеризует наших израильских детей, я была в шоке smiley.gif
v_g_t
Цитата(Vikulia @ Nov 19 2006, 10:53 AM)
А первая фраза, которую младшая выдала на иврите была - "ло роца"  00028.gif  - это так сильно характеризует наших израильских детей, я была в шоке smiley.gif
*

И женщин, вообще...
Likusha
To: Tashka
Как ваши дела в саду???
слуга народа
Цитата(Likusha @ Nov 18 2006, 04:58 PM)
Цитата(Tashka @ Nov 18 2006, 02:35 PM)
С четверга пошла в маон отодвинуться хоть на миллиметр,крик...
Завтра нужно будет оставить её там на часок -другой одну,сердце она рев поднимет...
*

- чем увереннее ты будешь чувствовать и вести себя при расставании, тем легче будет и твоему ребенку принять факт твоего ухода....
))))
*

Гениально. Но самое инересное - так будет всю оставшуюся жизнь.
v_g_t
Цитата(слуга народа @ Jul 6 2007, 09:33 AM)
Гениально. Но самое инересное - так будет всю оставшуюся жизнь.
*

Странно говорить о ребёнке, который только пошёл в садик, "всю оставшуюся жизнь".
Tashka
В саду мы не остались.Я была права,нет точнее,моя интуиция ,меня не подвела... После недели в саду ребенок болеле три месяца,чуть до хронического бронхита не дошло.А после забирания мною из этого сада ребенка,детей стали забирать многие родители.И они не сидели дома и не могли забрать своего малыша через час или два, как я.Спросила потом одну мамашу почему,так она сказала,что три недели ребенок похудел на 6 кг!...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.