Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чувствуем ли мы наших детей
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Томик
Помню, когда я была ещё в зависимости от родителей, всегда предугадывала их реакцию, на тот или иной мой поступок. Всегда знала, что они скажут и что сделают.
Сегодня я смотрю на своих детей иногда в полном недоумении. Их поступки и слова на мои действия, бывают абсолютно неожиданны.
А вы всегда знаете, что ждать от своих детей?
капля
Пока знаю точно, что ожидать, где он врет и что он боится, хотя его это удивляет каждый раз по-новому, но мне легче, я все-таки педагог, и интуиция у меня не плохая, и я провожу с ребенком слишком много времени (ему 11)
Неспящая
Мы с моим младенцем очень похожи - одинаковый характер совершенно, одинаковый склад ума, вся разница только в том, что у него опыта еще маловато...Поэтому проблем нет по определению: я всегда знаю, что может его огорчить или обрадовать, что означает эта его кислая мина, и т.д. Тоже самое действует и в обратную сторону - как только я появляюсь на пороге, ему хватает 3-5 секунд, чтобы понять "жива" я или меня лучше пока не тормошить...В этом случае младенцем произносится традиционная фраза: "Ванну уже иду наполнять, кофе сваришь сама, молчать буду ровно 20 минут - ОК?"...)))
jina_j
upset.gif upset.gif Я удивляюсь . когда моя дочка начинает разговаривать с покупателями по английски. Меня это всегда вводит в шоковое состояние. Они в Израиле хорошо приподают английски. Еще , я всегда была технарем. Даже занималась в радиокружке. Но, когда вижу. как дочка с ходу разберается в радиотоварах, компьюторе, просто диву даюсь, какие сейчас дети пошли. А наш мастер. где ремонтируюткомпьютор, говорит--я объясняю здоровым мужикам . и они переспрашиваю, а эта маленькая, худенькая девулечка только головкой кивает. cheesy.gif cheesy.gif Все--таки наши дети лчше и умнее нас. Поэтому, грех их не понимать или хотя бы приходится стараться их понимать.
Скай
Цитата(Неспящая @ Apr 24 2004, 02:19 PM)
как только я появляюсь на пороге, ему хватает 3-5 секунд, чтобы понять "жива" я или меня лучше пока не тормошить...В этом случае младенцем произносится традиционная фраза: "Ванну уже иду наполнять, кофе сваришь сама, молчать буду ровно 20 минут - ОК?"...)))

Замечательный ребёнок appl.gif
А сколько ему? smiley.gif
jina_j
Редкая мама не понимает своего ребенка. Особенно до 6 лет, пока у матери и ребенка одна аура. cheesy.gif cheesy.gif
Delayla
Цитата(jina_j @ May 17 2004, 02:52 AM)
Редкая мама не понимает своего ребенка. Особенно до 6 лет, пока у матери и ребенка одна аура. cheesy.gif cheesy.gif

Почему только до 6 лет? А что происходит потом? upset.gif
jina_j
У матери с ребенком одна общая аура до 6 лет. Потом у ребенка появляется своя отдельная. или детская отделяется от материнской--это как хочешь счетать. 900005.gif 900005.gif
Скай
А мы с мамой до сих пор хором думаем и часто чувствуем себя одинакого 900005.gif

И мне давно не 6 лет icon_smile_blush.gif
jina_j
Скойка. ты же знаешь какие хорошие дочки близнецы. Моей старшей сестре под 50. Мама умерла почти 3 года назад. А сестра как начинает бередить мою душу своим слезами и причитаниями. Я то же вспоминыю маму. переживаю. Но сестра просто убивается. Жалко ее. Сестра--близнецы. С мамой они обожали друг друга, как одно целое.
МУШКА
Не всегда можно предугадать детскую реакцию , хотя , я пока с этим справляюсь.
Хоть сын взрослый , а дочь ещё нет , но пока я всегда знаю какова будет реакция моих детей на то , или иное действие.
jina_j
cheesy.gif Мушка, я ни когда не угадывала. Всегда счетаю ее маленькой, глупенькой,безпомощной. А она меня приятными сюрпизами по бошке. Иногда конечно огорчает. cheesy.gif
МУШКА
Джина , я не имела ввиду угадать , а именно ,
заранее почувствовать , чем тебя на этот раз решили
огорошить , ведь дети - народ непредсказуемый.
Томик
Цитата(МУШКА @ May 18 2004, 09:38 PM)
Джина , я не имела ввиду угадать , а именно ,
заранее почувствовать , чем тебя на этот раз решили
огорошить , ведь дети - народ непредсказуемый.

Мушка ты правильно поймала мысль. Вот именно почувствовать их реакцию.
jina_j
Смотря на что. Я уверенна на 100% . что моя дочка не прикаснется к чужому. Знаю, что она фантазерша и врушка. Один раз в 1-ом классе она сказала учительнице, что я беременна. Спрашиваю-"за чем на меня наговариваешь, придумываешь, что я беременна????"Отвечает--"у Райки мама беременная, я то же хочу сестричку." upset.gif 00004.gif Пришлось объяснять учительнице, что это ее фантазии.
МУШКА
Моя тоже фантазёрка , иногда такое придумает.
А, вообще , каждый ребёнок по - своему оригинален.
jina_j
На счет огарчений. Она мне говорит--я же знаю, что ты психованная. Но через 2 минуты отойдешь. Поэтому молчу, кагда ты вопишь. 00042.gif 00042.gif С нее как с гуся вода, как и с меня.
МУШКА
Вот такие они и есть - современные дети.
jina_j
Мне если нужно поругаться с кем-то, зову ее. Один раз наша соседка сказала, что наша это малая собака ее укусила. И показывает крошечные царапинки на ноге. Позвала дочку, вот уж как ругалась...
jina_j
Слава Богу. у нее отличный иврит. А то мне соседка говорит, мол ты не человек. а муссор. выучи мол с начала иврит. А дочка ей на иврите без акцента ввалила и за маму, и за собаку. И в перед на будующее, что б не повадно было. cheesy.gif cheesy.gif
МУШКА
Моя Галочка , хоть ещё и маленькая , но это мой переводчик , у меня не очень хорошо с ивритом и если что нужно , то она мне помогает.
jina_j
900005.gif 900005.gif Мамина помошница!!! upset.gif upset.gif А моя помогает, если прошу. А так не лезит. Гордая девица. cheesy.gif
хайка
Мы с ребенком понемаем друг друга у нас порой даже мысли сходятся. Мой ребенок даже может выручить меня если мне кто-то из людей не приятен, если кого то видеть не хочу.Так же и я его прикрываю если когото из друзей он не хочет видеть cheesy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.