Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как их воспитывать?
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2
Томик
Предлагаю поговорить на тему ,касающуюся,нас всех.Ведь те ,кто пока никого не воспитывает,были уже кем-то взрощены и воспитаны.
Делясь своими проблеммами и опытом,может сможем чем то помочь друг другу.
Меня ,например,очень волнует скрытность сына.Как можно его расшевелить?
Не виновата ли в этом я сама?Чем это ему (и мне)грозит?Подрастает второи ребенок,хочу избежать ошибки
clio
То, что ты называешь проблемой, не совсем таковой есть, на мой взгляд.
При определенных обстоятельствах, парень конечно будет более раскрепощен с отцом. Он уже взрослый, врядли ты сможешь вызвать его на откровенный разговор, если этого не произошло до сих пор. А вообще, я считаю, что самым лучшим методом воспитания является личный пример. Надо просто правильно жить (по возможности) , и дети будут видеть это. Вот и всё. А рассказывать, что так нельзя, а так надо не поможет, это из собственного опыта. Девочки наверное больше подруги с мамой, тут у тебя все впереди, как поставишь, так и будет.
Томик
Если говорить о личном примере ,то я очень открытыи человек.Не ханжа...Могу спокоино поговорить на любую тему.Со мнои дети его возраста делятся самыми сокровенными секретами,в том числе и его друзья...а он нет
Евгения
Девочки, мне мой взрослый сын рассказывает все. Не про то, где он был, и с что он пил.
А про с кем он был, и если возникают проблеммы, личного плана, то он делится ими со мной.
Просто знает, что я всегда все пойму правильно, не буду зудить, нудить и возмущаться, что бы не случилось.
Он знает, что я прежде всего ему друг. Душевный. А с отцом можно и пива выпить, и порнушку отцу показать на махшеве, если надо.
Все друзья сына ,и подружки меня любят, говорят, чтоя своя в доску. Но..Сын мой тоже очень скрытный, когда все хорошо.
И я не лезу ему в душу,как и в любую душу впрочем.
Захочет-расскажет сам, когда припечет и нужна будет помощь.
ТОлстушка,твой сын уже миновал критический возраст 19лет? До 19 лет обычно мальчики очень стеснительные, поэтому и скрытные.
Томик
Цитата(Евгения @ Feb 12 2004, 06:38 PM)
Девочки, мне мой взрослый сын рассказывает все. Не про то, где он был, и с что он пил.
А про с кем он был, и если возникают проблеммы, личного плана, то он делится ими со мной.
Просто знает, что я всегда все пойму правильно, не буду зудить, нудить и возмущаться, что бы не случилось.
Он знает, что я прежде всего ему друг. Душевный. А с отцом можно и пива выпить, и порнушку отцу показать на махшеве, если надо.
Все друзья сына ,и подружки меня любят, говорят, чтоя своя в доску. Но..Сын мой тоже очень скрытный, когда все хорошо.
И я не лезу ему в душу,как и в любую душу впрочем.
Захочет-расскажет сам, когда припечет и нужна будет помощь.
ТОлстушка,твой сын уже миновал критический возраст 19лет? До 19 лет обычно мальчики очень стеснительные, поэтому и скрытные.

Моему сыну 19.То есть он на самом пике,по твоим понятиям.Он никогда ничего не рассказывает.Аргумент один:пока я сам справляюсь со своими прблеммами мне тебе и не о чем рассказывать sad.gif А после 19,разговорится?Я подожду,я терпеливая.
Евгения
А черт его знает. Должен повзрослеть же...Терпения тебе... 900009.gif
Алесь
Цитата(толстушка @ Feb 12 2004, 06:50 PM)
Моему сыну 19.То есть он на самом пике,по твоим понятиям.Он никогда ничего не рассказывает.Аргумент один:пока я сам справляюсь со своими прблеммами мне тебе и не о чем рассказывать sad.gif А после 19,разговорится?Я подожду,я терпеливая.

А моему 20.Тоже балван!!!
jina_j
upset.gif upset.gif Моей дочке скоро через пол года 16 стукнет. В детком саду была очень скрытная. как ее батька. Сейчас более открытая, т.к. я лезу к ней в душу. выспрашиваю. И то она многое не договаривает--ГЕНЫ У НЕЕ ТАКИЕ. Моя мама ее называла ДИКАЯ БАРА.
Светлячок_1
Моя дочка хоть и маленькая, но свои большие проблемы старается скрыть, и я знаю почему, сама такая и даже могу обьяснить, а вот как с этим бороться еще не знаю, а может и не надо.
А скрывает она, как и я, потому что не хочет доставить огорчение или волнение своим близким, и зная что помочь они не могут ,а будут только мучаться....
jina_j
upset.gif upset.gif СВЕТЛЯЧОК, МОЯ ТОЖЕ МОЛЧАЛА. НО ОДНАЖДЫ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО Я НА ЕЕ СТОРОНЕ И ПОМОЩЬ С МОЕЙ СТОРОНЫ РЕАЛЬНА. ТЕПЕРЬ ЛЕТ 8 РАССКАЗЫВАЕТ , ОСОБЕННО КОГДА НЕПРИЯТНОСТИ. И Я ВСЕГДА ЕЙ ПОМОГАЮ И ВЫРУЧАЮ...
Томик
Цитата(Светлячок_1 @ Feb 14 2004, 12:20 AM)
Моя дочка хоть и маленькая, но свои большие проблемы старается скрыть, и я знаю почему, сама такая и даже могу обьяснить, а вот как с этим бороться еще не знаю, а может и не надо.
А скрывает она, как и я, потому что не хочет доставить огорчение или волнение своим близким, и зная что помочь они не могут ,а будут только мучаться....

Дело в том,что они не вседа могут оценить серьезность проблеммы и нашу реальную помощь.А вообще стала сталкиватся часто и с таким взглядом:и что ты понимаешь,глупая мамочка?Интересно,я тоже так когда то смотрела на родителеи?
jina_j
icon_smile_blush.gif icon_smile_blush.gif ТОЛСТУШКА, ТВОИ УЖЕ КОНЕЧНО БОЛЬШИЕ. НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ. Моя получила от меня помощь. не просила ее . но у нее были проблемы в новой школе в 3-ем классе. И я не знала. Вызвала меня учительница и показала очень странное сочинение. Про девочку толстую. не красивую. кот. ни кто не любил. МОЯ ЖЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЕНЬКАЯ И ХУДЕНЬКАЯ. Я спросила про кого она писала. Ответ--это по теме НАСИЛЕЕ,так ей показалось нужно было написать. Т.е. в место осуждения НАСИЛИЯ. она сочинила историю. После этого она начала иногда рассказывать. А другой раз вызвала меня учительница и говорит, что ребенок часто в школе плачит. Оказалось, что к ней относились дети не очень дружелюбно. Особенно эфиопки. Был у нас с ней серьезный разговор с кем как себя вести. кому что отвечать. В общем она меня зауважала,т.к. дети изменились по отношению к ней. Я знаю, что многое не рассказывает. но когда неприятности, то сразу идет к маме.
Светлячок_1
Цитата(толстушка @ Feb 14 2004, 11:00 PM)
Цитата(Светлячок_1 @ Feb 14 2004, 12:20 AM)

Дело в том,что они не вседа могут оценить серьезность проблеммы и нашу реальную помощь.А вообще стала сталкиватся часто и с таким взглядом:и что ты понимаешь,глупая мамочка?Интересно,я тоже так когда то смотрела на родителеи?

Я очень часто вспоминаю и смотрю как я вела себя( и веду) с родителями, что доверяю , а что нет. Я думаю еще от характера человека зависит, один все расскажет, а другой думает рассказать или нет.
Я часто думала , на тему того, почему я не делилась и продолжаю не делиться с мамой, и с мамой мы это обсуждали, хотя когда все таки это происходит, мне кажется легче.
Она(мама) ждет например что я сама с ней поговорю, когда буду считать что мне это надо, а я не могу навязываться и ей уже это обьясняла, а она не хочет в душу лезть, что тоже верно, вот такой вот тупик.

И теперь со своей дочкой я не знаю как лучше.
У нее был секрет который она никому не рассказывала, но иногда она начинала плакать и всем говорила, что вы мне ничем помочь не можете, и я не могу сказать почему я плачу. В конце концов, я смогла сделать так чтобы она мне открылась, но я не могу сказать что помогла ей, а может по-тихонечку не сразу, я ей все таки помогаю, не знаю. И не знаю была ли это одноразовая акция или нет. Но одно мне ясно, с детьми нужно как можно больше говорить и о разных вещах и обсуждать с ними все, иногда попадаешь на болезненную тему и они начинают расскрываться. Правда времени у всех у нас (родителей) очень мало sad.gif.....
jina_j
upset.gif upset.gif upset.gif Я еще вспомнила, как одна девочка в 7 классе начала рассказывать пошлые стишки в школе. с матом. И везде вставляла имя моей дочки. Может быть это не педогогично. но я насачиняла про нее без мата таких стишков, что когда моя дочка ей отвечала на ее мат, весь класс держался за животы. Так она с моей помощью пеборола своего врага. кот. в последствии хотела дружить с моей дочкой. Но она со всеми очень дружелюбна.
Delayla
Моей дочке скоро 3 года. Я стараюсь её воспитывать,но знаю что делаю это неправильно.Я её жалею,никогда не наказываю,всё прощаю и мужу всегда кричу - оставь её,она ещё маленькая.Я слишком оберегаю её и ограждаю от мало мальских проблем и трудностей.Ничего не могу с собой поделать.Она очень нежный и впечатлительный ребёнок и у меня постоянно болит за неё душа и сердце.По нескольку раз за день она подходит ко мне и утвердительно говорит - мама,ты меня очень очень любишь! Я отвечаю что очень-очень люблю! А она серьозно глядя мне в глаза говорит - и я тебя очень любу!
Ну что мне делать? upset.gif
Я с ужасом думаю о том что будет когда она пойдёт в садик,а потом в школу.Ведь мамы рядом не окажется sad.gif
jina_j
upset.gif upset.gif Можно делать замечание мужу только в том случаи. если ребенок не виноват. А если она провинилась. то нужно ругать. Бить не обязательно. а вот объяснить или поругать стоит. И еще лучше делать мужу замечания отдельно от ребенка. А то она перестанет уважать отца. До 3 лет складывается хорактер, если ребенку во всем помыкать, то можно упустить и время, и самого ребенка. Многие счетают детей маленькими. Да --это маленький ЧЕЛОВЕК. Я разговариваю с дочкой как со взрослой с пеленок. без пуси--муси....УДАЧИ!!!!
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 02:51 PM)
upset.gif  upset.gif Можно делать замечание мужу только в том случаи. если ребенок не виноват. А если она провинилась. то нужно ругать. Бить не обязательно. а вот объяснить или поругать стоит. И еще лучше делать мужу замечания отдельно от ребенка. А то она перестанет уважать отца.  До 3 лет складывается хорактер, если ребенку во всем помыкать, то можно упустить и время, и самого ребенка. Многие счетают детей маленькими. Да --это маленький ЧЕЛОВЕК. Я разговариваю с дочкой как со взрослой с пеленок. без пуси--муси....УДАЧИ!!!!

Пытаюсь себя пересилить,понимаю прекрасно что поступаю не педагогично,но ничего не могу с собой поделать.Воспитательные работы над собой не приносят никаких результатов,знаю что делаю ошибку и всё таки надеюсь на русский "авось"...А зря. upset.gif
jina_j
upset.gif upset.gif Мы все в душе педагоги. И интуиция у каждого есть не слабая. Только могу тебе привести пример. Мой отец при внучке меня оскорблял. такой он человек. Теперь она его не уважает. А меня любит не меньше. А ее отец живет в союзе. И его мать , и сестра от части были причиной нашего разрыва. А он все мне говорил--вот ребенок выростит и меня поймет. Я же со своей стороны ей разрешала к ниму ЗВОНИТЬ.даже иногда просила ее это сделать. Иногда ребенок звонит к отцу, а бабушка начинает наговаривать на маму, либо говорит 8-9 летнему ребенку. что папа пашел гулять с подругой. Естественно. ребенок грубит. А сейчас уже девице 15.5 лет. Они ей совсем не нужны. И звонить она к ним не хочет. А папа ее раздрожает. И когда он ей говорит, что она не васпитанная, отвечаем, мол чего же ты папа меня не васпитывал??И говорит. что ей папа не нужен, у меня к нему нет чувств!!!! Это я к чему?/??? Они хотели дешового авторитета и получили ....кукеш. А я не плела интриг. зная, что зло возвращается и только от этого выиграла...
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 03:15 PM)
upset.gif  upset.gif Мы все в душе педагоги. И  интуиция у каждого есть не слабая. Только могу тебе привести пример. Мой отец при внучке меня оскорблял. такой он человек. Теперь она его не уважает. А меня любит не меньше. А ее отец живет в союзе. И его мать  , и  сестра от части были причиной нашего разрыва. А он все мне говорил--вот ребенок выростит и меня поймет. Я же со своей стороны ей разрешала к ниму ЗВОНИТЬ.даже иногда просила ее это сделать. Иногда ребенок звонит к отцу, а бабушка начинает наговаривать на маму, либо говорит 8-9 летнему ребенку. что папа пашел гулять с подругой. Естественно. ребенок грубит. А сейчас уже девице 15.5 лет. Они ей совсем не нужны. И звонить она к ним не хочет. А папа ее раздрожает. И когда он ей говорит, что она не васпитанная, отвечаем, мол чего же ты папа меня не васпитывал??И говорит. что ей  папа не нужен, у меня к нему нет чувств!!!! Это я к чему?/??? Они хотели дешового авторитета и получили ....кукеш. А  я не плела интриг. зная, что зло возвращается и только от этого выиграла...

appl.gif Мотаю на ус.
jina_j
tongue.gif tongue.gif НАДЕЮСЬ. МОЙ РАССКАЗ ТЕБЯ НЕ ОБИДЕЛ!!!! МАМА ВСЕГДА БУДЕТ САМАЯ ЛЮБИМАЯ. А вот будет ли уважаемая--это зависет от нас... tongue.gif tongue.gif УДАЧИ!!!!!!
jina_j
upset.gif upset.gif НА СЧЕТ САДИКА. Я РАБОТАЛА ПИОНЕР ВАЖДАТОЙ В ПИОНЕР ЛАГЕРЕ. А ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕЙ БЫЛА МОЯ МАМА. У НАС В ОТРЯДЕ БЫЛО 32 РЕБЕНКА 6- ЛЕТНЕГО ВОЗРОСТА. ДЕТИ ПРИ РОДИТЕЛЯХ БЫЛИ ТАКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ. НЕСЧАСТНЫЕ. А МЕЖДУ САБОЙ--- ТЫ БЫ ВИДЕЛА КАКАЯ РАЗНИЦА. 3 ГОДА НЕ ТОКАЯ ОНА МАЛЕНЬКАЯ И БЕЗЗАЩИТНАЯ. ОТВЕДИ ЕЕ В ПАРК И ПОНАБЛЮДАЙ СО СТОРОНЫ КАК ОНА БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ ЕЕ ВОЗРОСТА!!! ДУМАЮ, ТЕБЯ ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 04:15 PM)
upset.gif upset.gif НА СЧЕТ САДИКА. Я РАБОТАЛА ПИОНЕР ВАЖДАТОЙ В ПИОНЕР ЛАГЕРЕ. А ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕЙ БЫЛА МОЯ МАМА. У НАС В ОТРЯДЕ БЫЛО 32 РЕБЕНКА 6- ЛЕТНЕГО ВОЗРОСТА. ДЕТИ ПРИ РОДИТЕЛЯХ БЫЛИ ТАКИЕ БЕЗЗАЩИТНЫЕ. НЕСЧАСТНЫЕ. А МЕЖДУ САБОЙ--- ТЫ БЫ ВИДЕЛА КАКАЯ РАЗНИЦА. 3 ГОДА НЕ ТОКАЯ ОНА МАЛЕНЬКАЯ И БЕЗЗАЩИТНАЯ. ОТВЕДИ ЕЕ В ПАРК И ПОНАБЛЮДАЙ СО СТОРОНЫ КАК ОНА БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ДЕТЬМИ ЕЕ ВОЗРОСТА!!! ДУМАЮ, ТЕБЯ ЖДЕТ СЮРПРИЗ!!!

В парк ходила с ней всё лето. Каждый день.Вела себя немного отстранённо в начале,потом вроде приобщилась,но от меня почти ни на шаг.К тому же трусиха жуткая.Еле уговорила с горки съехать...Кроме того,всё время боюсь что ей кто то что то сделает,а она за себя постоять не умеет. upset.gif Дети бывают такими жестокими и агрессивными. undecided.gif
jina_j
upset.gif upset.gif Моя была тоже жудкая трусиха. А пошла в сад в 2 года. Всех, кто заберал у нее игрушки била в морду на отмаш. Я как увидела это, стало дурно какая она злая. Забрали домой. т.к. васпитательница схватила ее за ухо и она не хотела идти в сад. Пошла в 4 года. Все умела--резать ножницами, т.к. я ей покупала пластмасовые ножницы...И еще переводила русским детям с иврита. Васпитательница ее за это полюбила. Твоя изменница, как пойдет в садик. ВСЕ БУДУТ ХОРОШО!!!!!
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 07:45 PM)
upset.gif upset.gif Моя была тоже жудкая трусиха. А пошла в сад в 2 года. Всех, кто заберал у нее игрушки била в морду на отмаш. Я как увидела это, стало дурно какая она злая. Забрали домой. т.к. васпитательница схватила ее за ухо и она не хотела идти в сад. Пошла в 4 года. Все умела--резать ножницами, т.к. я ей покупала пластмасовые ножницы...И еще переводила русским детям с иврита. Васпитательница ее за это полюбила. Твоя изменница, как пойдет в садик. ВСЕ БУДУТ ХОРОШО!!!!!

Очень надеюсь,что всё будет именно так, как ты говоришь. smiley.gif
Дело в том что моя, когда у неё пытаются отобрать игрушку предпочитает не сопротивляться и молча уступить.Я ей всегда говорю: держи крепко в ручке,не отдавай это же твоё! Или: тебя толкнули-не стой! Давай сдачу!
Пока она вроде только научилась отстаивать права на свою цацку... upset.gif
jina_j
00042.gif 00042.gif 00042.gif ОНА У ТЕБЯ НЕ ЖАДИНА. поэтому отдает....
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 08:35 PM)
00042.gif 00042.gif 00042.gif ОНА У ТЕБЯ НЕ ЖАДИНА. поэтому отдает....

00042.gif Во-во.
Слишком нежная. Одним словом - девочка. icon_smile_blush.gif
Томик
Цитата(Delayla @ Feb 17 2004, 08:05 PM)
Или: тебя толкнули-не стой! Давай сдачу!

По своему опыту скажу,научить давать сдачу,человека нельзя.Сыну твердила это с детства,ни разу не видела,что бы поднял на кого то руку.Кстати я и довольна этим.Ребенок неагрессивныи и бесконфликтныи реже попадает в ситуации,где надо проявлять боицовские качества.Не нарывается,так сказать!Все это ему не мешает служить в опасных боевых воисках.(это предугадывая,последущиие замечания на счет хлюпиков и маменькиных сынков)
Delayla
Цитата(толстушка @ Feb 17 2004, 09:01 PM)
Цитата(Delayla @ Feb 17 2004, 08:05 PM)
Или: тебя толкнули-не стой! Давай сдачу!

Ребенок неагрессивныи и бесконфликтныи реже попадает в ситуации,где надо проявлять боицовские качества.Не нарывается,так сказать!

Это тоже очень верно сказано.Что называется - не лезть на рожон!
jina_j
upset.gif upset.gif МОЙ ОТЕЦ ПОКАЗЫВАЛ ВНУЧКЕ ПРИЕМЫ. А Я ЕЙ ГОВОРИЛА, ЧТО БЫ ПОЖАЛОВАЛАСЬ УЧИТЕЛЬНИЦЕ. ОНА ДРАТЬСЯ ТАК И НЕ НАУЧИЛАСЬ. А ОДНАЖДЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ В ШКОЛЕ ДАЛА НАОТМАШ МАЛЬЧИКУ В МОРДУ. ДА ТАК. ЧТО ТОТ ОТШАТНУЛСЯ. ГОВОРИТ, ЧТО ДОПЕК.... 00042.gif 00042.gif
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 09:11 PM)
ОНА ДРАТЬСЯ ТАК И НЕ НАУЧИЛАСЬ. А ОДНАЖДЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ В  ШКОЛЕ ДАЛА НАОТМАШ МАЛЬЧИКУ В МОРДУ. ДА ТАК. ЧТО ТОТ ОТШАТНУЛСЯ. ГОВОРИТ, ЧТО ДОПЕК.... 00042.gif  00042.gif

00042.gif Наверное всё же инстинкт сработал!
jina_j
00008.gif shocked.gif АГА.. 00042.gif НО ОНА УМЕЕТ КРИЧАТЬ, НЕ НАРВНИЧАЯ. ЕСЛИ МНЕ НУЖНО С КЕМ --НИБУДЬ ПОРУГАТЬСЯ, Я ЗОВУ ЕЕ.... 00042.gif 00042.gif Я И САМА ОЧЕНЬ ДРУЖЕЛЮБНАЯ, НО ЕСЛИ ДОПЕКУТ. МОГУ ВРЕЗАТЬ МАРАЛЬНО ИЛИ ФИЗИЧЕСКИ!!!!! 00042.gif 00042.gif ВО ВСЕ ЕСТЬ СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ... 00042.gif 00042.gif
Delayla
Цитата(jina_j @ Feb 17 2004, 09:24 PM)
НО ОНА УМЕЕТ КРИЧАТЬ, НЕ НАРВНИЧАЯ.

Это уже дар от Б-га! От мне бы так! 00008.gif
jina_j
19999.gif 19999.gif Я ТОЖЕ ТАК НЕ УМЕЮ... 19999.gif 19999.gif
Странник
Моему сыну 17. В последнее время начались в доме проблемы. В основном - у него с матерью. У них всегда были доверительные отношения, с ней он делился больше, чем со мной.
А сейчас его словно подменили. Он стал грубить и хамить ей что называется "на ровном месте".
Со мной ведет себя корректно. Пока.
Объясните мне, что это, возраст такой?
Своего опыта у меня нет, поскольку в 17 лет я уже покинул "отчий дом", уехал учиться, жил в общаге, так что не могу я спроецировать его состояние на себя и понять, что это.
Так оно должно быть или это мы его недостаточно воспитали в детстве?
Евгения
Мое мнение на этот счет известно. я все таки считаю, что это возраст. Еще 2 года и все пройдет. Или раньше, если он пойдет в армию.
С моим было тоже самое почти. Но через месяц тиронута я своего сына не узнала. Куда делась грубость, лень, эгоцентричность.
Ребенок стал шелковым, правда ненадолго..
А насчет недостатка воспитания, так ведь это нам кажется, что мы их воспитываем, на самом же деле-наоборот. 00043.gif
Все, что есть в человеке, хорошего или плохого , мало зависит от воспитания, только 10процентов, остальные же 90 процентов, это или генетическая память, или окружающая среда. smiley.gif smiley.gif smiley.gif
Томик
Цитата(Странник @ Feb 29 2004, 05:10 PM)
А сейчас его словно подменили. Он стал грубить и хамить ей что называется "на ровном месте".

А на нас с отцом поставил игнор...никогда не хамил,не грубил...Может лучше нахамил бы один раз?Нас как бы просто не существует...Все сам.Но я точно знаю,когда это произошло.Когда родилась малышка.По-моему возраст здесь не при чем.Во всем вина на нас.Где то не обратили внимание,где то были слишком заняты собои,своими проблеммами.Он понял-все нужно самому.Может это и к лучшему?Самостоятельныи парень растет...только надоело под дверью родслушивать его телефонные разговоры sad.gif ,но к сожалению других источников информации у меня нет.
v_g_t
Странник,
У него есть подруга?
Евгения
Ребята, если моё дитя это прочтет, оно меня убьёт, но не могу молчать. Вадим прав. когда она ( Подруга)у него (у сына)есть, то ему есть куда девать лишнюю
энергию, скажем так. Я говорю о физической, интимной стороне жизни . И именно в этот период они становятся гораздо мягче..
Гораздо ближе к родителям. sad.gif
jina_j
upset.gif upset.gif Странник, я могу показаться смешной. Но какой астрологический знак вы, ваша жена и сын??? Возможно не совместимость характеров. И сын срывается. Хотя есть знаки, кот. просто ляпают, не задумываясь.
v_g_t
Что xарактерно, как воспитывать детей это таки да проблема. А вот Евгению, в простонародии Жуньку 900007.gif , воспитать оказалось просто.
Я ещё ни разу не отмечал тот факт, что я всегда прав upset.gif , а она уже это усвоила. Только погляди, я вопрос задал. Я не утверждал ничего, а уже прав. А? 20020.gif
zagadka
да!!интересная тема затронута!!но тут нет общих правил!!!
у меня сыну 30и дочери 15!!!и оба разные!!старший кже женат,но я очень хорошо помню его 17....и вообще все годы становления!!он делился со мной всем....и мне никогда не приходилось ни подслушивать телефон ни читать дневники...он сам всем делился.даже интимной стороной вопроса!!и даже когда женился не отдалился......
а вот дочка-это ДЬЯВОЛ в юбке!!!!та сама кого хош научит!!!всё знает!!!всё понимает!!!и конечно больше меня!!делится конечно,спрашивает иногда,но это уже совсем не то!!!почему??не знаю....написала много ,а конкретного ответа нет!!!
мне кажется мы должны помнить себя в их возрасте,вспоминать наши желания,стремления!!!и не говорите,что сейчас другое время и другая жизнь!!нет всё то же....
Евгения
Цитата(v_g_t @ Mar 1 2004, 08:22 AM)
Что xарактерно, как воспитывать детей это таки да проблема. А вот Евгению, в простонародии Жуньку 900007.gif , воспитать оказалось просто.
Я ещё ни разу не отмечал тот факт, что я всегда прав upset.gif , а она уже это усвоила. Только погляди, я вопрос задал. Я не утверждал ничего, а уже прав. А? 20020.gif

Горбатого, а конкретнее Жуньку не воспитает никто. Рыба я, все равно выскользну из рук. Только другая рыба может меня удержать, понять и
перевоспитать, парная мне... 20020.gif

А дети, здесь в Израиле они другие. На них ведь еще и окружающая среда влияет. И уберечь детей от этого очень трудно. когда мы приехали, сыну было 10. Я, наплевав на свои мозги, карьеру, и тому подобные вещи, пошла работать на полставки, чтобы вторую половину дня быть дома, чтобы ребенок не чувствовал себя беспризорным. Это дало свои плоды, все же.
Ребенок учится на тоар ришон, и влияния окружающей среды в самом критическом возрасте не почувствовал. У него было дома все, что лично ему надо, с первого дня в Израиле-комп, синтезатор, книги, хобби, ему давали все, отрывая от себя, и сейчас продолжаем делать тоже самое.Спасибо от него я не дождусь, конечно, но и упреков тоже.
Странник
Цитата(толстушка @ Feb 29 2004, 06:29 PM)
По-моему возраст здесь не при чем.

А сколько ему сейчас?
Цитата
Странник,
У него есть подруга?

Думаю, что нет. А если есть - вес равно скрывает, подлец.

Цитата
Странник, я могу показаться смешной. Но какой астрологический знак вы, ваша жена и сын??? Возможно не совместимость характеров. И сын срывается. Хотя есть знаки, кот. просто ляпают, не задумываясь.

Ну почему же, Джина, это совсем не смешно. Несовместимость характеров я по другим критериям определяю (см. в Камышах темку "Соционика").
Да она есть, но это же не причина, чтобы хамить на ровном месте.
Глюк
Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся все "шишки" Народа, но я скажу!
Я не профессионал, скорее любитель, но кинолог. Собак воспитывать люблю и умею. По моему, с ними нужно так же, как со щенками. Принцип один и тот же.
А прежде всего ИХ нужно любить и понимать. Я помню себя с (примерно) трёхлетнего возраста. И сейчас, наблюдая за своим потомством, я нахожу столько общих черт, что злиться, или ругаться просто безсмысленно.
Тогда уж на себя нужно злиться...
А доверие, дорогая штука и не каждому по плечу... undecided.gif sad.gif как это ни печально.
. Миледи .
Глюк
Цитата
Я понимаю, что сейчас на меня посыпятся все "шишки" Народа, но я скажу!
Я не профессионал, скорее любитель, но кинолог. Собак воспитывать люблю и умею. По моему, с ними нужно так же, как со щенками. Принцип один и тот же.
А прежде всего ИХ нужно любить и понимать. Я помню себя с (примерно) трёхлетнего возраста. И сейчас, наблюдая за своим потомством, я нахожу столько общих черт, что злиться, или ругаться просто безсмысленно.
Тогда уж на себя нужно злиться...
А доверие, дорогая штука и не каждому по плечу...  как это ни печально.

Замечательные слова.
А твоя теория соответствует практике?
v_g_t
Мечты родителей
Глюк
Цитата(. Миледи . @ Mar 1 2004, 10:49 PM)
Замечательные слова.
А твоя теория соответствует практике?

Да, соответствует.
Хотя иногда срываюсь и тогда РЫЧУ! А это уже страшно...
Одного рыка хватает надолго...
jina_j
upset.gif upset.gif Cтранник, я все же повторяю свой вопрос об астрологических знаках. Некоторые знаки кричат, ругаются матом, не имеея ввуду ничего плохого.Просто так они разряжаются!!!! upset.gif
sev
Забавно. Первое, что киндер у себя находит - это глаза. Никогда в жизни он не будет ничего так внимательно рассматривать. И Пикассо, и Шилов просто отдыхают рядом с узором на обоях!
Следом он обнаруживает руки, причем он сразу понимает, что это, очевидно, и есть самое полезное изобретение человечества. Найдя у себя ноги, он любуется ими так, как будто это венец творения.
Совершив ряд менее значительных откытий, как то телевизор, сверстники, котята, игрушки, разные там мурзилки и т.п. лет так через 10-20 он находит ВНУТРЕННИЙ МИР. Открытие настолько его захватывает, что он пускается в исследование этого мира, всячески его тестируя. Все вокруг просто перестает существовать, бледнея рядом со значимостью сделанного открытия. Глубина погружения в него, видимо, зависит от габаритов этого самого мира. Правда, не совсем ясно - зависимость здесь прямопропорциональная или совсем наоборот.

Вы говорите - проблемы воспитания. А вы, родители, задумывались, какие у вашего чада с вами проблемы? Он-то целиком в исследованиях, а вы пристаете. Сами повзрослели, так другим не мешайте.
rika
Цитата(sev @ Mar 6 2004, 03:21 AM)
Забавно. Первое, что киндер у себя находит - это глаза. Никогда в жизни он не будет ничего так внимательно рассматривать. И Пикассо, и Шилов просто отдыхают рядом с узором на обоях!
Следом он обнаруживает руки, причем он сразу понимает, что это, очевидно, и есть самое полезное изобретение человечества. Найдя у себя ноги, он любуется ими так, как будто это венец творения.
Совершив ряд менее значительных откытий, как то телевизор, сверстники, котята, игрушки, разные там мурзилки и т.п. лет так через 10-20 он находит ВНУТРЕННИЙ МИР. Открытие настолько его захватывает, что он пускается в исследование этого мира, всячески его тестируя. Все вокруг просто перестает существовать, бледнея рядом со значимостью сделанного открытия. Глубина погружения в него, видимо, зависит от габаритов этого самого мира. Правда, не совсем ясно - зависимость здесь прямопропорциональная или совсем наоборот.

Неужели такие ранние детские воспоминания? или это так - теоретически?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.