Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто делал Ivf
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166
Likusha
Цитата(lenkin @ 3.4.2011, 12:01) *
а я не говорю, что правильно или неправильно. но ты бы решала проблему. ( развод - это тоже решение )
а муж Чилдрененка проблему не решает, или я так поняла по постам..
вопрос, сколько времени ждать этого решения?

пример, не относящийся к детям. мой папа 7 лет решался приехать в Израиль, хотя ему там нечего было терять, пока мама тут одна все делала...не у всех есть терпение, как у моей мамы

Понятно, что я бы решала проблему, потому как и причина проблемы была во мне, но не позволила бы давить на себя.
Мужчин нужно подталкивать к решениям, это однозначно, но при этом давать им ощущение самостоятельности в этом.
childrenenok
Цитата(Likusha @ 3.4.2011, 10:58) *
Я не говорю о самостоятельных попытках забеременеть. Просто, как мне кажется, что если ты дашь ему чуть больше времени, то он сам придет к этому решению, ведь для мужчины ох как важно быть хозяином своих поступков и решений, да и тебе лишний груз ответственности ни к чему.
Ты уже сейчас думаешь о следующих детях. Не спеши. Решай вопросы по порядку, не пытайся распланировать свою жизнь на ближайшие 30 лет. Будет много детей - слава Б-гу. Будет один - это тоже огромное счастье, поверь мне)))

Проблема, что муж говорит, ну давай ещё месяц сами, но если 2 года сами никак, то как месяц может что-то решить? всё бывает и чудеса случаются, но по-моему это больше попытка отодвинуть решение проблемы, и так может длиться очень долго...
lenkin
Цитата(Likusha @ 3.4.2011, 12:07) *
Мужчин нужно подталкивать к решениям, это однозначно, но при этом давать им ощущение самостоятельности в этом.

я такая прямолинейная, не умею создавать ощущения..smiley.gif
Likusha
Цитата(childrenenok @ 3.4.2011, 12:11) *
Проблема, что муж говорит, ну давай ещё месяц сами, но если 2 года сами никак, то как месяц может что-то решить? всё бывает и чудеса случаются, но по-моему это больше попытка отодвинуть решение проблемы, и так может длиться очень долго...

А вот тут и должен подключиться психолог, который и поможет принять ему факт бесплрдия. Ну и может стОит сходить на консультации еще к парочке врачей, занимающихся мужским бесплодием. Один и тот же диагноз, услышанный из уст разных врачей, поможет ему смириться с фактами.
Likusha
Цитата(lenkin @ 3.4.2011, 12:19) *
я такая прямолинейная, не умею создавать ощущения..smiley.gif

Да мне тоже в этом смысле тяжело, но я пытаюсь 00046.gif )))
childrenenok
Цитата(Likusha @ 3.4.2011, 11:19) *
А вот тут и должен подключиться психолог, который и поможет принять ему факт бесплрдия. Ну и может стОит сходить на консультации еще к парочке врачей, занимающихся мужским бесплодием. Один и тот же диагноз, услышанный из уст разных врачей, поможет ему смириться с фактами.

Муж пошёл ещё к одному, тот сказал, что есть какой-то новый, продвинутый нитуах, но он оплачивается кассой, стоит 18000 + расходы на стационар, даёт он такую же долю вероятности, 40-60 % на то, что что-то могут найти. Вайсман сказал, что скорее всего с таким диагнозом результата всё равно не будет... Родился таким. Операцию нельзя делать пока не пройдёт хотя бы полгода, а то и год для уверенности... И деньги не малые и уверенности никакой и ждать ещё... В общем муж сам разочаровался...
Lisica
Чилдренёнок, миленький.. ты всё время говоришь о том КАК ему тяжело, что он ничего не может сделать. ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ ДС, принять решение.. Это-то и есть то , что сейчас от него зависит и это в его силах, это ЕГО вклад в решение вашего вопроса. Он берёт ДС , ты стимулируешся, вынашиваешь, рожаешь.. от каждого по способностям.
Likusha
Цитата(Lisica @ 3.4.2011, 12:43) *
Чилдренёнок, миленький.. ты всё время говоришь о том КАК ему тяжело, что он ничего не может сделать. ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ ДС, принять решение.. Это-то и есть то , что сейчас от него зависит и это в его силах, это ЕГО вклад в решение вашего вопроса. Он берёт ДС , ты стимулируешся, вынашиваешь, рожаешь.. от каждого по способностям.

А если сейчас он не в силах принять это решение?
Акулина
Цитата(childrenenok @ 3.4.2011, 13:36) *
Муж пошёл ещё к одному, тот сказал, что есть какой-то новый, продвинутый нитуах, но он оплачивается кассой, стоит 18000 + расходы на стационар, даёт он такую же долю вероятности, 40-60 % на то, что что-то могут найти. Вайсман сказал, что скорее всего с таким диагнозом результата всё равно не будет... Родился таким. Операцию нельзя делать пока не пройдёт хотя бы полгода, а то и год для уверенности... И деньги не малые и уверенности никакой и ждать ещё... В общем муж сам разочаровался...

а я бы дала этот шанс. его потом будет всю жизнь мучить мысль,что "а может быть..." нет -нет,да вылезет.

и еще,я уже говорила,но мой муж вряд ли бы согласился бы на ДС undecided.gif а на усыновление-никогда. вот такие они-собственники-эгоисты,как хотите называйте,но им очень важно иметь СВОЕ продолжение. И нужно дать шанс и пройти ВСЕ ,прежде ,чем окончательно решать... я просто сейчас сужу по своему- у нас 2 мальчика,так вышло.что 1-копия мужа,а второй моя. Так мужа прет просто по швам от гордости ,что у него есть своя копия... ну ерунда,но вот так вот 6)

это чисто мое мнение
ribka
Чилдрененок, я уже как-то описывала свою ситуацию.
Мой муж большой, сильный физически, впервые поняла с ним, что такое быть как за каменной стеной, во всех отношениях мужик ого-го. Не зря ж я в него влюбилась! Когда начали делать все проверки, он подозревал, что дело в нем, у меня ребенок, а у него в предыдущем браке за 13 лет не было детей.
Когда получили результаты спермограммы уролог, видимо, щадя его самолюбие, сказал, что и с такими показателями отцами становятся, начал нести всякую чушь, чтоб постельное общение не частое было, а раз в три дня. Гинеколог же сказала сразу, как есть, что у нас нет шансов забеременеть самим, даже никаких инсеминаций, только ivf с ИКСИ.
Я чувствовала, что мужу очень важна моя реакция.Он тоже стал говорить о том, что дефектный. А я стала убеждать, что это не его проблема, а наша общая, которую мы будем совместно решать, что никто из нас не виноват в своих болячках, всячески подчеркивала, что и я не сильно здорова, когда моя проблема со щитовидкой всплыла, что это тоже может мешать забеременеть.
Я спрашивала:ты хочешь, чтоб у нас был совместный ребенок? Он отвечал:хочу и буду делать все, что нужно.На узи яичек к женщине ему идти было неприятно, пить икакломин боялся, думал, что на потенцию отрицательно повлияет.Но все делал в результате. И про форум я ему рассказывала о том, что полно пар с МФ. И обращала его внимание в больнице, сколько пар приходят, в т.ч. и гораздо моложе нас.
Первые пролеты болезненно оба переживали, а потом оба стали относиться спокойнее, но с внутренней уверенностью, что все равно получится рано или поздно.

Я, пожалуй, больше склоняюсь к мнению Ленкин. Судя по постам Чилдрененка, муж боится взглянуть правде в лицо, а лишь хнычет о своей неполноценности.
Я бы приперла его к стенке. Ты готов лишить нашу семью счастья стать родителями своим нежеланием использовать ДС?Ведь это всего лишь клетки и только так к этому нужно относиться! Проблема у нас диагностирована, она наша общая, мы ее будем совместно решать, совместно растить нашего ребенка, потому что я хочу быть только с тобой и иметь детей только с тобой.И не надо отговорок про самостоятельные попытки еще месяц или два или полгода, ты взрослый человек и сам знаешь, что это ни к чему не приведет.Просто реши, быть нам с ребенком или нет.
ribka
Акулина, ситуации есть и есть. Одно дело иметь плохую сперму или генетику(как у Алаиды) и проявлять эгоизм, не соглашаясь на ДС, совсем другое дело, когда муж стерилен от рождения.
Если технологии так продвинутся, что и для таких пар смогут находить решения, замечательно, а пока есть только один, вернее два варианта: ДС или быть бездетными.

Pchelka
Девочки, всем привет! А вот и я вернулась с пункции, первое боевое крещение прошла относительно хорошо smiley.gif Рассказываю по порядку, для тех кто собирается на IVF впервые, будет интересно. Значит так - перед пункцией ночью спала не очень, опять снилась всякая фигня про яйцеклетки, это от переживаний. Утром пришли в больницу, получили все необходимые бумажки, пошла я перодеваться (халатик такой эротичный с разрезом сзади). А, до операции мерили мне давление аж три раза - сказали что повышенное, я говорю от волнения сердце быстро бьется, давлением никогда не страдала я - после третьего раза сказала ахот, что давление более менее в норме. Потом общение с анастезиологом - научила его новой фразе на русском "сильная женщина" - это он про меня, ага smiley.gif И повели меня на операцию. Пункцию делал Мельцер - последнее что помню, это его лицо в маске. Наркоз мне тоже давали постепенно: сначало в вену - я почувствовала себя под мухой, но все видела и слышала. Потом я спрашиваю Мельцера - можно уже спать? Он говорит - ага, надевают мне маску, чувствую специфический запах и усе. Проснулась уже в палате, рядом муж. Сознание заторможено, он мне потом сказал, что когда я проснулась, я хрюкнула, что его очень рассмешило smiley.gif Раз по пять спрашивала одни и те же вопросы - просто забывала, что я их спрашивала. После наркоза пришла в себя быстро, но по пути домой меня вырвало sad.gif Дома голова еще покруживалась, но сейчас все в порядке, я уже успела поспать. Живот побаливает при ходьбе и когда по маленькому идешь. Ну в общем-то и все.
Достали 12 бэйциёт, завтра буду звонить узнавать про оплодотворение smiley.gif

Anutochka
Цитата(Lisica @ 3.4.2011, 12:43) *

Цитата(ribka @ 3.4.2011, 13:24) *
Я, пожалуй, больше склоняюсь к мнению Ленкин. Судя по постам Чилдрененка, муж боится взглянуть правде в лицо, а лишь хнычет о своей неполноценности.
Я бы приперла его к стенке. Ты готов лишить нашу семью счастья стать родителями своим нежеланием использовать ДС?Ведь это всего лишь клетки и только так к этому нужно относиться! Проблема у нас диагностирована, она наша общая, мы ее будем совместно решать, совместно растить нашего ребенка, потому что я хочу быть только с тобой и иметь детей только с тобой.И не надо отговорок про самостоятельные попытки еще месяц или два или полгода, ты взрослый человек и сам знаешь, что это ни к чему не приведет.Просто реши, быть нам с ребенком или нет.

Цитата(ribka @ 3.4.2011, 13:32) *
Акулина, ситуации есть и есть. Одно дело иметь плохую сперму или генетику(как у Алаиды) и проявлять эгоизм, не соглашаясь на ДС, совсем другое дело, когда муж стерилен от рождения.
Если технологии так продвинутся, что и для таких пар смогут находить решения, замечательно, а пока есть только один, вернее два варианта: ДС или быть бездетными.

Чилдрененок,подписываюсь под каждым словом!! Прям так все ему и скади, и не надо больше ждать и сопли тянуть. Ничего не изменится! Удачи тебе!!!! 900007.gif
childrenenok
Цитата(Pchelka @ 3.4.2011, 13:13) *
Девочки, всем привет! А вот и я вернулась с пункции, первое боевое крещение прошла относительно хорошо smiley.gif Рассказываю по порядку, для тех кто собирается на IVF впервые, будет интересно. Значит так - перед пункцией ночью спала не очень, опять снилась всякая фигня про яйцеклетки, это от переживаний. Утром пришли в больницу, получили все необходимые бумажки, пошла я перодеваться (халатик такой эротичный с разрезом сзади). А, до операции мерили мне давление аж три раза - сказали что повышенное, я говорю от волнения сердце быстро бьется, давлением никогда не страдала я - после третьего раза сказала ахот, что давление более менее в норме. Потом общение с анастезиологом - научила его новой фразе на русском "сильная женщина" - это он про меня, ага smiley.gif И повели меня на операцию. Пункцию делал Мельцер - последнее что помню, это его лицо в маске. Наркоз мне тоже давали постепенно: сначало в вену - я почувствовала себя под мухой, но все видела и слышала. Потом я спрашиваю Мельцера - можно уже спать? Он говорит - ага, надевают мне маску, чувствую специфический запах и усе. Проснулась уже в палате, рядом муж. Сознание заторможено, он мне потом сказал, что когда я проснулась, я хрюкнула, что его очень рассмешило smiley.gif Раз по пять спрашивала одни и те же вопросы - просто забывала, что я их спрашивала. После наркоза пришла в себя быстро, но по пути домой меня вырвало sad.gif Дома голова еще покруживалась, но сейчас все в порядке, я уже успела поспать. Живот побаливает при ходьбе и когда по маленькому идешь. Ну в общем-то и все.

Исчерпывающе... Здорово, пусть они там активно оплодотворяются и делятся... И совсем-совсем скоро познакомятся с тёплым уютным местечком... на все 9 месяцев...
childrenenok
Цитата(Anutochka @ 3.4.2011, 13:14) *
Чилдрененок,подписываюсь под каждым словом!! Прям так все ему и скади, и не надо больше ждать и сопли тянуть. Ничего не изменится! Удачи тебе!!!! 900007.gif

Спасибо всем...
ribka
Пчелка, результат хороший, с боевым крещением тебя!
На успешное оплодотворение!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не забывай побольше пить. 900009.gif
lenkin
Пчелка, молодец, хороший урожай!
на оплодотворение вам
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Pchelka
Чилдрененок, ситуация у вас с мужем конечно же не простая. Мужу твоему нужно принять все как есть, нам это проще дается, а мужикам требуется больше времени осознать... Ну и откладывать в долгий ящик решение проблемы тоже не стоит....надо набраться терпения и идти к своей цели. Может быть вам действительно сходить к психологу вместе, посто важно, чтобы вы вместе через все проходили, тебе же тоже нужна поддержка с его стороны.
SOLLOL
PCHELKA, molod4inka.... 900007.gif a teper prodolzaem derzat kula4ki na dalneiwee @@@@@@@@@@
vot zdorovo ,4to ti vse opisala,ved kto ne delal etogo ni razy- o4en xorowaya info-teper mozno idti i ne drozat ot neveden"ya!
Likusha
Цитата(Pchelka @ 3.4.2011, 14:27) *
Чилдрененок, ситуация у вас с мужем конечно же не простая. Мужу твоему нужно принять все как есть, нам это проще дается, а мужикам требуется больше времени осознать... Ну и откладывать в долгий ящик решение проблемы тоже не стоит....надо набраться терпения и идти к своей цели. Может быть вам действительно сходить к психологу вместе, посто важно, чтобы вы вместе через все проходили, тебе же тоже нужна поддержка с его стороны.

+1
Пчелка, удачного оплодотворения и подсадки. Если делал Мельцер, то можешь не сомневаться - всё будет супер!
Pchelka
Спасибо, девочки!
Воду пью, пить очень хочется самой. Все оказалось не так страшно, как я думала, поэтому девочки, для кого это впервые, ничего не бойтесь, идите вперед к своей цели!
mashik
4eldrenenok, privet
mojet vam i pravda nyjno podojdat i sdelat ety dorogyu proverky, a to poly4aetsy 4to ti davish na myjika, ya ponimau tvoe jelanie bistrei bistrei, no pojelei i ego
childrenenok
Цитата(mashik @ 3.4.2011, 14:12) *
4eldrenenok, privet
mojet vam i pravda nyjno podojdat i sdelat ety dorogyu proverky, a to poly4aetsy 4to ti davish na myjika, ya ponimau tvoe jelanie bistrei bistrei, no pojelei i ego

Как некоторые мне говорят, мы столько мучаемся, что у нас нет детей, смотрим на других и переживаем, что нам надо, чтобы был малыш, пусть и с ДС, мы немного успокоимся, наше состояние нервозное успокоится и тогда с более открытыми глазами сможем что-то проверять, что-то решать, в то же время наслаждаясь, тем, кто есть...
childrenenok
Все рассуждения хороши и я не думаю, что существует правильный и однозначный ответ на это. Люди разные, ситуации разные, состояние человека физическое и психологическое разное... Всё это собрать воедино и найти оптимальное решение для двух сторон практически нереально. Даже психологу невозможно передать на 100 % чувства, которые одолевают, поэтому узнать, правильно это было или нет, всё равно нельзя. В любом случае будет стоять вопрос, а если бы было бы по-другому, а испытать по-другому нельзя.
Janna
ПЧЕЛКА, ура!!! Рада хорошему урожаю. smiley.gif Теперь следующий этап - перенос. Держу кулачки и посылаю положительные флюиды. smiley.gif
------------------------
Чилдрененок, почитала, твою дискуссию с девочками. Мне кажется, что каждая права по-своему... Я в третьем браке. Родить хотела всю свою сознательную жизнь, и с каждым из мужей проходила разные проверки-процедуры. И все трое, как и мужья форумчанок, вели себя по-разному...

Ты своего мужа знаешь, поэтому только ты можешь подобрать к нему ключик. Кому-то нужен психолог. Кто-то и сам может почитать нужную литературу, поискать информацию или поузнавать, а как оно было у других. Одному мужчине нужно, образно выражаясь, пинка дать, чтоб встряхнулся. Другого уговорами да лаской направлять... Ищи, пробуй. Есть и такие, кому нужен моральный шок в виде скандала или истерики. В смысле взять и устроить ему слезы-сопли на тему "какая я несчастная". Вывалить все свои страхи, опасения, проблемы и физические недомогания. Кто знает - возможно это его вариант понимания. Тут только пробовать - иначе никак.

И еще. По поводу ДС. У нас бесплодие неясного генеза. Ну там-сям есть проблемы - никто не идеален, но в общем и целом особых страшных причин нет. НО!!! Мой муж не является биологическим отцом моей девочки. Именно так - БИОЛОГИЧЕСКИМ!!! Но он в ней души не чает, а уж когда она к нему тянется, когда обнимает и целует, когда говорит, что любит, - тут уж вообще начинает млеть от удовольствия. А уж как она на него похожа - это просто анекдотично. Правда-правда, даже моя свекровь об этом говорила. Дети - это наше зеркало. Даже у биологических родителей дети могут быть на них не похожи носом, волосами, фигурой и пр. Зато абсолютно все дети перенимают родительскую мимику, привычки, манеры, интонации. Именно этим дети похожи на родителей. Вот так мой муж в 37 лет впервые узнал, что оказывается, он ест хлеб, не кусая от целого куска, а отламывает маленькими кусочками и кладет их в рот. Всё потому, что заметил эту привычку у Ани и спросил почему она так делает. Та ответила - как ты!! smiley.gif А когда маленькая была, то вообще говорила, что когда вырастет ноги брить не будет, чобы они у неё были такие же пушистые, как у папы smiley.gif

Чилдрененок, короче. Не надо его уговаривать. Нужно помочь ему вытащить его страхи наружу. Озвучить их и понять, что с ними делать - убегать от них, подружиться или заставить их на себя работать, сделать их своими союзниками в преодолении проблем. Ты сильная, мне кажется у тебя всё получится. Даже не смотря на то, что тебе самой сейчас необходима помощь, как ни крути - ему всё же сложнее. Он ведь и тебя боится потерять, даже если об этом не говорит... А насчет отсутствия у мужчин инстинкта - неправда! Он есть, просто просыпается и проявляется у каждого в своё время. Нам только терпения надо набраться.

childrenenok
Цитата(Janna @ 3.4.2011, 14:39) *
А когда маленькая была, то вообще говорила, что когда вырастет ноги брить не будет, чобы они у неё были такие же пушистые, как у папы smiley.gif

Убила, СУПЕР...
Janna
Да уж... Это она умеет - перлы выдавать. smiley.gif А еще у меня сложилось впечатление, что когда мужчина идет к отцовству сознательно, то ребенок будет им облизан-обласкан всенепременно!
SOLLOL
Цитата(Janna @ 3.4.2011, 15:39) *
А когда маленькая была, то вообще говорила, что когда вырастет ноги брить не будет, чобы они у неё были такие же пушистые, как у папы smiley.gif

ny prikolistka- 00028.gif
childrenenok
Жанна, посмотрела на вас, какие вы счастливые, девочка - чудо, дай вам Бог ещё карапузика... Набирайтесь сил и вперёд, обязательно получится...

Вчера ходили на выставку кошек в Ашдоде, встретили Мики с Миланчиком... Миланчик такой мужичок маленький...

Месяц назад с Икринкой встретились, и с Михалькой, поняньчилась с девочкой..., пообщались, приятно было... Загрузила их правда, бедных, мне только дай с кем встретиться, я от волнения не могу замолкнуть... smiley.gif

Кто следующий? грузить не буду, честно...

Janna
Чилдрененок, спасибо. smiley.gif Так и планируем сделать. Уже назначила очередь к врачу - аж на 5 мая. Раньше нет. Ну, может получится и пораньше что-то найти, буду периодически звонить, узнавать.

Хорошо вам там "центровым" - есть возможность встречаться.
childrenenok
Цитата(Janna @ 3.4.2011, 15:28) *
Чилдрененок, спасибо. smiley.gif Так и планируем сделать. Уже назначила очередь к врачу - аж на 5 мая. Раньше нет. Ну, может получится и пораньше что-то найти, буду периодически звонить, узнавать.

Хорошо вам там "центровым" - есть возможность встречаться.

Ну к тебе разве что по дороге к мёртвому морю... smiley.gif

Просто вопрос, вы довольно близко к нему, а часто ездите?
Janna
Мы его не любим. smiley.gif Видимо, взаимно - у меня и Ани на него аллергия. Кожа сразу краснеет и покрывается пупырышками, как от ожога. Мы иногда, редко-редко, спускаемся погулять зимой. Ну и с туристами, когда кто-нибудь из друзей приезжает.
yashka

пчелка удачи и хорошего оплодотворения. много ней и кушай белковую пищу апчи тебе

челдрененок, вставлю свои 5 копеек.не буду тебе ничего советовать но расскажу о себе.мой муж во втором браке, первый был очень давно ( ему 20 лет было) , о детях не думали но и не предохронялись.в те годы он не задумывался почему нет детей. а как мы поженились и я паниковать начала то и поняли что варикацели в 12-летнем возрасте дало о себе знать. он переживал так что описать больно, но мы сели и ( наверное впервые)поговорили по взрослому. решили что есть люди у которых грипп, гейморит и так далее ,а у нас проблема самим забеременнить. было нелегко и сами мы не справились - пошли к дядечке который поставил нам обоим мозги на месте.
конечно не сравнима наша ситуация так как у нас все наше , но мой муж с ужасом воспринемал каждый укол так как венил себя в этом. разультат знаешь сама.
а по поводу успокоится - без этого нЕчего даже начинать. нервная система приводит к ослаблению иммунитета !
кстати, у нас в сороке предлагали или психолога или группу потдержки со скидкой 50%

Karamelka
Цитата(Pchelka @ 3.4.2011, 14:13) *

Пчелка, за первым шагом удачи в следующих, чих-чих на тебя
ribka

Карамелька, тебе пора уже линеечку сварганить.
Как себя чувствуешь? 300014.gif

Вот теперь моя грудь, кажись, поняла, шо беременнаЯ. 00017.gif Болит и чешется, уже лифчик сення одела без всяких пуш-апов и пороллонов, а дома и без лифчика она болела. А про аппетит я была излишне оптимистична. Он у меня сегодня был только на завтрак, видимо, потому что почти не ужинала вчера. Сейчас ужин через силу впихивала, обратно не просится, но ощущения неприятные. lipsrsealed.gif
Iri6ka
Пчелка, поздравляю тебя с отличным результатом!!! 900005.gif Будем тебя завтра ждать с хорошими новостями насчет оплодотворения! 900009.gif 064.gif 064.gif 064.gif Ну а сама давай отдыхай, готовь пузидомик для малышей! 900007.gif
Рыбка, я сегодня тоже в легком тумане брожу, сил нет даже на форуме написать. lipsrsealed.gif С утра во рту полное Г., и слюней полно, фиии....все время что-то закидываю туда, чтоб перебить это ощущение, но не помогает cheesy.gif Обед сегодня был просто УЖОС! стакан томатного сока, печенька, бутер в ветчиной, стакан сока, ириска, соленая рыбка, капец...сьем соленое, хочу сладное, съем сладкое - хочется соленое. upset.gif Щас хоть получше стало, вырубилась пока кино смотрела, проснулась под конец 00042.gif
ribka
Цитата(Iri6ka @ 3.4.2011, 18:16) *
Пчелка, поздравляю тебя с отличным результатом!!! 900005.gif Будем тебя завтра ждать с хорошими новостями насчет оплодотворения! 900009.gif 064.gif 064.gif 064.gif Ну а сама давай отдыхай, готовь пузидомик для малышей! 900007.gif
Рыбка, я сегодня тоже в легком тумане брожу, сил нет даже на форуме написать. lipsrsealed.gif С утра во рту полное Г., и слюней полно, фиии....все время что-то закидываю туда, чтоб перебить это ощущение, но не помогает cheesy.gif Обед сегодня был просто УЖОС! стакан томатного сока, печенька, бутер в ветчиной, стакан сока, ириска, соленая рыбка, капец...сьем соленое, хочу сладное, съем сладкое - хочется соленое. upset.gif Щас хоть получше стало, вырубилась пока кино смотрела, проснулась под конец 00042.gif

Классно ты фильмы смотришь! 00017.gif Я тоже в четверг эндометринчик заложила вечером и прям в одежде и вырубилась, не почистив зубки и не сняв косметику, что для меня просто непростительно. Потом муж будил, чтоб хоть разделась и спала, как человек.
Karamelka
Цитата(ribka @ 3.4.2011, 17:58) *
Карамелька, тебе пора уже линеечку сварганить.
Как себя чувствуешь? 300014.gif

Вот теперь моя грудь, кажись, поняла, шо беременнаЯ. 00017.gif Болит и чешется, уже лифчик сення одела без всяких пуш-апов и пороллонов, а дома и без лифчика она болела. А про аппетит я была излишне оптимистична. Он у меня сегодня был только на завтрак, видимо, потому что почти не ужинала вчера. Сейчас ужин через силу впихивала, обратно не просится, но ощущения неприятные. lipsrsealed.gif

Привет Рыбка, чувствую себя также, завтра пойду к врачу , есть вопросы, болит внизу живота ,бывает нетерпимо, бхилот , стараюсь не есть острое, а очень хочется, белковую пищу не могу смотреть. Аппетит есть, но когда поем плохо, буду ждать ,когда это пройдет. На счет линеечки, я не знаю как ее делать, буду рада, если объяснишь 900009.gif
ribka
Цитата(Karamelka @ 3.4.2011, 18:31) *
Привет Рыбка, чувствую себя также, завтра пойду к врачу , есть вопросы, болит внизу живота ,бывает нетерпимо, бхилот , стараюсь не есть острое, а очень хочется, белковую пищу не могу смотреть. Аппетит есть, но когда поем плохо, буду ждать ,когда это пройдет. На счет линеечки, я не знаю как ее делать, буду рада, если объяснишь 900009.gif

Обязательно напиши, что врач скажет.Ттт, чтоб все хорошо было, береги себя и малышей. 900009.gif

Выбирай линеечку у девочек, которая тебе нравится, наведи на нее, попадешь на сайт этих линеечек. Построишь свою, тебе в конце код линеечки выдадут, который надо вставить в рубрику подпись у себя в профиле на этом форуме.
gali69
Цитата(childrenenok @ 3.4.2011, 8:59) *
Девочки, посоветуйте, чем ещё можно прибодрить мужа в плане ДС, он постоянно говорит какой он неправильный, испорченый и т.д., он считает, что мне легко, что мне всё равно? Я уже устала повторять, что это то что есть, нельзя сдаваться, что только мы его родители, что он возьмёт только наши черты и качества..., что мы всё равно потом тоже будем пытаться, что в полне может быть, что следующий получится сам и т.д. Мне тоже нужна поддержка, а не только рассуждения о том какой он неправильный. Ну так природа распорядилась, ну от нас ничегошеньки не зависит... Ну какие ещё слова можно найти, я понимаю, ему тяжело, но дальше что?

Я тоже выскажусь. Недели полторы назад кинула тут на форуме, что дуду, наверное узнавать насчет ДЯ. А потом, когда начала это обдумывать основательно, а не с горяча- испугалась. Начали меня страхи разбирать, смогу ли отключиться от того, что это не моя клеточка выросла и превратилась в плачущего и требующего днем и начью внимания ребятенка. Спроси у взрослых мамоченк, иногда детский непрекрощающийся плач доводит до умопомрачения.
Я бы на твоем месте подождала с началом типуля еще месяцок, за это время и твой организм окончательно очистится от гормонов и у тебя будет время посоветоваться с твоим врачом, ведь в каждой больнице есть психолог, к которому вас могут направить.
Часто мужчины ревнуют к родным биологически детям, а твой муж может каждый раз стпориться на том, что для тебя это родной, а для него нет, а ты уделяешь все свое внимание только крохе. Из-за этого нередко распадаются браки. Очень не хотелось бы, чтобы ты пришла к критической точке и жалела о принятом решении. Жизнь очень сложная штука, мы часто расплачиваемся за решения, при обдумывании которых не приняли во внимание все нюансы. Удачи тебе в любом случае 900009.gif
gali69
Пчелка, молодец!!!!!!!!
Держим кулачки на оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я сегодня позвонила в Адасу Ар Ацофим, хотела попросить перевести мой тик в Эйн Карем, а у них видите ли секретарь болеет. Сказали позвонить в конце недели. А у меня очередь к врачу в Эйн Карем 11 апреля ( в следующий понедельник). И что теперь делать? Пропускать очередь. Чувствую, что потрепят мне нервы
Pchelka
Что-то живот разболелся не на шутку undecided.gif Хожу скрючившись, больно, в туалет сходить ваще проблема wacko.gif Даже лежа нужно найти удобное положение, чтобы не болел. У кого такое было? Выпила три таблетки но-шпы, может грелку на живот положить? Может еще есть какой-нить действенное средство....

gali69
Цитата(Pchelka @ 3.4.2011, 18:12) *
Что-то живот разболелся не на шутку undecided.gif Хожу скрючившись, больно, в туалет сходить ваще проблема wacko.gif Даже лежа нужно найти удобное положение, чтобы не болел. У кого такое было? Выпила три таблетки но-шпы, может грелку на живот положить? Может еще есть какой-нить действенное средство....

Грелку не ложи ни в коем случае, может спровоцировать кровотечение, не забывай, что тебе делали проколы. Можно акамоль, опталгин. Болеть может, но если боль не проходит или очень сильная, то лучше в миюн
Janna
Пчелка, пьешь много? Я, честно говоря не знаю... У меня так сильно не болел.
Pchelka
Ок, про идею с грелкой забыла уже smiley.gif Воды пью много, от того и в туалет хочется, а это больно angry.gif Пойду выпью еще акомола, надеюсь завтра получше будет
Pchelka
Девочки, а вот у меня глупый вопрос созрел, ну просто хочется знать. При естественной овуляции после выхода яйцеклетки образуется желтое тело, правильно? А если у меня взяли их 12, то получается у меня 12 желтых тел должно быть? upset.gif Или это правило не действует при стимуляции?
Pchelka
Цитата(childrenenok @ 3.4.2011, 16:10) *
Вчера ходили на выставку кошек в Ашдоде, встретили Мики с Миланчиком... Миланчик такой мужичок маленький...

Чилдрененок, а мы тоже были на выставке с мужем smiley.gif Мне давно хочется британскую кошечку завести, они такие милые и при этом порода чувствуется, тока стоят очень дорого shocked.gif
Janna
Цитата(gali69 @ 3.4.2011, 18:52) *
А я сегодня позвонила в Адасу Ар Ацофим, хотела попросить перевести мой тик в Эйн Карем, а у них видите ли секретарь болеет. Сказали позвонить в конце недели. А у меня очередь к врачу в Эйн Карем 11 апреля ( в следующий понедельник). И что теперь делать? Пропускать очередь. Чувствую, что потрепят мне нервы

Гали, что-то я не поняла... Это две разные Адасы? Как вообще самочувствие - физическое и моральное? Монстры начались? Что планируешь делать?
Lisica
Цитата(childrenenok @ 3.4.2011, 15:10) *
Кто следующий? грузить не буду, честно...

Я следующий! Вы же с мужем в Германию собирались, забыла?
Цитата(Janna @ 3.4.2011, 15:28) *
Уже назначила очередь к врачу - аж на 5 мая. Раньше нет. Ну, может получится и пораньше что-то найти, буду периодически звонить, узнавать.

Жанна, молодцы какие!

Пчёлка с почином 900005.gif ! Пусть и дальше всё идёт гладко по плану! 064.gif
Все правильно про жёлтое тело, только в циклах ЭКО для стимуляции овуляции используются препараты а-ГРГ, которые снижают функцию желтого тела. Более того, уровни гормона эстрадиола в стимулированных циклах непропорционально повышены по сравнению с прогестероном. Поэтому необходима медикаментозная поддержка функции желтого тела и нормализация соотношения эстрогенов и прогестерона, начиная со дня пункции фолликулов. Это улучшает состояние слизистой оболочки матки - эндометрия и повышает, тем самым, шансы на успешную имплантацию (прикрепление) эмбрионов. о как.
gali69
Цитата(Janna @ 3.4.2011, 18:37) *
Гали, что-то я не поняла... Это две разные Адасы? Как вообще самочувствие - физическое и моральное? Монстры начались? Что планируешь делать?

Да В Иерусалиме есть 2 Адасы. Наши форумовские девачки делали в Эйн карем. Я эту больницу не люблю, у них проста конвейер, но все, кто из наших там делал - получилось с первого раза. Я для себя решила, что раз к моему врачу очереди нет до мая, а в Эйн Карем смогла заказать на 11 апреля, то значит дорога мне туда.
Монстры начались вчера, до этого чувствовала себя ужасно - мигрень страшная, тошнота и слабость, а сегодня попустила. Даже на форум несколько дней не заходила, только на одноклассники и то из-за друзей, кот. живут в Якутии и из-за разницы во времени мы не перезваниваемся часто, а скидываем инфу в одноклассниках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.