Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто делал Ivf
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166
Lisica
Карамелька, ты держись! ты у меня прям из головы не выходишь..кстати ассоциация с тобой очень красивая- на орхидею свою смотрю и тебя вспоминаю)) желаю тебе дотянуть сколько положено 900003.gif
А про стероиды шо там было, как это не поняла, почему не расспросила как следует?

Девочки, всем удачи и скорейшего результата!

Karamelka
Цитата(ribka @ 12.9.2011, 22:10) *
Карамелька, держи руку на пульсе! Схватки начинающиеся можно остановить. А вот живот болит, как на месячные - не есть хорошо на мое непросвещенное мнение. У меня перед родами так болел. Ты б выяснила, для чего уколы. Наверняка, не просто так тебе предлагали.

Если я поняла правильно, такой укол помогает рано родившимся самостоятельно дышать. Я врачу сказала , что зачем же сейчас рожать, знаю есть препараты ,кот. оттягивают время ранних родов, почему то ни чего не выписывает? cheesy.gif

Лисица, какие фото красивые у тебя на странице 900007.gif
Iri6ka
Карамелька, ну ты что мамочка! shocked.gif Ноги к верху задрала и упала в кровать! Уколы для раскрытия легких у малышей, как можно от этого отказываться в твоем случае? шейка на грани, а срок еще тянуть и тянуть. Не дай бог, торопыжки, лучше уж сами пусть дышат, чем на ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Ты зайди на Пробирку и почитай какие осложнения бывают у малышей, родившихся раньше срока. Не дай бог! Побереги себя ряди деток!
ribka
Карамелька, я б не отказывалась на всякий який. А вот преждевременные роды девочкам только в больнице останавливали капельницами и строгим постельным режимом, по крайней мере, я читала только об этом.
SOLLOL
Карамелька,ti derzis,nastraivaisya na polozitelnie emozii - ewe ze sovsem 4y4yt i ti vstretiwsya s maliwami svoimi. 900009.gif
Lorashk
Кузя на удачный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Карамелька бедненькая,тяжело тебе,потерпи,совсем чуть-чуть осталось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@
yashka
Цитата(kuzya @ 12.9.2011, 19:42) *
spasibochki a ti vrode toje cherez ihilov delala ili ya oshibaus=)

я делала в сороке - в беер шеве

Цитата(Karamelka @ 12.9.2011, 20:14) *
Яшка , давай рассказывай , мне вот туда совсем скоро, что знать , как вести себя.Слышала всякое про сороку. Мне сегодня мой врач хотел выписать стероид. уколы. Я не совсем поняла для чего, но отказалась. Неужели других лекарств нет для моего случая? cheesy.gif

главное стоять на своём - решила кесарево - значит в миюне требуешь кесарево.тебе кажется что что то не в порядке ( тфу тфу) значит зовешь кого нибудь и не ждешь когда соизволят придти. побольше открывать рот если надо и не стесняться - я 16 часов была хорошей девочкой - ни пискнула, а когда начала кричать то только тогда получила яхас. как мне анастезиолог сказала - ты что русская ? ( тоже русская девушка) - только русские при родах терпят так как с детства знают что роды это больно и поэтому терпят - это она сказала когда увидела что почти не вспрыскивала себе опедураль.так что думать только о себе и о детках !!! и не "удобно-неудобно"
Pchelka
Карамелька, тебе осталось совсем чуть-чуть, так ты себя береги и поменьше нервничай! А если живот болит, так лучше сразу в больницу для подстраховки. Чтоб все было хорошо у тебя 900007.gif

Кузя, в добрый час!
childrenenok
Карамелька, держись... Осталось чуть-чуть и появятся на свет твои карапузики...
childrenenok
Живи так, чтобы аисту не было стыдно... Взгляд аиста в конце просто пробивает...
http://www.youtube.com/watch?v=5RWGCxz3nMI
kuzya
Цитата(childrenenok @ 13.9.2011, 12:21) *
Живи так, чтобы аисту не было стыдно... Взгляд аиста в конце просто пробивает...
http://www.youtube.com/watch?v=5RWGCxz3nMI

devchonki spasibochki=))
Акулина
Карамельк,что то я не пойму. тебя врач не предложил в больничку положить? там капельницу ставят.чтобы убрать схватки и остановить роды, каждый день на узи водят на шейку смотрят и уколы эти в твоем случае-обязательны! если ты сегодня,не дай Б-г,родишь,то у детей есть шанс ,что легкие сразу откроются! и задышат сами... ты молодчинка.что дотянула до 30 недельки,но надо еще чуток! 32 -это хорошо,но все равно малость маловато! я тебя прошу, приди на форум,что я дала, можешь там Чучундру спросить.она анестезиолог и каки не посоветует! не пускай все на самотек!
SOLLOL
kuzya-i ot menya bolwoi yda4i! 900007.gif
ox devonki,powla ya segodnya k vra4y semeinomu so svoei sip"u- voobwem beremennaya sip u menya...ni4ego s etim ne podelaew,tolko vipisala zidkost ,4tobi 4esotki ne bilo cheesy.gif poka ne pomogaet- kak bydto bloxi na zivote-ves den 4ewys........ angry.gif
Акулина
Цитата(SOLLOL @ 13.9.2011, 17:56) *
ox devonki,powla ya segodnya k vra4y semeinomu so svoei sip"u- voobwem beremennaya sip u menya...ni4ego s etim ne podelaew,tolko vipisala zidkost ,4tobi 4esotki ne bilo cheesy.gif poka ne pomogaet- kak bydto bloxi na zivote-ves den 4ewys........ angry.gif

бедная, у меня такое было примерно за неделю... маж пуз чем то, может кожа сухая. я думала,что просто рехнусь,у меня и ноги еще чесались жутко.я ночью чуть ли не до крови раздирала... чето у тебя рановато...
childrenenok
Цитата(Акулина @ 13.9.2011, 19:05) *
бедная, у меня такое было примерно за неделю... маж пуз чем то, может кожа сухая. я думала,что просто рехнусь,у меня и ноги еще чесались жутко.я ночью чуть ли не до крови раздирала... чето у тебя рановато...

У меня когда более жарко чешутся пальцы ног, раздираю их просто. Когда прохладно нету таких явлений, изначально у кожника была, сказал, что возможно грибок, дал хренб какую-то мазать, не то чтобы помогала..., но в самый кризис всё-таки мажу...
childrenenok
Сегодня была у ортопеда - на любые жалобы ответ "Ничего нельзя сделать, терпеть"... Вот терплю, муж в милуим на 2 недели, ну очень вовремя, от тоски просто гину по вечерам...
nagusa
Цитата(SOLLOL @ 13.9.2011, 17:56) *

Sollol
eto mojet bit i ot jari,kak prelost,esli est prisipka posip na chistuyu koju,na te mesta gde sip'
a eshe u moey odnoy znakomoy pri beremennosti bila takaya chesotka,chto nikomu i nikogda.eto govorat chestoka beremennix,vrode toksikoz takoy.kak zud.no u nee bilo blije k rodam.
lenkin
Карамелька, я очень надеюсь, что ты согласилась на укол и вообще уже в больнице
Lorashk
Ушла делать прокол мей шафир shocked.gif ,держите за меня кулачки
lenkin
Цитата(Lorashk @ 14.9.2011, 8:29) *

мы с тобой
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
SOLLOL

DERZIM- YDA4I BOLWUWEI,I POMENWE PEREZIVAI! @@@@@@@@@@@ 900009.gif
Karamelka
Спасибо за советы всем, я не в больнице, и не хочу туда, стараюсь больше "ноги к верху" и меньше двигаться. На счет укола , врач сам был не уверен в эффективности так как двойня, а я просто против лекарств, тем более стероидов.Не знаешь , что хуже,и как они повлияют на деток.Я сама плохо переношу даже витамины.
Соллол, я как опытный аллергик и дерматитник 900013.gif , предлагаю тебе сменить все , что касается кожи а также не преближаться к любым косметическим средствам, хотя бы с 2 недели, посмотри результат.Также поменяй стиральный порошок, на какой-нибудь детский, сенситив и без ополаскивателя, смени одежду на натуральный хлопок.Рыбка советовала масло миндальное натуральное не концентрированое на пузико и грудь, класс 900007.gif , а под грудью , я стараюсь мыть , хорошо сушить, иногда, когда начиналась прелость, смазывала лосьоном безалкогольным, и старайся держать место сухим.
Чешится кожа, во-первых из-за гормональных изменений, витаминов ,что принимаешь, еды .У меня от барзеля, вылезли на руках и ногах пузыри и чесалось жуть, пока не перестала именно этот вид пить.Хотя врач отнекивался, не от таблеток барзеля.Я этим врачам не доверяю,слушаю, но всегда за мной решение.
Karamelka

Держим кулачки, держись , не нервничай 900009.gif @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Акулина
Цитата(Karamelka @ 14.9.2011, 8:53) *
Спасибо за советы всем, я не в больнице, и не хочу туда, стараюсь больше "ноги к верху" и меньше двигаться. На счет укола , врач сам был не уверен в эффективности так как двойня, а я просто против лекарств, тем более стероидов.Не знаешь , что хуже,и как они повлияют на деток.Я сама плохо переношу даже витамины.

стероиды стимулируют выработку сурфактанта в легких, а он ответственен за их раскрытие ...ты зря отказываешься. деткам он весьма-весьма нужен на таких сроках. он просто помогает "дозреть" побыстрее легким. Карамелька,честно ,я тебя не очень понимаю... тут не идет речь о тебе или о хочу-не хочу. У тебя уже 32 недели,это хорошо, но мало! Про последствия пагута (недоношенности) я лучше не буду рассказывать.Их лучше миновать. И укол стероида -одно из средств. Я не понимаю так же нерешительности твоего врача.

одно дело ,если они родятся сейчас и будут дышать самостоятельно и вам только остается их кормить и ждать выписки,а другое-когда их исскуственно вентилируют и ты ды...

ты того,не рисковала бы..
Pchelka
Лорашик, удачи!!!

Девочки, 5% нормальных клеток по морфологии (по методу Крюгера) - это совсем плохо? Остальные спермики все с патологией головки. Вообще, это имеет значение при ИКСИ или не стоит на это обращать внимание? А pH 8 о чем говорит? По-моему он не должен быть таким высоким.

SOLLOL
Цитата(Karamelka @ 14.9.2011, 8:53) *
Соллол, я как опытный аллергик и дерматитник 900013.gif , предлагаю тебе сменить все , что касается кожи а также не преближаться к любым косметическим средствам, хотя бы с 2 недели, посмотри результат.Также поменяй стиральный порошок, на какой-нибудь детский, сенситив и без ополаскивателя, смени одежду на натуральный хлопок.Рыбка советовала масло миндальное натуральное не концентрированое на пузико и грудь, класс 900007.gif , а под грудью , я стараюсь мыть , хорошо сушить, иногда, когда начиналась прелость, смазывала лосьоном безалкогольным, и старайся держать место сухим.
Чешится кожа, во-первых из-за гормональных изменений, витаминов ,что принимаешь, еды .У меня от барзеля, вылезли на руках и ногах пузыри и чесалось жуть, пока не перестала именно этот вид пить.Хотя врач отнекивался, не от таблеток барзеля.Я этим врачам не доверяю,слушаю, но всегда за мной решение.

spasibo- primu meri,a to sovsem yze zadolbalo!!!! i kak s etim smeritsya- daze kowka moya tak 4asto ne 4ewetsya 00017.gif
Акулина
Цитата(Pchelka @ 14.9.2011, 9:04) *
Лорашик, удачи!!!

Девочки, 5% нормальных клеток по морфологии (по методу Крюгера) - это совсем плохо? Остальные спермики все с патологией головки. Вообще, это имеет значение при ИКСИ или не стоит на это обращать внимание? А pH 8 о чем говорит? По-моему он не должен быть таким высоким.

пчелка,у нас было всего 4 % нормальных и мы уже 4-й раз беременные с этого- 3 раза с азраот и 1 сами... так что,думаю,что нормально
Pchelka
Цитата(Акулина @ 14.9.2011, 9:22) *
пчелка,у нас было всего 4 % нормальных и мы уже 4-й раз беременные с этого- 3 раза с азраот и 1 сами... так что,думаю,что нормально

А количество какое было? У нас больше 0.7 мл не бывает. Хотя при IVF объем уже не имеет значение. А кислотность говорит об инфекции? Я помню такой же pH был перед первым типулем и врач выписал мужу антибиотики пить.
Lorashk
Я вернулась,пока жива 00017.gif ,больно чуть чуть,больше страху,всем большое спасибо за кулачки 900007.gif
nagusa

UDACHKI TEBE BOLSHOY !!!! 900005.gif
ribka
Лорашк, я ж тебе говорила, что не страшно. Хорошо, что все позади, побереги себя первые дни, особенно сегодня-завтра. 900009.gif Еще учили в эти 48 часов живот не напрягать, вставать с кровати исключительно бочком.

Пчелка, у мужа с кислотностью было нормально, но очень мало, один раз попробовали взять образец из 250 шт. и посчитать кол-во нормальных, ни одного не нашли без нарушений морфологии. cheesy.gif Несмотря на это, у нас всегда были эмбрионы-отличники и не в одном экземпляре.

nagusa
devochki ,kakoe jelezo vi pili?mne vipisali Ferrifol ,ono vmeste s foliev kislotoy.
ribka
Цитата(nagusa @ 14.9.2011, 18:21) *
devochki ,kakoe jelezo vi pili?mne vipisali Ferrifol ,ono vmeste s foliev kislotoy.

Я именно его пью сейчас плюс к Пренаталу, переношу хорошо
nagusa
Цитата(ribka @ 14.9.2011, 18:37) *
Я именно его пью сейчас плюс к Пренаталу, переношу хорошо

ya toje perenoshu xorosho,prosto mn eginekolog skazal ego pit i plus k nemu svoyu folievuyu kislotu 1 tabletku,ne smotrya na to chto ferrifol s folkoy vmeste.ono takoe priyatnoe na vkus.
Акулина
и я пила прошлый раз и в этот тоже Феррифол,еще и по 2 чтуки...отличный препарат!
Акулина
Цитата(nagusa @ 14.9.2011, 19:29) *
ya toje perenoshu xorosho,prosto mn eginekolog skazal ego pit i plus k nemu svoyu folievuyu kislotu 1 tabletku,ne smotrya na to chto ferrifol s folkoy vmeste.ono takoe priyatnoe na vkus.

не надо тебе еще пить дополнительно фольку. там достаточно,это раз.и фолька нужна до 12-13 недели как раз
nagusa
Цитата(Акулина @ 14.9.2011, 21:01) *
не надо тебе еще пить дополнительно фольку. там достаточно,это раз.и фолька нужна до 12-13 недели как раз

shocked.gif shocked.gif
angelg
доброе утро девочки!! нужен ваш совет!
у меня на работе будет гибуш, поездка на север на речку захи на голанах. вообщем поход/местами вплавь по воде. где то на пару часов! я после типуля незнаю можно ли мне ехать?
всем хорошего дня!!
lenkin
Цитата(angelg @ 15.9.2011, 9:32) *
доброе утро девочки!! нужен ваш совет!
у меня на работе будет гибуш, поездка на север на речку захи на голанах. вообщем поход/местами вплавь по воде. где то на пару часов! я после типуля незнаю можно ли мне ехать?
всем хорошего дня!!

в смысле, ты после подсадки?
angelg
Цитата(lenkin @ 15.9.2011, 10:01) *
в смысле, ты после подсадки?

da
Lorashk
Цитата(angelg @ 15.9.2011, 9:29) *
da

Жаль,но я бы не поехала,или поехать,но сам маршрут не проходить,а остаться ждать всех в конце и просто посидеть на свежем воздухе
Pchelka
Были седня у врача, назначил новый протокол - теперь длинный. Спермограмма у мужа сказал нормальная для IVF, причину плохих эмбрионов он не знает. А я тока рассталась с 2.5 кг, что за последний типуль набрала, хэх.

Девчонки, как быстро время летит, вот кажется недавно ваши типули обсуждали, а у некоторых уже и роды не за горами 00046.gif

angelg
Цитата(Lorashk @ 15.9.2011, 11:25) *
Жаль,но я бы не поехала,или поехать,но сам маршрут не проходить,а остаться ждать всех в конце и просто посидеть на свежем воздухе

spasibo
ribka
Ангел, АПЧХИ на тебя! 900007.gif Чего ж не сообщила про подсадку? Когда бету ждешь?
Я перестраховывалась первую неделю после подсадки, в последнем удачном протоколе на 8-й дпп и позже уже занимались с мужем сексом, я ведь была уверена в пролете.За дня три до сдачи беты отмечала свой день рождения с распитием вина(бокал-два). Короче, наплевала на все, что обычно после подсадки не делала. А результату положительному это не помешало.
Не стоит поднимать тяжести - это однозначно, прыгать, наверно, тоже, а все остальное, почему нет. Зависит еще, спортивная ты девушка или нет.
ribka
Цитата(Pchelka @ 15.9.2011, 11:46) *
Были седня у врача, назначил новый протокол - теперь длинный. Спермограмма у мужа сказал нормальная для IVF, причину плохих эмбрионов он не знает. А я тока рассталась с 2.5 кг, что за последний типуль набрала, хэх.

Девчонки, как быстро время летит, вот кажется недавно ваши типули обсуждали, а у некоторых уже и роды не за горами 00046.gif

Пчелка, это хорошо, что теперь длинный у тебя будет. Есть женщины, которым не подходит короткий или наоборот. У меня длинный был самый неудачный, а кто-то выдает отличные урожаи на длинных протоколах.Удачи! 900007.gif Сообщи, когда начнешь. А то все уже как-то перестали о себе сообщать, так табличку трудно вести.

Вон Орит появилась, о себе даже ничего не рассказала и вновь исчезла.
Многие выпали из поля зрения. cheesy.gif
lenkin
Цитата(ribka @ 15.9.2011, 12:51) *
Не стоит поднимать тяжести - это однозначно, прыгать, наверно, тоже, а все остальное, почему нет. Зависит еще, спортивная ты девушка или нет.

согласна. только была какая-то фигня, что не быть на солнце одновременно с гормонами?
kuzya
devchonki vsem priveti=)
vsem kto jdet svoego chasa udachno proiti vse tipulim a budushem mamochka legkih rodov-=) eto ya tak ..prosto ....nastroeniya kakoeto horoshee ya vot siju i dumay kakie mi vse taki devochki silnie ne znau smogli bi nashi mujya viderjat vse eto hojdeniya po vracham ukoli tabletki a vse radi dolgojdanoi zavetnoi celi =) eh... skoreebi zakonchit vse eto i bresoedenutsa k kompanii puzatih=)
vsem horoshego dnya i solnechnogo nastroeniya
kuzya
devchonki voopros! kto delal azraot v ihilov interesno poobshatsa s temi kto uje proshol eto ???
i eshe voopros devchonochki posle azraoot nado li brat hofesh na rabote ili srazu posle azraot na rabotu??
angelg
Цитата(ribka @ 15.9.2011, 12:51) *
Ангел, АПЧХИ на тебя! 900007.gif Чего ж не сообщила про подсадку? Когда бету ждешь?
Я перестраховывалась первую неделю после подсадки, в последнем удачном протоколе на 8-й дпп и позже уже занимались с мужем сексом, я ведь была уверена в пролете.За дня три до сдачи беты отмечала свой день рождения с распитием вина(бокал-два). Короче, наплевала на все, что обычно после подсадки не делала. А результату положительному это не помешало.

spasibo, bety cherez nedeliu.
kuzya
Цитата(angelg @ 15.9.2011, 14:08) *
spasibo, bety cherez nedeliu.

udachki~~~~~~!!!!!!!!derjim kulaki za tebya
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.