Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто делал Ivf
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166
SOLLOL
Karamelka- ti derzis ,ne padai dyxom!!!! ya vot toze yze vtoroi god sebya derzy v rykax i tipo na diete.... a 4e podelat, takova zenska dolya-nado bit krasivimi i zdorovimi!!!! 900009.gif
yashka-ny vremya letit bistro....vam po4ti mesyaz yze 00017.gif kak vi tam?
Pchelka
Цитата(Iri6ka @ 26.8.2011, 15:33) *
Карамелька, рецептик получила, сенкс 900005.gif Не депрессируй, я на такой диете сижу с конца июня, так как из-за типулей, беременности очень хорошо в весе прибавила и из-за этого еще больше депрессировала. А сейчас по итогам на 11 кг похудела, очень довольна, хоть не страшно в зеркало смотреть. Тяжело только первые 2 недели, потом привыкаешь. А из сладкого я себе оставила квадратик горького шоколада. Раньше его в рот положить не могла, а теперь он для меня слаще халвы icon_smile_blush.gif Будешь и ты у нас самой красивой мамочкой! 00026.gif 00046.gif

А что за диета такая волшебная? Иришка, ты за два месяца на 11 кг похудела? shocked.gif Мне тоже надо бы постройнеть.

Карамелька, держись! Сейчас главное - твои масики 900009.gif
yashka
Цитата(SOLLOL @ 26.8.2011, 20:18) *
yashka-ny vremya letit bistro....vam po4ti mesyaz yze 00017.gif kak vi tam?

самой не верится что завтра месяц моему ребенку,как время бежит и как боль забывается
мы хорошо ( тфу тфу тфу ) , уже смотрит на игрушки - у него есть корова красно черная и рыбки в наднеде. вот он спит, а я села заниматься.
сегодня я днем его положила в нашу кровать впервые, так картина такая - я сплю, а он на меня смотрит 900009.gif . кто кого укладывал ?? cheesy.gif
nagusa
Цитата(yashka @ 26.8.2011, 23:24) *
самой не верится что завтра месяц моему ребенку,как время бежит и как боль забывается
мы хорошо ( тфу тфу тфу ) , уже смотрит на игрушки - у него есть корова красно черная и рыбки в наднеде. вот он спит, а я села заниматься.
сегодня я днем его положила в нашу кровать впервые, так картина такая - я сплю, а он на меня смотрит 900009.gif . кто кого укладывал ?? cheesy.gif

kakaya prelest smiley.gif
Karamelka
Цитата(ribka @ 26.8.2011, 18:59) *
Карамелька, может у врача бандаж попросить выписать? Знаю, что наши врачи обычно против, но, может, легче тебе передвигаться будет.
По сравнению с ivf-ницами, ты, можно сказать, и гормонов не получала. Бесполезно гадать, почему так организм среагировал.

Спасибо Рыбка, я бандаж носила, теперь больно с ним.Я и до б. не переносила гормональные таблетки- глюлот, были кровотечения от них жуткие, тошнота , мигрень и т.д.Ты права , это особенности организма.
Iri6ka
Цитата(Pchelka @ 26.8.2011, 20:39) *
А что за диета такая волшебная? Иришка, ты за два месяца на 11 кг похудела? shocked.gif Мне тоже надо бы постройнеть.

Пчелка, в личку написала 900005.gif Я вот щас стройнею, чтоб потом было куда полнеть 00017.gif
SOLLOL
Цитата(Iri6ka @ 27.8.2011, 11:07) *
Пчелка, в личку написала 900005.gif Я вот щас стройнею, чтоб потом было куда полнеть 00017.gif

i ya xo4y 00017.gif esli ne sekret kone4no !
Pchelka
Цитата(Iri6ka @ 27.8.2011, 11:07) *

Спасибки! Осталось тока собрать волю в кулак smiley.gif

Соллол, а тебе сейчас надо кушать за двоих, так что пусть диета пока в сторонке постоит !
Lorashk

Карамелька держись все скоро пройдет и восстановится
Рыбка спасибо за сайт rodim_il там стоко полезной инфы! вот токо разобраться теперь,где и как вопросы писать 900005.gif
А рецептиком поделитесь ужо,Пожалста 00017.gif
Яшка поздравляю вас с Первым месяцем
ribka
Яшка, с первым месяцем жизни сынульки! 900009.gif 900007.gif 300000.gif
Karamelka
Цитата(yashka @ 26.8.2011, 23:24) *

Вот время летит! С первым месяцем вас!
300002.gif 300002.gif 300002.gif 900000.gif
SOLLOL
Цитата(Pchelka @ 27.8.2011, 12:57) *
Спасибки! Осталось тока собрать волю в кулак smiley.gif

Соллол, а тебе сейчас надо кушать за двоих, так что пусть диета пока в сторонке постоит !

vot v etom vsya owibka beremennix.... ne za dvoix , a dlya dvoix-est razniza!!!! tak 4to nado blusti i pitatsya zdorovoi piwei.....a to potom sbrasivat vse eto trydno! 900013.gif
ribka
Цитата(SOLLOL @ 27.8.2011, 15:39) *
vot v etom vsya owibka beremennix.... ne za dvoix , a dlya dvoix-est razniza!!!! tak 4to nado blusti i pitatsya zdorovoi piwei.....a to potom sbrasivat vse eto trydno! 900013.gif

В меня за троих и не влезло бы 20020.gif , если б и захотела. Кушаю чуточку больше, чем ела до беременности.
Акулина
ой, я тоже страдаю 6) от перееданий...я не могу держать себя в руках sad.gif лопаю часто ,но не по многу,конечно,но могу всякой фигни наестся...в поисках того,от чего перестанет тошнить и изжогить smiley.gif уже и потолстела довольно плотно sad.gif баалин... я всегда думала,что ем и как и сколько, но сейчас не могу сдержаться! и еще я должна покушать каждые 2 часа sad.gif

Карамелька, сколько ты поправилась?

ой,девочки,да фигня это все, потом будем сгонять smiley.gif это хорошие кг smiley.gif ну не надо.конечно , ётер -мидай, но и насильничать и морить себя тоже ни к чему...
nagusa
A mne dali takoy list gde napisanno ,chto mojno kushat,a chto nelza.tam bilo ukazano ,chto sushi nelza.ya dumayu iz za siroy ribi.no ya segodna ne sterpela,i poela sushi.tolko bez ribi konechno,sushi s ovoshami (morkovka,avokado,ogurchik)

Akulina na kakoy ti nedele?
SOLLOL
Цитата(nagusa @ 27.8.2011, 23:55) *
A mne dali takoy list gde napisanno ,chto mojno kushat,a chto nelza.tam bilo ukazano ,chto sushi nelza.ya dumayu iz za siroy ribi.no ya segodna ne sterpela,i poela sushi.tolko bez ribi konechno,sushi s ovoshami (morkovka,avokado,ogurchik)

u menya toze est etot listik- no ewe sovetyut sywi ne est iz za etix list"ev zelenix....govoryat na nix allergiya silnaya mozet bit,tak 4to poostoroznee 900005.gif
Karamelka
Цитата(Акулина @ 27.8.2011, 23:47) *
ой, я тоже страдаю 6) от перееданий...я не могу держать себя в руках sad.gif лопаю часто ,но не по многу,конечно,но могу всякой фигни наестся...в поисках того,от чего перестанет тошнить и изжогить smiley.gif уже и потолстела довольно плотно sad.gif баалин... я всегда думала,что ем и как и сколько, но сейчас не могу сдержаться! и еще я должна покушать каждые 2 часа sad.gif

Карамелька, сколько ты поправилась?

ой,девочки,да фигня это все, потом будем сгонять smiley.gif это хорошие кг smiley.gif ну не надо.конечно , ётер -мидай, но и насильничать и морить себя тоже ни к чему...

Я точный вес до б. не знаю, а когда начали у ахот мерить до сейчас набрала 7кг, ну и плюс с начала б. может 2 кг. , думаю пока около 9-10 кг.
mashik
dev4enki, a meny s raboti yvolili, dali mihtav
SOLLOL
Цитата(mashik @ 28.8.2011, 11:17) *

oi,nu ti ne rasstraivaisya tam silno-govoryat vse k lu4wemy!!!! 900009.gif kem ti tabotala?
Lisica
Машик, не расстраивайся. Отдохнёшь как раз от работы, мож оно тебе как раз на пользу пойдёт. 900003.gif

А по поводу еды , девушки.. какой-то период жОрный, и у беременных и у не очень)) Рассказываю историю>

значит давеча решила я после работы немного по магазинам прошвырнуться и настиг меня ТАКОЙ ГОЛОД, аж руки натурально тряслись.. И вот уже стою я в кафешке и в замешательстве- всего хочется, мозгами соображаю, шо столько не съем и еще не знаю сладкого хочу, солёного или макароны?И слюни на пол текут. Вид я собой предтавляла наверняка довольно жалостный- подходит ок мне сбоку шкет лет 7-8-ми, руки в карманах, мордочка такая дерзкая и задаёт мне вопрос.. что мол, кушать хочешь? Какой вопрос- такой ответ..- да, говорю- хочу. Он выдерживает просто таки МХАТовскую паузу, извлекает из висящего на груди кошелёчка монетку.. Я ..как это будет прилично сказать- удивилась в общем очень сильно и начала звуки издавать нечленораздельные. Пацан понял, шо видно медлить нельзя- помирает тётка с голодухи, и денежку мне в карман тык ( хорошо шо в рот раскрытый не положил). Так я разбогатела на 1 евро и опозорилась на всю оставшуюся жизнь undecided.gif
Акулина
Цитата(nagusa @ 27.8.2011, 23:55) *

завтра 13 900013.gif
ribka
Цитата(Lisica @ 28.8.2011, 12:11) *
Машик, не расстраивайся. Отдохнёшь как раз от работы, мож оно тебе как раз на пользу пойдёт. 900003.gif

А по поводу еды , девушки.. какой-то период жОрный, и у беременных и у не очень)) Рассказываю историю>

значит давеча решила я после работы немного по магазинам прошвырнуться и настиг меня ТАКОЙ ГОЛОД, аж руки натурально тряслись.. И вот уже стою я в кафешке и в замешательстве- всего хочется, мозгами соображаю, шо столько не съем и еще не знаю сладкого хочу, солёного или макароны?И слюни на пол текут. Вид я собой предтавляла наверняка довольно жалостный- подходит ок мне сбоку шкет лет 7-8-ми, руки в карманах, мордочка такая дерзкая и задаёт мне вопрос.. что мол, кушать хочешь? Какой вопрос- такой ответ..- да, говорю- хочу. Он выдерживает просто таки МХАТовскую паузу, извлекает из висящего на груди кошелёчка монетку.. Я ..как это будет прилично сказать- удивилась в общем очень сильно и начала звуки издавать нечленораздельные. Пацан понял, шо видно медлить нельзя- помирает тётка с голодухи, и денежку мне в карман тык ( хорошо шо в рот раскрытый не положил). Так я разбогатела на 1 евро и опозорилась на всю оставшуюся жизнь undecided.gif

Лисица, прям не знаю, шо и сказать. 900001.gif У меня, правда, тоже все мои переживания на морде лица четко прописываются. Ты уж не доводи себя до таких состояний 00017.gif , а евро этот сохрани, как талисман.
ribka
Цитата(mashik @ 28.8.2011, 11:17) *

Машик, связывайся с адвокатом.Другого пути нет, ты ведь говорила, что тебя уволить нельзя?
mashik
Цитата(ribka @ 28.8.2011, 15:42) *
Машик, связывайся с адвокатом.Другого пути нет, ты ведь говорила, что тебя уволить нельзя?

nelzy, do 2 -h let tipylei, potom vse mojno, vot y meny v iune bilo 2 goda ivf, na4ala ya 2008, god delala azraot, 2009 na4ala ivf , tak 4to vse mozno , a s advokatom svyjys posle yvolneniya, mne dali mihtav, 4to meny hotyt yvolit i lefnei pityrim mne delaut shimya
surok
Девочки,здравствуйте!Я была у врача на узи сейчас,после приема икакломина(уже по 3 таблетки в день,пью третий или 4 месяц,короче,последний раз пила,больше не буду),так врач сказал,что у меня для 13 дня цикла на таблетках выросли слишком маленькие яйцеклетки,то есть эффект от лечения нулевой практически,назначил 1 сентября еще раз на узи,увидеть ,вырастут ли еще и делать ли укол овитреля.Если опять не удача,говорит,что след месяц назначит ездить в Ашкелон или Беер-Шеву на какие-то уколы.Что это за уколы??Это лечение входит в больничную кассу?У меня макаби.Спросила у врача,не пора ли вести речь об эко,говорит- пока нет.Сказал мужу еще раз сдать спермограмму.Советует мне похудеть- как мне это сделать??Диеты плохо переношу,бывали скачки сахара,как голодаю- так просто сознание теряю от голода,гипогликемия видимо.Вот и сижу толстая,злая на себя,и плачу,сейчас рыдала так,как только плакала,когда мама умерла.Совсем надежду теряю.Извините,что развожу у вас тут депрессняк,поговорить особо не с кем,еще нет два года,как в Израиле,из друзей только муж,а ему и так хватает от меня.
nagusa
Цитата(surok @ 28.8.2011, 18:01) *
Девочки,здравствуйте!Я была у врача на узи сейчас,после приема икакломина(уже по 3 таблетки в день,пью третий или 4 месяц,короче,последний раз пила,больше не буду),так врач сказал,что у меня для 13 дня цикла на таблетках выросли слишком маленькие яйцеклетки,то есть эффект от лечения нулевой практически,назначил 1 сентября еще раз на узи,увидеть ,вырастут ли еще и делать ли укол овитреля.Если опять не удача,говорит,что след месяц назначит ездить в Ашкелон или Беер-Шеву на какие-то уколы.Что это за уколы??Это лечение входит в больничную кассу?У меня макаби.Спросила у врача,не пора ли вести речь об эко,говорит- пока нет.Сказал мужу еще раз сдать спермограмму.Советует мне похудеть- как мне это сделать??Диеты плохо переношу,бывали скачки сахара,как голодаю- так просто сознание теряю от голода,гипогликемия видимо.Вот и сижу толстая,злая на себя,и плачу,сейчас рыдала так,как только плакала,когда мама умерла.Совсем надежду теряю.Извините,что развожу у вас тут депрессняк,поговорить особо не с кем,еще нет два года,как в Израиле,из друзей только муж,а ему и так хватает от меня.

vo pervix ili pomenay vracha svoego,ili je poprosi ego chtob vmesto etogo ikaklomina,vipisal tebe gonal -F,ot nego bolshe efekta.mojno chem to stimulirovat ovulaciyu.esli u teba net stimulaciyi na ikaklomin,no mojno je pomenat na gonal f.pogovori s ney.
ribka

Так понимаю, что вместо икакломина тебя будут стимулировать уколами.
Это похоже на азрау(инсеминацию) так что тебе лучше девочки ответят, которые это проходили, я сразу на ivf попала.
Похудеть можно, если желаешь, даже с твоими проблемами. А низкий сахар у тебя диагностирован или только ты предполагаешь? Сходи к семейному, пусть даст тебе направление на анализы. Сахарную нагрузку ведь и небеременным делают, чтоб диагноз поставить.
При каждой больничной кассе есть диетолог, который поможет тебе подобрать соответствующую диету, но сначала разберись точно с диагнозами. Далеко не каждая диета предполагает голодовку. Слезы полила, поспи, а завтра с новыми силами решать свои проблемы.
900007.gif
Almoni
Цитата(yashka @ 26.8.2011, 19:03) *
у меня проблемы с сахаром были с 34-ой недели.
Яшечка,поздравляю вас с первым месяцев!!!

Цитата(SOLLOL @ 28.8.2011, 6:18) *
u menya toze est etot listik- no ewe sovetyut sywi ne est iz za etix list"ev zelenix....govoryat na nix allergiya silnaya mozet bit,tak 4to poostoroznee 900005.gif
В этой обёртке содержится йод,я на него реагирую,но иногда так хочется,что срываюсь,а потом чухаюсь... 900013.gif А в сырой рыбе может быть сальмонела,так это и обычному человеку нужно остерегаться....так же как и всякие яйца-цисты инфузорий и гельминтов....но это просто надо знать где суши можно есть,а где не стоит и приближаться....
Девчонки,заглянула на пару сек., комп включила и сново убежала,вот сейчас ещё пару минуточек выкраела,чтоб вас почитать и ответить....Знайте,что я всегда с вами!!!хоть и заглядывать сейчас часто не получается....
surok
Спасибо,девочки!Врач говорит,что три раза пробуют икакломин,потом переводят на уколы,а потом если нет результат не знаю что upset.gif upset.gif
А сахар у меня наоборот был повышенный,села на диету,упал хорошо,а сейчас опять конечно ем и тортика кусок могу съесть,и макароны,и хлеб,короче,согласна,надо идти к диетологу,завтра и запишусь.
Девочки,объясните мне пож подробнее про ivf,как оно проходит и с чего начинают,в каком случае рекомендуют?
И про врача-тут особо не на кого менять,в нашем городке в моей больничной кассе три гинеколога,один-который мне на мою первую беременность все говорил "а коль беседер",когда у меня три месяца шла кровь,болел живот и была просто убивающая тошнота,которые закончились выкидышем,хоть все и хвалят тут этого врача,пока не могу решится к нему идти снова,при том за три месяца беременности при платных!приемах( еще не было у меня страховки),он ни разу не назначил мне простейший анализ крови.Вторая врач-женщина,к ней как-то не попала и не очень её хвалят,хотя когда я к ней экстренно без очереди попросилась со вторым выкидышем,приняла и дала тут же направление в больницу.А третий врач- как раз тот,у которого я наблюдаюсь,он к нам приезжает из Беер-Шевы,так вроде не плохой,никогда правда не помнит ничего почти про меня,хотя хожу к нему не реже раза в месяц,правда в прошлый раз дал мне свой мобильный,звонить если что по поводу узи.Не хочется грешить на врачей лишний раз,больше ведь мой организм виноват,или мой возраст для первой беременности,поэтому пока стараюсь терпеливо насколько возможно все принимать и слушать,дала себе срок до нового года,а там уже буду принимать наверное более радикальные шаги,типа- ныть в кабинете у врача,падать на пол и биться в истерике,цепляться за ножки стула или ноги врача))Как то так))
Немого о диком- анализ на спермограмму сдавали в Беер-Шеве,в ТУАЛЕТЕ!!!!При этом была очередь на этот самый туалет для сдачи анализов))Минут 20 ждали перед нами сдающего,выходя из туалета прятались по углам с баночкой,так как в этом здании не только сдают спермограмму,но и находятся различные офисы))
Lisica
Surok, правильно Рыбка говорит.. надо -еще поплачь, проветри мозги и иди к цели. Дорогу осилит идущий. А тут тебе подскажут, выслушают и поддержат ВСЕГДА. 900003.gif
Karamelka
Цитата(surok @ 28.8.2011, 19:37) *
Спасибо,девочки!Врач говорит,что три раза пробуют икакломин,потом переводят на уколы,а потом если нет результат не знаю что upset.gif upset.gif
А сахар у меня наоборот был повышенный,села на диету,упал хорошо,а сейчас опять конечно ем и тортика кусок могу съесть,и макароны,и хлеб,короче,согласна,надо идти к диетологу,завтра и запишусь.
Девочки,объясните мне пож подробнее про ivf,как оно проходит и с чего начинают,в каком случае рекомендуют?
И про врача-тут особо не на кого менять,в нашем городке в моей больничной кассе три гинеколога,один-который мне на мою первую беременность все говорил "а коль беседер",когда у меня три месяца шла кровь,болел живот и была просто убивающая тошнота,которые закончились выкидышем,хоть все и хвалят тут этого врача,пока не могу решится к нему идти снова,при том за три месяца беременности при платных!приемах( еще не было у меня страховки),он ни разу не назначил мне простейший анализ крови.Вторая врач-женщина,к ней как-то не попала и не очень её хвалят,хотя когда я к ней экстренно без очереди попросилась со вторым выкидышем,приняла и дала тут же направление в больницу.А третий врач- как раз тот,у которого я наблюдаюсь,он к нам приезжает из Беер-Шевы,так вроде не плохой,никогда правда не помнит ничего почти про меня,хотя хожу к нему не реже раза в месяц,правда в прошлый раз дал мне свой мобильный,звонить если что по поводу узи.Не хочется грешить на врачей лишний раз,больше ведь мой организм виноват,или мой возраст для первой беременности,поэтому пока стараюсь терпеливо насколько возможно все принимать и слушать,дала себе срок до нового года,а там уже буду принимать наверное более радикальные шаги,типа- ныть в кабинете у врача,падать на пол и биться в истерике,цепляться за ножки стула или ноги врача))Как то так))
Немого о диком- анализ на спермограмму сдавали в Беер-Шеве,в ТУАЛЕТЕ!!!!При этом была очередь на этот самый туалет для сдачи анализов))Минут 20 ждали перед нами сдающего,выходя из туалета прятались по углам с баночкой,так как в этом здании не только сдают спермограмму,но и находятся различные офисы))

Привет, во-первых нужно успокоиться, хоть это и тяжело. А можно спросить у тебя?Почему за 2 года нет страховки медицинской ? Это бы помогло во многом.В какой поликлиннике ты наблюдаешься?Как зовут твоего врача? Тоже знаем хороших и не очень.Я так понимаю вы будете делать инсеминацию, поэтому и нужны уколы тебе для стимулирования яйцеклеток, а у мужа нужно проверить сперму, чтобы знать какой именно подход к вам двоим будет.Не чего стесняться,а если не приятно ему в туалете, пусть возьмет в следующий раз стерильную баночку в лаборатории, там где кровь здают, сделайте все дома , и по-моему до 40 минут эти живчики все живы , если их держать при температуре тела.Так что , если успеваете донести то можно дома все сделать.Уколы , ты можешь делать дома сама, первый раз можно, чтобы медсестра показала.Но там в инструкции хорошо объясняется.У меня вначале муж делал мне, потом пришлось самой,сейчас совсем герой 900013.gif , а вначале была истерика.Я знакома с женщиной, которая тоже пила икокламин, из-за него тоже опухшая.Может возьми месяц передышки от него, перед уколами,чтобы не насиловать организм, тем более у тебя сахар повышен. Можешь заняться легкими физкультурными нагрузками в этот период и конечно же диета.Я сама сладкоежка, но пришлось из-за сахара во время беременности завязать. Очень тяжело, но детки важнее.За возраст не переживай, сейчас медицина с этим справляется 00017.gif Даже климакс можно оттянуть , чтобы родить. Я делала инсеминацию или азраа или IUI, будут вопросы задавай, на то тут и форум такой 900005.gif
Karamelka

Вот это история 00017.gif
Я представила 00017.gif , сюжет для кино.Какой чудный мальчик, сердечный, сейчас мне кажется редкость.
ribka

Привыкай стойко переносить трудности, если ты или муж не сильно избалованные. Это все мелочи, главное, что заиметь ребенка у нас помогают.Мужчинам выпадает гораздо меньше тягот по сравнению с женщинами на пути к детке.

Поскольку тебе удавалось забеременеть самостоятельно, то тебе предстоит поэтапный путь.Икакломин, уколы, азраот, если сперма у мужа в порядке.В случае многократных неудач пошлют на ivf. Надеюсь, что вы забеременеете раньше, но как по мне, то лучше заранее знать негативный вариант развития событий.
Не знаю также, насколько тебя поджимает или нет возраст, врачи тоже на это смотрят. Не потому, что злыдни и хотят помучать, а потому, что касса от них требует пытаться обойтись дешевыми методами и это надо понимать. Просто от твоего хочу ничего не будет, только по показаниям или в частную клинику все из своего кармана оплачивать.
nagusa
Цитата(ribka @ 28.8.2011, 21:06) *
Привыкай стойко переносить трудности, если ты или муж не сильно избалованные. Это все мелочи, главное, что заиметь ребенка у нас помогают.Мужчинам выпадает гораздо меньше тягот по сравнению с женщинами на пути к детке.

Поскольку тебе удавалось забеременеть самостоятельно, то тебе предстоит поэтапный путь.Икакломин, уколы, азраот, если сперма у мужа в порядке.В случае многократных неудач пошлют на ivf. Надеюсь, что вы забеременеете раньше, но как по мне, то лучше заранее знать негативный вариант развития событий.
Не знаю также, насколько тебя поджимает или нет возраст, врачи тоже на это смотрят. Не потому, что злыдни и хотят помучать, а потому, что касса от них требует пытаться обойтись дешевыми методами и это надо понимать. Просто от твоего хочу ничего не будет, только по показаниям или в частную клинику все из своего кармана оплачивать.

ribka u mena bila takaya situaciya,chto ni u mena ni u muja problem ne bilo.sdelali mne 5 azraot,ya uje kogda zashla v kabinet k svoemu rofe puriyt ,on posmotrel posledniy hgch uvidel 0 , i posmotrel na nas s mujem i razvel rukami.ya tak na nego posmotrela i skazala,ya uje bolshe ne mogu tak.pojaluysta dayte mne ishur na ivf.vse eti iui eto vse bez tolku.da ya vse znayu,chto kassa opalcihaet tipul ivf i on dorogoy,stoit on 15.000 shekeley,a azraot eto ix desheviy put,no moi nervi ot etix azraot beztolkovix uje sdavalis.u nix takoy kak bi zakon v kupe posle 6 azraot posilayut na eko.a problema vse ravno est!!!! ya ne veryu v takie skazki,chto vse normalno i beremenost ne nastupaet,net takogo,ne bivaet prosto.a potom kak bi u medsestri sprosila,pochemu v izraile ne viyavlayut problemu,a posilayut na ivf.ona mne otvetila tak kak eto zanimaet mnogo vremeni i u jenshini goda idut,ey nado rojat.vot tak vot.
nagusa

Surok
tebe delali rengen matki i trub (zilyum rehem) ???? obichno posle 3 neudachnix popitok azraot s ikaklominom,posilayut na rengen matki.posle etogo rengena naznachayut azraot s gonalF ili drugie ukoli stimuliruyushie ovulaciyu.
surok
Попробую по порядку:
-мы с мужем не балованные)))
-частное лечение не потянем однозначно,а страховка у меня уже есть ,золотая по-моему,в макаби,первая беременность была без страховки,за денюжку на прием ходила,а вторая уже по страховке,результат ,увы,одинаковый
-рентген матки и труб мне не назначают,трубы у меня проходимы,матка по узи вопросов не вызывает,что в принципе,дало мне возможность самостоятельно в течение года 2 раза забеременеть,с этим проблем не было,вот выносить- не смогла,ни первый раз,ни второй,и ,к сожалению,теперь пока не могу забеременеть и с таблетками(вторая беременность прервалась в мае этого года)
-возраст меня поджимает,и хорошо поджимает- мне уже 35,для первой беременности поздновато,что ни говори( мужу тоже 35)
-спермограмма мужа вроде бы была в норме в прошлом году( ездили сдавать её,не зная,что уже беременность наступила)
- врача зовут доктор Соколовский Владимир,он из Беер-Шевы,приезжает к нам раз в неделю
-ездить за баночкой для спермограммы нет возможности),так как нет машины)поэтому за один раз будем стараться,на автобусе))
-буду стараться придерживаться хоть какой-нибудь диеты(вот сейчас! варю мужу плов и супчик куриный,так пахнет,конечно поем,и ужина нормального не было,потому что рыдала в собачку)) в прямом смысле,взяла своего чиха на руки и плакала ему в спинку,маленько помогло))
- уколы может придется самой колоть??пугает,потому что сама себя не смогу мучить,жалко толстого тела))а муж меня как-то раз уколол,так месяц потом сидеть не могла( и лежать)

Спасибо вам всем за советы и поддержку,чуть легче на душе 900005.gif
ribka
Цитата(nagusa @ 28.8.2011, 21:36) *
ribka u mena bila takaya situaciya,chto ni u mena ni u muja problem ne bilo.sdelali mne 5 azraot,ya uje kogda zashla v kabinet k svoemu rofe puriyt ,on posmotrel posledniy hgch uvidel 0 , i posmotrel na nas s mujem i razvel rukami.ya tak na nego posmotrela i skazala,ya uje bolshe ne mogu tak.pojaluysta dayte mne ishur na ivf.vse eti iui eto vse bez tolku.da ya vse znayu,chto kassa opalcihaet tipul ivf i on dorogoy,stoit on 15.000 shekeley,a azraot eto ix desheviy put,no moi nervi ot etix azraot beztolkovix uje sdavalis.u nix takoy kak bi zakon v kupe posle 6 azraot posilayut na eko.a problema vse ravno est!!!! ya ne veryu v takie skazki,chto vse normalno i beremenost ne nastupaet,net takogo,ne bivaet prosto.a potom kak bi u medsestri sprosila,pochemu v izraile ne viyavlayut problemu,a posilayut na ivf.ona mne otvetila tak kak eto zanimaet mnogo vremeni i u jenshini goda idut,ey nado rojat.vot tak vot.

Нагуся, разница в том, что ты ни разу не забеременела за 5 азраот, а Сурок беременела сама, без всяких азраот. У нас на форуме были девочки, которые по семь-девять раз делали азраот потому лишь, что им удавалось забеременеть предыдущим ребенком самим или с помощью этой самой инсеминации. Правда, не знаю, просили ли они врача послать их на ivf или нет.
ribka
Сурок, баночки для спермограммы берешь там, где кровь сдают, просто попроси, медсестры дадут.Мы по незнанию всегда баночки для анализа мочи брали, а оказалось, что для спермограммы есть другие прозрачные с красной крышечкой. Может, в баночке было дело? wub.gif Мы только в последний успешный раз такую использовали.Шутю, конечно.
Муж для спермограммы дома все делал, а для ivf в туалете больницы, поскольку ехать долго было, боялись просрочить.
ribka
И еще ,Сурок, про возраст не заморачивайся. На форуме есть женщины, родившие своего первенца и в 37, и в 40. Все будет, дай Бог, чтоб побыстрей, но это уж как вам по судьбе положено. 900009.gif 900007.gif

Я сама вон за четыре месяца до своего сорокалетия родить собираюсь. cheesy.gif
Karamelka
Цитата(surok @ 28.8.2011, 22:54) *
Попробую по порядку:
-мы с мужем не балованные)))
-частное лечение не потянем однозначно,а страховка у меня уже есть ,золотая по-моему,в макаби,первая беременность была без страховки,за денюжку на прием ходила,а вторая уже по страховке,результат ,увы,одинаковый
-рентген матки и труб мне не назначают,трубы у меня проходимы,матка по узи вопросов не вызывает,что в принципе,дало мне возможность самостоятельно в течение года 2 раза забеременеть,с этим проблем не было,вот выносить- не смогла,ни первый раз,ни второй,и ,к сожалению,теперь пока не могу забеременеть и с таблетками(вторая беременность прервалась в мае этого года)
-возраст меня поджимает,и хорошо поджимает- мне уже 35,для первой беременности поздновато,что ни говори( мужу тоже 35)
-спермограмма мужа вроде бы была в норме в прошлом году( ездили сдавать её,не зная,что уже беременность наступила)
- врача зовут доктор Соколовский Владимир,он из Беер-Шевы,приезжает к нам раз в неделю
-ездить за баночкой для спермограммы нет возможности),так как нет машины)поэтому за один раз будем стараться,на автобусе))
-буду стараться придерживаться хоть какой-нибудь диеты(вот сейчас! варю мужу плов и супчик куриный,так пахнет,конечно поем,и ужина нормального не было,потому что рыдала в собачку)) в прямом смысле,взяла своего чиха на руки и плакала ему в спинку,маленько помогло))
- уколы может придется самой колоть??пугает,потому что сама себя не смогу мучить,жалко толстого тела))а муж меня как-то раз уколол,так месяц потом сидеть не могла( и лежать)

Спасибо вам всем за советы и поддержку,чуть легче на душе 900005.gif

Если ты в макаби, советую др. Генкин, он занимается уже много лет проблемами .Я у него наблюдалась и много моих знакомых с ivf.Уколы нужно в животик колоть, оттягиваешь шкуру, и не больно вводить иглу, главное под наклоном, как комарика укус . Сначала страшно, потом нормально.Зато будет опыт уколы делать 00017.gif
Также я думаю нужно выяснить причину выкидыша , или несовместимость с мужем, вырабатываются антитела, или сворачивоемость крови сильная, опять же все должен наблюдать хороший врач. Так что , если уж ездишь в Беэр Шеву, запишись там к Генкину.Имеете полное право поменять врача когда хотите, можно немного поругаться 900013.gif , если потребуется.
Акулина
Цитата(ribka @ 28.8.2011, 22:59) *
Нагуся, разница в том, что ты ни разу не забеременела за 5 азраот, а Сурок беременела сама, без всяких азраот. У нас на форуме были девочки, которые по семь-девять раз делали азраот потому лишь, что им удавалось забеременеть предыдущим ребенком самим или с помощью этой самой инсеминации. Правда, не знаю, просили ли они врача послать их на ivf или нет.

я не просила на ай ви эф... думаю.что азраот -очень классный способ заБ тем,у кого есь минимальные проблемы smiley.gif я просто в этом уверена. Кол-во лекарств просто неизмеримо меньше , а шансы не намного меньше. тем более при бывших Б.

Сурок, из всех твоих перечисленных проблем- ты потом поймешь.что это все ерунда. 35- это для России ты старая,а тут -ого го еще! да нормальный возраст!

2 прошлые беременности- просто не повезло. у меня тоже 2 раза подряд были замершие на 7-9 недели, ну что мне теперь надо было делать? это неразвитие плода по каким то причинам. и IVF тут не поможет.
SOLLOL
AlenaN- s dnem varen"ya tebya!!!!! vsego tebe samogo zame4atelnogo,ispolneniya vsex zelanii,zdorov"ya i denezek pobolwe 00017.gif ny a ostalnoe nadeus vse sama kupiw!!!!! ura.gif 300000.gif 300001.gif 300002.gif
Pchelka
Сурок, 900005.gif Вы двигаетесь в правильном направлении, поэтому поменьше нервничай, большую роль в нашем деле играет хороший настрой и упорство, т.е. ни смотря ни на что, стремиться к своей цели. Ну и конечно, надо запастись терпением, потому что сколько это займет времени, нам знать не дано. Единственное, я бы поискала причину невынашиваемости - раз были беременности, с оплодотворением проблем нет, а вот в другом могут быть (или это было просто плохое стечение обстоятельств) - может тебе стоит поговорить с врачом и более детально обследоваться? Насчет уколов - если боишься или не умеешь их делать, есть опция колоться у медсестры, для этого нужно взять какой-то бланк у врача и потом ходить в свое отделение макаби на уколы. По мне - так дома удобней и время не тратится на похождения по медсестрам. Удачи!

Алена, с Днем Рождения! Пусть самое заветное желание в ближайшее время осуществится 900007.gif Кстати, у тебя была встреча с врачом после последнего типуля? Что решили делать? 300014.gif

Almoni

Гу-гу,гу-гу cool.gif ...Что же ты так себя доводишь?!(кто бы говорил,сама в похожей ситуации была,потом долго пурпурная ходила.... smiley.gif слушай,может нам в актрисы податься-ведь талант проподает...) 00028.gif

Цитата(Акулина @ 28.8.2011, 12:46) *
завтра 13 900013.gif
Кх,ты,как время то летит.....Как я за вас рада!!! appl.gif

Сурок не понекуй,а идти тебе надо к эндокринологу,и аналезы здавать на маамац(как для беременных),гормоны определённые(включая гормон роста),тест с голодовкой(обычно в ишпуз ём делают)....у нас с сыном это тоже бывает...правда у меня обнаружили случайно во время беременности...сахар с утра был 50 (норма70-120)а у сынки в 2,5года обнаружили,с утра не проснулся...сахар был 30....вот ещё что попроси узи брюшной полости,пусть тебе поджелудочную посмотрят....А как выяснеш точно,что у тебя тогда и к деетологу можно зайти....
Almoni
Аленан,с днём рождения,и чтоб самое заветное желание поскорее сбылось!!!
Lorashk
Алена С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть поскорее сбудется твое самое заветное желание!!!!!!!!!!

Сурокна счет возраста не волнуйся,мне сейчас 37,типули(лечения)начала в 33-34х лет с IUI плюс всяческие генетические проверки,это тоже берет время,после 4 неудач врач дал направление на эко,мой организм слабо реагировал на стимуляцию,несмотря на большие дозы,кололась сама,с первой же подсадки забеременела,но на 8й неделе перестал развиваться,тогда врач направил на КАРИОТИП,мне кажется,это то что вам с мужем нужно проверить,как мне потом объяснил генетик,генные нарушения могут быть причиной невынашивания.Не поняла,где ты живешь и почему надо ездить в БШ?Я думаю девочки из БШ тебя направят и помогут.Да,на счет диеты,ну дорогая,если надо худеть,значит надо!!! 900005.gif Удачи тебе и побольше активности 00017.gif

Мы сегодня сдали тройной тест на белок и записались на 14/09 на мей шафир shocked.gif
surok
Девочки,спасибо за подсказки! 900005.gif
Перевестись к другому врачу не могу,так как,повторюсь,у меня нет машины,а ан автобусе не наездишься,поэтому лечусь у врача,который приезжает к нам из Беер-Шевы.Живу в Кирьят-Гате.
А уколы врач назначит сказал либо в Беер-Шеву ездить,либо в Ашкелон,не знаю,что за уколы и почему надо ездить в больницу их делать,либо можно будет раз сделать там ,а потом дома,пока ничего не могу сказать,1-го иду на повторное узи,смотреть размер яйцеклеток,и возможно,будет укол овитреля.Это на данном этапе.
А по поводу выяснения причин выкидыша-полностью с вами согласна,в моем случае очень важно знать именно причину выкидыша,но первую беременность я не сдала ни одного! анализа с подачи хваленого доктора Шварца,оплачивая ему при этом по 500 шекелей за прием,а вторую беременость прошляпила сама сначала,так как успокоенная врачом и тестами решила,что это просто сбой цикла,и начала беременная! принимать икакломин,что привело к выкидышу( повторюсь,врач при этом не предупредил меня,а это был первый прием икакломина,что надо обязательно перед его приемом сдать анализы и убедиться в том,что я не беременная,особенно при моем сбившемся цикле).И опять не был сдан даже простейший анализ крови при второй беременности,чтобы знать,что не так.Анализы в больнице уже в день выкидыша понятное дело ничего такого не показали,кроме как то,что я беременна была.
Как же мне было узнать,что со мной не так??Теперь надо ждать третьего раза,вовремя увидеть( если даст Бог забеременеть),и постоянно наблюдаться.Я и так уже стараюсь ходить к врачу раз в 2-3 недели,чтобы ничего не упустить,ну пока так,дальше будет видно.А тестов на беременность уже использовала пачку,так как очень боялась пить икакломин без проверки,на меня уже в аптеке как на приболевшую смотрят,когда за очередным прихожу).
Сегодня- завтра запишусь к диетологу,и возьму направление для мужа на спермограмму.Конечно,без машины мы ограниченны в передвижениях,с этим большие проблемы,но пока так.
А так,девочки,я уже готова голой по базарной площади пробежать(бедные люди!!)),если бы это мне помогло!)
Lorashk
Сурок вам конечно виднее,но у меня подруга из Кирьят Гата лечилась в Ашкелоне,в Барзилае,родили двойню,это мож вам с непривычки кажется,что ехать в другой город это ууууууу далеко,тут же все маленькое,я была в КГ один раз,до Ашкелона 20 минут на машине,значит полчаса на автобусе,(не знаю сколько до БШ,не ездила)вспомни в России/Украине что такое полчаса на автобусе,да ничего.Барзилай от таханы мерказит(автовокзал) находится близко.Наверняка есть проездные на междугородний автобус,это даже иногда дешевле,чем на машине плюс парковка.По твоим рассказам врач этот просто убийца,как это не проверить на Б! shocked.gif Не хочешь тратися на тесты,сдай кровь на Б в своей поликлинике,направление можно взять и у семейного,ты к такому уже записалась?
kuzya
devchonki vsem privet! u menya isterika shas budet ya k vam kak vsegda poplakatsa....
sevodnya u menya 12 den mne nado bilo sdelau ultra saund i bdikot i pozvonit vrachu ( ya u ida amodai mojet kto znaet) koroche ona mojet i super specialist no kajdii ras kak ya k nei prehoju u menya oshusheniya chto ya u nee zanyala 1000000 dolarov i ne odau ona mne ne chego ne obyasnyaet ya neznau kakoi sledushei shag voobshem naprimer segodnya ya doljna bila ei analizi po telefonu skazat i potom azrau delat a ona mne prosto ne otvetila ya v 13-00 poluchila analizi i do 15=00 sidela na telefone potom poslala po faksu no ko mne tak ne kto i ne vernulsya .....ya v shoke iz za yahasa mne teper eshe odin mesyac chtoli propuskat ....zavtra ona ne rabotaet .....eto tolko v iom ravii ona mne mojet skazat kolot ukoli ili net ///devochki net sil hochetsa plakat//// posovetuite drugogo vracha v merkaze//// Ya delau v ihilov tipulim ya bi hotela tam delat maakav biuc no moi vrach govorit chto oni ne rabotaut s kupat holim hotya mne kajetsa eto ochen stranim
voobshem neznau che delat
angelg
Цитата(kuzya @ 29.8.2011, 15:52) *
posovetuite drugogo vracha v merkaze////

какой у тебя купат холим?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.