Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грудные дети
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
alina_n
у кого есть грудные дети?
jina_j
Моей уже 18,но если нужен совет,спрашивай. Подскажу,всё помню, как сейчас.
alina_n
спасибо,но мне интересно у кого сеи4ас ест. извините если ест ошибки-пишу с транслитом
Кошмаровская
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:15 PM)
у кого есть грудные дети?
*

У меня. (хордо) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alina_n
поздравляю-сколько месяцев и кто?
Кошмаровская
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:24 PM)
поздравляю-сколько месяцев и кто?
*

спасибо. девочка, завтра 2 недели.
alina_n
appl.gif вау!!!! Совсем маленкая! Как ти справлаешся?
Кошмаровская
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:35 PM)
appl.gif вау!!!! Совсем маленкая! Как ти справлаешся?
*

с переменным успехом. У тебя тоже есть грудной ребенок, иль заманчивое предложение какое?
alina_n
тоже девочка-полтора месяца
Кошмаровская
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:39 PM)
тоже девочка-полтора месяца
*

взаимные поздравленья! 00007.gif
alina_n
4ем ти кормиш?
Кошмаровская
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:44 PM)
4ем ти кормиш?
*

и грудью и с бутылочки и симилаком. Полное разнообразие, стало быть. а ты?
alina_n
тольсо "симилак топ фрее"-без лактозы, сказали 4то меньше проблем с газиками-у твоеи есть? 4то делаете?
Likusha
To: alina_n
Если у тебя есть какой то конкретный вопрос, то спрашивай... А то не понять чего ты хочешь...
Кошмаровская
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:52 PM)
тольсо "симилак топ фрее"-без лактозы, сказали 4то меньше проблем с газиками-у твоеи есть? 4то делаете?
*

не-а, нету. ТТТ. А когда газики начинаются? И еще вопрос. Ты ночью будишь ее кормить, или даешь спать всю ночь, ежели не просит? ( а то мне в типат халяве грят одно, врач детский другое.. cheesy.gif )
Ликуша, и мне ответь плиз, свой вариант, насчет ночи..

Пардон, отлучусь покормить. wink.gif
Likusha
To: Кошмаровская
Привет)))
Газики, как правило, начинаются где то с двух недель и тянется это всё где то трех месяцев (хотя у всех по разному). И еще... У мальчиков эта беда встречается чаще и длится дольше)))
Likusha
И еще... При грудном вскармливании с газиками меньше проблем...
jina_j
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 04:55 PM)
*

не-а, нету. ТТТ. А когда газики начинаются? И еще вопрос. Ты ночью будишь ее кормить, или даешь спать всю ночь, ежели не просит? ( а то мне в типат халяве грят одно, врач детский другое.. cheesy.gif )

*

----------------
Слиха,что всталяю свои пять копеек,но если ребёнок спит ночью без еды,что не стоит приучать его кормить ночью. Потом не отучите.
alina_n
у нас начались на 5 день-сначала не поняли что это. ночью не бужу. кормлю примерно в 10-11 вечера и спит до 6-7 утра(спасмбо ей за это) хотя родители достали си своим "режимом дня"-пробовали,только хуже. врач и в типат халяв сказали кормить когда захочет. стараюсь кормить днем каждые 3-4 часа
Likusha
Я противник будить ребенка для кормежки... Каждое дитя индивидуально. Она вырабатывает свой режим кормления.
У моих знакомых ребенок с двух недель спал с 10 вечера до 6 утра без еды, а уже утром кушал чуть больше.
По-моему, это не проблема, а счастье, если ребенок не хочет кушать ночью... У некоторых проблема, наоборот, отучить от ночной бутылочки...
Ты, если шо - звони 00027.gif
alina_n
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 03:57 PM)
Привет)))
Газики, как правило, начинаются где то с двух недель и тянется это всё где то трех месяцев (хотя у всех по разному). И еще... У мальчиков эта беда встречается чаще и длится дольше)))
*

привет
а 4то у мал4иков шелудок по другому работает?
Likusha
Цитата
привет

у мальчиков дольше налаживается система пищеварения...
Девчонки же во всем быстрее развиваются, да и адаптируются ко всему быстрее)))
jina_j
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 05:03 PM)
у нас начались на 5 день-сначала не поняли что это. ночью не бужу. кормлю примерно в 10-11 вечера и спит до 6-7 утра(спасмбо ей за это) хотя родители достали си своим "режимом дня"-пробовали,только хуже. врач и в типат халяв сказали кормить когда захочет. стараюсь кормить днем каждые 3-4 часа
*

---------------------------
Искуственники могут спокойно не есть всю ночь. Я свою ночью ни когда не кормила,хотя было грудное скармливание. Как поест в 12 ночи,так до 5-6 часов утра и не просыпалась. Это хорошо,что спит всю ночь,значит наедается.
Likusha
вот блин....
Только мой просил каждые два часа и кушал по 50 минут...
Пока покормила, пока сделали грепс, сцедилась - пора всё по новой...
Так что благодарите своих детей за то, что дают вам поспать)))
alina_n
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 04:08 PM)
Цитата
привет

*

откуда ти знаешь? у тебя есть дети?
Likusha
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:10 PM)
Цитата
привет

*

*

и есть, и будут)))
jina_j
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:08 PM)
Цитата
привет

*

---------------------------
Есть разные дети. Моя мучалась с газиками,пока в месяц не выписали кефирчик. А потом,вычитала как вводить сок по 1-й капельки с 3-х недель. Вот это нас и спасло. А то ребёнок мучался с моим жырным молоком.
jina_j
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:11 PM)
вот блин....
Только мой просил каждые два часа и кушал по 50 минут...
Пока покормила, пока сделали грепс, сцедилась - пора всё по новой...
Так что благодарите своих детей за то, что дают вам поспать)))
*

-------------------
Ликуша,твоему сколько???
alina_n
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 04:13 PM)
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:10 PM)
Цитата
привет

*

*

и есть, и будут)))
*

кто-мал4ик или дево4ка?
Likusha
Цитата
Есть разные дети. Моя мучалась с газиками,пока в месяц не выписали кефирчик. А потом,вычитала как вводить сок по 1-й капельки с 3-х недель. Вот это нас и спасло. А то ребёнок мучался с моим жырным молоком.

какой сок???
Likusha
Цитата
Ликуша,твоему сколько???

4.5 года)))
Likusha
Цитата
кто-мал4ик или дево4ка?

мальчик)))
jina_j
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:15 PM)
Цитата

какой сок???
*

-------------------------
Cмотри,я рассказываю про свою. Ни кому ни чего не навязываю. Моя родилась в Минске. Перед принятием любого шага, я советывалась со своим врачом. Спросила,можно ли дать ей сок,как прочитала в книжке. Она мне сказала отжать яблочко и с пипетки дать капельку. Так пару дней. Если всё будет нормально, добавить ещё одну и т.д.
Но в Израиле сейчас новая метода. Поэтому, я ни кому не советую, просто делюсь.
MARGOSHA
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 04:55 PM)
*

*

ночью никогда не будила детей, если спят-пусть спят,
ночь-сон-одназначно и для ребёнка и для матери,
днём догонят свою норму.
Режим конечно классная штука, в особенности ,если не один ребёнок,
Змеючка ку-куsmiley.gif, без режима вообще полный обзац, ну а с одним чадом---сам попросит, когда проголодается, хотя плюс минус часы режима нужно соблюдать и тут...
alina_n
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 04:17 PM)
Цитата
кто-мал4ик или дево4ка?

мальчик)))
*

ти воду давала?
Likusha
Цитата(jina_j @ Nov 21 2006, 03:20 PM)
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:15 PM)
Цитата

какой сок???
*

-------------------------
Cмотри,я рассказываю про свою. Ни кому ни чего не навязываю. Моя родилась в Минске. Перед принятием любого шага, я советывалась со своим врачом. Спросила,можно ли дать ей сок,как прочитала в книжке. Она мне сказала отжать яблочко и с пипетки дать капельку. Так пару дней. Если всё будет нормально, добавить ещё одну и т.д.
Но в Израиле сейчас новая метода. Поэтому, я ни кому не советую, просто делюсь.
*

А здесь советуют сок помидора... Но он - как мертвому припарки... Мой до сих пор частенько мучается газиками, хотя уже здоровый пацан...
Likusha
Цитата(alina_n @ Nov 21 2006, 03:22 PM)
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 04:17 PM)
Цитата
кто-мал4ик или дево4ка?

мальчик)))
*

ти воду давала?
*

пыталась.... Он не хотел....
jina_j
Ликуша,самый безобидныйсок-это яблочный,но самодельный из сортов жолтого или зелёного яблока. От красного может быть алергия. Начни с капельки , добавляй по одной через каждые пару дней.И когда бойдёшь до 50 грамм,можешь давать и мякоть. Наскреби ложечкой мякоть-это очень хорошо для работы кишечника.
Смотри,я в 4,5 месяца уже давала малой многое-и творог,и каши,и пюре. Но всё вводила постепенно. Не всё сразу,что бы не было алергии.
jina_j
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:16 PM)
Цитата
Ликуша,твоему сколько???

4.5 года)))
*

---------------------
Упс. Глюки!!! А чего мне показалось, 4.5 месяца, а не года??? 00028.gif 00028.gif
Likusha
Цитата(jina_j @ Nov 21 2006, 04:37 PM)
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:16 PM)
Цитата
Ликуша,твоему сколько???

4.5 года)))
*

---------------------
Упс. Глюки!!! А чего мне показалось, 4.5 месяца, а не года??? 00028.gif 00028.gif
*

Бывает))))
Кошмаровская
деффченки! А почему мое сокровище частенько спит в позе "жабка" с поджатыми ноженьками? И главное че с энтим делать? Не пеленать же крепко-накрепко, как в совке? cheesy.gif
Likusha
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 04:51 PM)
деффченки! А почему мое сокровище частенько спит в позе "жабка" с поджатыми ноженьками? И главное че с энтим делать? Не пеленать же крепко-накрепко, как в совке? cheesy.gif
*

Она же все девять месяцев была в этой позе - с подогнутыми ножками)))
Кошмаровская
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 05:57 PM)
*

*

то ись, это норма, да? wink.gif
а еще вопросец. Она у меня на правый бочок все время норовит перевернуться..
и головку все время тоже вправо кладет.. я ей в лево поворачивать стараюсь, через 5 минут прихожу - снова перекладывает..волнуюсь, я что-то поэтому поводу? sad.gif
Likusha
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 05:05 PM)
*

*

и головку все время тоже вправо кладет.. я ей в лево поворачивать стараюсь, через 5 минут прихожу - снова перекладывает..волнуюсь, я что-то поэтому поводу? sad.gif
*

Я думаю, что ничего страшного в этом нет))) В больнице ей должны были проверить все косточки. Раз ничего не нашли, то значит что это просто её любимый бочок. Будешь у врача - спроси для успокоения души)))
jina_j
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 07:05 PM)
*

*

*

---------------------------------------------------
Она же не может спать прямо на боку,как взрослые. А как ты её укладываешь на бочок???
Кошмаровская
Цитата(Likusha @ Nov 21 2006, 06:21 PM)
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 05:05 PM)
*

*

*

Я думаю, что ничего страшного в этом нет))) В больнице ей должны были проверить все косточки. Раз ничего не нашли, то значит что это просто её любимый бочок. Будешь у врача - спроси для успокоения души)))
*

уже..дык, она сказала, руку при кормлении сменить, или кроватку переставить. Че -та не действует, блин.. angry.gif
Спасиба, Ликунь wink.gif
v_g_t
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 06:05 PM)
*

*

*

Не нравится на правый подложи пелёнку свёрнутую валиком под правое ухо. И, вообще, дай ребёнку спокойно развиваться.
Его, ребёнка, это беспокоит? Или только тебя?
jina_j
Цитата(jina_j @ Nov 21 2006, 07:28 PM)
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 07:05 PM)
*

*

*

---------------------------------------------------
Она же не может спать прямо на боку,как взрослые. А как ты её укладываешь на бочок???
*

------------------------------
Лично я , не укладывала прямо на бок,т.к. может перекулиться в перёд. Прямо на спине, то же опасно. Хочешь,что бы лежал на левом боку, под правый бок , наченая от начала подушки(под подушку ),по всей длине тела,положи скрученное одеяло . Так ребёнок получается ,лежит на полу -боку. Так можно менять, то под один бок,то под другой.
Vikulia
Цитата(jina_j @ Nov 21 2006, 10:26 PM)
Лично я , не укладывала прямо на бок,т.к. может перекулиться в перёд. Прямо на спине, то же опасно. Хочешь,что бы лежал на левом боку, под правый бок , наченая от начала подушки(под подушку ),по всей длине тела,положи скрученное  одеяло . Так ребёнок получается ,лежит на полу -боку.  Так можно менять, то под один бок,то под другой.
*

Я тоже так делала. А есть еще уголок такой специальный, что бы поддерживал ребенка на боку, вместо скрученного полотенца, что-то не могу сейчас в интернете найти, но есть...
MARGOSHA
Цитата(Кошмаровская @ Nov 21 2006, 06:51 PM)
*

классная поза, ты чё?smiley.gif
ну-ка сама впоминай, когда те бывает холодно или прохладно, как ты лежишь под одеялом? правильно с поджатыми ножками, так и ребёнок. ему так уютней, инстинктивно вспоминая внутриутробную позу, как в колыбелькеsmiley.gif, да и газики так легче отходят и животик меньше болит , младенец доверяет природным инстинкам.....!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.