Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поговорим о любви?
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Он и она
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
blue night
Цитата(Drassste @ Aug 25 2007, 05:42 PM)
Кто эти "вы"? 300014.gif
*

"Вы", в данном случае это не конкретное, безличностное обращение. Типа "А ты записался добровольцем?"
blue night
[quote=метеор,Aug 25 2007, 09:50 PM]
[quote=blue night,Aug 25 2007, 07:47 AM]
Не думаю. У них уже семьи. Просто для каждого из них важно знать, что второй жив, и смотрит на то же небо, и видит те же звезды, потому что если с одним из них чт-то случится, то я даже не знаю как перенесет это второй.
Самое смешное, что вместе они жить бы не смогли - слишком разные. На разных уровнях понимания мира. Они это сразу поняли, поэтому каждая их встрeча была как последняя
На разных уровнях понимания мира...как это?И мы с тобой на разных,
кто то выше или ниже,не понятно.
*

[/quote]
Мы с тобой уж точно на разных. Потому что мне не приходит в головы давать таких оценок - "выше, ниже".
Drassste
Цитата(blue night @ Aug 26 2007, 05:19 AM)
"Вы", в данном случае это не конкретное, безличностное обращение. Типа "А ты записался добровольцем?"
*

или..."Любите природу, мать вашу!"
jina_j
Цитата(blue night @ Aug 26 2007, 06:17 AM)
Да нет, все не так однозначно. Просто мальчик был из семьи водителя тролейбуса и уборщицы, а девочка из семьи музыканта и врача. Она была вся такая интелегентная, а он считал, что все бабы дуры и их место на кухне. Он был совсем не глупый мальчик, просто в чем-то очень ограниченный. Он так и не согласился, что бывают умные женщины, признав ее лишь исключением. Знаешь эту пословицy, что муж и жена должны быть из одного теста? Она верна на 100%!
*

--------------------------------------------------
Нет,я не думаю.
Моя мама из простой семьи--повара и партного. Все трое детей выучились на юриста,зубного врача и учительницу матиматики. Мой папа был работягой на автозаводе. Благодаря маме,закончил два вуза. И поднялся по карьерной лестнице.
Жлобство и интрелентность,не определяются образованием.
Что касается музыкантов. Мой второй дед, самостоятельно научился играть на мандалине ,без нот на слух и делал это очень талантливо.
jina_j
Цитата(blue night @ Aug 26 2007, 06:21 AM)
Мы с тобой уж точно на разных. Потому что мне не приходит в головы давать таких оценок - "выше, ниже".
*

----------------------------
И ты в этом,не одинока. wink.gif
Drassste
Цитата

Вот тут я с тобой согласна.
Образованный может быть жлобом и хамом, и не может быть интеллигентом.

Интеллигент -это просто хороший человек (не виноватая я, если это кто-то уже говорил)
jina_j
Цитата(Drassste @ Aug 26 2007, 12:49 PM)

Интеллигент -это просто хороший человек (не виноватая я, если это кто-то уже говорил)
*

-------------------------------------------------
00008.gif 00008.gif Развлекаешся говоришь??? Интелегентный человек не может быть жлобом,по определению . А вот образованных жлобов ,сколько угодно. 00017.gif 00017.gif
Drassste
Цитата(jina_j @ Aug 26 2007, 01:19 PM)
00008.gif  00008.gif Развлекаешся говоришь??? Интелегентный человек не может быть жлобом,по определению . А вот образованных жлобов ,сколько угодно.  00017.gif  00017.gif
*

shocked.gif upset.gif
ГАРИ
Цитата(jina_j @ Aug 26 2007, 02:19 PM)
00008.gif  00008.gif Развлекаешся говоришь??? Интелегентный человек не может быть жлобом,по определению . А вот образованных жлобов ,сколько угодно.  00017.gif  00017.gif
*

A разве Drassste сказала иное?
Ну Джина, ну хоть читай правильно, что люди пишут , ведь всего-то 30 слов во фразе ( с союзами вместе) неужели это переполняет твой "буфер памяти" tongue.gif
jina_j
Цитата(ГАРИ @ Aug 27 2007, 12:15 PM)
A разве Drassste сказала иное?
Ну Джина, ну хоть читай правильно, что люди пишут , ведь всего-то 30 слов во фразе ( с союзами вместе) неужели это переполняет твой "буфер памяти"  tongue.gif
*

------------------------------------
Гари, как у тебя со зрением??? Я в переводчиках не нуждаюсь. 00004.gif 00004.gif
ГАРИ
С зрением у меня все хорошо, намного лучше чем у тебя с пониманием прочитанного.
jina_j
Цитата(ГАРИ @ Aug 27 2007, 02:25 PM)
С зрением у меня все хорошо, намного лучше чем у тебя с пониманием прочитанного.
*

-------------------------------------
00028.gif 00028.gif А с тормозами?
jina_j
[quote=jina_j,Aug 26 2007, 10:15 AM]
--------------------------------------------------

------------------------------------------------------------

[quote=Drassste,Aug 26 2007, 12:49 PM]

*

[/quote]
-------------------------------------------------------------

[quote=ГАРИ,Aug 27 2007, 02:25 PM]
*

[/quote]
--------------------------------------
Ну если ты умнее и лучше понимаешь прочитанное, где я писала,что интелегент-это простой хороший человек?Простой хороший,как туалетная бумажка?
Интелегентность-это чувство такта,чувство меры,к простоте ни какого отношения не имеет. К добру то же.
Drassste
То-ли чудится мне, то-ли кажется
То-ли злой колдун куражится©

Джина! Уморила ты меня.
Читай ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО
Цитата
Интеллигент -это просто хороший человек
jina_j
Цитата(Drassste @ Aug 27 2007, 08:20 PM)
То-ли чудится мне, то-ли кажется
То-ли злой колдун куражится©

Джина! Уморила ты меня.
Читай ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО
*

--------------------------
То же , необязательно,что хороший. Просто,владеющий собственными тормозами. .
метеор
[quote=blue night,Aug 26 2007, 06:21 AM]

Оценка выше-ниже очень подходит к слову УРОВЕНЬ.
Уровень воды в реке,наверное уровень воспитанности и т.д.
Уровень понимания мира,разъясни если можеш,как эти уровни классифицировать?Понимание мира наверное бывает РАЗНЫМ.
И потом,зачем ты оправдываешся после каждого своего поста?
Отец сына бил не за то,что тот в карты проигрался,а за то что
отигрывался.Есть такая пословица.
метеор
[quote=jina_j,Aug 26 2007, 12:41 PM]

Тебе же уже человек двадцать здесь популярно разъяснили-
держись подальше от клавиатуры,продолжай заниматься вязанием,у тебя это хорошо получается.
Drassste
Стоп (3 раза)!!!
Никто никуда не уходит. Вместе веселей!
(Виктор, не бузи)
jina_j
[quote=метеор,Aug 27 2007, 10:46 PM]
[quote=jina_j,Aug 26 2007, 12:41 PM]
Тебе же уже человек двадцать здесь популярно разъяснили-
держись подальше от клавиатуры,продолжай заниматься вязанием,у тебя это хорошо получается.
*

[/quote]
---------------------------------------------------------------
00028.gif 00028.gif Вяжу,продаю, имею свой бизнес 13 лет. Жаба душит???
blue night
[quote=метеор,Aug 27 2007, 11:40 PM]
[quote=blue night,Aug 26 2007, 06:21 AM]
Оценка выше-ниже очень подходит к слову УРОВЕНЬ.
Уровень воды в реке,наверное уровень воспитанности и т.д.
Уровень понимания мира,разъясни если можеш,как эти уровни классифицировать?Понимание мира наверное бывает РАЗНЫМ.
И потом,зачем ты оправдываешся после каждого своего поста?
Отец сына бил не за то,что тот в карты проигрался,а за то что
отигрывался.Есть такая пословица.
*

[/quote]
Я оправдывалась? Я разьясняю что имела в виду, если кто-то не понял, или не дай бог, обиделся.
Наверно ты прав, и слово уровень здесь не подходит. Правильнее было бы сказать в разных плоскостях.
Для нее мир был огромен, она мечтала увидеть его весь, для него мир заканчивался в ближайшей роще. И потом, если ты не можешь обсудить с любимым ни интереснyю книгу, ни любимую музыку, то в конце концов начинаешь искать того, с кем ты да, сможешь об этом говорить.
jina_j
. И потом, если ты не можешь обсудить с любимым ни интереснyю книгу, ни любимую музыку, то в конце концов начинаешь искать того, с кем ты да, сможешь об этом говорить.
------------------------------------------
upset.gif Если я не могу обсуждать с мужчиной книгу,музыку, этот мужчина мне уже не интересен. А любить неитересного мне человека,не смогу.
Ну а если не люблю, то на фиг с ним общаться в течении 10 лет??
Delfinchik
Цитата(blue night @ Aug 28 2007, 05:32 AM)
Для нее мир был огромен, она мечтала увидеть его весь, для него мир заканчивался в ближайшей роще. И потом, если ты не можешь обсудить с любимым ни интереснyю книгу, ни любимую музыку, то в конце концов начинаешь искать того, с кем ты да, сможешь об этом говорить.
*

Джина права. Как можно полюбить человека, с которым нет ничего общего - всё в разных плоскостях? Странная любовь... ещё и на протяжении 10-ти лет...
Drassste
А чем отличается настоящая любовь, от просто-любовь?
Delfinchik
А *просто любовь* это ненастоящая?
Любовь, она или настоящая или это не любовь.
jina_j
Цитата(Drassste @ Aug 28 2007, 04:15 PM)
А чем отличается настоящая любовь, от просто-любовь?
*

Ни чем не отличается.
Drassste
Раз ничем, значит от определения "настоящая" отказываемся!
jina_j
Цитата(Drassste @ Aug 28 2007, 06:49 PM)
Раз ничем, значит от определения "настоящая" отказываемся!
*

----------------------------------------------
Ну мажеn. у кого-нибудь,она не настоящая.??
Drassste
Цитата(jina_j @ Aug 28 2007, 06:01 PM)
----------------------------------------------
Ну мажеn. у кого-нибудь,она не настоящая.??
*

Ну вот и объясни, что значит "не настоящая"?
jina_j
Цитата(Drassste @ Aug 28 2007, 07:03 PM)
Ну вот и объясни, что значит "не настоящая"?
*

--------------------------------
Не могу объяснить, т.к. у меня всё настоящее.
Drassste
Цитата(jina_j @ Aug 28 2007, 06:08 PM)
--------------------------------
Не могу объяснить, т.к. у меня всё настоящее.
*

Тогда рассказывай как это-любить по-настоящему?
jina_j
Цитата(Drassste @ Aug 28 2007, 07:12 PM)
Тогда рассказывай как это-любить по-настоящему?
*

-----------------------------
Чё рассказывать?Это состояние души. Любишь и усё.
blue night
Цитата(Delfinchik @ Aug 28 2007, 10:48 AM)
Джина права. Как можно полюбить человека, с которым нет ничего общего - всё в разных плоскостях? Странная любовь... ещё и на протяжении 10-ти лет...
*

У них было много общего. Они оба увлекались у-шу, любили ходить пешком и пить кефир wink.gif
Они друг друга очень любили. Не знаю как насчет 10-ти лет, но тогда точно. Просто рано встретились. Может встреться они сейчас, то с тем жизненным опытом который у них есть они уже смогли отличить главное от второстепенного.
Как отличить настоящую любовь? Знаете, мне кажется, это можно сделaть только по прошествии времени. Вот у меня было много романов. А увидеть я хотела бы только двух моих мужчин. Одного - чтобы попросить прощения. Увы, он уже никогда мне не ответит. Другого, чтобы просто увидеть его глаза, и ничего не говорить. Все слова лишние.
blue night
Цитата(Drassste @ Aug 26 2007, 01:49 PM)

*

Нет, это не правильное определение. Интеллигент может быть и плохим человеком. Но не может быть не образованным. Причем я имею в виду не просто ч-ка получившего диплом о в/о, а ч-ка развитого, начитанного, и знающего где и как себя вести.
blue night
Цитата(Евгения @ Aug 22 2007, 09:14 PM)
Нет, не кончено. В любых отношениях, если они похожи на любовь, есть приливы и отливы. И до конца еще ой, как далеко. Не отчаивайся.

Через пару недель вспомни мои слова, пожалуйста, и приходи чмокнуть меня в щечку, за предсказание. smiley.gif
*

Вернулся мой из отпуска, первым делом ко мне в отдел, даже вид как следует не сделал что ему там что-то надо. Встречен был холодно, что его крайне удивило. Названивать начал, на лестнице поймал, целоваться полез. Но я обижена.
jina_j
Цитата(blue night @ Aug 29 2007, 06:23 AM)
Вернулся мой из отпуска, первым делом ко мне в отдел, даже вид как следует не сделал что ему там что-то надо. Встречен был холодно, что его крайне удивило. Названивать начал, на лестнице поймал, целоваться полез. Но я обижена.
*

------------------------------------------------------
А он уже твой?Ты уверенна.??
v_g_t
Цитата(blue night @ Aug 29 2007, 06:10 AM)
Как отличить настоящую любовь? Знаете, мне кажется, это можно сделaть только по прошествии времени.
*

Т.е. можно любить и не знать, что любишь.
Следовательно, что это была любовь можно узнать только, когда её уже нет.
Drassste
Цитата
Интеллигент может быть и плохим человеком.

Значит мне повезло больше. Интеллигентов встречала, плохих-нет.
blue night
Цитата(jina_j @ Aug 29 2007, 10:29 AM)
------------------------------------------------------
А он уже твой?Ты уверенна.??
*

Ну, я не уточняла, мой кто... мой зайчик например? wink.gif
blue night
Цитата(v_g_t @ Aug 29 2007, 01:28 PM)
Т.е. можно любить и не знать, что любишь.
Следовательно, что это была любовь можно узнать только, когда её уже нет.
*

часто бывает, что люди не верят в то, что любовь это то, что они сейчас испытывают.
а настоящее чувство мижет изменяться, боль уходит, страсть стихает, но никогда оно не уходит насовсем. Остается тепло, нежность, и сердце сжимается при звуках полузабытого голоса с другого конца света "привет, с днем рожденья! Как ты там?"
jina_j
Цитата(blue night @ Aug 29 2007, 11:15 PM)
Ну, я не уточняла, мой кто... мой зайчик например?  wink.gif
*

-----------------------------------
Птеньчик твой с бубенчиком.
ГАРИ
Цитата(jina_j @ Aug 27 2007, 08:24 PM)
То же , необязательно,что хороший. Просто,владеющий собственными тормозами. .
*

Клинический случай smiley.gif
Полная дислексия smiley.gif
jina_j
Цитата(ГАРИ @ Aug 30 2007, 09:39 AM)
Клинический случай  smiley.gif
Полная дислексия  smiley.gif
*

------------------------------------------------
И что.??Лучше дислекция,чем импотенция или скупость 00017.gif Терпеть немогу скупердяев..
Как раз,моя дочка сдавала богрут по психологии. Говорит,что при дислекции, путают английчкое писменное "ди" и "би", а ивритское "г" и "д". 00017.gif Так,что фигушки ,дислекции у меня нет,я их не путаю. 20020.gif
Drassste
Когда же уже будет- о любви?
ГАРИ
Цитата(jina_j @ Aug 30 2007, 10:12 AM)
------------------------------------------------

Так,что фигушки ,дислекции у меня нет,я их не путаю.  20020.gif
*

Специально для дислектиков, был линк на разьяснение того, что непонимание прочитанного- тоже дислексия.
Но, видимо форма дислексии настолько тяжелая, что даже этого, ВЫ, Джина не поняли smiley.gif
Что, впрочем, подтверждает сказанное выше tongue.gif
v_g_t
Цитата(blue night @ Aug 29 2007, 11:21 PM)
часто бывает, что люди не верят в то, что любовь это то, что они сейчас испытывают.
а настоящее чувство мижет изменяться, боль уходит, страсть стихает, но никогда оно не уходит насовсем. Остается тепло, нежность, и сердце сжимается при звуках полузабытого голоса с другого конца света "привет, с днем рожденья! Как ты там?"
*

Ты не замечала, что часто доказательством любви служит расставание? (и сердце сжимается при звуках полузабытого голоса с другого конца света )
К чему бы это?
v_g_t
Цитата(Drassste @ Aug 29 2007, 12:34 PM)
Значит мне повезло больше. Интеллигентов встречала, плохих-нет.
*

Ты уверена? Среди интеллигентов (интеллигентных людей) не может быть плохих?

Цитата(ГАРИ @ Aug 30 2007, 10:31 AM)
Но, видимо форма дислексии настолько тяжелая, что даже этого, ВЫ, Джина не поняли smiley.gif
*

Кто первый открыл Америку? Колумб, Веспучи или викинги?
Твоё открытие Америки опоздало тоже. wink.gif
Drassste
Цитата
и сердце сжимается при звуках полузабытого голоса с другого конца света )

Приятные воспоминания (что было, то мило©)-заставляют чаще сердце биться.
Положил трубку, окунулся в реальность и прошла тахикардия.
ГАРИ
Цитата(v_g_t @ Aug 30 2007, 11:02 AM)
Ты уверена? Среди интеллигентов (интеллигентных людей) не может быть плохих?
Кто первый открыл Америку? Колумб, Веспучи или викинги?
Твоё открытие Америки опоздало тоже. wink.gif
*

smiley.gif
По-всей вероятности, это так, просто я долго здесь не был, и не знал, как "все запущено" smiley.gif
v_g_t
Цитата(ГАРИ @ Aug 30 2007, 11:06 AM)
smiley.gif
По-всей вероятности, это так, просто я долго здесь не был, и не знал, как "все запущено" smiley.gif
*

Зря обобщаешь. Не всё.
Евгения
Цитата(Drassste @ Aug 30 2007, 09:16 AM)
Когда же уже будет- о любви?
*

Щас. Вчера на корабле мы заняли первое место в конкурсе" Идеальная пара".
Весь зал аплодировал , когда мы с Кешей прилюдно целовались в медленном танце на одной ноге, подробности потом. Никто не верил, что мы 27 лет вместе. Пришлость сына предьявить.
smiley.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.