Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культ тещи.
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Он и она
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Верочка
Почему так говорят: "Выбирать невесту глупо! Главное - выбрать тёщу"!
И почему такое отношение к теще, к человеку, который любит семью своей дочери больше своей жизни. undecided.gif
Крашблондинка
Цитата(Верочка @ May 2 2007, 01:25 AM)
И почему такое отношение к теще, к человеку, который любит семью своей дочери больше своей жизни.  undecided.gif
*

Правда? А мне казалось, что это любовь к воспитыванию.
jina_j
Цитата(Верочка @ May 1 2007, 11:25 PM)
Почему так говорят:  "Выбирать невесту глупо! Главное - выбрать тёщу"!
И почему такое отношение к теще, к человеку, который любит семью своей дочери больше своей жизни.  undecided.gif
*

====================
А я бы сказала,выберать свекровь. Это по хлеще тёщи.
Верочка
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 10:38 AM)
*

====================
*

Тот, кто в моем присутствии рассказывает анекдот про тещу, или плохо говорит о своей теще, становится в моих глазах низким человеком. У моего мужа слово теща вызывает только хорошие воспоминания.
jina_j
Цитата(Верочка @ May 1 2007, 11:46 PM)
*

====================
*

Тот, кто в моем присутствии рассказывает анекдот про тещу, или плохо говорит о своей теще, становится в моих глазах низким человеком. У моего мужа слово теща вызывает только хорошие воспоминания, моя мама умерла когда мы прожили 9 лет.
*

---------------
Моя мама то же была хорошей и тёщей,и свекровью. За то,моя свекровь ... гром и молния!!!
Верочка
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 10:55 AM)
*

====================
*

Тот, кто в моем присутствии рассказывает анекдот про тещу, или плохо говорит о своей теще, становится в моих глазах низким человеком. У моего мужа слово теща вызывает только хорошие воспоминания, моя мама умерла когда мы прожили 9 лет.
*

---------------
Моя мама то же была хорошей и тёщей,и свекровью. За то,моя свекровь ... гром и молния!!!
*

Вот моя невестка говорит: "вы знаете, на работе меня жалеют, дают наставления, когда я говорю что еду к свекрови".
Это что такое? как называется стереотип, или синдром свекрови или тещи, или культ... 00004.gif
jina_j
Цитата(Верочка @ May 2 2007, 12:01 AM)
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 10:55 AM)
*

====================
*

*

---------------
*

Вот моя невестка говорит: "вы знаете, на работе меня жалеют, дают наставления, когда я говорю что еду к свекрови".
Это что такое? как называется стереотип, или синдром свекрови или тещи, или культ... 00004.gif
*

----------------------------
Не могу судить про вашу семью,я же с вами близко не знакома. Но вот жена моего брата ,была вечно недовольной моей мамой, тихим спокойным человеком. А моя свекровь,всем довольна,своего сына держит у себя под коблуком.
Верочка
Обычно просто подкаблучник, и этим все сказано. Но-о мамин подкаблучник – это уже мамин сынок, без мамы ни шагу? 19999.gif
jina_j
Цитата(Верочка @ May 2 2007, 12:11 AM)
Обычно просто подкаблучник, и этим все сказано. Но-о мамин подкаблучник  – это уже мамин сынок, без мамы ни шагу? 19999.gif
*

---------------------------------------------
Там всё на много хитрее . Каждое моё слово и действие ,выворачивается в свою пользу так,что бы вызвать скандал и ссоры,подозрения и ревность.. wink.gif Вот думаю,как мне несказанно повезло. Нам с малой лучше жить одним,чем всем гуртом --коблуком,подкаблучником и всеми заморочками.. wink.gif
jina_j
За то,моя малая уже поняла,что нужно не только быть любимой мальчиком,но и нравиться его маме. wink.gif Хотя,я уж так подлизывалась,подарками осыпала . А толку то???Ревность одинокой матери и сестры. Там ещё сестрица имеется.
v_g_t
Цитата
И почему такое отношение к теще, к человеку, который любит семью своей дочери больше своей жизни.

Назови хотя бы три причины, на которых основано твоё утверждение.

Цитата
выберать свекровь. Это по хлеще тёщи

В чём разница?

Цитата
Тот, кто в моем присутствии рассказывает анекдот про тещу, или плохо говорит о своей теще, становится в моих глазах низким человеком. У моего мужа слово теща вызывает только хорошие воспоминания.

Анекдот про тёщу даже в твоём упоминании стал чем-то негативным. Хотя анекдот может содержать и хорошие упоминания о тёще? Значит ты подвержена тем же стереотипам, что и "низкие люди".
И ещё. Анекдот о Чапаеве вызывает у тебя что? Нелюбовь к Чапаеву? Нууважение? Что? А анекдоты про евреев? А про мужа в командировке? Почему же на "про тёщу" такая реакция?

Цитата

Цитата
Но вот жена моего брата ,была вечно недовольной моей мамой, тихим спокойным человеком. А моя свекровь,всем довольна,своего сына держит у себя под коблуком.

Ага. Найдите семь отличий: моя мама и моя свекровь(мама не моя).

Цитата
Ревность одинокой матери и сестры. Там ещё сестрица имеется

Заключительный аккорд?
Мы - белые и пушистые, а "их" сварливые, жестокие, ревнивые, ...

Девочки, вы отлично подготовили почву.
Верочка
Цитата(v_g_t @ May 2 2007, 09:34 PM)
Цитата
И почему такое отношение к теще, к человеку, который любит семью своей дочери больше своей жизни.

Назови хотя бы три причины, на которых основано твоё утверждение.

Цитата
выберать свекровь. Это по хлеще тёщи

В чём разница?

Цитата

Анекдот про тёщу даже в твоём упоминании стал чем-то негативным. Хотя анекдот может содержать и хорошие упоминания о тёще? Значит ты подвержена тем же стереотипам, что и "низкие люди".
И ещё. Анекдот о Чапаеве вызывает у тебя что? Нелюбовь к Чапаеву? Нууважение? Что? А анекдоты про евреев? А про мужа в командировке? Почему же на "про тёщу" такая реакция?

Цитата

Цитата
Но вот жена моего брата ,была вечно недовольной моей мамой, тихим спокойным человеком. А моя свекровь,всем довольна,своего сына держит у себя под коблуком.

Цитата

Заключительный аккорд?

Девочки, вы отлично подготовили почву.
*

Хорошо сказано, мне понравилось.
Это говорит о том, что ты хороший зять. appl.gif
jina_j
Цитата

==========================
1-7. моя мама была как тёщеё,так и свекровью безмолствующей --дочерям и сыну хорошо,ну и слава Богу!! .

Цитата

Заключительный аккорд?

---------------------------------------
Нет мы сомвсем не белые и совсем не пушистые. Мы собрались и уехали по дальше от в..ни интРиг. А подкоблучники пусть мстят за нас ,своим коблукам,за своё одиночество. 00017.gifКоблуки мешают не только нам,но всем притендентам на подкаблучникам. Они же их родили,воспитали и счетают своей собственостью,своей какашкой,которую они намеряны держать под каблуком ,до конца жизни.
NevadaG
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 11:56 AM)
Цитата

1-7. моя мама была как тёщеё,так и свекровью безмолствующей --дочерям и сыну хорошо,ну и слава Богу!! .

Цитата

Заключительный аккорд?

---------------------------------------
Нет мы сомвсем не белые и совсем не пушистые. Мы собрались и уехали по дальше от в..ни интРиг. А подкоблучники пусть мстят за нас ,своим коблукам,за своё одиночество. 00017.gifКоблуки мешают не только нам,но всем притендентам на подкаблучникам. Они же их родили,воспитали и счетают своей собственостью,своей какашкой,которую они намеряны держать под каблуком ,до конца жизни.
*

Извини, не поняла, зачем нужна какашка под каблуком? upset.gif

Даже своя, она все равно воняет. undecided.gif
jina_j
*

[/quote]

Извини, не поняла, зачем нужна какашка под каблуком? upset.gif

Даже своя, она все равно воняет. undecided.gif
*

[/quote]
---------------------------
Это нам с тобой понятно,что хоть и родная,но какашке лучше быть в своей среде. А некоторые счетают,что они выка...ли своего кукашку-ребёнка,значит он пожизненно должен сидеть рядом с ногой или под каблуком.
jina_j
.Это говорит о том, что ты хороший зять. appl.gif
*

[/quote]
--------------------
Это горит только лишь о том,что он хороший сын. wink.gif Задели за живое его сыновью душу,вот и задёргался.
ladyl
1.Жить надо отдельно и от свекрови, и от тещи. 00046.gif
2. И даже если это тяжело материально или подругим причинам-читай первый пункт. smiley.gif
jina_j
Цитата(ladyl @ May 2 2007, 03:15 PM)
1.Жить надо отдельно и от свекрови, и от тещи. 00046.gif
2.  И даже если это тяжело материально или подругим причинам-читай первый пункт. smiley.gif
*

-----------------
Обсолютно согласна и добавляю 30й пунк
3. Жить надо отдельно и от взрослых детей.
TaTka
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 04:05 PM)
3. Жить надо отдельно и от взрослых детей.
*

А в каком возрасте они взрослыми становятся ? 00017.gif
Крашблондинка
Что тещи, что свекрови, никакие они не злые и сварливые, они обычные люди. Обычные матери.
Не со зла они лезут в молодую семью, а пытаются поддержать, дать своего ума. Другое дело, что детям этого не нужно. Дети как раз пытаются отделиться от пуповины.
И ревнуют своих детей, сознавая всю нелепость этого чувства.
Со своей то половиной тяжело ужиться, несмотря на любовь. Что же говорить про чужих родителей, далеко не всегда настроенных благосклонно.
jina_j
Цитата(Крашблондинка @ May 2 2007, 05:30 PM)
Что тещи, что свекрови, никакие они не злые и сварливые, они обычные люди. Обычные матери.
Не со зла они лезут в молодую семью, а пытаются поддержать, дать своего ума. Другое дело, что детям этого не нужно. Дети как раз пытаются отделиться от пуповины.
И ревнуют своих детей, сознавая всю нелепость этого чувства.
Со своей то половиной тяжело ужиться, несмотря на любовь. Что же говорить про чужих родителей, далеко не всегда настроенных благосклонно.
*

----------------------------------------------------------------
Это смотря кто, с какой семьи. Поэтому,прежде чем жениться,познакомьтесь с будующей свекровью. В интелигентной семье и отношения интелегентные.
TaTka
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 08:30 PM)
В интелигентной семье и отношения интелегентные.
*

А поподробнее...
Это как , интелегентные отношение со свекровью/тёщей , в чём это заключается ?
jina_j
Цитата(TaTka @ May 2 2007, 08:42 PM)
В интелигентной семье и отношения интелегентные.
*

А поподробнее...
*

--------------------------------------------
Выходи замуж,там разберёшься. wink.gif
TaTka
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 08:52 PM)
Выходи замуж,там разберёшься.  wink.gif
*

Ну, надо же сначало проверить интелегентные ли у нас отношения или нет sad.gif
jina_j
Цитата(TaTka @ May 2 2007, 09:25 PM)
Выходи замуж,там разберёшься.  wink.gif
*

Ну, надо же сначало проверить интелегентные ли у нас отношения или нет sad.gif
*

-------------------
Я ни чего не проверяла. Вот и прошла свою школу жизни. wink.gif Смотри,если мамаша ведёт себя,как пуп земли- будет вмешиваться в вашу жизнь. А если спокойная женщина,улыбается и к тебе хорошо относится,значит интелегентная свекровь.
Delfinchik
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 08:32 PM)
А если спокойная женщина,улыбается и к тебе хорошо относится,значит интелегентная свекровь.
*

А говорят, в тихом омуте черти водятся... upset.gif
Верочка
Цитата(Delfinchik @ May 3 2007, 08:44 AM)
А если спокойная женщина,улыбается и к тебе хорошо относится,значит интелегентная свекровь.
*

*

Это точно. 00011.gif Можно интеллигентно человека до белого каления довести, спокойной "сапкой" добить.
jina_j
Цитата(Delfinchik @ May 2 2007, 09:44 PM)
*

*

----------------------------------
Это не про свекровь. Тихая спокойная свекровь лучше, наглой и вездесущей. Тихушницы -интриганки,не в счёт. wink.gif
Delfinchik
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 09:01 PM)
Тихая спокойная свекровь лучше, наглой и вездесущей. Тихушницы -интриганки,не в счёт.  wink.gif
*

А как отличить тихую спокойную от *тихушницы-интригантки*?
ladyl
Можно подумать, что кто-то откажется выйти замуж за любимого человека, если его/ее мама не нравится cheesy.gif
Крашблондинка
Цитата(ladyl @ May 3 2007, 12:31 AM)
Можно подумать, что кто-то откажется выйти замуж за любимого человека, если его/ее мама не нравится cheesy.gif
*

если мама будет упорствовать, то очень может быть и откажется
jina_j
Цитата(Delfinchik @ May 2 2007, 10:26 PM)
Цитата(jina_j @ May 2 2007, 09:01 PM)
Тихая спокойная свекровь лучше, наглой и вездесущей. Тихушницы -интриганки,не в счёт.  wink.gif
*

А как отличить тихую спокойную от *тихушницы-интригантки*?
*

Знаешь,моя мама ни когда голоса не повышала, ни когда в школе приподавала, ни когда в сад пришлось пойти работать васпитательницей, ради мест в саду для нас с братом. И дома она ни когда на нас не кричала. Поэтому,я знаю ,как ведут себя интелегентные люди. Но и знаю как ведут себя тихие иетриганы-жена моего брата. И различаи между моей мамой и невесткой, существенные--моя мама ни кого ни когда не обсер...ла. Взгляни в глаза собеседнику и сразу поймёшь,что у него в душе делается.
jina_j
Цитата(ladyl @ May 2 2007, 10:31 PM)
*

------------------------------------------
Теперь ,да,отказалась бы,если бы увидила,что его родители против меня.
Верочка
Цитата(jina_j @ May 3 2007, 10:08 AM)
*

*

Когда я выходила замуж, моему жениху говорили: "смотри на тещу и знай, такая твоя будит в этом возрасте". wacko.gif 00008.gif
jina_j
Цитата(Верочка @ May 2 2007, 11:38 PM)
Цитата(jina_j @ May 3 2007, 10:08 AM)
*

*

Когда я выходила замуж, моему жениху говорили: "смотри на тещу и знай, такая твоя будит в этом возрасте". wacko.gif 00008.gif
*

----------------------------------------------------
Cамое интересное, мы-то с сестрой стали внешне очень сильно похожи на маму. И моя малая очень похожа на мою маму. Папе тяжело на нас смотреть, после смерти ммамы. Он когда приезжал к нам,постоянно плакал, так мы ему её напоминали.
v_g_t
----------------------------------------------------------------
Это смотря кто, с какой семьи. Поэтому,прежде чем жениться,познакомьтесь с будующей свекровью. В интелигентной семье и отношения интелегентные.
*

Эти два поста разделяют 22 минуты. И уже поставили в тупик молодую девушку, которая только собирается строить свою жизнь

Цитата(TaTka @ May 2 2007, 08:42 PM)

А поподробнее...
*

*

Так что делать? Знакомиться с характером будущих родственников или положиться на характер избранника/цы?
Ещё через 40 минут выясняем, что сама пишущая ничего подобного не делала. А советы даёт.

Цитата(jina_j @ May 2 2007, 09:32 PM)
-------------------
Я ни чего не проверяла. Вот и прошла свою школу жизни.  wink.gif Смотри,если мамаша ведёт себя,как пуп земли- будет вмешиваться в вашу жизнь. А если спокойная женщина,улыбается и к тебе хорошо относится,значит интелегентная свекровь.
*

Браво!
Татка, ну ты поняла на чём всё основано?
v_g_t
Цитата
Найдите семь отличий: моя мама и моя свекровь(мама не моя).

:Нудно: что и требовалось доказать. Спрашивал про двух женщин. Даже в скобках приписал, что не моя мама. И что ответили? То что поняли. А поняли? Чёрт его знает что.
Может кто другой ответит? В чём разница между "моей мамой" и его/её мамой?
TaTka
Цитата(v_g_t @ May 3 2007, 11:35 AM)
*

Усё понела и даже законспектировала, что то типа
- Я свидетель, а что случилось ? © получается ....

Вот только на вопрос в каком возрасте дети взрослыми становятся, нам так и не ответили ....
v_g_t
Цитата(TaTka @ May 3 2007, 12:04 PM)
*

Вот только на вопрос в каком возрасте дети взрослыми становятся, нам так и не ответили ....
*

С точки зрения мамы? Когда их дети (её внуки) начинают регулярно в гости приходить, то мама может сказать: Вот какие у меня хорошие воспитанные=взрослые дети, что их дети к бабушке постоянно за советом обращаются.
А с точки зрения детей? Когда памперсы сняли.
jina_j
[quote=v_g_t,May 3 2007, 11:35 AM]
[quote=jina_j,May 2 2007, 08:30 PM]----------------------------------------------------------------
*

[/quote]
Эти два поста разделяют 22 минуты. И уже поставили в тупик молодую девушку, которая только собирается строить свою жизнь

[quote=jina_j,May 2 2007, 08:52 PM][quote=TaTka,May 2 2007, 08:42 PM]
А поподробнее...
*

[/quote]
*

[/quote]
Так что делать? Знакомиться с характером будущих родственников или положиться на характер избранника/цы?
Ещё через 40 минут выясняем, что сама пишущая ничего подобного не делала. А советы даёт.

[quote=jina_j,May 2 2007, 09:32 PM]-------------------
Я ни чего не проверяла. Вот и прошла свою школу жизни.  wink.gif Смотри,если мамаша ведёт себя,как пуп земли- будет вмешиваться в вашу жизнь. А если спокойная женщина,улыбается и к тебе хорошо относится,значит интелегентная свекровь.
----------------------------------------------------------

А ты что думаешь,тебе только одному быть тормозам???

Бедные твои будующие невестки. Жоноподобный СВЁКР,со склочным хорактером--это про круче СВЕКТОВИ!!!
jina_j
Цитата(v_g_t @ May 3 2007, 11:40 AM)
Цитата
Найдите семь отличий: моя мама и моя свекровь(мама не моя).

:Нудно: что и требовалось доказать. Спрашивал про двух женщин. Даже в скобках приписал, что не моя мама. И что ответили? То что поняли. А поняли? Чёрт его знает что.
*

Можешь не мучаться, всё равно не поймёшь. 00017.gif Мужчины,рождённые под знаком девы ,либо очень умны,либо совсем тормозны. Первое,вам не грозит.
jina_j
Цитата(TaTka @ May 3 2007, 12:04 PM)
*

*

------------------------
Во всяком случаи,раньше 30-ти. Многие ,даже в 18.
v_g_t
Цитата(jina_j @ May 3 2007, 02:56 PM)

Бедные твои будующие невестки. Жоноподобный СВЁКР,со склочным хорактером--это про круче СВЕКТОВИ!!!
*

Цитата(jina_j @ May 3 2007, 02:57 PM)

*

Можешь не мучаться, всё равно не поймёшь. 00017.gif Мужчины,рождённые под знаком девы ,либо очень умны,либо совсем тормозны. Первое,вам не грозит.
*

Я решил это сохранить, чтоб, когда кто-нибудь захочет узнать, кто начал, было сразу видно.
А теперь к делу. Выхода у меня было 3.
Не заметить эти ответы по принципу "собака лает ветер носит".
Нажать кнопку.
Наконец-то сказать тебе, что я о тебе думаю.
Думаю, что правильнее будет сказать, так как хамство с твоей стороны превысило мои представления о флуде на интернетовском форуме.

Ладно, передумал. Своё мнение о тебе пошлю в приват. Пусть тебе одной будет известно, что я о тебе думаю.
ladyl
При таком отношении к мужчинам вообще, и к их, несовпадающему с твоим, Джина, мнением - бедный твой будущий зять..... wink.gif
Верочка
Джиночка, нельзя так с мужчинами, смотри, он один с нами постоянно общается, хоть какое-то толковое мужское словечко напишет. Как цветик семицветик.
jina_j
Цитата(v_g_t @ May 3 2007, 04:25 PM)
Цитата(jina_j @ May 3 2007, 02:56 PM)

*

Цитата(jina_j @ May 3 2007, 02:57 PM)

*

*

Я решил это сохранить, чтоб, когда кто-нибудь захочет узнать, кто начал, было сразу видно.
А теперь к делу. Выхода у меня было 3.
Не заметить эти ответы по принципу "собака лает ветер носит".
Нажать кнопку.
Наконец-то сказать тебе, что я о тебе думаю.
Думаю, что правильнее будет сказать, так как хамство с твоей стороны превысило мои представления о флуде на интернетовском форуме.

Ладно, передумал. Своё мнение о тебе пошлю в приват. Пусть тебе одной будет известно, что я о тебе думаю.
*

---------------------------------
Передумал говоришь???Ага,вижу,в привате мат перемет. Культурненький ты наш!!! 00028.gif
jina_j
Цитата(ladyl @ May 3 2007, 05:32 PM)
При таком отношении к мужчинам вообще, и к их, несовпадающему с твоим, Джина, мнением - бедный твой будущий зять..... wink.gif
*

-------------------
Неужели???А он у нас каждый день. Говорит,что нравится у нас дома и мама такая хорошая. И подруги моей дочки то же самое говорят. 20020.gif
jina_j
Цитата(Верочка @ May 3 2007, 05:49 PM)
Джиночка, нельзя так с мужчинами, смотри, он один с нами постоянно общается, хоть какое-то толковое мужское словечко напишет. Как цветик семицветик.
*

--------------------------------
Не счетаю его словечки толковыми. Совсем наоборот.Кроме того,он цепляется по дели и без.
Likusha
To: v_g_t
Цитата

Разница таки да есть... На мой взгляд, у тещи с зятем, как правило возникает проблем меньше, чем у невестки со свекровью. В последнем случае - это любовь двух женщин к одному мужчине, вот здесь и кроется, на мой взгляд корень проблемы. И как выстроятся эти отношения, зависит в основном от свекрови, а иначе она рискует потерять сына, потому как умный мужчина примет сторону жены.
А вот теща обхаживая зятя, помогает своей дочери жить спокойно, не разрываясь между своей семьей и родителями, потому как понимает в чем заключается "женское счастье")))
Кстати, тут говорили, что нужно взглянуть на тещу, чтоб представить свою жену через много лет, а я вот, например, внешне и характером похожа на папу, так шо ерунда всё это 00046.gif
Верочка
Цитата(Likusha @ May 4 2007, 08:04 AM)
To: v_g_t
Цитата

Разница таки да есть... На мой взгляд, у тещи с зятем, как правило возникает проблем меньше, чем у невестки со свекровью. В последнем случае - это любовь двух женщин к одному мужчине, вот здесь и кроется, на мой взгляд корень проблемы. И как выстроятся эти отношения, зависит в основном от свекрови, а иначе она рискует потерять сына, потому как умный мужчина примет сторону жены.
А вот теща обхаживая зятя, помогает своей дочери жить спокойно, не разрываясь между своей семьей и родителями, потому как понимает в чем заключается "женское счастье")))
Кстати, тут говорили, что нужно взглянуть на тещу, чтоб представить свою жену через много лет, а я вот, например, внешне и характером похожа на папу, так шо ерунда всё это 00046.gif
*

Я тоже на папу похожа, но осталось что-то общее с мамой. Это лицо, голос, характер, манеры, и многое другое, я не склона к полноте, такая была моя мама. smiley.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.