Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды.
Народный Израильский Форум > Общий раздел > Бантики, машинки
Страницы: 1, 2, 3
Zmeu4ka
Предлагаю в этой темке рассказывать о своих родах. Делиться впечатлениями.
Может быть посоветовать другим что и как. На что обратить внимание перед родами. Может как-то заранее подготовиться.
Zmeu4ka
Начну с себя.

Итак, наступил этот долгожданный день, когда родились наши крошки.
Наше долгожданное счастье.
21 января 2007 год.

Так как рождение наших радостей было назначено заранее на плановое кесарево, в роддом нам пришлось ложиться накануне.
Приехали мы туда послеобеда 20 января. Нас ждали очередные нудные проверки.
Общий анализ мочи, монитор для проверки сердцебиения и схваток.
Это всё у медсестры. Времени ушло минимум полчаса.
Далее ожидание приема врача. У него опять все эти формальности и проверка УЗИ.
Тут результат монитора показался ему странным, точней, ему показалось, что у меня схватки. И отправляет он нас в отделение, где следят за схватками, сделать более длинный монитор.
Дали нам чуть ли не отдельную палату, где был монитор для двойни.
А мы его ой как не любим. Сразу начинаем возмущаться.
Сказали, что лежать надо будет час-полтора. Для меня это было большим испытанием – целый час лежать на спине.
Тут мне подключают еще и капельницу, что если есть схватки, чтоб их остановить.
Подключили. Лежу. Лежу час, полтора. От капельницы меня начинает просто раздувать и очень хочется в туалет. Я уже и так и сяк пытаюсь лечь и все равно. Еще и в этот момент схватка пошла, так вообще ужас. В это время пришла медсестра, увидела схватку и говорит, что еще час-полтора надо лежать. Я не выдержала и говорю ей, что хочу в туалет. Она дала какую-то кастрюлю, утку типа…  Боже! Я еще ни разу в жизни не испытывала такого кайфа справляя малую нужду в присутствии мужа и медсестры.  После этого кайфа, оргазма практически, я уже могла спокойно лежать. Но тут мне поставили еще одну капельницу. Ее уже выдержала лучше.
Наконец прошли все эти три часа, пришел врач и ОСВОБОДИЛ нас из этого заточения.
И наконец нас отправили в отделение, где дали палату и осталось ждать до утра…
Я была четвертая на очереди на кесарево.
Ночь была просто ужасная. Палата трехместная и у двух соседок всю ночь кричали дети. Я практически не спала. Мало того, что было ужасно душно, еще и шумно. Ну и нервы, волнение сказывалось.
С 12 ночи нельзя было ни есть, ни пить перед операцией. Но, если честно, в три часа ночи я не выдержала и выпила почти стакан соку и еще и воду. А к утру уже не могла терпеть головную боль и попросила таблетку у медсестры. Так что в 7 утра я еще попила. И вот в 7 часов мне только удалось уснуть, как пришли меня готовить к операции. А я-то раньше чем на 11 часов не надеялась. Сказали, что я теперь не четвертая, а третья. Я даже не успела ни в душ сходить, ни даже просто умыться.
Подключили опять капельницу, чтоб не было обезвоживания и мочеотводный катетер – ужасная штука. Время 8:30.
Я вся в предвкушении и страхе. Меня трясет. Звоню мужу, говорю, срочно приезжай, меня уже приготовили к операции. Примчались они с мамой минут через 40, но пустили только мужа ко мне.
Примерно, в 10:30 меня увезли в операционную. Но почему-то оставили у двери в коридорчике. Ко мне постоянно кто-то подходил. То анестезиолог, то акушерка, то медсестры. Уговаривали сделать эпидураль, но я уже была настроена на общий наркоз.
11 часов. Завезли меня, наконец, в операционную. Переложили на стол. Было ужасно холодно. Я вся дрожала. Попросили санитара принести мне теплую простыню – накрыть меня. Она действительно оказалась подогретой.
Вот лежу я накрытая этой простыней, приходит врач, раскрывает меня и давай мазать живот и промежность каким-то йодовым раствором. И мажет довольно долго и много. Причем, раствор холодный.
Я лежу уже, как космонавт, в маске, со всякими приборами и жду когда же мне наркоз поставят. Почти весь персонал русский. Болтают, прикалываются, что наживую порежут меня… И вот наконец ставят мне другую маску, в капельницу вливают анестезию, два вздоха и я погружаюсь во власть Морфея.
Очнулась в послеоперационной от дикой боли. Терпела, терпела и не вытерпела. Вдруг, сама от себя такого не ожидала, начала стонать от боли, а потом просто громко плакать, что мне очень больно и чтоб поставили обезболивающее. Вроде поставили и вроде только начала боль стихать, как пришел врач на осмотр. И давай щупать живот.
Боже… Это был просто кошмар. Уж насколько я терпима к боли, но тут…
Я так орала. Я никогда в жизни так не орала. Я даже охрипла от этого. По-моему, врач был русский, а то я напрочь весь иврит забыла.  И у меня даже сил не было спросить про детей. Но, слышу, что-то там говорят про ребенка весом 900 грамм. Как же я испугалась. Еще из-за этого не стала спрашивать, потому что боялась.
А тем временем родители, муж и сестра ждали, когда меня вывезут и они увидят меня и деток. Прошло 2 часа, а им никто ничего не сообщает. Они уже волнуются. Со мной в это же время, точней чуть позже, рожала еще одна и тоже двойню и тоже мальчика и девочку.  Так ее мужа позвали на детей смотреть, а нашим никто ничего не говорит. Мама там уже надумала неизвестно чего. В итоге поймали какого-то врача, попросили узнать. А, оказывается, детей, уже увезли в отделение, где я и лежала.
Через 8 часов после операции пришла медсестра поднимать меня с постели. А боль была такая, что я никому не разрешала даже до кровати дотронуться, не то что меня саму трогать. Но нет! Надо вставать, иначе так можно лежать вечно. Со слезами меня подняли с постели медсестра и муж. Муж возмущался, что я еще никакая, а уже должна встать и идти в душ. Отвели меня в душ, медсестра помогла помыться… И всё.. Началось. Точней, началась новая, совсем другая жизнь, в которой моё сердце уже не живет в моем теле. Оно лежит в одной кроватке с моими сладостями.
Доча наша родилась в 11:24, весом 2440, ростом 47 см. В первую минуту своей жизни 9/10 по шкале Апгар, а на 5 минуте уже 10/10.
Сынуля родился в 11:25, весом 2370, рост 47 см. Только на третий день я узнала на счет шкалы Апгара и расстроилась. sad.gif Оказывается, сынулю пришлось оживлять, так написано в бумагах, и всего 4/10 по Апгару в первую минуту. Но на 5 минуте уже 8/10. Как мне потом объяснили, что у него не было дыхания, т.к. наглотался как пока его сестру доставали. Т.е. пока достают первого, он успевает покакать или пописить, а второй, тем временем, это глотает. 2 балла нас подвели – тонус и цвет. А остальное, тьфу-тьфу, всё хорошо.
Крашблондинка
Срок 36 недель.Я в полной уверенности, что времени еще вагон, хотя живот опустился несколько дней назад. С утра клею обои, потом помогаю соседке с приготовлениями на день рождения брата - пеку торт и делаю жаркое. Вечером возвращается муж -идем на день рождения, там от блюдет, чтоб я не пила, тем не менее, ускользнув от его бдительного ока, исхитрилась выпить несколько фужеров шампанского. Домой вернулись только в час. Спать легли в два, а в три я проснулась в луже. Толкаю ненаглядного в бочину, мол, мне в роддом надо срочно. Надо так надо, он обиженно проснулся и поковылял в гараж за машиной, правда, перед этим несколько раз спросив, точно ли меня примут. Точно, уверяю я его с видом специалиста, это схватки могут остановиться, а если воды отошли, то хочешь - не хочешь, рожать надо.
Пока мне готовили карету, я в полнейшем раздрае собиралась в роддом. При том, что туда, кроме себя любимой ничего нельзя брать, умудрилась насобирать целый баул.
Вот в четыре часа утра мы у двери приемного отделения и пытаемся стуком в дверь привлечь внимание уснувшей медсестры. Нам это удается. Дверь открылась и медсестра, оглядывая нас, вопрошает - кто мы и чего нам надо. "Рожать, - говорю,- надо". "Кто рожать будет," - последовал вопрос. Ну хорошо, у меня практически нет живота, и пальто расклешенное, но заподозрить мужа, что он явился с подобной миссией в это заведение было бы странно.
Все - таки удалось прорваться через ее заслон, и сестра-регистраторша принялась собирать мой подробный анамнез.
Доходит до обязательного для всех гинекологов вопроса. Со скольки ведете половую жизнь.
- С восемнадцати. (уж не знаю, что ей это даст)
Следующий вопрос. "Сколько времени ведете половую жизнь"
Итак, мне 24, произвожу в уме подсчеты и выдаю результат.
- Восемь.
Медсестра, уже во всех вариантах испросившая про мой возраст, смотрит на меня с сомнением. И я смотрю на нее, не понимая чего же еще ей от меня нужно. Она пожала плечами и записала мой ответ в карту. Да елки - ж - палки! Рожать я туда приехала или математикой заниматься!
Приняв в роддом по результатам собеседования (экзамен на устный счет я завалила), направили в процедурную, где занялись моими обмерами и взвешиваниями (принимаем 64 кило живого весу, обязуемся вернуть не меньше, хоть и в другой комлектации), а также значительно менее приятными процедурами, как использование кружки эсмарха и прокол плодного пузыря.
В кричалку (дородовое отделение) отвели всю напроцедуренную, как после камеры пыток. (Если это только подготовка к представлению, что же будет дальше). В кричалке было занято только одно место из восьми. Девочка тоже вновьприбывшая. Поболтали, познакомились, однако наша светская беседа была прервана появлением четырех капельниц - по две на нос. Все это удовольствие в нас втыкают, и уходят, мол, теперь лежи рожай.
Ну чтож, лежим.... рожаем..... Схватки начались не сильные, хоть и частые. Сначала при их приближении чуточку сжимала губы, потом поскуливала, потом постанывала, потом заявила, что мне здесь надоело, я хочу домой, позабыла о скромности и приличиях и начала натурально орать. Соседка, по-моему, дразнилась. По крайней мере стонала и орала она со мной одновременно. Появлялись новые девочки. Сначала они с интересом поглядывали на наш дуэт, видимо, им это нравилось и они присоединялсь.
Периодически появлялся доктор, наматывал на руку просныню и, без всяких предварительных ласк, всовывал руку прямо в туда всем по очереди.
Сначала в родовое увели соседку, через пару минут меня. Картина маслом - бреду по коридору (родилка, естесственно, в другом его конце), ору дурным голосом, ночнушка, или как там то, что выдали одеть, называется, вся в крови, следом идет медсестра, волочет за мной мои капельницы и уговаривает не тужиться, а потерпеть еще чуть-чуть.
Доковыляв, взгомоздившись на кресло, получила, наконец, официальное разрешение потужиться. Потом дышать, потом снова тужиться. После трех таких упражнений, доктор решил меня немножечко разрезать. Скальпеля испугалась, а вот больно не было. То есть, было так больно, что какого-то пустяшного разреза скальпелем не почувствовала.
Мой мальчик родился через минуту. Мне его сразу плюхнули на живот, всего сизого и в крови (как оказалось, у акушеров этот цвет зовется розовым), велели погладить и поздороваться с сыном.
Потом его унесли, а меня продолжали препарировать. Яуже не вникала в суть, что же там со мной делают. В завершении поставили катетер (которого тоже не почувствовала), положили на живот грелку со льдом и увезли в послеродовое (удивительно, что не попросили убрать за собой и вприпрыжку подняться этажом выше).
Я то думала, что все уже закончилось А потом пришла ОНА. Садистка в резиновых перчатках пришла делать массаж матки. После ее визита осталось твердое убеждение, что родить - это фигня, а массаж матки - вот это действительно вещь!
Вот примерно так все и было.
v_g_t
А кино или, хотя бы, фотки? lipsrsealed.gif 300014.gif 00008.gif
Крашблондинка
Цитата(v_g_t @ Apr 29 2007, 01:01 PM)
А кино или, хотя бы, фотки? lipsrsealed.gif  300014.gif  00008.gif
*

не скромничай, выкладывай 20017.gif
MARGOSHA
Ну с многоплодовой беременностью ни чего не могло быть предсказуемо , поэтому заблаговременно запланировать когда -именно начнутся роды (кесарево) мы не могли , лишь строго следовали поучениям врача-пройти границу 28 недель самой беременнности, а там тянуть лямку дома ,сколько сможем......
Ну а схваток, а соответсвенно у деток на этот счёт было своё мнение, и те самые схватки уже чувствовала с 20-ой недели.
Я то думала, что это просто боли и ,,убоюкивала,, их-схватки всё время,качаясь сидя, как в кресле -качалке, и вот в одну из ночей, качай или не качай, а боль лишь усиливалась, пришлось лететь в больницу, как там и оказалось это были схватки, а срок ещё не ай-яй-яй----начало 34 недели.
Врачи , решив , что ещё рано, всунув капельницу, остановили те самые схватки до утра, но по утру , сделав планновый Узи и увидя, что у одного плода-началось маловодие, было решено меня разрожать на следующее утро, тобишь 9 мая.
Ночь прошла в полной бессонице и бешенной ,,игре в футбол,, внутри меня моей футбольной команды...
На утро пришёл врач и заявил , чтоб готовилась на 11 часов на кесарево.
Ну вот я вся вогрузилась на кровать и меня повезли в апперационную,за мной тянулся длинный локомотив, состоящий из трёх инкубаторов и трёх балонов кислорода для малюток( на всякий , так сказать)....По мере продвижения всего эдакого экипажа у всех медперсонала укруглялись глаза, а вскоре доносились слова пожеланий наилучшего исходаsmiley.gif...
Я в апперационной после объятий с мужем и его испуганных граз, лежу, если можно так выразиться, слыша удары сердца, как молот о наковальню, а вокруг суета сует, море народу, всё что-то делают, готовясь....
На каждого новорождённого было по две медсестры и три врача, плюс мой состав врачей, медсестёр , анастазиолога и тд...одним словом-народу, как грязи...
Вкололи мне в спинку анастезию,голова пошла кругом и в тот самый момент , когда врач остриём ножа коснулся моего бешенноскачущего пуза, началась звучать сирена ( в 2000 году совпали 9 мая и день памяти по погибшим солдатам поэтому и сирена).
Гляжу вокруг, а все стоят , по стойке смирно, кроме моих врачей, копающихся где-то там за пределами живота, ну я и спросила, не выдержав:
-,,Доктор ,а может мне тоже встать?,,
Все вокруг заржали и под этот смех и сирену родилась моя старшенькая доча, перекрикивая своим криком, так мне тогда казалось ,всё и вся.........
Слёзы с меня катились градом.........
Через минуту-вторая дочка и ещё через...пару--сын, вот тут я и поняла истинное выражение- ,, тянуть жилы,, , так как пока его доставали из-под моего сердца я как раз эти ,,жилы,, и почувствовала---боль
Поднесли мне каждого вымытого и напудренного ребёнка на секундочку, дав мне прикоснуться к каждому лишь губами, так как надо было уложить их в инкубаторы таких ,,крошек,,.Провозя их мимо ошарашенного папочки и получа от окружающих первые ,,ВАУ,, и аплодисменты , понеслась процессия прямо в пагию(реанимацию недоношенных деток)
А мне, добавив на боль , обезбаливающее закрутилась в голове мысля, что вот и всё и нечего мне тут лежать, мне к детям пора, срывая по дороге капельницу и матеря медсестёр 00028.gif
Отоспавшись мне ужасно было стыдно за себя, но об этом я уже думала погодяsmiley.gif
Ближе к вечеру, а именно к 10 часам, меня пришли подымать, боль жуткая везде, тело ,как бревно и подло не слушается тебя,а надо.....
И опять же сопадение подымали меня как раз под салют, красиво отражающегося в праёмах оконного стекла, в Израиле начался День Независимости, я уже не могла себя чувствовать независима сама от себя,я наконец-то стала трёхсерийной Мамой smiley.gif
ноя
девчонки, молодцы, я даже прослезилась smiley.gif
jina_j
Цитата(Zmeu4ka @ Apr 28 2007, 10:55 PM)
Предлагаю в этой темке рассказывать о своих родах. Делиться впечатлениями.
Может быть посоветовать другим что и как. На что обратить внимание перед родами. Может как-то заранее подготовиться.
*

---------------------------------
Как вспомну,так и ввздрогну. Рожала в союзе. С давлением за 200 ,с разрывами, ребёнка не кому было принять. 00008.gif Если бы Господь не подставил ручки,в лице случайно зашедшей медсестры с приёмного покоя,пришлось бы самой кувыркаться,что бы ребёнок не упал в таз,который стоял в ногах родстола.. 00008.gif 00008.gif 00008.gif
ladyl
Хм, я, конечно, могу сравнить роды "там", 27 лет назад, и "тут" 12 лет назад...
Но не буду. Как говорит няня Вика- "проехали" 00008.gif
jina_j
Цитата(ladyl @ Apr 30 2007, 09:22 PM)
Хм, я, конечно, могу сравнить роды "там", 27 лет назад, и "тут" 12 лет назад...
Но не буду. Как говорит няня Вика- "проехали" 00008.gif
*

----------------------------
Ято рожала там 19 лет назад,не 27. А здесь рожала моя подругв 12 лет назад. Во всяком случаи,её здесь отсылали домой ,со схватками- каждые 5 минут. Там,при всех недостатках,такого не делают.
Stranik
appl.gif чисто по теме! да дефачки посчастливилось мне присутствовать при рождении моих 2сыновей, роды это как подвиг блин!ну а по другому и не назовеш (без пидураля)00017.gif женьщины сами ведь ,пры всем идут на это. appl.gif
jina_j
Цитата(Stranik @ Apr 30 2007, 10:19 PM)
appl.gif чисто по теме! да дефачки посчастливилось мне присутствовать при рождении моих 2сыновей, роды это как подвиг блин!ну а по другому и не назовеш (без пидураля)00017.gif  женьщины сами ведь ,пры всем  идут на это.  appl.gif
*

----------------------------------------------------------
Ну и за чем вам это было нужно???Психологи говорят,что это отражается на петенции.
ladyl
В какую сторону? upset.gif
jina_j
Цитата(ladyl @ Apr 30 2007, 10:59 PM)
В какую сторону?  upset.gif
*

------------------------------------
Из-за чувства вины,в сторону спада.
ladyl
Ничего, пока мамашка вернется в "спортивную форму" (а это меcяца полтора-два)- он тоже оклемается от стресса
jina_j
Цитата(ladyl @ Apr 30 2007, 11:25 PM)
Ничего, пока мамашка вернется в "спортивную форму" (а это меcяца полтора-два)- он тоже оклемается от стресса
*

-----------------------------------
Это,если нервы железные.
Лично я ,сама бы не хотела,что бы муж был рядом при родах и видел ,например рызрывы,кровь ...Не привликательная картина. Муж моей подруги просто грохнулся в обморок,держа жену за руку ,при родах. И оказывали помощ не ей,а мужу.
ladyl
Я тоже так раньше думала, да и бабушка еще меня учила, что мужу ненакрашенную физиономию, уже не говоря о прочих "недомоганиях", показывать нельзя.

Но теперь я понимаю, что лишать отца счастья присутствовать при рождении собственного ребенка не нужно. Хотя, конечно, вид у них там очченно бледный. wink.gif
jina_j
Цитата(ladyl @ Apr 30 2007, 11:47 PM)
Я тоже так раньше думала, да и бабушка еще меня учила, что мужу ненакрашенную физиономию, уже не говоря о прочих "недомоганиях", показывать нельзя.

Но теперь я понимаю, что лишать отца счастья присутствовать при рождении собственного ребенка не нужно. Хотя, конечно, вид у них там очченно бледный. wink.gif
*

-----------------------------
Не накрашенной-это мягко сказано. У меня,например были такие разрывы, что висела прямая кищка . А потом пришол амбал здоровенный и начал зашивать без заморозки такой кривой длиной иголкой. Кровище,хруст ткани,... 00008.gif Бр... Зрелище не для слабонервных.
А рядом на столе, женщина родила мальчика. Он был синий и не плакал. Так я чюжой человек,и то не очень приятное зрелище,как ребёнку впихивали трубку в рот,в нос... онкачивая его. Маманя -то не видела этого. Ей даже не сказали,кого родила,на столько были заняты откачиванием ребёнка.Я ей сказала,что мальчик.
Stranik
Цитата(jina_j @ Apr 30 2007, 08:54 PM)
appl.gif чисто по теме! да дефачки посчастливилось мне присутствовать при рождении моих 2сыновей, роды это как подвиг блин!ну а по другому и не назовеш (без пидураля)00017.gif  женьщины сами ведь ,пры всем  идут на это.  appl.gif
*

Ну и за чем вам это было нужно???Психологи говорят,что это отражается на петенции.
*

нет думаю это может отражатся на психике,причём тут потенция.Дело в каплане было всю историю описывать не буду 00017.gif шоб не пугать,но есче очень немного и моему терпению пришол Бы конец,не он пришол просто по израильски ШИРОКО ОТКРЫТЫМ РТОМ И МАТОМ ,они сразу начинают шивелится и вспоминают что они на работе icon_smile_evil.gif а по русски я врачю чють морду не набил
jina_j
Цитата(Stranik @ May 1 2007, 12:15 AM)
*

*

нет думаю это может отражатся на психике,причём тут потенция.Дело в каплане было всю историю описывать не буду 00017.gif шоб не пугать,но есче очень немного и моему терпению пришол Бы конец,не он пришол просто по израильски ШИРОКО ОТКРЫТЫМ РТОМ И МАТОМ ,они сразу начинают шивелится и вспоминают что они на работе icon_smile_evil.gif а по русски я врачю чють морду не набил
*

Патенция зависит от состояния психики.
jina_j
*

*

*

---------------------------------------------------------
Не обижайся,но для того,что бы судить о правоте врача и хотеть набить ему морду,нужно самому иметь медицинское образование или хотя бы, маломальски,понимать в родоспоможении.
Поэтому,я права,лучше тебе было ,сидеть дома и не доходить до "ручки"(тяжело это марально). Ибо,развяжи ты руки,мог бы оказаться в тюрме.
Ktototut
Цитата(jina_j @ May 1 2007, 02:41 AM)
*

*

*

Не обижайся,но для того,что бы судить о правоте врача и хотеть набить ему морду,нужно самому иметь медицинское образование или хотя бы, маломальски,понимать в родоспоможении.
Поэтому,я права,лучше тебе было ,сидеть дома и не доходить до "ручки"(тяжело это марально). Ибо,развяжи ты руки,мог бы оказаться в тюрме.
*

У меня вопрос не совсем по теме. Насколько сложно выносить двойню. Я вот двойню хочу, но не чрева-то ли такое для самих малышей?
jina_j
Цитата(Ktototut @ May 19 2007, 02:51 PM)
Цитата(jina_j @ May 1 2007, 02:41 AM)
*

*

*

*

У меня вопрос не совсем по теме. Насколько сложно выносить двойню. Я вот двойню хочу, но не чрева-то ли такое для самих малышей?
*

--------------------------------
Моя мама из двойни. Всё отлично,одна двойняшка -учительница матиматики, другая -зубной врач. И обе были здоровенькие.
Zmeu4ka
Цитата(Ktototut @ May 19 2007, 03:51 PM)
*

Ну как мама двойняшек скажу. 00028.gif
В принципе, я пока не знаю на счет
Цитата
чрева-то ли такое для самих малышей?

.
Моя беременность прошла довольно легко. Как мне кажется. Не считая легкого токсикоза до 11 недели.
А так... Если бы не обнаружилось небольшое раскрытие в 31 неделю и врач не сказал бы мне больше лежать, то я бы продолжала бегать.
А как стала лежать, так было реально тяжело даже просто встать с дивана. icon_smile_blush.gif
jina_j
Цитата(Zmeu4ka @ Jul 22 2007, 10:22 PM)
Ну как мама двойняшек скажу.  00028.gif
В принципе, я пока не знаю на счет

.
Моя беременность прошла довольно легко. Как мне кажется. Не считая легкого токсикоза до 11 недели.
А так... Если бы не обнаружилось небольшое раскрытие в 31 неделю и врач не сказал бы мне больше лежать, то я бы продолжала бегать.
А как стала лежать, так было реально тяжело даже просто встать с дивана.  icon_smile_blush.gif
*

------------------------
Вообще-то, с расскрытием,обязанны были положить в больницу.
Zmeu4ka
Цитата(jina_j @ Jul 22 2007, 11:39 PM)
------------------------
Вообще-то, с расскрытием,обязанны были положить в больницу.
*

ну вообще-то положили. wink.gif
Крашблондинка
Цитата(jina_j @ May 1 2007, 01:35 AM)
-----------------------------------
Это,если нервы железные.
Лично я ,сама бы не хотела,что бы муж был рядом при родах и видел ,например рызрывы,кровь ...Не привликательная картина. Муж моей подруги просто грохнулся в обморок,держа жену за руку ,при родах. И оказывали помощ не ей,а мужу.
*

А, может, полезно было бы на это посмотреть. Мой, навестив меня на следующий день, озадачил вопросом, что де что больнее - рожать или с зубной болью маяться. Посмотрел бы, так и глупых вопросов бы не задавал. До сих пор уверен, что он больше страдал. А то как же: ночью погнали в больницу, без завтрака оставили, да и без ужина... Да еще звонил, волновался...
jina_j
Цитата(Крашблондинка @ Jul 27 2007, 02:42 PM)
А, может, полезно было бы на это посмотреть. Мой, навестив меня на следующий день, озадачил вопросом, что де что больнее - рожать или с зубной болью маяться. Посмотрел бы, так и глупых вопросов бы не задавал. До сих пор уверен, что он больше страдал. А то как же: ночью погнали в больницу, без завтрака оставили, да и без ужина... Да еще звонил, волновался...
*

А действительно,что для тебя больнее??Ведь боль в голове,больнее.
мишель+
здрасти я новенькая.Но я хочу рассказать вам что я родила год тому назад прекрасную девчушку ни токсикоза у меня не было зато кесерево сечение делала а когда её положили на меня я разревелась icon_smile_blush.gif
Ktototut
Вытаскиваю тему на экрам.
Извините за флуд smiley.gif
мечты сбываются
знаете,про свои роды пока рассказать ничего не могу))но на счёт присутствия мужа во время процесса у меня есть определённые мысли.раньше я была категорически против,мне казалось,что это ужасно и вредно для мужчины,да и женщину будет смущать.но недавно мы были на адрахе в вольфсоне,там сказали,что можно взять двух человек с собой.посоветовали очень хорошо подумать,с кем будет комфортно,кого захотите видеть...я долго думала на эту тему и поняла,что кроме мужа,я не хочу видеть никого.ни маму,ни свекровь,ни подруг.только его.это ведь наш ребёнок,а не только мой.пусть он присутствует при первых минутах его жизни.
не обязательно,что бы он смотрел,как появляется ребёнок.это мне не хочется.я думаю есть же какая то ширма и он не будет заглядывать за неё.но мне будет лучше,если он будет рядом.
ринусь
Цитата(мечты сбываются @ Jun 12 2008, 06:26 PM)
знаете,про свои роды пока рассказать ничего не могу))но на счёт присутствия мужа во время процесса у меня есть определённые мысли.раньше я была категорически против,мне казалось,что это ужасно и вредно для мужчины,да и женщину будет смущать.но недавно мы были на адрахе в вольфсоне,там сказали,что можно взять двух человек с собой.посоветовали очень хорошо подумать,с кем будет комфортно,кого захотите видеть...я долго думала на эту тему и поняла,что кроме мужа,я не хочу видеть никого.ни маму,ни свекровь,ни подруг.только его.это ведь наш ребёнок,а не только мой.пусть он присутствует при первых минутах его жизни.
не обязательно,что бы он смотрел,как появляется ребёнок.это мне не хочется.я думаю есть же какая то ширма и он не будет заглядывать за неё.но мне будет лучше,если он будет рядом.
*

я тоже считаю,что кроме мужа я тоже не хотела никого видеть.
он у меня крови боится,а я как-то не настаиваю,но интуиция подсказывает,как будет мне больно,так он сразу появится и забудет про все страхи icon_smile_blush.gif
мечты сбываются
ему же не надо заглдывать туда))главное сиди рядом,держи за ручки и успокаивай. 900005.gif подруга сказал,что ей это очень помогало.а другая,правда не рожала,а выкидыш был sad.gif ,сказала,что ей очень нехватало мужа.
ринусь
Цитата(мечты сбываются @ Jun 13 2008, 10:57 PM)
ему же не надо заглдывать туда))главное сиди рядом,держи за ручки и успокаивай. 900005.gif подруга сказал,что ей это очень помогало.а другая,правда не рожала,а выкидыш был sad.gif ,сказала,что ей очень нехватало мужа.
*

00028.gif я даже боюсь подумать,если он туды заглянет,потом придется его откачивать 00028.gif
вот интересно другое мнение
ты как хочешь рожать с эпедуралью или тиви с джакузи?
у меня делема cheesy.gif ,первую то родила тиви,а со второй комфорту хочется и ужасно боюсь укола в спину,придется на месте разбиратся smiley.gif
Ktototut
Цитата(ринусь @ Jun 13 2008, 10:54 PM)
00028.gif я даже боюсь подумать,если он туды заглянет,потом придется его откачивать 00028.gif
вот интересно другое мнение
ты как хочешь рожать с эпедуралью или тиви с джакузи?
у меня делема cheesy.gif ,первую то родила тиви,а со второй комфорту хочется и ужасно боюсь укола в спину,придется на месте разбиратся smiley.gif
*

Ярешила не отказываться от эпидурали. Это настолько поставленно на конвеер, что думаю, что можно рискнуть.

А тиви с джакузи - что-то я о таком слышала больше в умных передачах. Как это осуществляют? Это какие-то особые больницы или что это?
мечты сбываются
хорошоий вопрос-тивьи или эпидураль.я хочу,что бы чик,монтаж и ребёнок))меня штормит-с одной стороны говорят тивьи хорошо,да и в больницк сказали.с другой стороны,не в каменном же веке живём,что б мучатся.хотя боюсь укола.девочки рожавшие говорят,что пытались сами,а потом просили эпидураль.
я думаю буду смелая до первых болей.для меня то это в первый раз...
Ktototut
Цитата(мечты сбываются @ Jun 13 2008, 11:23 PM)
хорошоий вопрос-тивьи или эпидураль.я хочу,что бы чик,монтаж и ребёнок))меня штормит-с одной стороны говорят тивьи хорошо,да и в больницк сказали.с другой стороны,не в каменном же веке живём,что б мучатся.хотя боюсь укола.девочки рожавшие говорят,что пытались сами,а потом просили эпидураль.
я думаю буду смелая до первых болей.для меня то это в первый раз...
*

Я в Минске рожала в обычной больнице. Умоляла сделать мне обезбаливающее во время схваток, но мне чётко сказали, что при обезбаливании роды значительно растянутся по времени, так как в те времена обезбаливали за счёт ослабления схваток, чтоли...
Скажу так, я не собираюсь быть героем. Слишком хорошо помню, что в прошлый раз меня капитально штопали. И что мне в отличие от других повезло: там был анастезиолог - очень хороший наш знакомый. И штопали меня уже под общим наркозом. Здесь такой лафы мне не устроят. Так чтобы хоть было не так больно...
Интересно, что женский организм выделяет вещества, заставляющие забыть женщину то чувство боли, которое было при схватках и при родах. Только воспоминания о поведении, реакции на боль. А сама боль не запоминается, как, например, зубная или любая другая.
мечты сбываются
думаю,что я соглашусь с вами и не буду геройствовать.))
Ktototut
Цитата(мечты сбываются @ Jun 14 2008, 04:27 PM)
думаю,что я соглашусь с вами и не буду геройствовать.))
*

А ты знаешь кого-нибудь, рожавшую в ванне с водой? Интересно было бы поговорить.
мечты сбываются
если честно,то нет.но как читала статью,подробности не помню,но вроде врачи не в восторге от этого.
тут есть отзывы http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2330/49781/
http://www.mama.ru/club/bstory/
Ktototut
Цитата(мечты сбываются @ Jun 14 2008, 05:51 PM)
если честно,то нет.но как читала статью,подробности не помню,но вроде врачи не в восторге от этого.
тут есть отзывы http://www.mama.ru/qa/accoucheur/2330/49781/
http://www.mama.ru/club/bstory/
*

Спасибо.
Да, лучше не мудрить в такой момент.
ринусь
Цитата(Ktototut @ Jun 14 2008, 12:00 AM)
Ярешила не отказываться от эпидурали. Это настолько поставленно на конвеер, что думаю, что можно рискнуть.

А тиви с джакузи - что-то я о таком слышала больше в умных передачах. Как это осуществляют? Это какие-то особые больницы или что это?
*

знаю что у нас в мэире,есть такое дело,но если ты согласилась на тиви,то передумать не имееш права.ну если я правильно поняла upset.gif

да вот все тоже настаивают эпидураль,а я как подумаю,что все время придется лежать,ведь в первый раз,хоть и ыло больно,но за счет хотьбы и приседания и роды были стремительно быстро,еще ведь надо думать о детенке как это на нем отразится.
Короче посаветуюсь с врачами и на месте все решу
ринусь
Цитата(Ktototut @ Jun 14 2008, 06:41 PM)
А ты знаешь кого-нибудь, рожавшую в ванне с водой? Интересно было бы поговорить.
*

вот и я и я бы не отказалась,но только не в ванне,а все таки под присмотром врачей
Ktototut
Цитата(ринусь @ Jun 19 2008, 12:30 PM)
знаю что у нас в мэире,есть такое дело,но если ты согласилась на тиви,то передумать не имееш права.ну если я правильно поняла upset.gif

да вот все тоже настаивают эпидураль,а я как подумаю,что все время придется лежать,ведь в первый раз,хоть и ыло больно,но за счет хотьбы и приседания и роды были стремительно быстро,еще ведь надо думать о детенке как это на нем отразится.
*

Так эпидураль может быть вредна дитёнку????
sad.gif Ни разу такого не слышала...
Когда в первый раз рожала, то схватки начались в 10 вечера, в часа 3 ночи мне прорвали пузырь, чтобы ускорить роды, только в 11:15 утра я родила. Время с 7-ми до примерно 9-ти утра просто выпадает у меня из памяти. Из-за всего этого я тогда зареклась рожать. Была уверенна, что больше не захочу. И в мыслях не было, что буду готова на любые муки снова, только бы опять появилась ребёнка. Может. потому так долго и пришлось идти к моему теперешнему рубежу: не о том да не так думала и Бог наказал.
мечты сбываются
Цитата(ринусь @ Jun 19 2008, 11:30 AM)

*

я в вольфсоне когда была,там не говорили,что нельзя передумать.сказали ещё,что дают эридураль сколько хочешь.не так как в других местах-на схватках перестают.если ты решила не мучаться,зачем издеваться.
а про то что она для ребёнка вреда,я никогда не слышала.специально сейчас порылась в интернете и ничего не нашла о вреде эпидурали.
самое главное,что бы анастезиолого хороший был.
ринусь
Цитата(мечты сбываются @ Jun 21 2008, 05:09 PM)
я в вольфсоне когда была,там не говорили,что нельзя передумать.сказали ещё,что дают эридураль сколько хочешь.не так как в других местах-на схватках перестают.если ты решила не мучаться,зачем издеваться.
а про то что она для ребёнка вреда,я никогда не слышала.специально сейчас порылась в интернете и ничего не нашла о вреде эпидурали.
самое главное,что бы анастезиолого хороший был.
*

наверн1 не так выразилась,я конецно не спец и не настаиваю,но роды получаются затяжными,ведь вся нижняя часть перестает чутвовать.
а насчет тиви в джакузи-мне сказали так,это отдельная палата с джакузи,она и помогает при схватках,а сами роды проходят как пологается,ну я думаю если не будет каких нибудь откланений.
Асама я новерное скланюсь к эпидюральке 20020.gif блин хочется родить и не мучится,это возможно???? 00008.gif
мечты сбываются
да я сама наверное пидуралиться буду)))
сейчас с девочкой с работы говорила,она вчера родила.говорит лёгкие схватки 3 дня и родила за 30 минут.рожала сама.
я тоже так хочу!
Ktototut
Цитата(мечты сбываются @ Jun 21 2008, 08:00 PM)
да я сама наверное пидуралиться буду)))
сейчас с девочкой с работы говорила,она вчера родила.говорит лёгкие схватки 3 дня и родила за 30 минут.рожала сама.
я тоже так хочу!
*

В бывшем союзе, если схватки уже начинаются, то прорывают специально пузырь, чтобы ускорить процесс. А когда без жидкости, то и схватки гораздо чувствительней и рожать надо уже в любом случае в течении там скольких-то часов. Но в Израиле так не делают, уверенны, что это нарушение естественного процесса.
У меня одна знакомая месяц переходила больше срока. Врачи-таки дождались, чтобы она родила. А в России говорили, что это опасно, так как можно ранить головку, которая при перенашивании становится более жёсткой и не так хорошо деформируется при проходе наружу.
мечты сбываются
она дома все 3 дня была.2 раза в больницу ездила-назад отправляли,раскрытие маленькое.а третий раз приехала,уже 7см.
все в шоке от неё-первый ребёнок,родила сама,без эпидурали,без разрывов,приехала в 11,а в 12 уже родила.говорит легко было.
я мечтаю
О... темка про роды, чего это я раньше не заглядывала upset.gif
А вот мнеееееее врач сказал, что эпидуралка противопоказана wink.gif , теунат драхим пару лет тому с травмой спины.
Я и не хотела её делать, т.к. есть близкий не ахти случай, но всё таки, кто знает, была мысля, если уж приспичит то у меня будет такой вариант.
Так вот, две близкие подруги эпидуральные советуют. Та с не ахти опытом, делать всё, что могу но ни в коем случае не эпидораль, хм....я и без того, что мне нельзя, с её случая эпидорали больше чем болей боюсь.
Вторая подруга с удачным эпидоральным опытом ужаснулась, что мне его нельзя, говорит требуй кесарево с маской. Что по мне так тоже не ахти вариант. Во первых не уверена, что потребовав дадут, да и охота вроде самой, надо же узнать, что такое роды.
Счас рожавшие прибегут посмеяться над моим хочу сама теви, я уже слышала, что только не рожавшие такое захотеть могут smiley.gif Ну приходите, вразумте меня смелую, неопытную tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.