Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Графология, почерк-форма проявления личности
Евгения
сообщение 26.1.2006, 23:05
Сообщение #16

Из: Израиль

Цитата(Pocherk-expert @ Jan 26 2006, 12:12 PM)
.

Например, очень интересные результаты
экспериментов людей, пишущих под глубоким гипнозом, почерк которых менялся в зависимости от внушенного им возраста. Человек писал в точности тем же почерком, который был у него в возрасте 4, 7, 14, 20, 35 и т.д. лет!

*

Кстати, я это могу потвердить. В молодости мы с мужем увлекались гипнозом. Муж серьезно, получил даже какую то корочку гипнотизера, но эксперементы ставил на моих подругах. И вот загипнотизировал он мою самую близкую подругу, которая была очень гипнабельна, и впала в спячку раньше, чем он ей приказал " Спать".. Под гипнозом Вика ( так ее зовут, подругу), написала пару строк почерком семилетней девочки, именно этот возраст внушил ей мой муж. К , сожалению, на себе я это проверить не смогла, так как гипнозу не подаюсь. smiley.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Pocherk-expert
сообщение 28.1.2006, 21:59
Сообщение #17

Евгения....здорово!
Кстати, если иметь "под рукой" такого гипнотизера, можно, поочередно попадая в разные периоды своей жизни и написав при этом неск. строк, таким образом проследить свое внутреннее личностное развитие, психологические или внешние трудности, травмы, влияние чего-то в жизни, свой образ жизни и мировоззрение тогда... wink.gif

--------------------
нет плохих людей - есть люди, которым плохо

+Quote Post
Евгения
сообщение 28.1.2006, 22:10
Сообщение #18

Из: Израиль

Цитата(Pocherk-expert @ Jan 28 2006, 08:59 PM)
Евгения....здорово!
Кстати, если иметь "под рукой" такого гипнотизера, можно, поочередно попадая в разные периоды своей жизни и написав при этом неск. строк, таким образом проследить свое внутреннее личностное развитие, психологические или внешние трудности, травмы, влияние чего-то в жизни, свой образ жизни и мировоззрение тогда... wink.gif
*

Не надо. wink.gif Боюсь в бреду горячечном тайны выдать шпиенские. tongue.gif
Я и так о себе все знаю. В последнее время стала замечать такую особенность, что по - русски пишу, как всегда, буквы среднего размера, не крупные, а вот на иврите, почему то слишком крупно получается, как в первом классе)))))))) Что скажешь об этом почерке , написанным мышкой на компе.

+Quote Post
Инесса
сообщение 17.4.2006, 0:37
Сообщение #19

Евгения (приятно снова встретиться)!

Ты говоришь: "а вот на иврите, почему то слишком крупно получается, как в первом классе))))))))"

Все верно, так в графологии выражается "графическая незрелость". Потому и почерк крупный, "детский". Более крупный ивритский почерк говорит о "незрелости" координации, что "простительно" и не имеет значения, если человек начинает писать не автоматически, на чужом языке.

Чем менее спонтанно и бегло мы пишем, тем больше подключено контроля, сознательно-волевого усилия. Горе тому "графологу" (а значит, и автору почерка), кто не начнет формально анализировать такой почерк!:)

Насчет файла - не скажу ничего по той же причине, т.к. это НЕ ПОЧЕРК, а "рисунок" по выполнению. Но опять же, это не рисунок в прямом смысле, поэтому и как рисунок это не стоит анализировать.

Если тебе интересно, заходи на мой графологический форум, приглашаю поучавствовать в обсуждениях и задавать вопросы:
Графологический форум

п.с. Напоследок похвастаюсь: я сделала это! Я получила "ришайон", стала равноправным специалистом, была принята в члены ассоциации научной графологии израиля и уже открыла свое дело, о котором мечтала столько лет..... blush.gif

--------------------
Почерк человека - есть его Образ и образ его жизни

+Quote Post
Инесса
сообщение 17.4.2006, 1:18
Сообщение #20

Да, я решила окончательно поменять свой ник на свое настоящее имя - Инесса, она я и естьsmiley.gif, а то по профессии как-то "сухо" черезчур...

--------------------

+Quote Post
Инесса
сообщение 14.11.2012, 9:24
Сообщение #21

Прошло много лет, и я опять здесь - с удовольствием продолжу отвечать на ваши вопросы!

--------------------

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic