Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила форума

Reply to this topicStart new topic
> Срочно!!! Выезд в гости в Узбекистан, нужна помощь лечу с Израиля в Ташкент
klarissa-m
сообщение 9.9.2008, 11:20
Сообщение #1

Из: Германия

Сама я выехала из Узбекистана 12 лет назад и являюсь гражаданкой Израиля.

Я лечу в гости к родственникам в Ташкент, как обычно пошла в посольство Узбекистана в Израиле и подала документы на получение визы.

Мне сказали, что я должна встать на консульский учет, и подать документы на отказ от гражанства Узбекистан, что я и сделала, получила печать КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА в Узбекский паспорт.
Визу мне не дали а сказали, что я могу по своему паспорту Гражданки Узбекистан ехать в Ташкент.
Но мы (я и родственники в Ташкенте) знаем, что Узбекистан не поддерживает двойное гражданство.

КАК МНЕ БЫТЬ?
КАКОЙ ПАСПОРТ ПОКАЗВАТЬ
НА ТАМОЖНЕ В ИЗРАИЛЕ? НА ТАМОЖНЕ УЗБЕКИСТАНА?

Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с такой ситуацией!!!
Go to the top of the page

+Quote Post
Michael
сообщение 11.9.2008, 0:22
Сообщение #2

Михаил АбрАмович СамПоСебе

Из: Ariel

Цитата(klarissa-m @ Sep 9 2008, 01:20 PM)
Сама я выехала из Узбекистана 12 лет назад и являюсь гражаданкой Израиля.
Я лечу в гости к родственникам в Ташкент, как обычно пошла в посольство Узбекистана в Израиле и подала документы на получение визы.
Мне сказали, что я должна встать на консульский учет, и подать документы на отказ от гражанства Узбекистан, что я и сделала, получила печать КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА в Узбекский паспорт.
Визу мне не дали а сказали, что я могу по своему паспорту Гражданки Узбекистан ехать в Ташкент. 
Но мы (я и родственники в Ташкенте) знаем, что Узбекистан не поддерживает двойное гражданство.
КАК МНЕ БЫТЬ? 
КАКОЙ ПАСПОРТ ПОКАЗВАТЬ
НА ТАМОЖНЕ В ИЗРАИЛЕ? НА ТАМОЖНЕ УЗБЕКИСТАНА?
Подскажите пожалуйста, кто уже сталкивался с такой ситуацией!!!
*

К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двухспальным
английским левою.
Глазами
доброго дядю выев,
не переставая
кланяться,
берут,
как будто берут чаевые,
паспорт
американца.

В случае въезда в Узбекистан по узбекскому паспорту Вы будете обязаны полностью подчинятся узбекским законам и предписаниям, как обычная гражданка этой страны. Не дай Б-г при совершении какого либо правонарушения, Вы будете подвегнуты уголовному или административному преследованию как и обычная гражданка Узбекистана, а не как иностранная гражданка. Вполне возможно, что Вы будете должны заплатить какой либо налог, который Вы не платили 12 лет будучи за границей и даже не знали о его существовании. Так-же при въезде в Узбекистан Вас могут обязать обменять Ваш старый узбекский паспорт на паспорт нового образца. Возможно, что Вы будете обязаны получить так-же внутренний паспорт и оформить надлежащим образом прописку Вашего места жительства в Узбекистане. Все эти процедуры могут занять недели или даже месяцы, а без должного их исполнения Вас просто могут на выпустить из страны.
С другой стороны Узбекистан это все же мусульманское государство, а какое там отношение к Израилю и израильтянам знает один Б-г.

Хотя лично я никогда с подобной ситуацией не сталкивался.

--------------------
Из всех национальностей на земле, я могу посмеятся только над евреями.

+Quote Post
klarissa-m
сообщение 11.9.2008, 5:47
Сообщение #3

Из: Германия

Цитата(Michael @ Sep 11 2008, 01:22 AM)
К одним паспортам -
                    улыбка у рта.
К другим -
          отношение плевое.
С почтеньем
            берут, например,
                            паспорта
с двухспальным
              английским левою.
Глазами
        доброго дядю выев,
не переставая
            кланяться,
берут,
      как будто берут чаевые,
паспорт
      американца.

В случае въезда в Узбекистан по узбекскому паспорту Вы будете обязаны полностью подчинятся узбекским законам и предписаниям, как обычная гражданка этой страны. Не дай Б-г при совершении какого либо правонарушения, Вы будете подвегнуты уголовному или административному преследованию как и обычная гражданка Узбекистана, а не как иностранная гражданка. Вполне возможно, что Вы будете должны заплатить какой либо налог, который Вы не платили 12 лет будучи за границей и даже не знали о его существовании. Так-же при въезде в Узбекистан Вас могут обязать обменять Ваш старый узбекский паспорт на паспорт нового образца. Возможно, что Вы будете обязаны получить так-же внутренний паспорт и оформить надлежащим образом прописку Вашего места жительства в Узбекистане. Все эти процедуры могут занять недели или даже месяцы, а без должного их исполнения Вас просто могут на выпустить из страны.
С другой стороны Узбекистан это все же мусульманское государство, а какое там отношение к Израилю и израильтянам знает один Б-г.

Хотя лично я никогда с подобной ситуацией не сталкивался.
*

Уважаемый Michael!!!

Спасибо !!!

ФОРУМЧАНЕ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ЗНАЕТ ЧТО И КАК?

+Quote Post
moshefil
сообщение 27.6.2013, 22:12
Сообщение #4

Шалом Израильтяне!
Я в мае следующего года собираюсь в Ташкент на дней 10 на сорока летия окончания ТашПИ. Нужна ли виза для въезда икокова цена ее. Заранее вам благодарен.
Моше

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic