Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> ПОНЧИКИ!!!
VIM
сообщение 4.9.2004, 10:56
Сообщение #1

Народный Маэстро

А кто знает рецепт пончиков?Которые такие пыыышные с сахарной пудрой ,м-м-ммм,вкусненькие.Тесто там особенное,что ли?Подскажите,как их готовить,плиз. icon_smile_blush.gif

--------------------
Что до меня, я лучше предпочту навек проститься с радостью мирскою, чем жизнью мнить мирскую суету
Go to the top of the page

+Quote Post
jina_j
сообщение 4.9.2004, 10:59
Сообщение #2

У масле гатовятся??

--------------------
НЕ ЛЕЗЬ!!!!

+Quote Post
VIM
сообщение 4.9.2004, 11:02
Сообщение #3

Народный Маэстро

Вот!Выкопал из старых книжек кулинарных! tongue.gif
1 кг муки, 2, 5 стакана молока, 30 г дрожжей, 3 стол. ложки сливочного масла, 2 яйца, 1 стол. ложка сахара, 1 чайн. ложка соли.
Дрожжи развести в молоке, добавить растопленное масло, яйца, сахар, соль, муку, вымесить, дать дважды подойти (после каждого раза хорошо вымешивать). Потом скатать шарики, дать им подойти, раскатать (толщиной 1 см), положить начинку, склеить края. На доске дать подойти, жарить в растительном масле.

Единственная проблема - жарка: надо, чтоб они и не остались сырыми, и не сгорели. Трудно точно поймать момент вынимания, но они, когда готовы, уже такие, хорошо коричневые... Хотя может стоит раскатывать их потоньше.

Масла должно быть много, чтоб они хотя бы до половины погружались.

--------------------
Что до меня, я лучше предпочту навек проститься с радостью мирскою, чем жизнью мнить мирскую суету

+Quote Post
VIM
сообщение 4.9.2004, 11:04
Сообщение #4

Народный Маэстро

И вот ещё!
30 гр. свежих дрожжей
1/2 стакана молока
1/2 стакана горячей воды
3 ст.л. сахара
Смешать вместе ( использовать только 3/4 жидкости) и подождать , пока дрожжи поднимуться. После этого добавить :
3 стакана муки
3 желтка
1 ст.л. коньяка
1 ст.л. мягкого маргарина
цедра с половинки лимона
соль на кончике ножа
Вымесить тесто , если нужно , добавить еще жидкости из той , что осталась ( как правило не нужно). Поставить в теплое место часа на 3 . Раскатать слоем 1 см , нарезать кружочками и оставить еще на 1 час до подъема (накрыть пленкой или полотенцем). Жарить во фритюре. В идеальном варианте посередине пончика остаеться тонкая светлая полоска. Когда пончики слегка остынут , их можно посыпать сахарной пудрой и начинить джемом с помощью шприца ,можно ограничиться сахарной пудрой!
Приятного аппетитика! icon_smile_blush.gif

--------------------

+Quote Post
VIM
сообщение 4.9.2004, 11:05
Сообщение #5

Народный Маэстро

Пончики (очень экономичный рецепт, пончики очень нежные и вкусные и практически не требуют усилий).

потребуются: 2 ст. ложки творога (делала и с большим количеством, причем ничего не меняя в оствльных пропорциях), 2 яйца, 3-4 ст. ложки сахара, 1/2 ч.л. соды,1 ч.л. ванильного сахара,1 стакан муки.
продукты тщательно смешать, тесто получается не крутое. Затем мокрыми руками отщипывать от теста небольшие кусочки величиной с маслинку или вишенку, слегка придать круглую форму и бросить в кипящее масло, сейчас я жарю во фритюрнице, а раньше у меня была специальная форма для пончиков, в ней было очень экономично жарить, капаешь в круглые ячейки масло и пончики там сами крутятся и принимают форму шариков ровненьких, просто прелесть.Но теперь на моей стеклокерамической плите такую форму использовать нельзя, она не по всей поверхности к конфорке прилегает. Во фритюрнице очень удобно, но можно и в маленькой кастрюльке или в сковороде. Пончики пока жарятся подрастают и круглеют. Жарить пока не подрумянятся со всех бочков, очень быстро.
Готовые посыпаются сах. пудрой!
00043.gif 00043.gif 00043.gif

--------------------

+Quote Post
jina_j
сообщение 4.9.2004, 11:12
Сообщение #6

А говоришь. что не знаешь. upset.gif

--------------------
НЕ ЛЕЗЬ!!!!

+Quote Post
VIM
сообщение 4.9.2004, 11:27
Сообщение #7

Народный Маэстро

Цитата(jina_j @ Sep 4 2004, 12:12 PM)
А говоришь. что не знаешь. upset.gif

Жинка!Выпендриваюсь! 00028.gif

--------------------

+Quote Post
profugol
сообщение 22.6.2010, 12:23
Сообщение #8

Предлагаю Вам классические рецепты пончиков

Рецепты пончиков, конечно, очень разнообразны, но настоящие пончики должны готовиться из дрожжевого теста. Пончики, рецепт которых здесь предлагается, самые настоящие, классические!

Дрожжи растереть с 1 чайной ложкой сахара, добавить теплого молока, примерно треть муки и поставить подходить. Подошедшую опару соединить со взбитым с сахаром яйцом или яичными желтками, приправами, размягченным жиром и оставшейся мукой. Месить тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от стенок посуды. Следует, однако, помнить, что оно должно быть мягче, чем обычное тесто. После 20—30-минутной расстойки раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. Стаканом или формочкой вырезать кружки.

На середину половины всех получившихся кружков положить немного густого джема или мармелада, смазать края яичным белком или яйцом, сверху положить остальные кружки и защипнуть края. Затем накрыть пончики и оставить на 10—15 минут для расстойки. Разогреть жир до 175—180 °С, класть в него одновременно по 4—5 пончиков и жарить до желтовато-коричневого цвета. Готовые пончики вынуть шумовкой и выложить на сито или хозяйственную бумагу. Полуохлажденные пончики обвалять в сахаре или посыпать их, когда они остынут, сахарной пудрой. Пончики можно приготовить и без варенья, просто придав тесту форму колец или шариков, обжарить их и посыпать сахарной пудрой.

+Quote Post
Sadova
сообщение 20.4.2011, 18:23
Сообщение #9

Эх!! Детство вспомнил!!! Пончики...... а еще тошнотики помнится были)))

+Quote Post
brunsits
сообщение 1.12.2011, 2:54
Сообщение #10

Из: Москва

Пончики... класс... Спасибо за рецепты!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic