Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила форума
13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Целость Земли, Насколько важно удерживать территории
Вергилиан
сообщение 11.1.2006, 1:14
Сообщение #1

Прикрепленный файл  0000004675_M.gif ( 7.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124
Насколько важна для вас Эрец Исраэль? Нужно ли отдавать "ненужные" нам территории (Мешулаш, Голаны, Гуш Катиф, Иудею и Самарию), или же биться за каждый клочок?
Я говорю про прагматичные взгляды, не идеализм и не религиозные догмы.
Go to the top of the page

+Quote Post
skotina
сообщение 13.1.2006, 11:56
Сообщение #2

Цитата(Вергилиан @ Jan 11 2006, 01:14 AM)
Насколько важна для вас Эрец Исраэль? Нужно ли отдавать "ненужные" нам территории (Мешулаш, Голаны, Гуш Катиф, Иудею и Самарию), или же биться за каждый клочок?
*

Это ты решил, что все вышеперечисленные территории "ненужные"?
И почему ты собственно видеш противоречие между "бится" и "отдавать"?
Хотя собственно вопосы эти скорее реторические

+Quote Post
Вергилиан
сообщение 16.1.2006, 14:35
Сообщение #3

Цитата(skotina @ Jan 13 2006, 11:56 AM)
Цитата(Вергилиан @ Jan 11 2006, 01:14 AM)
*

*

Я человек правых взглядов.. для меня они совсем не лишнии! Но так как наше родное и любимое правительсво собирается отдавать ещё и 88% Самарии, то мне интересно, что вы думаете по этому поводу.

+Quote Post
skotina
сообщение 17.1.2006, 18:26
Сообщение #4

[quote=Вергилиан,Jan 16 2006, 02:35 PM]
*

[/quote]

Я человек правых взглядов.. для меня они совсем не лишнии! Но так как наше родное и любимое правительсво собирается отдавать ещё и 88% Самарии, то мне интересно, что вы думаете по этому поводу.
*

[/quote]
А давай на минутку оставим терминологию, позимствованную из несколько других времён и стран, подумаем, что по сути своей означает "наша замля", "бится закаждый клочок" и т.д. именно в прагматичном свете.

+Quote Post
Глюк
сообщение 17.1.2006, 21:41
Сообщение #5

Белый и пушистый!

Из: Израиль

Цитата(skotina @ Jan 17 2006, 07:26 PM)
А давай на минутку оставим терминологию, позимствованную из несколько других времён и стран, подумаем, что по сути своей означает "наша замля", "бится закаждый клочок" и т.д. именно в прагматичном свете.
*

Как ни страннно, но наиболее рьяно предлагают "биться за каждый клочёк", именно те, кто биться не собирается. Например - ортодоксы, ученики ешив...
Они в армию не ходят, что им жизнь какого-то скотины?
А вы, Вергилиан, извиняюсь, в каком полку служили?(%©)

+Quote Post
technik
сообщение 21.1.2006, 0:33
Сообщение #6

Любой Каприз(с) alenushka

Из: Север Юга, спросите таки у тёти Цили, она покажет...

Извини, Сань, в Израиле не служил, но готов пойти по первому зову...
К вопросу об "отдаче" земель - не отдавать врагу ни пяди просто из принципов... вот такой вот я... где живу - там и земля моя... и не переделать уж меня...
А то поотдаём все земли, а потом кинемся - где травку-то сажать?.. upset.gif а поздно уж метаться...

--------------------
Аллё, админы, чё за фигня, и де ж моя подпись???

+Quote Post
Глюк
сообщение 21.1.2006, 10:39
Сообщение #7

Белый и пушистый!

Цитата(technik @ Jan 21 2006, 01:33 AM)
Извини, Сань, в Израиле не служил, но готов пойти по первому зову...
К вопросу об "отдаче" земель - не отдавать врагу ни пяди просто из  принципов... вот такой вот я... где живу - там и земля моя... и не переделать уж меня...
А то поотдаём все земли, а потом кинемся - где травку-то сажать?..  upset.gif а поздно уж метаться...
*

Валерка, ты меня маленько знаешь и взгляды на эту проблему у нас похожи (если не сказать больше). Отдавать нельзя. Давай возьмём любую страну, с территорией больше нашей. Кто, что и кому там отдаст? Те же Куриллы.
Но проблему с палестинскими братьями решать нужно. Я был против выхода из Газы. Сочувствовал поселенцам. Но, поглядел на их повоедние, во время "эвакуации" и сочувствие куда-то ушло. С другой стороны, да ракет стало больше, но и ответы адекватнее. Сейчас уже не боимся случайно попасть в своего-же гражданина. Нет их там. Запутано всё и часто непонятно, что будет в перспективе (шахматы - не моя стихия).

+Quote Post
trainer4kids
сообщение 21.1.2006, 17:25
Сообщение #8

Из: Israel

С ума можно сойти,-отдать Голаны....
да там все просматривается сверху,я жила в Кацрине и видела без каких-либо приспособлений Хацор,Тверию..да все мелкие города...
Это же стратегическая территория...
Вот так взять и отдать... И нет все остального
М-да. Я сама бы пошла в ЦАХАЛ, да вот не берут..
А если всё время будут отдавать и "мирно" потом общаться,то где жить-то?
В море я не могу...Мне там холодно.

+Quote Post
Вергилиан
сообщение 24.1.2006, 1:53
Сообщение #9

Цитата(Глюк @ Jan 17 2006, 09:41 PM)
Цитата(skotina @ Jan 17 2006, 07:26 PM)
*

Как ни страннно, но наиболее рьяно предлагают "биться за каждый клочёк", именно те, кто биться не собирается. Например - ортодоксы, ученики ешив...
*

В полке Игореве, щучьим прапором, гору охранял, с которой рак свистел.

+Quote Post
Глюк
сообщение 24.1.2006, 10:01
Сообщение #10

Белый и пушистый!

Цитата(Вергилиан @ Jan 24 2006, 02:53 AM)
В полке Игореве, щучьим прапором, гору охранял, с которой рак свистел.
*

Ну это-то понятно, с тех пор раков в Израиле и не водится. Итак, что ты можешь предложить в целях сохранения целостности земли (земель)?

+Quote Post
Michael
сообщение 24.1.2006, 21:09
Сообщение #11

Михаил АбрАмович СамПоСебе

Из: Ariel

Самое лучшее, что можно предложить это жить как обычно и не заниматься никаким шаломом, а только тянуть резину любыми способами. Всё равно разумного выхода нет, а так можно ещё не один десяток лет протянуть.

--------------------
Из всех национальностей на земле, я могу посмеятся только над евреями.

+Quote Post
skotina
сообщение 24.1.2006, 23:15
Сообщение #12

*

Чесслова я не за свою жизнь боюсь.
Точнее конечно боюсь, но не об том сейчас речь.
Мне просто один случай вспомнился (я не рассказывал где то уже?):
В тот день, когда произошёл один из первых (а точнее самый первый) террактов со взрывом в автобусе- автобус номер 5 на ул. Дизингоф, мы, студенты-олимы, сидели у класса по изучению иврита и обсуждали "чего такое делается".
Как бы очень мерзкое чувство было, а слов высказатся не очень то и было.
Училась с нами в классе некая Инна - совершенно прибацнутое создание килограмм эдак в 90. Всё как надо: выпученные глаза, экзальтированная речь, обиды на весь мир и хорошее воспитание от интеллегентной еврейской семьи из Ленинграда.
Так вот, сидим мы, курим "ЛМ", ругаем арабов. И тут подлитает к нам эта бабёха и как заарёт: "Ну вы же мужчины, сделайте же что нибудь!!!".
Вот чего нам было ответить?
Так и с призывами "Не пяди родной земли!".
Потому то я вспомнил другие места и другие времена.
Когда "Не шагу назад!" - это не шагу назад с такой то линии обороны такого то города перед лицом наступающей Н-ой девизии группы амий "Центр" - это одно.
А когда "Ни шагу назад!" - это так сказать "жизненное кредо" - то это совсем другое.
Как, извените, в нашей ситуации перевратить этот "не шагу" в набот указаний к действию для , ну дапустим, младшего офицерского состава?
Куда назад?
Кода ни шагу?
Перед кем не шагу?
Конечно, когда тебе говорят, :"Эх, вот мы ни шагу назад, а ты..." то чувство мерзкое остаётся. Не спорю.

+Quote Post
Michael
сообщение 25.1.2006, 0:45
Сообщение #13

Михаил АбрАмович СамПоСебе

Из: Ariel

Если уже сейчас большинство израильских политиков, как левых так и правых,свободно говорят о разделе Иерусалима, об отступлении к границам 67 года-то совершенно очевидно, что после выборов будет полный ......

--------------------
Из всех национальностей на земле, я могу посмеятся только над евреями.

+Quote Post
Глюк
сообщение 25.1.2006, 11:26
Сообщение #14

Белый и пушистый!

Цитата(skotina @ Jan 25 2006, 12:15 AM)
*

*

Я не о тебе речь вёл. Твой ник написал просто для примера (так-же мог написать любой ник, хоть Глюк). Бояться за жизнь... Смешно. Но поберечь её нужно. Пригодится.

Цитата
Конечно, когда тебе говорят, :"Эх, вот мы ни шагу назад, а ты..." то чувство мерзкое остаётся. Не спорю.

Ты хорошо сформулировал понятие "ни шагу". Когда наступают на тебя, на твою Родину и землю, тогда ни шагу. Как было в Войне за Независимость, в войне Судного Дня.
А что сейчас? Откуда ни шагу? С территорий? Будем засевать территории трупами наших детей? Не хочу. Иметь под боком народ, который нас ненавидит и мечтает уничтожить? Не хочу. Да, после того, как мы уйдём с территорий они (арабы) нас не полюбят. Но сейчас мы имеем "оккупированные территории", с жителями которых необходимо считаться. И не имеем права адекватно ответить на их теракты. По моему лучше иметь в соседях палестинское государство, не находящееся под нашей юрисдикцией и иметь возможность ответить огнём на огонь. Заткнув, предварительно, глотку всем "страдателям за палестинское освобождение". Выбить козыри из рук "международной амнистии" и прочих арабских лизунов, тем, что дали возможность арабам создать своё государство и освободили их от нашей "оккупации".
Другое дело, что палестинцам государство не нужно. По нескольким причинам.
1. Там у них уровень жизни и личной безопасности упадёт ниже нуля.
2. Корупция расцветёт настолько, что простому феллаху невозможно будет ничего ни доказать, ни добиться.
3. И самое главное, пропадёт "основной фактор", мешающий им построить нормальное, демократическое, миролюбивое государство.
Значит придётся строить, что навряд-ли. Придётся давать отчёт, куда идут деньги. Почему не разоружены террористические организации. Да и на многие вопросы, ответ на которые сегодня один:"Оккупация Израилем!",- придётся давать ответы.
Я могу ошибаться, но это моё мнение.

+Quote Post
Вергилиан
сообщение 25.1.2006, 11:44
Сообщение #15

Цитата(Глюк @ Jan 25 2006, 11:26 AM)
Цитата(skotina @ Jan 25 2006, 12:15 AM)
*

*

Я не о тебе речь вёл. Твой ник написал просто для примера (так-же мог написать любой ник, хоть Глюк). Бояться за жизнь... Смешно. Но поберечь её нужно. Пригодится.

Цитата

Ты хорошо сформулировал понятие "ни шагу". Когда наступают на тебя, на твою Родину и землю, тогда ни шагу. Как было в Войне за Независимость, в войне Судного Дня.
А что сейчас? Откуда ни шагу? С территорий? Будем засевать территории трупами наших детей? Не хочу. Иметь под боком народ, который нас ненавидит и мечтает уничтожить? Не хочу. Да, после того, как мы уйдём с территорий они (арабы) нас не полюбят. Но сейчас мы имеем "оккупированные территории", с жителями которых необходимо считаться. И не имеем права адекватно ответить на их теракты. По моему лучше иметь в соседях палестинское государство, не находящееся под нашей юрисдикцией и иметь возможность ответить огнём на огонь. Заткнув, предварительно, глотку всем "страдателям за палестинское освобождение". Выбить козыри из рук "международной амнистии" и прочих арабских лизунов, тем, что дали возможность арабам создать своё государство и освободили их от нашей "оккупации".
Другое дело, что палестинцам государство не нужно. По нескольким причинам.
1. Там у них уровень жизни и личной безопасности упадёт ниже нуля.
2. Корупция расцветёт настолько, что простому феллаху невозможно будет ничего ни доказать, ни добиться.
3. И самое главное, пропадёт "основной фактор", мешающий им построить нормальное, демократическое, миролюбивое государство.
Значит придётся строить, что навряд-ли. Придётся давать отчёт, куда идут деньги. Почему не разоружены террористические организации. Да и на многие вопросы, ответ на которые сегодня один:"Оккупация Израилем!",- придётся давать ответы.
Я могу ошибаться, но это моё мнение.
*

Ну, так они потребуют ещё земли... я не ратую за "ни шагу назад", я лишь пытаюсь сформулировать собственное мнение на эту тему. Ведь после того, как они получат ещё и ещё они не прекратят теракты.

+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic