Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Азбука Постинга., или помощь начинающему форумчанину.
Евгения
сообщение 1.11.2005, 18:00
Сообщение #16

Из: Израиль

Правильность написания букв при транслите

а a
б b
в v
г g
д d
е e
ё yo или jo
ж zh
з z
и i
й j
к k
л l
м m
н n
о o
п p
р r
с s
т t
у u
ф f
х h
ц c
ч ch
ш sh
щ w
ъ #
ы y
ь '
э je
ю ju
я ja
Go to the top of the page

+Quote Post
v_g_t
сообщение 1.11.2005, 23:01
Сообщение #17

Разливной (с) Енд

Из: Rehovot

я - ja или ya

--------------------
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

+Quote Post
Евгения
сообщение 2.11.2005, 21:39
Сообщение #18

Если вы хотите дать ссылку в постинге, на какой -то сайт в интернете, то вам нужно скопировать адрес сайта. Любой сайт имеет свой интернетовский адрес, который виден вверху главной страницы сайта. Для этого левой стороной мышки, надо нажать на адрес, он окрасится в синий цвет. Потом нажать правой стороной мышки, выскочит окошко, в котором будет слово - копировать. Нажать на это слово. Вернуться в форму ответа в форуме, опять нажать правую кнопку на мышке, вызвать окошко и в окошке нажать слово- вставить. Или в английских обозначениях - Copy и Paste

+Quote Post
Евгения
сообщение 22.4.2006, 15:33
Сообщение #19

Если вы хотите зачеркнуть написанное вами слово, надо это слово выделить таким образом, . .. слово......, то есть в начале и конце слова поставить английскую букву s в квадратных скобках.,

+Quote Post
Mar-yakov
сообщение 22.4.2006, 23:13
Сообщение #20

Ленивый кот

Из: В-7

Учишь их,учишь и все как в писог песок !!! 900009.gif

--------------------
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.

+Quote Post
Евгения
сообщение 7.5.2006, 13:37
Сообщение #21

По просьбе форумчан возвращаюсь к оформлению цитат.. Например, этот пост мы хотим разделить на цитаты, на строчки, чтоб ответить на каждую строчку отдельно...

Если вы хотите дать ссылку в постинге, на какой -то сайт в интернете, то вам нужно скопировать адрес сайта. Любой сайт имеет свой интернетовский адрес, который виден вверху главной страницы сайта. Для этого левой стороной мышки, надо нажать на адрес, он окрасится в синий цвет. Потом нажать правой стороной мышки, выскочит окошко, в котором будет слово - копировать. Нажать на это слово. Вернуться в форму ответа в форуме, опять нажать правую кнопку на мышке, вызвать окошко и в окошке нажать слово- вставить. Или в английских обозначениях - Copy и Paste

Делаем так. В посте нажимаем на слово ответить. Появляется окошко с полностью скопированной цитатой. Оставляем первую строчку, где будет указан ник, и дата, того, кому мы отвечаем. Оставляем первую строчку, все остальные вытираем при помощи мыши, нажатием на Cut Получается вот что..
Цитата(Евгения @ Nov 2 2005, 08:39 PM)
Если вы хотите дать ссылку в постинге, на какой -то сайт в интернете, то вам нужно скопировать адрес сайта.
*

Сразу после этого отвечаем..Тра -лял-ля-яля..

После своего ответа, у нас в мышке, в памяти, остались еще строчки, нажимаем на Paste Оставляем ту строчку, на которую хотим ответить. Выделяем ее синим цветом и нажимаем на словоQUOTE, а остальные не нужные нам строчки опять удаляем при помощи Cut

Цитата
Выделяем ее синим цветом и нажимаем на словоQUOTE
Пишем ответ...

Или можно по другому...Кнопка - ответиить в посте, вытираем все ненужное, оставляя первую строчку, но обязательно с рамочками цитат, а потом копируем еще раз, но тоже с рамочкой цитат, и вставляем нужные строчки

Если вы хотите дать ссылку в постинге, на какой -то сайт в интернете, то вам нужно скопировать адрес сайта.
*

Ответ

Вернуться в форму ответа в форуме, опять нажать  правую кнопку на мышке, вызвать окошко и в окошке нажать слово- вставить. Или в английских обозначениях -  Copy и Paste
*

Ответ

Для этого левой стороной мышки, надо нажать на адрес, он окрасится в синий цвет. Потом нажать правой стороной мышки, выскочит окошко, в котором будет слово - копировать. Нажать на это слово.
*

Ответ

+Quote Post
v_g_t
сообщение 23.4.2007, 9:23
Сообщение #22

Разливной (с) Енд

Из: Rehovot

А насколько сложно маститым дядям добавить ещё одну кнопочку управления шрифтом, чтобы получить зачёркивание?
Тэг
Код
[s][/s]

--------------------
Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.

+Quote Post
Евгения
сообщение 9.5.2007, 14:34
Сообщение #23

Цитата(Евгения @ Oct 26 2005, 05:18 PM)
Как пользоваться програмой Паинт, для скринов картинок, можно прочитать
в учебном пособии.
*

Возвращаюсь еще раз к картинкам, по просьбе отдельных форумчан.
Иногда у картинки нет адреса, и тогда сохранить ее в компьютере можно, проделав ряд несложных операций.
Цитата
1. Надо, чтобы на экране было видно то, что мы хотим потом присоединить к сообщению в виде картинки.
2. Нажимаем Print Screen (кнопочка располагается в верхнем ряду кнопочек на клавиатуре с правой стороны), на ней ещё написано Sys Rq. Таким образом всё, что видно на экране копируется в память компьютера.
3. Открываем Microsoft Paint.
4. Нажимаем Ctrl-V или в меню Edit выбираем Paste.
5. В результате в окне Paint появится картинка экрана из памяти компьютера.
6. Далее, выбираем инструмент Select - см. иллюстрацию

7. Курсор превратится к крестик с маленьким кружочком посередине.
8. Подводим курсор к левому верхнему краю области, которую мы хотим выделить, нажимаем левую кнопку мышки и не отпуская кнопку двигаем курсор к правому нижнему краю области, которую мы хотим выделить, т. е. оставить после удаления всего лишнего. Отпустив левую кнопку мышки, мы получим прямоугольник

9. Нажимаем Ctrl-C или в меню Edit выбираем Copy. Таким образом мы копируем выделенный нами прямоуголтник в память компьютера.
10. Нажимаем Ctrl-N или в меню File выбираем New. На появившийся вопрос о сохранении изменений в файле смело отвечаем No - см. иллюстрацию

11. Теперь у нас появился белый прямоугольник - новый рисунок. Подводим курсор к правому нижнему краю этого белого прямоугольника - нового документа, при этом курсор из стрелочки превратится в "обоюдоострую" стрелочку чёрного цвета. Нажав на левую кнопку мышки и удерживая её, двигаем курсор к левому верхнему краю документа
12. Отпустив левую кнопку мышки, видим маленький белый прямоугольничек.
13. Нажимаем Ctrl-V или в меню Edit выбираем Paste. см. иллюстрацию

14. Теперь сохраняем полученную картинку в формате GIF (для таких картинок это самый лучший формат - файлы получаются меньше и чётче, чем JPEG). На вопрос о том, что будут потери цветов - отвечаем Yes (к сожалению, Paint не умеет делать GIF с адаптированной цветовой палитрой, а только со стандартной 256 цветов и заменяет цвета, которые не входят в эту палитру на набор точечек стандартной палитры, т. е. делает dithering).
15. Присоединяем картинку к сообщению

+Quote Post
тигра_фрося
сообщение 9.6.2007, 19:52
Сообщение #24

Помогите, пожалуйста. Я не знаю, как отключить функцию "Уведомление об ответах на подписанную тему". У меня весь e-mail завален, не успеваю удалять.

--------------------
ИМХО

+Quote Post
Евгения
сообщение 9.6.2007, 20:36
Сообщение #25

Цитата(тигра_фрося @ Jun 9 2007, 07:52 PM)
Помогите, пожалуйста. Я не знаю, как отключить функцию "Уведомление об ответах на подписанную тему". У меня весь e-mail завален, не успеваю удалять.
*

Зайди в личные данные, слева есть опция- настройки е-мейла, убери галочки с окошек

+Quote Post
Likusha
сообщение 9.6.2007, 20:37
Сообщение #26

Цитата(тигра_фрося @ Jun 9 2007, 06:52 PM)
*

Заходишь в личные данные, а там слева в разделе "Подписки" заходишь в "темы" и там отмечаешь темы, уведомления на которые ты не хочешь получать.

--------------------
У меня половина стакана всегда полная!!!

+Quote Post
тигра_фрося
сообщение 9.6.2007, 22:59
Сообщение #27

Спасибо - разобралась

--------------------
ИМХО

+Quote Post
Оливка
сообщение 15.6.2010, 19:21
Сообщение #28

Цитата(Евгения @ 26.10.2005, 17:11) *
В предыдущем сообщении я рассказала, как пользоваться верхним рядом кнопок в форме ответа. Сейчас я расскажу о нижнем ряде. Вот об этом.

1. http://, эту функцию используем тогда, когда хотим дать линк на какой то пост, ссылку, или даже картинку, но в виде словесного обозначения. Для этого копируем адрес ссылки, или картинки ( о картинках я расскажу ниже). При нажатии на кнопку . http://, в верхнем левом углу форума появляется окошко, куда надо вставить скопированный адрес, затем, нажать окей, и заменить слово My Webpage, на любое другое по своему усмотрению, или оставить неизмененным. Например, я хочу дать ссылку на Народный форум. Вот что получилось. При нажатии мышкой на эти слова, откроется окошко, с линком.
Народный форум

Посетить мою домашнюю страницу

--------------------

+Quote Post
fossa
сообщение 4.7.2010, 18:08
Сообщение #29

серая мышка

.

Сообщение отредактировал fossa - 4.7.2010, 18:09

--------------------
Любовь - это когда слово "любить" сливается с любящим и нельзя сказать, что он "любит". Ибо как "Любовь" может "любить"? virtual
"Дух достигший истинного познания и свободы Становится объективным"

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic