Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Forum Rules Правила форума
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> ."Насреддин в кроссовках", весёлые и чуточку грустные истории
mudastyr aka
сообщение 9.9.2006, 4:10
Сообщение #46

Из: New York

Рафик!
Можно один вопрос?
Если посчитаешь не тактичным, можешь не отвечать...
Моя бабушка жила в ваших краях- на Цеховой. Минимум раз неделю я у нее бывал, иногда и 2-3 дня подряд...
Меня всегда удивляло, что какой-нибудь ванечик- полушмак гонял кучу местных пацанов, а те и пикнуть боялись!
Ну, я то чиланзарский, у нас такие фраера не проканывали... Без разговоров- по носу... Так, на второй раз ета пацанва мне говорит, мол- НЕ НАДО, ты уходишь, а нам еше хуже становится...
Неужели за себя постоять не могли???
Уже лет 40 етим вопросом мучаюсь!!!

--------------------
Вaзелину?
Ну, ендо еше нужно заслужить!
Go to the top of the page

+Quote Post
gala
сообщение 9.9.2006, 7:05
Сообщение #47

Из: Израиль

Цитата(mudastyr aka @ Sep 9 2006, 03:10 AM)
Рафик!
Можно один вопрос?
Моя бабушка жила в ваших краях- на Цеховой. Минимум раз неделю я у нее бывал, иногда и 2-3 дня подряд...
Меня всегда удивляло, что какой-нибудь ванечик- полушмак гонял кучу местных пацанов, а те и пикнуть боялись!
Ну, я то чиланзарский, у нас такие фраера не проканывали... Без разговоров- по носу... Так, на второй раз ета пацанва мне говорит, мол- НЕ НАДО, ты уходишь, а нам еше хуже становится...
*

Моя бабушка тоже на Цеховой жила. smiley.gif
Правда у нас было две улицы Цеховые cheesy.gif

+Quote Post
СТИЛИСТ
сообщение 9.9.2006, 10:45
Сообщение #48

Цитата(mudastyr aka @ Sep 9 2006, 09:10 AM)
Рафик!
Можно один вопрос?
*

Всем привет!!! Не знаю ничего по поводу Цеховой, но наша улица была классной...и друзей у меня там много было...Я думаю Гала тоже может подтвердить мои слова, ведь она тоже жила на нашей знаменитой ул.Сулеймановой(бывшей Паровозной). И вообще на улице я был другим. Там каждый камень и кустик принадлежал мне. Да и ребята могли за себя постоять...Самыми большими моими друзьями были два брата Кац Рафик и Аркадий. 00007.gif

--Императору нашего класса
посвящается.Сегодня я хочу вам рассказать о самым Могучим ученике нашего класса. Думаю, ему будет самому интересно посмотреть на себя со стороны, глазами самого слабого ученика. Объединяло нас только одно- фамилия " Якубов". Но располагались мы друг от друга на очень большом расстоянии-как Земля и Луна.
Он был Землей, а я Луной. И мое присутствие, всегда на него очень сильно влияло. Зато его "приливы и отливы" тоже меняли мой характер и внешность.
Забегая вперед, хочу сказать,благодаря ему я стал настоящим мужиком. Благодаря ему, я выжил и научился держать удары, в том" вольере-зоопарка" –в который попал после восьмого класса.
За шесть лет нашего знакомства ,мои взаимоотношения с ним трансформировались много раз. Были времена большой дружбы, и были времена большой неприязни друг-друга. Он был самым востребованным учеником. Ни одно мероприятие не проходило без его участия. Девочки его всегда ( я не побоюсь произнести этого слова ) обожали. Он был огниво нашего класса . Мне казалось , девочки стоящие рядом с ним возгорались от его искр и таяли как свечки. Но эти искорки исходящие от него, имели очень странное свойство, они как бы имели распознавательный код-"свой, чужой", и если они как бы нечайно попадали на мою кожу, я получал "ожоги" разной степени тяжести.
Он был моим Роденом. При каждом удобном случае," лепил" своими кулаками из моего обмякшего тела-человека мыслящего, живущего по его понятиям. Очень часто, приходя со школы домой, я задавал себе один и тот же вопрос:-"Где находиться источник его силы, и такой бешеной популярности"? Как мне хотелось испить немного живительной водицы из этого источника, быть похожим на него хоть пол часа.
Помню ещё во времена большой дружбы, я часто приходил к нему домой. Помню их огромный двор. Всегда он мне говорил:-"Ты позор моей фамилии. Ты же Я- ку-БОВ!!! Ты должен быть таким же сильным и смелым как я. Посмотри на себя, на кого ты похож? На фуцана, ты похож!!!" И после такой "термической" обработки, цеплял он на меня гантели и гонял меня по двору как овцу.
Когда мои "любимые" учителя произносили нашу общую фамилию:-"Якубов - к доске", весь наш класс с облегчением произносил :-"Какой? У нас их два". Особенно при этом очень сильно выделялся голос Шафигуленой Лены. А пока учителя играли в рулетку, выбирая, кто выйдет к доске, я с Аликом смотрели друг другу в глаза. Помню как Алик всегда мне на прощание успевал сказать пару "ласковых" слов и при этом говорил очень громко, чтобы все это слышали:-"Рафик, если меня сейчас вызовут, я тебя на перемене отлуплю".
Весь класс начинал в этот момент "укатываться" от смеха. А я все время сидел такой несчастный и думал про себя:-"вызовут-плохо, не вызовут- очень плохо". А когда учителя произносили после долгих раздумий свой приговор:-"к доске идёт Алик". Наш Алик, медленно и не хотя шёл к доске. Проходя мимо моей парты обязательно делал остановку, и давал мне увесистый шалбан , приговаривая при этом:-"Это тебе аванс". Пользуясь уникальным случаем, хочу задать вопрос нашим учителям:-Дорогие мои учителя, у вас все было нормально со слухом и зрением? Мне казалось, что все эти органы у вас были отрафированы.
"У сильного всегда бессильный виноват"- так уж устроен наш "справедливый " мир. И мне нужно было очень, очень срочно стать сильным человеком. Это блогодоря Алику, я стал очень усердно заниматься спортом. Три года ходил в школу бокса на Челанзаре. Одна была только мечта- победить нашего Алика.
Я приходил на тренировки , цеплял к груше его фотографию и боксировал до изнеможения. Много фотографий было попорчено. Но однажды, все-таки свершилось чудо. После очередной перебранки, я решился на самый смелый шаг. Я вызвал его на бой. Тогда я уже понимал, что этот поступок равносилен самоубийству. К тому моменту он настолько был силен, мне казалось, что его уважали далеко за пределами нашего класса. Всего два сильных ,увесистых удара, и весь мир вокруг меня стал изменяться в лучшую сторону. Дорогие форумчане вы думаете, что я победил Алика? Конечно вы ошибаетесь. Я весь был в крови, но при этом был самым счастливым, потому что победил свою трусость и в глазах мальчишек-одноклассников уже не выглядел самым слабым. А самое главное отношение с Аликом стали улучшаться с каждым днем в лучшую сторону. Алик , тебе говорю. через столько лет-"большое тебе спасибо, за то что вылепил из меня сильного человека, благодоря тебе, мне в жизни пришлось преодолеть очень много препятствий".

Алик, тебе да и не только тебе, а всем кто сейчас читает этот пост, я хочу раскрыть маленькую тайну нашей фамилии. Дело в том ,что настоящая моя фамилия не Якубов. Еще в далекие 30 годы мой дед скрываясь от сталинских репрессий, изменил свою настоящую фамилию. Он был женат на дочери очень крупного еврейского фабриканта - Израэля Абдурахманова. Нашему роду принадлежали огромное количество мануфактурных фабрик и маслобойные и хлопкоочистительные производства. Сам эмир бухарский в тяжёлые экономические годы брал у моего деда суду для пополнения своей казны. Прадед мой жил очень насыщенной и красивой жизнью. Каждые два года выезжал в Париж на красном, обитым бархатом, фаэтоне. Любил просиживать в этом городе огромные свои сбережения… Может быть поэтому, когда то на крыше я во всю свою глотку крикнул в присутствии Гальперина:-"хочу быть миллионером"! Наверно гены моего деда дремлют во мне. Но к сожалению природа отдыхает на моих карманах и банковских счетах. Если бы не эта"Великая Октябрьская Революция" с её буревестниками и с её вечноживущей мумией…Моя судьба была бы иной. Был бы при большом деле. А тебя Алик, взял бы своим заместителем. Вместе с тобой, горы переворачивали бы.(Продолжение следует)Не переключайтесь вы на классном форуме.

+Quote Post
gala
сообщение 9.9.2006, 12:05
Сообщение #49

Из: Израиль

Цитата(СТИЛИСТ @ Sep 9 2006, 09:45 AM)
Рафик!
Можно один вопрос?
*

Всем привет!!! Не знаю ничего по поводу Цеховой, но наша улица была классной...и друзей у меня там много было...Я думаю Гала тоже может подтвердить мои слова, ведь она тоже жила на нашей знаменитой ул.Сулеймановой(бывшей Паровозной). И вообще на улице я был другим. Там каждый камень и кустик принадлежал мне. Да и ребята могли за себя постоять...Самыми большими моими друзьями были два брата Кац Рафик и Аркадий. 00007.gif

Подтверждаю и еще как!!! Улица была классная. Никаких особых разборок не помню, хотя ,конечно, свои "первые парни на деревне " были. Рафик,помнишь? Это прежде всего Королевы и Вовка Левитин - мой сосед. О нем много чего говорили. И пьет и наркоман и двоечник, но я с ним прожила в одном дворе более 20 лет и запомнила только с хорошей стороны.
А вот с Рафиком познакомилась только на форуме cheesy.gif несмотря на то,что жили практически рядом и до 8 класса учились в параллельных классах. Мой брат его знал. У них была уличная команда по футболу tongue.gif
,

+Quote Post
lenger
сообщение 9.9.2006, 17:12
Сообщение #50

Из: Лебединного озера

Рафик!
Можно один вопрос?
*

Всю сознательную жизнь прожила на Цеховой и ничего подобного не припомню cheesy.gif А в каком доме жила бабушка?

--------------------
«Люди забыли истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил…»
А. Экзюпери. «Маленький принц».

+Quote Post
Альби
сообщение 9.9.2006, 17:13
Сообщение #51

Рафик, прочитала все рассказы, читаются легко, хороший размер шрифта и не надо напрягаться.
Героиня вашего рассказа, Клара Ивановна Романова, напомнила мне многих женщин, которые делали себе такие же модные причёски того времени.

В Ташкенте, одна мамаша на праздничной демонстрации, завидев негра, решила обратить, внимание своего сына на чёрный, цвет кожи.
Не успев досказать сыну, объект её любопытства оказался перед ней.
Негр, обратился к ней со словами: «хотите показать меня своему сыну?».
После произошедшего случая, она боялась смотреть в их сторону.

+Quote Post
lenger
сообщение 9.9.2006, 17:31
Сообщение #52

Из: Лебединного озера

Цитата(Альби @ Sep 9 2006, 10:13 PM)
*

У меня был похожий случай. Мы с классом возвращались с кино и стояли на остановке. Недалеко от нас стоял негр. Одна из девчонок говорит нам: "Интересно, а попа у него такакя же белая как ладошки!?"
Он поворачивается к ней и на чисто русском спрашивает: "Показать?"
Она чуть не провалилась от стыда 00011.gif 00028.gif

--------------------
«Люди забыли истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил…»
А. Экзюпери. «Маленький принц».

+Quote Post
mudastyr aka
сообщение 9.9.2006, 18:06
Сообщение #53

Цитата(lenger @ Sep 9 2006, 04:12 PM)
Рафик!
Можно один вопрос?
*

Всю сознательную жизнь прожила на Цеховой и ничего подобного не припомню cheesy.gif А в каком доме жила бабушка?
*

Бабушка жила Цеховой 61.
Умерла в 82м...

--------------------
Вaзелину?

+Quote Post
СТИЛИСТ
сообщение 9.9.2006, 19:36
Сообщение #54

Цитата(lenger @ Sep 9 2006, 10:31 PM)
Цитата(Альби @ Sep 9 2006, 10:13 PM)
*

У меня был похожий случай. Мы с классом возвращались с кино и стояли на остановке. Недалеко от нас стоял негр. Одна из девчонок говорит нам: "Интересно, а попа у него такакя же белая как ладошки!?"
Он поворачивается к ней и на чисто русском спрашивает: "Показать?"
Она чуть не провалилась от стыда 00011.gif 00028.gif
*

Лена, я от смеха сейчас укатываюсь 00028.gif 00028.gif Лена, а эта девочка с нашего класса или уже с другой школы?
Альби, спасибо, что зашли в эту тему и оценили мои рассказы. Я еще находясь на том форуме понял, что не все читают большие тексты...большие тексты с мелким шрифтом очень тяжело читаются, а используя большие буквы и не надо напрягать свое зрение...и желательно вкрапливать в эти тексты смайлики. Завтра сброшу ещё один интересный рассказ... 900005.gif

+Quote Post
MILAmak
сообщение 10.9.2006, 10:26
Сообщение #55

Из: ISRAEL

Рафик, твои рассказы имеют успех у ветеранов. appl.gif

+Quote Post
СТИЛИСТ
сообщение 10.9.2006, 15:36
Сообщение #56

Мила, всем ветеранам вашего клуба , передайте от меня привет...Спросите , может быть кто нибудь из них проходил абсорбцию в нашем городе?
Гала, брату передай от меня ещё раз привет.
Решил не менять следующие два мини рассказа, о девочках нашего класса, а выставить их такими какими я их опубликовал впервый раз в нашей школьной теме.
А давайте вспомним, как мы в школе отмечали праздники 23 февраля и 8 марта. Для меня лично, празднование 8 марта сопровождалось сплошными проблемами. Мальчиков было у нас 12, а девочек 27.Конечно им девочкам, 23 февраля, легче было дарить всем мальчикам подарки. Но нам пацанам, приходилось каждому делать нашим девочкам по два, а некоторым по три подарка.
7 марта 1976 года тоже мне врезался в память на всю жизнь. Не помню как так получилось, но я в тот праздник должен был дарить подарок только одной девочке- Подольской Оле . Прошло уже 30 лет, но до сих пор чувство вины не покидает меня перед этой девочкой. Тогда, я её очень сильно обидел.
Оля, я сейчас перед тобой хочу извиниться, за тот подарок который я тогда тебе сделал. Может быть ты уже и забыла, но мне с моей памятью это день забыть очень сложно . Каждый раз покупая подарки своим женщинам на праздники, я вспоминаю твоё обиженное лицо.
В те предпраздничные дни, я был чем- то очень "серьёзно" занят. Мне, конечно, было не до подарков. Поэтому выполнить это задание я поручил своему отцу. Он после работы зашёл в магазин "Радость",( каторый располагался на ул Шота Руставели) и купил тот злополучный сюрприз. Ну а уже 7 марта (именно в этот день мы дарили подарки) перед самым уходом в школу, я решил все - таки посмотреть, что же мне предеться подарить Оле Подольской. Содержимое той коробки я помню до сих пор: - какие-то картинки, кубики. А когда я посмотрел на титульной стороне коробки, какому возрасту детей предпочтительнее играть в эту игру, у меня в глазах потемнело. Там было написано:-" для детей от3 до 5 лет". Но нам ведь уже всем было по 12 лет!!!!!!!!!!!
До вручения подарков оставалось чуть меньше часа. И, что делать в этой ситуации я не знал. Моя бабушка мне всегда говорила:-" без выходных ситуаций никогда не бывает, даже когда тебя проглотят. Есть всегда два выхода. Один сверху, другой выход снизу. Но выходить с нижнего выхода придеться помятым и вонючим."
Я "включил" свои мозги на всю мощь. И через минуту у меня уже был готов план выхода из создавшейся ситуации.
Я вырезал из ватмана полоску в длину надписи-" для детей от3 до5 лет"(испортить целый лист ватмана, ради 6 ти см полоски, могло прийти в голову только мне), и заклеил эту надпись, при помощи сапожничьего клея. А сверху написал "Дорогой Оле!" Запах этого вонючего клея меня преследовал до самой школы. Девочек мы попросили покинуть помещение. Стали раскладывать подарки по партам. Подарок я нёс в школу в отдельном пакете. Когда я открыл свой портфель. Я обнаружил , что все мои тетради и книги были приклеены намертво. Как туда попал этот клей, понятия не имею. Наступил кульминационный момент, вошли девочки.

Шорох, разворачиваемых подарков, заполнил все пространство класса . А сам я сидел и думал :-"только бы она не сковырнула эту приклеенную полоску ватмана". Я медленно повернул свою голову назад, чтобы посмотреть, что она делает. А делала она с точностью все на оборот- отклеила эту полоску,прочитала ту злополучную надпись-от 3 до 5 лет, и наградила меня таким презренным взглядом.
Оля, ты уж меня извини. Ну, не хотел я тебя обижать. Надеюсь ,что скоро ты обязательно появишься на страницах нашей темы.
(.продолжение следует) Не переключайтесь, вы на самом классном форуме

2
На 5 странице нашего форума на 2 фотографии мы видим -справа от Крупенко Анжелы стоит Фузайлова Стела(на фото она крайне левая). Слева от Тарховой Иры -Косяковская Белла и Вайнштейн Света. Я помню, была у них ещё одна подруга Мушеева Света. Если в нашем классе ,боевым подразделением среди мальчиков считались Алик, Лева и Ёсик, то среди девочек таковыми считались, именно эти девочки. Они не разлучными были всегда. Друг за друга ,всегда могли постоять. Помню еще, как в 4 классе все они решили учить не английский язык, а немецкий, лишь только потому, что
Фузайлова Стела не хотела учить английский. Если бы не они, то наша "немецкая группировка" ,выглядела бы очень серо. Помню на уроке немецком языка ,я сидел позади Мушеевой Светы. Сидел я за партой один. Её длинные чёрные волосы всегда лежали на поверхности моей парты. Они мне всегда очень мешали. Я их перекладывал то в одну, то в другую сторону парты, а когда мне на уроке было очень скучно, я ими игрался. Патом я, этим волосам нашёл оригинальное применение, я их стал использовать вместо промокашки. А однажды, у меня потекли чернила с авторучки. Я не растерялся, быстро схватил первый попавший под руки пучок волос нашей Мушеевой Светы, и произвел первое окрашивание волос в своей жизни! Цвет получился потрясающий! Правда, она об моих экспериментах над её волосами, и не догадывалась. Сегодня, чтобы сделать такой цвет волос, в салоне красоты ,наши женщины опустошают все карманы своих мужчин.

Мушеева Света ,сегодня я хочу перед тобой извиниться! Наверное, мама твоя, часто ругала тебя, глядя на наволочку подушки твоей. Ты уж прости меня. Я всегда себя чувствовал очень уютно, сидя за твоей спиной, ты была для меня как "брестская крепость". Наша учительница, Юлия Давыдовна меня могла не замечать целыми неделями. Поэтому она меня так и не смогла узнать, когда меня встретила в Израиле. Помню однажды произошло настоящее чудо , на уроке немецкого языка в 7 классе. В тот день Косяковская Белла, громко разговаривала с Вайнштейн Светой, которая сидела вместе с ней за одной партой.
Учительница сделала ей замечание:- "Касяковская, прекрати разговаривать!"
Прошло пять минут, учительница сделала второй раз замечание:-" Касяковская, прекрати разговаривать с Вайнштеин. Накажу!" 00004.gif Прошло еще пять минут и наша учительница немецкого языка решилась прибегнуть ,к крайней мере:-""Касяковская я тебя наказываю. Пересядь к Рафику". 00004.gif В этот момент я про себя подумал:--"неужели я такой ни какой. что сидеть рядом со мной это самое страшное наказание. Бедная Анжела ведь она со мной сидела аж целый год". Пока я думал, о моем униженном статусе в классе, Касяковская Белла нехотя двигалась со своими пожитками ,к своему новому месту пребывания. Я быстро убрал свои разбросанные вещи с той половины поверхности парты, где должна была восседать Касяковская Белла. 99% мальчиков нашего класса ,считали её тогда принцессой . Но я тогда свои" передние конечности и требуху" вручил бы с большим удовольствием тем девочкам, которых описывал ранее в своих воспоминаниях. Белла подошла, положила свои вещи на парту, и села. Когда я пригляделся повнимательнее как она сидит, меня охватил ужас. Дорогие форумчане ,наверно .каждому из вас приходилось, хотя бы хоть раз в жизни, навещать своих близких, родных или любимых людей, в инфекционных больницах нашего прекрасного города Ташкента. И наверно каждому из вас знакомо, то чувство которое охватывало вас , когда вы прикасались каким либо вещам в палате больного. Чувство брезгливости и страха перед инфекцией, присутствовало ежесекундно. Страшно было дышать этим воздухом в палате. А сидеть рядом с больным на кровати… по крайне мере я в этот момент всегда чувствовал своей попкой, дрожь каждого звена своего позвоночника. Ну так вот, если бы вы присмотрелись бы, в этот момент к Косяковской Белле, вам бы её образ напомнил бы именно тех людей, которые навещали своих близких людей в инфекционных больницах. Она просто не дышала рядом самной, а её две прекрасные половинки просто весели на воздухе. Это и было самое удивительное чудо о котором я хотел вам рассказать. Как можно было так сидеть!?
-Белла подвинься ,ведь ты сейчас свалишься.-вежливо я обратился к ней.
-Молчи несчастный. - ели процедила сквозь зубы она.
Да, я и вправду почувствовал себя тогда несчастным. Сегодня я всматриваюсь в свои фотографии на форуме и думаю, ведь нормальный я был пацан. Почему комне в школе было такое предвзятое отношение ? И почему я себя чувствовал гадким заморышем?.(Продолжение следует)
не переключайтесь,вы на классном форуме.

+Quote Post
mudastyr aka
сообщение 10.9.2006, 17:52
Сообщение #57

И почему я себя чувствовал гадким заморышем?.(Продолжение
=====================
Рафа!
Женшин, конечо, можно и любить... 900009.gif
Но лучше- их влюблять! 00011.gif
Шундизми???

--------------------
Вaзелину?

+Quote Post
АЗИАТКА
сообщение 10.9.2006, 18:02
Сообщение #58

Цитата(mudastyr aka @ Sep 10 2006, 08:52 PM)
=====================
Рафа!
Шундизми???
*

Нууу вооот.. тааак не чесна.. не нужно романтика превращать в .. циника 19999.gif

+Quote Post
mudastyr aka
сообщение 10.9.2006, 18:41
Сообщение #59

Цитата(АЗИАТКА @ Sep 10 2006, 05:02 PM)
Цитата(mudastyr aka @ Sep 10 2006, 08:52 PM)
=====================
Рафа!
Шундизми???
*

Нууу вооот.. тааак не чесна.. не нужно романтика превращать в .. циника 19999.gif
*

А как тебе такое- Романтический цинизм? upset.gif
Ну, мог же сушествовать социалистический реализм... 20020.gif
А ендо чем хужее?

--------------------
Вaзелину?

+Quote Post
МЭРИ ПОППИНС
сообщение 10.9.2006, 18:59
Сообщение #60

dracooola

Цитата(mudastyr aka @ Sep 10 2006, 04:52 PM)
Но лучше- их влюблять! 00011.gif Шундизми???
*

чшумиман...........
негя?
вот тут о кончаюца скупые познания узбекского языка 00046.gif 00046.gif
так вот Уважаемый Мудастыр Акя
объясните желторотому птенцу,
ЖЕНЩИН МОЖНО ВЛЮБЛЯТЬ????????????????
ВЫ ЭТО УЖЕ?????????????????

--------------------
Царь Соломон, умнейший из людей, сказал: "жизнь-- суета сует" Не постижимо не постигаемое, не ощутимо не ощущаемое. Не виден след полёта птицы на небе...

...............А мы всему и всем назло оскалимся улыбкой и полетим.........................

+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic