Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вы худеете?
Aladdin
сообщение 6.4.2009, 21:57
Сообщение #1

Из: Israel

Ну вот, наконец то наступили теплые дни и пора задуматься , как уберечь фигуру во время Пейсаха и вообще подготовиться к летнему сезoну Итак опрос-КАК Вы худеете?
Go to the top of the page

+Quote Post
Aladdin
сообщение 13.5.2009, 12:34
Сообщение #2

Цитата(Aladdin @ 6.4.2009, 22:57) *
Ну вот, наконец то наступили теплые дни и пора задуматься , как уберечь фигуру во время Пейсаха и вообще подготовиться к летнему сезoну Итак опрос-КАК Вы худеете?

Итак- опроса не получилось, но судя по количеству просмотров темы , тема похудания актуальна для многих. Поэтому, я готов поделится современными взглядами на эту проблему в частности, и вопросами правильного сбалансированного питания в целом. Тема большая, поэтому будет разбита на несколько глав. Разумеется готов ответить на ваши вопросы. Буду рад, если эта информация поможет кому- то стать здоровее.

+Quote Post
Aladdin
сообщение 13.5.2009, 12:44
Сообщение #3

Есть или не есть? Вот в чем вопрос.

Сегодня мы поговорим о нашей пище. Для чего мы едим, что получает наш организм с пищей и как питание влияет на наше здоровье.

Вы скажете:" Что за детский сад! Это знает каждый ребенок! Мы едим чтобы получать энергию и питательные вещества для нашего организма. " И Вы будете правы!

Но люди, которые придерживаются строгих ограничивающих диет, по-видимому, не очень хорошо разбираются в этом вопросе.

Давайте вместе вспомним, что нам есть необходимо, а какие продукты можно и нужно сократить. Итак, с пищей наш организм получает белки, жиры и углеводы. Что же это такое?

Белки
Белки – основная составляющая любого живого организма, они обеспечивают строительным «сырьем» каждый орган, каждую клетку. Вспомните, каждый день в нашем организме отмирают сотни тысяч клеток и на их месте рождаются новые. При дефиците основного строительного материала - белка, рождение здоровых, полноценных клеток затрудняется, что приводит к болезням внутренних органов и преждевременному старению.

Белки помогают поддерживать жидкостной баланс в спинном и головном мозге, кишечнике, а так же являются транспортерами питательных веществ и лекарственных препаратов. Именно они обеспечивают насыщение и длительную сытость.

Кроме того, наши волосы, ногти, кожа и мышцы на 60 - 80 % состоят из белков. А какая самая главная мышца человека? Правильно. Сердце! При недостатке белка в первую очередь страдает сердечная мышца.

Основными источниками белков является животная пища в виде мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов и растительная пища, состоящая из орехов, бобов, фасоли, гороха, грибов, и т.д.

В органах пищеварения белок, с помощью специальн ух ферментов, расщепляется на составляющие кирпичики - аминокислоты, которые всасываются в кровь и питают и строят наши клетки.

Большинство животных белков содержат в достаточном количестве 12 важнейших аминокислот, необходимых человеку и поэтому называются полноценными. Из всех растительных белков ни один не имеет такого набора незаменимых аминокислот в нужном количестве.

Поэтому в рационе должны быть представлены как растительные, так и животные белки в количестве до 20% от суточного рациона.

Теперь сообщу Вам один интересный факт. Ученые обнаружили, что после 30 лет с каждым годом в организме человека уменьшается выработка ферментoв, расщепляющего белок. Вследствие этого каждый год мы теряем около 500 гр мышечной массы. Как Вы думаете, чем она заменяется? Конечно же жиром!

Таким образом, чтобы получить необходимую нашему организму суточную норму белка у нас есть два пути.

Первый путь: употреблять в пищу больше продуктов, содержащих белок. Но тогда увеличится и количество не расщепленного продукта, который будет оседать в нашем кишечнике, загрязняя его и мешая пищеварению.

Путь второй: каким-то образом увеличить количество фермента, чтобы весь белок, поступающий с пищей, мог с пользой использоваться нашим организмом.

Какой путь выбрать Вам, решайте сами.

Жиры
Жиры – представляют собой концентрированные источники энергии «долгосрочного использования». Именно жировая ткань всегда служила залогом выживания, оберегая от травм, сохраняя температуру тела в морозы, обеспечивая питанием и энергией во время голода, принимая активное участие во всех обменных процессах.

Однако, победив нехватку питания, создав продуктовое изобилие, современное общество перестало нуждаться в значительном запасе жировой ткани. И теперь избыток жировой массы расценивается как предвестник огромного количества заболеваний, снижения качества и продолжительности жизни.

Многочисленными научными исследованиями было доказано, что пищевые жиры – представляют собой «многофакторного врага». Именно жиры ослабляют чувство насыщения едой на уровне центральной нервной системы, постепенно увеличивая потребность в ней. В результате потребления жирной еды нарастает кратность приема пищи, и увеличиваются размеры порций. Незаметно, человек потребляет чаще и больше еды в течение суток. Избыток жиров в питании — угроза поражения печени, поджелудочной железы, ожирения, желчно-каменной болезни.

С другой стороны, жиры — ценнейший энергетический материал. Они входят в состав клеток, обеспечивают всасывание из кишечника ряда минеральных веществ и жирорастворимых витаминов. Недостаток их в питании — одна из причин развития атеросклероза.

В среднем суточная потребность в жирах составляет примерно 60 - 80 г , из которых 30% должны обеспечиваться растительными маслами.

Углеводы
Углеводы – представляют основной источник энергии «немедленного использования» и очень важны для поддержания работы внутренних органов, центральной нервной системы, сокращений сердца и других мышц.

Не допустимо полное исключение углеводов из рациона питания, поскольку человеческий организм не может их самостоятельно синтезировать.Углеводы наиболее пригодный источник энергии для клеток мышц, нервов и мозга. Одним словом: они являются супербензином для нашего организма. Поэтому 60 % вашего рациона должны составлять углеводы.

Существует одно решающее различие в качестве углеводов. Те из них, которые имеют высокую плотность питательных веществ, то есть количество витаминов, минеральных веществ и микроэлементов на каждую калорию, являются так называемыми "хорошими" углеводами.

Основными поставщиками "хороших" углеводов являются фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб, макаронные изделия из муки грубого помола с отрубями, неочищенный рис, салаты. Эти продукты питания поставляют организму углеводы и питательные вещества. Кроме того, они хорошо насыщают.

У "плохих" углеводов, напротив, очень низкая плотность питательных веществ.Они присутствуют в сахаре и всех сладостях, всех продуктах из пшеничной муки, шлифованном рисе.

Эти продукты питания, а также алкоголь содержат так называемые "пустые" калории. Они сразу аккумулируются для долгосрочного хранения и откладываются в жировые накопления. Особенно это касается всех сладостей, типа шоколада или пирогов, содержащих еще и большое количество жиров, которые, естественно, тоже отправляются в жировые клетки.

Клетчатка
Особое место в рационе питания отводится неперевариваемым углеводам – балластным веществам или клетчатке. Потребление балластных веществ сильно сократилось, тогда как употребление в пищу жира, сахара и животного белка сильно выросло. Такое изменение в питании плюс недостаточность физической активности приводят к избыточному весу и способствуют возникновению заболеваний обмена веществ.

А между тем у балластных веществ масса преимуществ, особенно если вы хотите похудеть.

- Они активизируют обмен веществ и, следовательно, переваривание пищи.

- В толстой кишке они вбирают в себя жидкость и вредные вещества, которые затем выводятся из организма.

- Они покрывают питательные вещества, защищая их.

- Они активизируют кровообращение десен, поскольку их приходится дольше жевать.

- Они благотворно влияют на уровень холестерина в крови.

- И в них нет калорий!

- Кроме того, они замедляют выход пищи из желудка, так что человек дольше чувствует себя сытым. Балластные вещества содержатся в цельнозерновых продуктах, а также во фруктах, овощах и бобовых.

Выводы

20% суточного рациона должны составлять животные и растительные белки.

Для полного усвоения белков в организме, нам необходимо дополнительное количество фермента.

20% суточного рациона должны составлять жиры. Причем из них только 1/3 часть - растительные масла, остальное - животные жиры ( мясо свиное, мясо гусей и уток, сало, кулинарные жиры, сливочное и топленое масло, сыры, сливки, сметана и т.д.

60% суточного рациона должны составлять хорошие углеводы и клетчатка.

Любые диеты, запрещающие какой - либо из этих компонентов, вредны Вашему здоровью и наносят огромный вред Вашему организму!

.P.S Борьба с лишним весом, при склонности к полноте должна длиться всю жизнь. Ищите радости в жизни помимо чревоугодия и помните: "Чем шире талия - тем короче жизнь!"

продолжение следует...

+Quote Post
Vikulia
сообщение 20.5.2009, 22:25
Сообщение #4

Викуля- СоБеседница (с) Жунька

Из: беседки

Никак.... cheesy.gif

--------------------
Женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти

+Quote Post
Mishabara
сообщение 16.6.2009, 19:02
Сообщение #5

Доброе время суток Вопросы похудения концептуально связаны с необходимостью снижения аппетита, который проявляется тогда когда он совсем и не нужен. Вот тут http://newsample.com/01/new_plan01.htm разработчиками описана методика и предложено решения о снятии этой зависимости. Проверил. Действует.

+Quote Post
Vegas
сообщение 16.6.2009, 19:29
Сообщение #6

Массовик - Затейник

Из: Третья планета солнечной системы

Блин, а почему никого не заботит вопрос как поправиться?????
А? smiley.gif smiley.gif

--------------------

+Quote Post
Mishabara
сообщение 17.6.2009, 7:24
Сообщение #7

Цитата(Vegas @ 16.6.2009, 20:29) *
А? smiley.gif smiley.gif

Только из за того, что если индивидиум набирает лишний вес, то его самочуствие значительно хуже. Изменяется метаболлизм, и в будущем активно возникают негативные процессы ... Вот для парирования этого состояния и разрабатываются различные методики. Лично я сторонник инвазиного воздействия на организм... типа медленнее но лучше ...Вот на этом сайте и отрабатываются указанные воздействия (правда они не одиноки)

+Quote Post
Vegas
сообщение 17.6.2009, 13:08
Сообщение #8

Массовик - Затейник

Из: Третья планета солнечной системы

Че???

--------------------

+Quote Post
Aladdin
сообщение 27.7.2009, 21:45
Сообщение #9

Цитата(Vegas @ 16.6.2009, 20:29) *
А? smiley.gif smiley.gif

поправиться-это просто! похудеть труднее. если нужен конкретный совет конкретному человеку- могу помочь

+Quote Post
Aladdin
сообщение 11.8.2009, 14:32
Сообщение #10

Цитата(Aladdin @ 6.4.2009, 22:57) *

http://hilel.fix4body.com/rus/index.php Вот так худеют (и не только!) с помощью продуктов. созданных профессором Виллером

+Quote Post
aviktosha
сообщение 23.1.2010, 9:09
Сообщение #11

ну,на личном опыте (я сбросила 30 кг)и опыте моей мамы которая потратила много денег на всекие чудные таблетки по снижению веса и аппетита,жиров ит.д.а воз и ныне там,тоько куча преобретённых болячек и направление от врачей на кицур кива,тоесть бандажирование от больничной кассы за их же счёт,тоесть если с весом нечего не предпринять то может всё закончиться грустно.
запомните,нельзя травить себя волшебными добавками и таблетками,не знаю причину вашего ожирения,..если вес стоит на месте а вы при этом занимаеться ,хоть и не спортом но достаточно активным образом жизни,тоесть не валяетесь на пичи,вроде много не едите ,а вес не сбавляеться,то бегом к врачу сдавать анализы.это может быть срытый сахарный диабед,холостерин,щитавидка,да многое что ...и если вы всё это замаслите биодабавками,таблетками для похудания и диетами,то результат будет не просто обратный и ктомуже даст толчёк к развитию скрытых болезней.
если вы проверились у врача и совсемь не чего не нашли,то ваш следующий шаг это визит к диетологу,через больничную кассу,он стоит не дорого.речь идёт о нескольких десятков шекелей
она смотрит на ваши анализы крови,взвешивает вас ,измеряет и предлагает диету которая просто не навредит вашему здоровью,проблема в том как её соблюдать.
ВЫ,не поверите но это рабботает,вы не сбрасываете резко,по чуть-чут,но вес уходит.врремя от времяни надо менять у диетолога вашу диету,хорошо,бы сочетать с прогулкой перед сном или даже пробежкой.

+Quote Post
Aladdin
сообщение 3.2.2010, 15:03
Сообщение #12

Цитата(aviktosha @ 23.1.2010, 9:09) *
ну,на личном опыте (я сбросила 30 кг)и опыте моей мамы которая потратила много денег на всекие чудные таблетки по снижению веса и аппетита,жиров ит.д.а воз и ныне там,тоько куча преобретённых болячек и направление от врачей на кицур кива,тоесть бандажирование от больничной кассы за их же счёт,тоесть если с весом нечего не предпринять то может всё закончиться грустно.
запомните,нельзя травить себя волшебными добавками и таблетками,не знаю причину вашего ожирения,..если вес стоит на месте а вы при этом занимаеться ,хоть и не спортом но достаточно активным образом жизни,тоесть не валяетесь на пичи,вроде много не едите ,а вес не сбавляеться,то бегом к врачу сдавать анализы.это может быть срытый сахарный диабед,холостерин,щитавидка,да многое что ...и если вы всё это замаслите биодабавками,таблетками для похудания и диетами,то результат будет не просто обратный и ктомуже даст толчёк к развитию скрытых болезней.
если вы проверились у врача и совсемь не чего не нашли,то ваш следующий шаг это визит к диетологу,через больничную кассу,он стоит не дорого.речь идёт о нескольких десятков шекелей
она смотрит на ваши анализы крови,взвешивает вас ,измеряет и предлагает диету которая просто не навредит вашему здоровью,проблема в том как её соблюдать.
ВЫ,не поверите но это рабботает,вы не сбрасываете резко,по чуть-чут,но вес уходит.врремя от времяни надо менять у диетолога вашу диету,хорошо,бы сочетать с прогулкой перед сном или даже пробежкой.
замечательный реузльтат! Это подходит людям обладающими силой воли . Увы не все такие как вы, и не всегда помогает то , что помогает другим. Нет универсальных рецептов, а есть личные истории-поэтому и опрос так и называется- как вы худеете

+Quote Post
Naruta
сообщение 16.3.2010, 17:11
Сообщение #13

Доброго времени суток всем.
Вопрос о похудении очень актуален. Мое мнение по этому поводу: излишний или недостаточный вес при прочих равных условиях во многом зависит от правильного функционирования организма в целом.
Проблема большинства людей, на мой взгляд, в том, что организм зашлаковывается и сбивается с правильного ритма. Первым шагом на пути решения этой проблемы я считаю очистку организма. На личном примере могу сказать, что я с молодости (особенно после родов) страдала запорами, можно сказать хроническими, что и привело меня к набору лишнего веса. Я пользовалась многими слабительными средствами, чтобы разрешить эту проблему, но все они помогали разово и только, в конечном счете, привели к тому, что мой кишечник окончательно перестал работать самостоятельно.
В один счастливый момент я познакомилась с продуктами известной американской компании и начала принимать один из их препаратов. Могу констатировать факт: произошло чудо, которого я просто не могла ожидать – мой кишечник, отказывающийся функционировать самостоятельно в течении десятилетий, вдруг заработал. Уже примерно год я не принимаю никаких слабительных препаратов. И, как побочный, но логический эффект, начался процесс похудения без всяких диет. За этот период я потеряла почти 5 кг. Вот такая история.
Если кого-то заинтересуют подробности, пишите на эл. почту: [email protected]

+Quote Post
Aladdin
сообщение 17.3.2010, 21:46
Сообщение #14

Цитата(Naruta @ 16.3.2010, 17:11) *
Доброго времени суток всем.
Вопрос о похудении очень актуален. Мое мнение по этому поводу: излишний или недостаточный вес при прочих равных условиях во многом зависит от правильного функционирования организма в целом.
Проблема большинства людей, на мой взгляд, в том, что организм зашлаковывается и сбивается с правильного ритма. Первым шагом на пути решения этой проблемы я считаю очистку организма. На личном примере могу сказать, что я с молодости (особенно после родов) страдала запорами, можно сказать хроническими, что и привело меня к набору лишнего веса. Я пользовалась многими слабительными средствами, чтобы разрешить эту проблему, но все они помогали разово и только, в конечном счете, привели к тому, что мой кишечник окончательно перестал работать самостоятельно.
В один счастливый момент я познакомилась с продуктами известной американской компании и начала принимать один из их препаратов. Могу констатировать факт: произошло чудо, которого я просто не могла ожидать – мой кишечник, отказывающийся функционировать самостоятельно в течении десятилетий, вдруг заработал. Уже примерно год я не принимаю никаких слабительных препаратов. И, как побочный, но логический эффект, начался процесс похудения без всяких диет. За этот период я потеряла почти 5 кг. Вот такая история.
Если кого-то заинтересуют подробности, пишите на эл. почту: [email protected]

сброс веса произошёл за счёт очистки от шлаков в желудочно кишечом тракте -это здорово!

+Quote Post
Aladdin
сообщение 17.3.2010, 21:49
Сообщение #15

5 причин, почему люди не понимают, что набирают вес
Излишние калории – не обязательно единственная причина вашей полноты
Всем известно, что если есть огромными порциями много жареного, заедать жирным десертом, запивать спиртным или газированными напитками, это неизбежно приведет к набору веса. Понятно также, почему человек толстеет. Когда человек потребляет больше калорий, чем тратит в результате физических нагрузок, лишним калориям просто некуда деться.
Но почему человек толстеет, когда регулярно занимается физкультурой, следует принципам рационального питания и считает потребляемые калории?
Если сбалансированный рацион питания, регулярные занятия физкультурой не дали результатов и стрелка на весах продолжает ползти вверх, нужно задуматься над рядом причин. Очень может быть, что таких факторов несколько, и они воздействуют в комплексе.

Доктор Мишель Мэй, автор книги «Я голоден? Что делать, когда диеты не работают?» отмечает, что набор веса – довольно сложный процесс. Она выделяет пять факторов, которые могут привести к ожирению, когда этого совсем не ожидаешь:

1. Вес может расти из-за недостатка сна
Протекание всех процессов в теле человека зависит от того, насколько он отдохнул. Когда вы не выспались, тело испытывает стресс. При этом происходят биохимические процессы, способствующие отложению жира.
Во время усталости труднее справиться со стрессом. В таком состоянии велик соблазн снять стресс с помощью еды. Не исключено, что лишние калории набираются из-за закусок, которые вы едите на ночь. Некоторые убеждены, что на сытый желудок легче заснуть, но это не так. Единственное, что вы получаете в результате такого позднего перекуса – лишние калории. О нехватке сна свидетельствуют усталость, недостаток энергии, сонливость и раздражительность.
Постарайтесь спать не менее восьми часов в сутки. Попробуйте увеличить продолжительность сна на 15 минут и оцените свое самочувствие. Добавляя по 15 минут к сну каждый день, вы сами определите, сколько вам нужно спать, чтобы выспаться. Человек лучше спит, когда регулярно занимается спортом и следует заведенному ритуалу отхода ко сну.
2. Возможно, набору веса способствует стресс
Общество требует от нас все большего и большего. Каждый день надо работать лучше, больше и быстрее. Стресс подталкивает нас вперед. Он помогает справляться с требованиями, выдвигаемыми жизнью, но при этом влияет на наше настроение и эмоции.
Стресс порождает ответную реакцию. Человек рвется в бой, берет на себя дополнительные обязательства, стремится преодолеть финансовые трудности. Это в свою очередь запускает биохимический механизм, который включает в организме «режим выживания».
Наши тела начинают запасаться силами впрок, замедляют процесс обмена веществ и выбрасывают химические вещества, такие как кортизол, лептин и ряд других гормонов, которые в большинстве случаев приводят к тучности в районе брюшной полости, поясняет Мэй.
Многие люди привыкли заедать стресс, пытаясь таким образом снять напряжение. Но, разумеется, этот путь не помогает в долгосрочной перспективе.
«Пища дает лишь временное облегчение, потому что она никак не влияет на реальные источники стресса, с которым и надо работать, чтобы снизить позывы к еде и тем самым разрешить проблему», - говорит Мишель Мэй.
Диетолог Сюзанн Боурмэн, заместитель директора Центра питания человека при Калифорнийском Университете в Лос-Анжелесе, отмечает, что те, кто снимает стресс с помощью еды, отдают предпочтение продуктам с высоким содержанием углеводов. Такая пища активизирует выработку мозгом химического вещества серотонина, оказывающего успокаивающее воздействие.
«Это почти то же, что и самолечение с помощью еды. Многие люди бесконтрольно поглощают богатую крахмалом пищу только для того, чтобы поднять себе настроение», - подчеркивает ученый.
Доктора рекомендуют использовать различные техники расслабления и физические упражнения, которые оказывают не только оздоровительное воздействие, но и сжигают калории.
3. Возможно, вес растет из-за принимаемых лекарств
Некоторые лекарства от депрессии, нервных срывов, конвульсий, мигрени, повышенного кровяного давления и диабета также могут способствовать набору веса. Из-за подобных медикаментов человек может набрать до 5 кг в месяц. Отдельные виды стероидов, гормональные препараты и даже контрацептивы могут постепенно привести к ожирению. Если за месяц вы набрали 2-3 килограмма, не меняя свой образ жизни, возможно в этом виноваты именно принимаемые вами лекарства.
«Каждый препарат приводит к ожирению по-своему, - отмечает Мэй. – Некоторые повышают аппетит, другие влияют на усвоение организмом жиров, от третьих зависит уровень инсулина. И при этом одни и те же лекарства по-разному воздействуют на пациентов».
В случае антидепрессантов, увеличение веса может не быть связано с прямым действием лекарства. Улучшение самочувствия приводит и к улучшению аппетита. Отдельные препараты задерживаю в организме жидкость. Весы показывают прибавку в весе, хотя на самом деле это не жир, и вес можно легко подкорректировать.
Специалисты выделяют следующие типы широко распространенных лекарственных средств, которые способны привести к ожирению:
• Стероиды
• Антидепрессанты
• Нейролептики
• Средства от судорог
• Средства от диабета
• Препараты от повышенного кровяного давления
• Средства от изжоги
Помните, что иногда пара лишних килограммов лучше, чем прием какого-то лекарственного средства. Кроме того, даже если отдельные медикаменты и приводят к ожирению, вам все равно нельзя забывать о необходимости здорового питания и регулярных занятий спортом.
«Проблема редко решается одной только заменой прописанных лекарств», - подчеркивает автор книги о здоровом питании Мишель Мэй. «Причины набора веса, как правило, связаны друг с другом. Если вы подозреваете, что ваша полнота является следствием приема определенных лекарств, поговорите с лечащим врачом. Возможно, он пропишет вам другие медикаменты. Самое главное, не прекращайте прием лекарств, не посоветовавшись со специалистом. Отказ от приема лекарств без консультации с врачом чреват очень серьезными последствиями», - предупреждает доктор Мэй.

4. Вес может расти из-за проблем со здоровьем
Самая распространенная в медицине причина ожирения – низкий уровень гормонов щитовидной железы (гипотиреоз). Недостаток гормонов щитовидной железы может снизить скорость обмена веществ, что приведет к потере аппетита и набору веса.
«Если вы испытываете усталость, сонливость, склонны к полноте, если у вас грубеет голос, вы не переносите охлаждения, слишком много спите или страдаете от головных болей, вам нужно показаться врачу для проведения простого теста на гипотериоз», - советует Мэй.
Значительно реже наблюдается расстройство, связанное с избытком гормона кортизола, что также может привести к набору массы тела.

5. Вес может расти с приходом менопаузы
Менопауза наступает у женщин в разном возрасте. В среднем это происходит в 45– 50 лет. С годами начинается естественное замедление скорости обмена веществ. Гормональные изменения в организме могут вызвать депрессию и нарушение сна.
Менопауза порождает множество изменений в женском организме. Когда женщины переживают период менопаузы, они теряют женский половой гормон эстроген. Это в свою очередь приводит к изменению телосложения в связи с утратой мышечной массы на бедрах. Вместе с тем женщины начинают полнеть в средней части туловища. Эстроген, как поясняет Боуерман, способствует отложению жира в нижней части тела. Когда выработка этого гормона уменьшается, жир начинает откладываться преимущественно в средней части тела (почти как у мужчин).
Избежать появления жировой прослойки на поясе можно, поддерживая и увеличивая мышечную массу тела. Это в свою очередь приводит к увеличению скорости обмена веществ и сжиганию калорий.
«Женщинам необходимо понимать, насколько важны для их здоровья упражнения по подъему тяжестей и силовые тренировки», - отмечает Боуерман. Как подчеркивают специалисты, не надо бояться, что силовые нагрузки превратят вас в культуристов. Это не так.
Занятия физкультурой также препятствуют потере костной массы, вызванной менопаузой. Следовательно, набору веса с наступлением менопаузы можно противопоставить комплекс упражнений в сочетании со здоровой диетой. В рационе питания должны быть продукты, богатые кальцием и витамином D, а также должно учитываться количество потребляемых калорий.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic